18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Шумелкамышь
28 июн 2019 в 13:27

Какая отличная пятничная новость! Загуляю на сэкономленные 3 рубля на все выходные!!! Или шубу куплю...или на Лазурный берег...прям глаза разбегаются, куда такое богатство употребить. Чтоб вам наш мусор, господа хорошие, долго отрыгался всем его содержимым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 13:10

Снизили платеж за мусор аж ТРИ рубля.))))))
Типа мы же уменьшили стоимость за мусор,что Вы еще хотели.
Лучше бы не позорились. Смотришь, для народа на ТРИ рубля снижают плату за мусор,а себе любимым поднимают зарплату на 10%. Молодцы,что еще можно сказать.
Одним словом некому заступиться за народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость1301
28 июн 2019 в 13:02

Это просто неслыханная щедрость! налетай, народ)))))

Гость
28 июн 2019 в 13:24

С такой властью и врагов не надо.

ОТВЕТИТЬ
Артем
28 июн 2019 в 13:11

Очередная насмешка нашей власти на рабами, плевок в лицо как минимум

ОТВЕТИТЬ
ГГость
28 июн 2019 в 13:13

Какая щедрость.
Ну теперь, на сэкономленные деньги, не будем себе ни в чем отказывать.

Гость
28 июн 2019 в 13:29

Насмешили...ну и кому от этих 3 рублей легче станет?!

Гость
28 июн 2019 в 14:29

В квиточке на мусор было указано, что тариф определен из расчёта, что каждый житель города в среднем производит 23 кг мусора. Так вот я посчитала в феврале сколько наша семья производит этого добра, получилось 5,5 кг на человека (ни один пакет мимо весов не прошёл). Допускаю что в другие месяца может быть больше мусора, но не в 4 же раза!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2019 в 13:23

Борьба с бедными продолжается... Социальное государство!

Гость
28 июн 2019 в 13:47

когда вы уже нажретесь, Бог накажет и все ваше поколение за то что своим воровством загнали народ в нищету, дальше мат

28 июн 2019 в 13:01

Пусть их БОГ накажет потом за нищету и бедность людей !!! Ходять наши депутаты по церквям свечки ставят а не поможет вам это НЕ ПОМОЖЕТ !!!! Ваши дети страдать будут за свои деяния !!! Это издевательство над пожилыми они концы с концами сводят, а если один умирает то второй вообще побирается !!!!

ОТВЕТИТЬ
Pretty Woman
28 июн 2019 в 15:08

Пора выходить на митинги....это не призыв, а Констанция факта, если что.

ОТВЕТИТЬ
Рус
28 июн 2019 в 13:24

Ахха. Сначала тариф для средней семьи из 5 человек в одной маленькой квартире втихаря вырос минимум на 300,%, а теперь трезвонят на весь свет о великой поблажке для народа о снижении на целых 2%.. Всё как всегда.. И это случайно перед ростом цен на бензин...

Анна
28 июн 2019 в 13:25

Шиканули!!!

Егор
28 июн 2019 в 13:28

А я спорил, что снизят на 5 рублей, вот печалька(

Независимые эксперты сообщили, что тариф на мусор в Тюменской области завышен в 3 раза, вот и получаем снижение тарифа на 3 рубля, ???!!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
28 июн 2019 в 13:54

Спасибо тюменским чиновникам, вы прям такие молодцы. Думаю это издевательство

Тюменка
28 июн 2019 в 13:58

Ну что сказать очередной лохотрон! Завысили тариф в три!!!!раза , а снизили всего на 3 рубля.. Полнейшее издевательство над людьми!!!

Стас
28 июн 2019 в 15:01

Зато название статьи какое громкое,как гром среди ясного неба,прочитал статью,смеялся,нет не смеялся,я просто ржал как сивый мерен,так бы от смеха и захлебнулся,супруга вовремя подоспела,по хлопала по спине...остановился,сижу плачу

гость
28 июн 2019 в 15:09

Очередное издевательство над народом

Лена
28 июн 2019 в 17:12

А вот хорошо бы посмотреть на экономическое обоснование тарифов на воду и отопление.
Сколько там ещё домов в Лондоне и других странах заложено.
А субсидии то доплачивает ведь до полной стоимости администрация.
Своим же, вообщем, в карман и уходит.

гость
28 июн 2019 в 13:53

Вот это Плевок!!! Умываемся......

ОТВЕТИТЬ
злыдень
28 июн 2019 в 14:49

а что так мало на 3 рубля только снижают на большее слабо что-ли

ОТВЕТИТЬ
REVOLT
28 июн 2019 в 15:19

В Казахстане, на АЗС Газпромнефть бензин Аи- 92 стоит в переводе на рубли- 26,60 р. Всё, что нужно знать о жизни в сказочной стране. А нам надо просто ещё немножечко потерпеть. Кратко о жизни в России- родился, немножечко потерпел и умер. Раба из россиянина не выжечь калёным железом.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2019 в 16:36

"Почему люди которые должны принимать таблетки принимают законы?.." профессор Преаброжеский " Собачье Сердце- Булгаков

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2019 в 13:11

внешнее управление страной диктует свои условия

гость
28 июн 2019 в 13:20

Самый распространенный тариф на электрическую энергию составит 2,02 рубля за кВт*ч. ……… 5185,56 рубля за 1000 КУБИЧЕСКИХ метров. Льготная розничная цена на сжиженный газ увеличится на 2% и составит в Тюмени, Ялуторовске и Исетском районе 48,64 рубля за КИЛОГРАММ.
1. Либо эту статью два разных автора писали.
2. Либо вы не только русский язык не знаете, но и математику
3. Либо вы не знаете физику
Предлагаю главному редактору отправить на курсы по физики математике и русскому языку всю команду.

Горожанин
28 июн 2019 в 13:43

Ха_ха-ха_

Гость
28 июн 2019 в 13:57

снижение мусорного тарифа на 3 рубля было предсказуемо, ведь всем уже давно ясно, каким образом богатеет чиновничья власть и прочие буржуины.
если еще кто-либо оставался простодушным, верил верховному и его компании, что они заботятся о народе, то сегодня и у них откроются глаза.
«ни кто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и ни герой, добъемся мы освобожденья своею собственной рукой...» - такую песню пел угнетенный царским режимом народ.
скоро эта песня будет вновь на повестке дня.

Гость
28 июн 2019 в 14:11

"Внимание, внимание, мировой аттракцион "Фантастическая жадность", нет "Фантастическая щедрость". Тюменские чиновники считают копейки. Аттракцион показывается бесплатно".

...ещё живой...
28 июн 2019 в 15:29

МАТЬ ВАШУ ....!!!

28 июн 2019 в 16:41

Как в какой-то сети сделали скидку 2.2%. Черте что. Маркетолог их где-нибудь сидит и плачет, чем все недовольны, налетай покупай. За наши деньги потом будем еще дышать воздухом от сожженного мусора, это они должны приплачивать в виде компенсации за такой токсичный способ утилизации, а не играться с тарифом изначально задранным и взятым с потолка.

Гость
28 июн 2019 в 12:57

А че правда газ килограммами продают?

ОТВЕТИТЬ
Анюта
28 июн 2019 в 14:39

С нетерпением жду перерасчёт за шесть месяцев. А иначе получается украли у каждого жителя Тюмени по три целковых)

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2019 в 13:03

А че правда газ килограммами продают?

АПЛОДИРУЮ СТОЯ !!!!!

Мор +
28 июн 2019 в 13:22

Почему на российском рубле отсутствует государственный герб России?

гость
28 июн 2019 в 14:08

почитайте сколько в КЗ наш бензин стоит.......

И так сойдет
28 июн 2019 в 14:43

Настоящих буйных мало, вот и..
Смейтесь и глотайте дальше

Кость в горле
28 июн 2019 в 16:24

Главное, что на бумаге теперь все красиво.

Просили не с человека, а с метра - да пожалуйста!
Просили уменьшить тариф - уменьшили!

Ай да мы молодцы, ай да мы поработали!

Это уже даже не смешно по моему.

Может пора нормальный митинг устроить? А не то позерство, которое нам войска с диванов предлагали? А то чёт походили, покричали, ни к чему не пришли. Че кричали?..

Додж
28 июн 2019 в 17:29

В нашей стране жить стало просто невыносимо

Гость
28 июн 2019 в 18:32

А может и вовсе не платить.

1111111111
28 июн 2019 в 14:52

как от сердца оторвали 3 рубля, смех да и только)))))))))

ОТВЕТИТЬ
dad
28 июн 2019 в 15:30

Значит нам надо мусорить согласно тарифу, в три раза больше, пусть отрабатывают

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2019 в 15:58

Нижний Тагил перешёл к непопулярным действиям против властьимущих- МАССОВО НЕ платят за ЖКХ и кредиты)

ОТВЕТИТЬ
прохожая
28 июн 2019 в 14:13

АЙ ДА МИНИСТР У НАС! СПАСИБО, БАРИН! ЗАЖИВЕМ ТЕПЕРЬ!

Пятикантроп
28 июн 2019 в 14:26

Сарказм ваш оставьте себе, он здесь совершенно неуместен.

Гость+
28 июн 2019 в 14:51

Это называется плевок в рожу, а не снижение тарифа.

Гость
28 июн 2019 в 15:55

ну щас заживём!!

гост
28 июн 2019 в 16:12

Как грандиозно названа статья как сказать фундаментально. Они снижают тариф и тра ля ля. Это типа новость дня.
Эпически сделали ошибки в единицах измерения Молодцы.
Нет это не новость дня. Это Ваш бред.
Вы что думали снизят тариф на больше ??.
Новость дня это переговоры главы государства России Путина и президента США Трампа.

Гвость
28 июн 2019 в 16:20

Ну почему не сделать отдельные квиточки на мусор, боятся народа ?

злыдень
28 июн 2019 в 16:20

да здравствует "Моор"?

Фигвам
28 июн 2019 в 16:23

Возьми рупь и ни в чем себе не отказывай!

гость
28 июн 2019 в 16:39

УМООРА

имя
28 июн 2019 в 18:07

А я вот не буду их оскорблять,они молодцы - *****************!!!

Гость
28 июн 2019 в 19:29

Гуляй,рванина.

1340
28 июн 2019 в 14:21

стоило мараться ради этих трех рублей? тариф пересмотрели уже, снизили. А криков наших доблестных активистов было на тыщ 5, не меньше

Шарик Гарик
28 июн 2019 в 15:16

Тюменцы вот вам и показали ваше место, платите и не скулите. Плачу ибо сам тоже тюменец.

Анна
28 июн 2019 в 14:21

ну вот и справедливость, прокуратура все рассмотрела, тариф изменили. Надеюсь теперь все будут довольны

ОТВЕТИТЬ
Вован
28 июн 2019 в 14:32

Вот это победа местных активистов! Вот это да! Не зря можно сказать стаяли с плакатами! Сэкономили пролетариям цельных ТРИ рубля!!! А еще говорят, что у нас зажимают демократию! Так держать, ребята! Мы с вами!

Мишаня
28 июн 2019 в 14:25

В Свердловской области снизили на 9 рублей в год. Вот где реальное издевательство

Анюта
28 июн 2019 в 14:32

Гы гы гы)))

"Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания." Иаков 5:1-5

Гость
29 июн 2019 в 15:30

Нищание народа продолжается.Сейчас вода подорожает,потом продукты,после нового года-проезд ...это бесконечно.

Гость
30 июн 2019 в 08:27

Позор, за державу обидно...

добрый житель
30 июн 2019 в 18:00

После полученных жалоб тюменские прокуроры обязали чиновников пересмотреть действующий тариф на мусор в срок до 1 июля 2019 года.ПЕРЕСМОТРЕТЬ А НЕ УСТАНОВИТЬ С 1 ИЮЛЯ!!! Значит за ПОЛГОДА ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ НАШИ ДЕНЬГИ которые были изначально не законным путем изьяты у населения!!!!!!

Гость
28 апр 2020 в 12:39

Вот платил 51 рублей за мусор его исправно вывозили три компании и были контейнера отдельные под пластик, бумагу и всё были довольные, потом их пододвинула одна компания и платить стал 408 р! Это разом на сколько% взлетела цена и в чей карман идут деньги. И эти поблажек типа снизить на 30%, не на 30 , а на 300% минимум обязаны снизить, а тех людей привлечь к ответственности кто необоснованно брал такую бешеную плату с людей и заставить выплатить обратно людям их переплаты. В деревнях и селах ставят смотрящих за мусорный баками с ЗП 25-30000 а мы за всё это платить!

Гость
28 апр 2020 в 12:47

При Собянине работа была и ЗП норм, а при Море по мору идём капец цены только летят на всё и работу официально просто не найти! Теперь за бантосов не слышно только чиновники и силовики судят в новостях🤔🤔🤔