Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Здесь не копай, там не строй: оцените свои шансы разориться на дачных штрафах»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
6 мая 2021 в 11:29

30 тысяч новых церквей построенных за последние 30 лет и один недостроенный космодром. Вот Юрий Гагарин удивился бы.

6 мая 2021 в 18:21

Меня умиляют детские попытки свалить свою несостоятельность комментаторов на власть и прочих "врагов". Дачи ваша ЧАСТНАЯ собственность, владение которой дает не только права, но и налагает обязанности. Если вас что-то не устраивает - продайте и это перестанет быть вашей головной болью. Не хотите? Тогда выполняйте платите и так далее. ВЫ собственники и вам никто ничего не должен это вы всем должны. С принятием ФЗ-217 т.е. третий год как ,с вас просто стали спрашивать, то что вы должны были сделать как собственник сами и давно, но 20 лет не делали потому что вам никто не бил палкой по голове за нарушения. Вы дождались - теперь бьют, потому что починить все что вы развалили десятилетиями не выделяя деньги на содержание всего, "за счет колхоза" починить не получится потому что колхоз это вы и никто больше, так получилось...

6 мая 2021 в 14:52

Кто пишет правила, живёт не на земле, а где-то. Я не на даче. Я на земле. Мусор у меня битый шифер: было много, теперь пожар добавил... И куда его? В кучу, трава прикроет. В бак больше метра высотой мне не забросить, я сама мерт с половиной, мешки не выдержат, и насобирала его не один центнер... И на дорогу, на асфальт вывалить- стыдно, мусор должен быть на задворках. Хорошо вам с Германии закон списывать. А где вообще взять картошки на посадку? Не уродилась в прошлом году. Купить в магните египетскую за 72 рубля килограмм??? И чем забор загородить? Что найду, тем и загорожу.... Денег нет совсем, а пенсия 19.

6 мая 2021 в 11:35

Ложил я на вас и ваши правила. Копыта не сотрите по всем садам ловить нарушителей

Да плевать я хотел на ваши законы, чо захочу то и буду делать в пределах своей логики, если конечно соседи не сдадут. Соседям совет подумайте 10 раз прежде чем жаловаться, ведь седня вы думаете что все правильно а через год придумают ещё более бредовые законы которые вас не будут устраивать.

7 мая 2021 в 00:16

Не совсем понятно тест про картошку - садила для себя, выросли излишки, которые можно продать. Причём здесь семенной материал, который используют для посадки на продажу?

8 мая 2021 в 18:58

Чему вы нас пытаетесь научить? Поучите лучше ваших поучат. Сам разберусь на своём участке. Это советы для тех, кто может утонуть в чашке с супом. Здравый рассудок - первый помощник в житейских делах.