Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Патрушева закрывают станцию для слива жидких отходов. Жителей Тюмени и пригорода ждет рост цен»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
Прохожий
31 янв 2020 в 16:14

"В Тюмени проводится планомерная работа по переносу мест слива канализационных стоков из жилой застройки."

Я плакалЪ (c) Т.е. Это станция пришла и вкопалась с наветреной стороны от ЖК Апрель, а не Апрель впендюрили с нарушением сан норм не смотря на близость сливной станции? Вау какой я недогадливый...

Ни на одно из медучреждений медгорода запах слива не несет, это четко видно по розе ветров, единственные кто реально ловит выхлоп это НОВЫЕ высотные очереди Апреля...

А то что в том же Патрушева 60% домов до сих пор не подключены к центральной канализации это тоже следствие "планомерной работы по переносу мест слива?"
Ухожу ухожу...

Коля
31 янв 2020 в 15:50

Хотели как лучше, а получилось как всегда. И новую не построили , и старую закрыли. Чудненько. Выписать всем премии и медаль вовсе пузо.

"В администрации города уверены, что стоимость услуг по вывозу жидких бытовых отходов изменится незначительно."
незначительно - это сколько? это на 1000 р. от зарплаты чиновника в 400 тыс. р.? или на 1000 р. с 2000 р. как по Московскому тракту...а это рост на 50% между прочим.

Гость
31 янв 2020 в 16:11

Московский 10 куб было 1400, теперь 2500 обещают!!! не значительное подорожание, несколько процентов!!! Это издевательство!
Водоканал, сначала водопровод проведите или станцию откройте, а потом закрывайте!

Гость
31 янв 2020 в 16:07

В Бор . Было 900р стало 1700 вот вам незначительное подорожание.

Гость
1 февр 2020 в 00:18

Одумайтесь!!!
Не закрывайте, что открыли не вы. Не залазьте к народу в карман!!!
Прямая линия с Президентом не за горами...
Вы же только после неё начинаете проводить водопровод в Каскару!!!
А здесь канализовать придётся большее количество народу.
Не будите лихо...

777
31 янв 2020 в 16:37

Когда закрыли КНС на Мельникайте для жителей Заречной части города цена скакнула за 5 м3 с 800 до 1500 рублей
Уважаемые власти, вопрос - на сколько незначительных процентов поднялась цена?
Или вы арифметика не обучены?

Кухарук, а не пора ли тебе покинуть Тюмень. Зачем нам такое свинство. Я живу в центре Тюмени и нет центральной канализации. Это же срань Тюмени иметь такую ситуацию. Ты сначала построй , а потом уже закрывай за ненадобностью. залезть в карман к горожанам, это критерий полного отсутствия мозгов. Кухарук, ты худший мер россии

Житель московского тракта
31 янв 2020 в 16:20

Сейчас из района деревни Ушакова, 10 кубовая машина стоит 2000-2500 руб.
Значит ожидаем повышения до 3500-4000 руб.
Уважаемые городские власти, ждите отходы по местным канавам и обочинам!!!
И не надо здесь жителей частного сектора винить!

Юрий
31 янв 2020 в 19:02

мрази!!! когда вы все нажретесь уже!!!

Дима
31 янв 2020 в 15:54

А действительно,возможно,что когда нибудь появится новость-Построили 4 новые КНС ,тарифы для жителей города снизятся на 25%...?

Гость
31 янв 2020 в 18:04

ПАтрушева, стоимость откачки 10м3 с 1200 рублей поменялась на 1800 рублей. Восторг от пенсионера. Благодарность любящей народ нашей администрации

Евгений
31 янв 2020 в 18:24

Смешно звучит - планомерная работа и про рост на несколько %. Таким он будет для близлежащих к станции. А вот для большинства рост будет 50-100%. Так что думаю скоро начнут сливать вне станции

Гость
31 янв 2020 в 19:53

это лишь предлог, для неминуемого роста цен на ЖКХ.
пусть власть ответит, почему не смотря на теплую зиму, и в связи с этим должна быть экономия на энергоносителе, цены за отопление не снижаете?
Забыли, что в прежние зимы объясняли рост цен за отопление связывали с очень холодными зимами?
Богатые - умные, всегда найдут способ не платить налоги и оббирать бедных?

Гость
31 янв 2020 в 15:48

Опять рост цен😳, когда хоть падение то будет, когда наверно рак на горе свистнет.

Экология?
31 янв 2020 в 16:57

Почему бы всех не подключить к центральному водоснабжению????
В чем проблема?
Неужели так трудно проложить трубы???

Когда уже перестанут доить над жителей?

Житель Московского
31 янв 2020 в 18:22

Вот, в общем то и все... Я платил 1300-1500 р. за вывоз 10 кубов. Сейчас сказали минимум 2200.

Гость
31 янв 2020 в 19:02

А с 01.07.2020 Водоканал поднимает цены на приём стоков на КНС почти в два раза с 34 ₽ за 1 куб до 64 ₽ за 1 куб. Так что летом ещё прилипнет с 10 кубового камаза 300 ₽ (всего несколько процентов 😆).

Гость
31 янв 2020 в 16:04

Велижанскй 9 км. брали 2200 за 5 м3 сейчас просят аж 3000тыс. руб..очумели совсем..

Гость
31 янв 2020 в 17:13

Было 1000руб, стало 1700 руб, опять спасибо нашим властям.

Гость
31 янв 2020 в 18:01

они будут проверять, нет ли сговора? Тут хоть по факту платят, а за вывоз ТБО? Мусорил, не мусорил, плати! Причем безальтернативно

111
31 янв 2020 в 22:47

Интересно, куда с Утяшево польётся эта река с КНС - на Московские дачи или на коттеджи у Цимлянского.

Гость
31 янв 2020 в 19:25

Экономия на септике??????
Переливной не судьба поставить???

31 янв 2020 в 16:42

После закрытия слива на Мельникайте цена с 1000 рублей увеличилась до 2000. Решили подключится к центральной канализации, стоимость "за увеличение нагрузки на сети", т.е. без проведения канализации, 90 000 рублей. Разговаривал с водителем ассенизатора, у них суточный пробег был 150 км. за 12-13 откачек, а сейчас 400 км. за 7 откачек, вот вам и незначительное увеличение

Гость
31 янв 2020 в 19:05

КТО ТАКОЙ СЧЕТОВОД в АДМИНИСТРАЦИИ -ПЕРЕВАЛОВ -если возчик возик стоки 2 км а теперь будет 15КМ ПО ПРОБКАМ - КАК МОЖЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПОДОРОЖАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ЖЕ ПОЛНЕЙШАЯ ГЛУПОСТЬ ТАКОЕ ГОВОРИТЬ

В СМЕНУ МАШИНА ДЕЛАЛА 8 РЕЙСОВ = СЧАС БУДЕТ 3-4 ПО ПРОБКАМ - ЗАРПЛАТА ВОДИТЕЛЯ ЗА СМЕНУ ОДНА И ТАЖЕ ,ТОПЛИВО ВЫРАСТЕТ КРАТНО ,АМОРТИЗАЦИЯ МАШИН ,ИЗНОС РЕЗИНЫ МАСЛА ФИЛЬТРА , СЧАС ОДНО КОЛЕСО ПОРВАЛ -15 ТЫС - ПОЭТОМУ КОНЕЧНО И ЕСТЕСТВЕННО ЦЕНА УВЕЛИЧИТЬСЯ В 1,5-2 РАЗА - ТУТ НЕ НАДО БЫТЬ СИЛЬНЫМ ЭКОНОМИСТОМ ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ПОСЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОСТО КАК ВСЕГДА АДМИНИСТРАЦИЯ СОВМЕСТНО С ВОДОКАНАЛОМ ХОЧЕТ ПЕРЕЛОЖИТЬ С БОЛЬНОЙ ГОЛОВЫ НА ЗДОРОВУЮ И ОБЪЯСНЯЕТ ЭТО НЕ ИЗ ЗА НАС РОСТ - ЧТО МЫ НЕ ПОДГОТОВИЛИ АЛЬТЕРНАТИВУ И РЕШИЛИ ЗАКРЫТЬ НО В ЗАМЕН В ЭТОМ РАЙОНЕ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВНОГО ВАРИАНТА И ТЕПЕРЬ ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ АССЕНИЗАТОРА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прохожий
31 янв 2020 в 19:18

А самое то главное, дамы и господа, что теперь станет нужно больше бочек для вывоза, примерно в полтора раза... никто не знает откуда они волшебным образом возьмутся?

31 янв 2020 в 15:49

И Это ответ властей за Суд, с фальсифицированными бумагами.

Гость
31 янв 2020 в 16:32

все для людей

Министр
31 янв 2020 в 17:05

Это пипец товарищи! Там и так воняет пипец!! а еще если увеличат объемы слива, можно будет в противогазах ходить!

Гость
31 янв 2020 в 17:42

Незначительно?!Нас уже предупредили о повышении цен!Некоторые и так на улицу сливались,теперь вообще будет все везде плавать!Станцию не построили,к центральной канализации не хотят подключать-все за счет народа.

гост
31 янв 2020 в 22:59

Повысится незначительно? Серьезно???? Раньше в Утяшево сливались и платили все близлежащие села копейки, горьковка Утяшево, Луговое, Кулаково, а теперь ездить зареку и основная плата это топливо. Вы там совсем идиоты что ли? Почему нельзя СНАЧАЛА новое построить чтобы закрыть старое? Если пошли жалобы не один год, то почему сразу не принять меры по строительству? Водоканал монополист и делает что хочет, только бабло рубят твари, никогда о людях не подумают.

Гость
1 февр 2020 в 08:49

Может сперва нужно было построить а потом закрывать.куда смотрят экологи.выбросы от машин увеличатся в разы.износ асфальта да и много чего ...власть наша.,..

Вилен
1 февр 2020 в 09:14

Несколько процентов- это в полтора раза. Такую новость сообщили ассенизаторы

Гость
1 февр 2020 в 10:24

А копытовские очистные и так пахнут, если увеличить ещё объемы слива, то администрация обязана будет антипинцам выдать бесплатно противогазы.

Гвость
31 янв 2020 в 16:15

а для жителей Быково и Копытова цена уменьшится ?? 😂😂

Аноним
31 янв 2020 в 17:03

Живу в ЖК Апрель, весьма рад этому событию.

Гость
31 янв 2020 в 18:50

новую ассенизаторскую станцию построят напротив коттеджного посёлка "ёлки", те начнут возмущаться, что запах:)

Возмущённый житель
2 февр 2020 в 12:03

Это просто кошмар!!! Стоимость возросла с 1500₽ до 2200₽!!!!! Все для людей?!!!! Сначала сделайте новую, а потом закрывайте старую!!! З/п не растут, растут только расходы на коммуналку. Не жизнь, а выживание начинается.

Гость
31 янв 2020 в 22:06

Романтика житья в своем доме, заканчивается когда сталкиваешься с реальностью жизни(
Товарищи, что бы строить и жить в своём доме, нужно быть самодостаточным человеком! Если Вы не такой или не такие, не связывайтесь! Купите квартиру и живите спокойно...

гость
31 янв 2020 в 16:39

зато ночью напротив комсомольского сквера на дороге в канализацию сливала машина

123
31 янв 2020 в 21:18

да утоните все уже в дерьме

Гость
1 февр 2020 в 12:27

а что в той части города народ не живет им не будет вонять ??!!! получается в патрушево живут люди, а в остальных районах нелюди ?!! почему нельзя построить современную пром зону подальше от населенных пунктов ??!!!!

село
1 февр 2020 в 13:35

не каждому пенсионеру по карману стоимость канализации, люди будут сливать отходы в полях лесах и канавах.Машин с отходами будет больше т.е выброс вредных веществ в атмосферу увеличится.как то положительных моментов совсем нет кроме воздуха в Апреле. Ну и конечно выгода денежная у чиновников кто всё замутил с канализацией.

Гость
1 февр 2020 в 18:17

да не надо тогда им убирать ничего, пусть нюхают. вон нытиков сбежалось.

1 февр 2020 в 18:25

Можно долго возмущаться, приводить расчеты процентов, ссориться с другими комментаторами, все это не конструктивно.
У меня вопрос конкретный: что можно сделать в этой ситуации? Если ничего нельзя сделать, то чего воздух сотрясать бесполезно?

Гость
2 февр 2020 в 11:55

Ну почему такой бред пишут в статьях? "В администрации города уверены, что стоимость услуг по вывозу жидких бытовых отходов изменится незначительно." "На несколько процентов" - вам эту информацию администрация какого города предоставила? Почитайте сколько было и сколько стало - то что пишет народ - все легко проверить. Почему такая безграмотность при написании статей? Район ММС - было 800 стало 1500 - это несколько процентов и совсем незначительно?

Маугли
2 февр 2020 в 13:22

так это новая станция так воняет в Быково?!!!

Александр
3 февр 2020 в 12:48

Получилось очень здорово! Сегодня куда не звоню цена выросла с 800 рублей до 1400

Павел