И кстати, чем выше концентрация детей (а в новостройках-муравейниках, где зачастую приобретаются квартиры по всяким льготным программам, она будет именно такая), тем больше страдает окружающая инфраструктура . Более того, они начинают совершать набеги и на прилегающие территории, из Ново-Патрушева добираются до Ожогино и Апреля, вандалят и там. Чем более массовое и густонаселенное жилье, тем больше п-ца там будет твориться. И по соседству тоже.
Это все делают лошади невоспитанные, а не дети. Им на олимпийской надо жить, в пансионатах, там будет самое то для них. А не в новостройках. Быдло невоспитанное только может на головы скульптур свой зад посадить.
"На это невозможно смотреть без слез! Дети делают что хотят. Просьба администрацию города и застройщика помочь спасти ситуацию!"
Извините, а что должен сделать застройщик? Устроиться вашим детям в няньки? 😂
Гость
22 августа 2021, 15:39
Уважаемые,а кто воспитывает таких детей,которые всё портят и ничего не ценят?Не вы ли?Вот и любуйтесь на этот кошмар или вы думали,ваши отпрыски будут ломать,а город постоянно будет выделять деньги на ремонт?
Что и требовалось доказать, наш менталитет и отсутсвие воспитания не даёт возможности иметь красивые места! Так же было в Европейском, а сейчас в Айвазовский сити! Дикие люди не умеющие жить в красоте. Привыкли к старым обшарпанным домам и железным и облезлым горкам и качелям!
Гость
22 августа 2021, 15:54
Толи ещё будет... Что растёт из этого поколения и кого свое время воспитают они. С детского сада сейчас лялькам все можно и попробуй на ругать, придёт неадекватная мамаша и папаша ещё и матом покроют. Не общество а фу..
Бульвар новый совсем. Судьба его не должна была быть такой. Там нет охраны??
Столько домов, и не могут нанять секьюрити?! Три богатыря вообще плитка!
Мрази! Конечно мрази, вандалы. Тупые малолетки, ни себе, ни другим ничего не надо...
p.s. и чем там помогли камеры наблюдения, про которые все кричат после Муравьевой? там на каждом доме по 10 камер! а толку ноль.
И что охрана сможет сделать? Детей трогать нельзя. Попробуй у них отобрать тот же маркер - снимут на видео и в полицию сдадут. Дай бог отделаешься легким испугом. А то и в педофилы запишут.
Гость
22 августа 2021, 15:44
За 2 года уничтожить труд людей-это нужно постараться.Где камеры?Где участковый?Ищите вандалов,штрафуйте и восстанавливайте.👍
Гость
22 августа 2021, 16:22
Для этого нужны камеры видеонаблюдения. Работа участкового. Патрули. И выкатать штраф родителям тысяч в 50 минимум и предписанием восстановить. Пару раз придут такие штрафы, может возьмутся за влспитание.
Вот поэтому и делают всё благоустройство из асфальта и бетона потому что по-другому народ не понимает что надо бережно относиться.
Гость
22 августа 2021, 18:02
Иду и вижу - мальчик лет 7-9 выставил письку и ссыт прямо на угол дома. Спрашиваю, почему домой не идет писать. Получаю ответ: "это только девчонки домой писать ходят, а нормальные пацаеы имеют право ссать там, где им приспичит". Кто их воспитывает? Отец что ли ссыт на каждый забор, а они пример берут? А мать саженцы деревьев ломает?
Ну а что вы хотели, этот бульвар был создан исключительно как рекламная завлекаловка на этапе первичной продажи новостроек. Свою функцию он выполнил, поэтому тратиться на его дальнейшее содержание ТДСК конечно же не будет. Так что всегда, когда застройщик обещает вам организовать парк, сквер, бульвар и т.п - подумайте, кто будет отвечать за его содержание, ибо "бесхозное - значит ничьё" (c)
Гость
22 августа 2021, 16:16
Потому что в этом районе проживают в большинстве переселенцы, неблагополучные семьи, много наркоманов. Что ещё стоит ожидать
Это Россия. Здесь беседы не помогут. Стоит наказывать рублём родителей детишек вандалов, авось займутся воспитанием молокососов. И плакаты виновников вешать на доску позора Застройщик, УК и город тоже хороши. Их не касается, вот и тычут друг в друга пальцами. Порядок наведёт тот, кого это коснётся, а до сей поры всем без разницы.
"Нашему человеку" вообще в г..не жить спокойнее, привычнее. В красоте красоте нужно соответствовать, усилия какие-то над собой делать, мозг напрягать, стараться воспитанием собственным и детенышей своих заниматься. А так... Видишь порядок и намек на эстетику - обгадь его побыстрее, чтоб создать привычную атмосферу и не напрягаться. Если что, еще и поскулить можно: Властиииии! Плахиееее! П арядак не наводяяяят!" Тогда вообще полное удовольствие!
Гость
22 августа 2021, 16:14
А вы вспомните, что творилось зимой, возле ледяных фигур у администрации. Каждая яжмамка и яжбабка свою драгоценную личиночку пихала за ограждение к светящимся медведям, чтобы очередное умильное фото сделать. На набережной все фигуры вытерты задницами ваших детишек. Вы смотреть не любите, вам надо обязательно фотку с вашим участием. Вы как китайцы, которым в Эрмитаже главное фотографию картины сделать, и к следующей перейти. Сами быдло, и быдло воспитываете. Поделом же вам, живите в свинарнике.
Гость
22 августа 2021, 16:55
Своему ребёнку никогда не разрешала лазать по фигурам нигде, прям бесит когда лазают. дочке уже почти 6 никогда не залезет на фигуру или памятник. удивляюсь как другие родители спокойно стоят и смотрят на своих отпрысков, которые как обезьяны лазают там где не надо. Ещё и фоткаются. Деревня.
Гость
22 августа 2021, 16:25
Уважаемые родители! Вот и делайте выводы! Первые воспитатели - это родители! Меняйте свое мировоззрение в сторону правил и обязанностей.
Гость
22 августа 2021, 16:30
Какие медведи и Маши! Очнитесь! Гоблины растут , от гоблинов.
Гость
22 августа 2021, 17:44
Когда-то проживал в Армавире краснодарского края. При главе города Хатуове " детишки " испортили портреты спортсменов города, вывешенные на баннерах в районе стадиона. Глава города поручил правоохранительным органам разобраться в этом вопросе и найти виновных. В противном случае правоохранители должны были за свой счет восстановить баннеры. Им было отпущено двое суток. Через два дня были найдены эти " шаловливые детишки " и за счет их родителей все восстановлено.
Тогда камер наблюдения ещё было ссовсем мало. Но участковые быстро разобрались, чтобы самим не выкладывать деньги из своего кармана.
Гость
22 августа 2021, 21:02
Только тогда будет порядок, когда вандалы или их родители будут все восстанавливать за счёт собственных средств. Деградация на лицо, взрослые и дети ведут себя как дикари. Почему раньше никто не лез на голову Ленину или
Пушкину, чтоб сфотографироваться? Люди не понимают простые вещи, не понимают, что можно, а что нельзя.
какие взрослые -такие и дети . Дети всего лишь отражение и копируют поведение взрослых , хамство , наглость , безкультурье .Многие же из деревень и северов туда понаехали , откуда там культура , горожане в первом поколении , закон - тайга .Какой выход ? полицейские методы - штрафы родителей причем большие , от 5 тыс , восстановление за счет виновных , детей на учет , контроль , патрули полицаев и т.д . Дружинники из местных, тока так .
Гость
22 августа 2021, 16:30
"Светлые ангелочки" и "милые красотулечки", наверное, беспредельничают.
Гость
23 августа 2021, 01:06
Пфф, тюменцы хотят и остановки монолитные комфортные, детские площадки (что бы пиво пить и курить, да в телефон лупиться с комфортом, пока дети песок жрут да выражаются с примеров родителей), парки, и фирурки-постаменты, да даже лифты, чтобы были не загажеными и новыми, как и хороший ремонт в подъезда, а чтобы все это было нужно детей воспитывать (из колтуна, что по полю сам по себе катается взрослый адекватный член общества не вырастит), чтобы не школа, садик, институт воспитывал и ценности прививал, а им самим надо - родителям, ведь сами живут по принципу "в моей хате мои правила, а значит снаружи можешь вредить, ведь я занятой (а скорее ленивый) яжродитель и переложу всю ответственность на всех и все вокруг, а не на себя". Что воспитали, так смотрите, что бывает, если не видеть звоночки массовой девиации у молодёжи. Трубы и сломанные турники кинуть вместо красоты - максимум, чего достойны современные жестокие и неприкасамые дети, пускай веселятся. И если дома сыночек-дочка лапочки, то на улице, в школе, со сверстники они другие - родитям стоит посмотреть на себя со стороны и так ведут себя их дети, когда из поля зрения более сильного девианта-родителя выпадают.
Гость
22 августа 2021, 15:45
Новый сквер в ЖК "Айвазовский" тоже ломают вандалы, вчера на другом сайте про это новость была.
Гость
22 августа 2021, 18:04
Раньше можно было купить квартиру вдалеке от пансов и общаг, сейчас так не получится - половина квартир в новостройкпх - это студии. То есть пансы и общаги встроены в кажлый дом. И не по 5 этажей, а по 25. А двор в разы меньше, и по сути - парковка.
Гость
22 августа 2021, 18:50
Не надо ничего восстанавливать. Хотят в трущобах жить и тусоваться, их дело.
Гость
22 августа 2021, 18:05
Потому что безмозглые мамаши с папашами детям не указ… те при них лазят по статуям, ломают, а им хоть бы что!! Не приучены ни к чему!!ни какого воспитания. Я два года тут живу, когда заехала такая красота была! А сейчас что попало, без слёз не взглянешь!
Гость
22 августа 2021, 19:37
Подрастающее быдло в действии...
Гость
22 августа 2021, 20:59
Самое печальное, что этих маленьких отморозков и отругать нельзя - сразу же появляются «Пьехи» и начинают качать права и писать заявления об избиении.
Гость
22 августа 2021, 20:00
"Если я буду мочиться в своём туалете мимо унитаза, у меня в туалете начнётся разруха!"
Перечитиайте или пересмотрите ещё раз Собачье сердце и получите ответы на свои вопросы.
Гость
22 августа 2021, 15:51
Есть люди, а есть свиньи и их поросята
Гость
22 августа 2021, 17:20
дикари благоустройство не оценят.
Гость
22 августа 2021, 18:35
РОДИТЕЛИ ЭТИХ ДЕТИШЕЧЕК ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ-ЛАРЕЧНИКИ ИМ ПО ХРЕНУ МОРАЛЬНЫЕ ПРАВИЛИ. ОНИ ЗНАЮТ ЧТО МОГУТ ВСЁ КУПИТЬ ВОТ И ДЕТИШЕЧКИ ИДУТ ПО СТОПАМ... ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ И БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! ВОТ ВАМ РАЗДЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ
Гость
22 августа 2021, 19:57
Какие дети такие и родители. Так что спрос со взрослого населения, быдло!!!!
" - Точно! Говно! Аяяяй... а кто, кто это сделал? Даааа! А кто это сделал?!" (Людвиг Аристархович "Наша Раша")
Гость
22 августа 2021, 17:03
А чего еще ожидать от малолетних орчат из человейников? Это же гетто, самое настоящее. А до тех пор, пока местная власть разрешает (и скорее всего имеет с этого долю) строить такие гетто - так и будет.
Пройдет 10-20 лет и эти человейники будут рассадниками банд и криминала.
Гость
22 августа 2021, 15:41
Да это специально делают что-бы бульвар быстрее снесли и сделали там парковку!
Гость
22 августа 2021, 16:32
дети выдрали всю травку под корень. какое пестренькое гетто.
Гость
23 августа 2021, 08:53
Как моя бабушка говорила " Только порка спасет этот мир" родителей и их отпрысков.
Новопатрушевские хулиганы ! У меня там самокат угнали !
Гость
22 августа 2021, 22:32
Такое чувство, что тут городские власти никогда ничего не знают, и ни за что не отвечают. Не законная торговля - они не в курсе, пьяство на лавочках - не в курсе, салюты в окна - тоже им дела нет. Про бульвар - это вообще нонсенс. Как вообще можно было между жилыми домами на таком близком расстоянии напихать детские развлекухи???? Шум и гам стоит круглые сутки. Кто соблюдает закон о тишине? И не только дети визжат, тут и взрослые неплохо развлекаются. В районе нет ни одного полицейского патпуля. Нет ни одного общественного туалета. Ни одной площадки для выгула собак. Кафе открываются в разгар пандемии. То есть в больницу люди ходить не могут, а общепит прекрасно работает. А какое количество магазинов, продающих спиртное.... неужели органы не контролируют это никак? Сам район построен безграмотно. По мне, так этот бульвар нужно просто убрать вообще. Оставить пустую территорию. Это бульвар, а не парк аттаракционов.
Гость
22 августа 2021, 20:37
Больше 10 лет прожили у школы рядом с детской площадкой и насмотрелись и на родителей,с бутылями пива и сигаретами при детях и таких же подрастающих детей,ругающихся матом.Школьники вечно на переменах приходили в наш двор,залазили с ногами на скамейку,после них всё в харчках,что то говорить им-бесполезно.Полная деградация,поколение К&Б.🤔
Гость
22 августа 2021, 22:07
Вообще, эти фигуры надо делать не из гипса, а из чугуна.
Гость
22 августа 2021, 15:48
Частично в эти дома были переселены жители из аварийных домов лесобазы и не только ... отсюда результат ..
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%Сказочный бульвар в Тюмени разрушают дети