14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

Пахнет лекарствами: объясняем почему в Тюмени из крана льется ароматная вода

В водоканале уже проверили воду и рассказали стоит ли волноваться из-за запаха

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
8 мар 2019 в 17:37

на холодильной тоже вода с ароматом лекарств, думали показалось, он нет, водоканал в своем репертуаре. всё ок!

Почему
8 мар 2019 в 17:46

Фильтра нет? Воду и до этого без фильтра пить было невозможно. Купите систему фильтрации и успокойтесь

Анна
8 мар 2019 в 18:24

Мало того, что вода воняет, она ещё и ржавая и ошмётками всякими) ее не то что пить, в ней уже мыться страшновато) наверно специально ведут к тому, чтобы как с мусором сделать бешеную плату

64 года
8 мар 2019 в 19:21

Водоканал в своём репертуаре - "проверяли, отклонений нет". Ложь от начала до конца, особенно про речную воду. Я живу рядом с Турой, рыбалка подлёдная - привычное занятие. Ни когда ни какого "списифиссиского" запаха от речной воды не было и нет! В реке вода проточная и "кислородное голодание" не сказывается на ней. Озёрная вода теряет кислород за зиму и насыщается ароматом жизнедеятельности водных обитателей, потому весной рыба рвётся к прорубям что в воде чуть побольше кислорода.
А вода из крана весь год течёт вонючая, несмотря на "водоочистку" и "умягчение" - воняет каким-то растворителем.

Гость
8 мар 2019 в 21:18

А в чем кипишь-то? Ничего нового. Источник запаха сам водоканал и есть. В реку пошла талая вода, в которой совсем не мед растворен а кое что другое оттаявшее из под снега. В воду из поверхностного водозабора валят повышенное количество осаждающих добавок и дезинфицирующих средств - так положено чтобы впышку инфекцонных заболеваний не устроить. У всех кто подключен на Метелевский водозабор воняло воняет и вонять будет каждую весну... Пока снег полностью не сойдет так и будет пахнуть, месяц примерно... Либо фильтруйте через угольный фильтр, либо посидите пока на бутилированной воде.

Людмила
8 мар 2019 в 21:21

На Рижской 53 такая же проблема - йодом каким-то несёт вода... В прошлые года такого не было.

Оксана
8 мар 2019 в 21:32

На улице Николая Зелинского вода вообще ужасно пахнет,когда макароны сварили пришлось все выкинуть,так как привкус был ужасный. Раньше покупную воду только для чая покупали, теперь и варим все на покупной воде.

Алексей
8 мар 2019 в 21:36

Ложь водоканала, очень часто стала бежать ржавая вода с запахом. Причем тут Тура, а забор у некоторых и с велижанских скважин. Травят жителей города, как специально.

злыдень
8 мар 2019 в 21:52

вопрос к Камельскому хоть раз свою вину признал несчастный водоканал

Гость
8 мар 2019 в 21:55

Это не лекарством пахнет, а канализацией. За такую поганую воду такие тарифы. Она даже не техническая, а помойная.

Гость
8 мар 2019 в 21:56

Я думала, у меня глюки, а она и правда воняет)

8 мар 2019 в 21:59

Были на Обороне...думали показалось.. приехали на восточный 2 ... и реально запах есть.

Гость
8 мар 2019 в 22:32

Гольцова 8 вчера с утра воняет вода мазью вишневского, мытся противно для питья не годится

Миха
8 мар 2019 в 22:45

Да да...помню года четыре назад так же нам говорили на жалобы о запахе воды.И тогда так же водоканал открестился .....что мол в реке Тура низкий уровень воды и не хватает кислорода.....а оказалось что в городе Екатеринбург завод произвел слив каких то химикатов.Даже было разбирательство и показ по телевидению.Но чем тогда закончилось не помни. Да наверное ни чем.

Гостяоа
9 мар 2019 в 00:00

Все идёт по плану!!! Скоро нам вообще не надо будет помирать!!! Скоро все будет Бесплатно!!! Держитесь пока...

Сабина
9 мар 2019 в 00:06

Здравствуйте. Когда я пришла в Тюмень запах как болото воняет почему-то жёлтый совсем не нравиться я каждый раз из магазина куплю это ж вопще плохо разбираетесь пожалуйста у меня 3 маленький ребёнок..

Петя
9 мар 2019 в 00:06

Неужели кто-то ещё пьет воду без фильтрации? Цена вопроса 3000р и никаких переживаний по поводу кислородного голодания рыб.

Ияя
9 мар 2019 в 01:11

Т. е в конце статьи инфа, что Водоканал может справится и с запахом, но что ж тогла не справляется? За что мы платим деньги такие?
Кстати, не по теме: за вывоз мусора кому нибудь еще, кроме меня, вместо 3 человек за 6 насчитали...? Проверьте свои платежки!

Гость
9 мар 2019 в 04:10

давайте быть честными, если бы было что то страшное обнаружено, то водоканал бы всёравно сказал, что все хорошо. надо независимую экспертизу и желательно в другой стране.

Фото пользователя
9 мар 2019 в 06:53

Несколько лет назад была публикация о небольшом поселке, где руководитель очистной подстанции за неимением средств и очистных реагентов решил очищать воду обыкновенной
солью. Даже показали залежи каменной соли на складах подстанции. Опыт похвалили, но и только. Никаких исследований не проводилось на эту тему, хотя проверили воду из кранов жителей поселка - она оказалась чище, чем в иных городах с использованием реагентов.
Лично я пользуюсь обычным фильтром-кувшином для питья и приготовления. Доставали
продавцы стационарных фильтров, просто посылала. Мне хватает кувшина, а платить за "бюджетный" вариант пару тысяч р., да ещё за ежегодную смену картриджей не вижу смысла,
потому как это просто декорация.

Справедливость
9 мар 2019 в 07:05

Направьте жалобу в прокуратуру и независимый анализ воды сделайте.

Просто Я
9 мар 2019 в 11:17

"Вода в Тюмени пахнет лекарствами" что вы заволновались то? Нас лечат просто)

Евгений
9 мар 2019 в 11:41

Здраствуйте, действительно 7 марта начала бежать вода с запахом антибиотиков, как в больнице, в селе Луговом, у нас Метелевский водозабор. Кушать готовить на этой воде невозможно, мыца теперь тоже боимся, придется покупать бутилированную воду, но думаю это специально, что-бы мы как раз и покупали воду в магазинах!

Гостьть
9 мар 2019 в 13:44

У нас солью пахнуть стала, как минералка "Тюменская" или как морская вода.. или как на источнике..

9 мар 2019 в 14:47

Давайте держаться вместе, я уже 5 лет с ними воюю. Живу на кпд. Уже мыться нельзя, живем на платной воде, это ужас.

Гость3
9 мар 2019 в 16:11

фото Ивана сидоренко. спасибо иван. это фолшебное фото

9 мар 2019 в 21:51

Я конечно понимала, что в краны поступает уже далеко мёртвая вода....но теперь появились опасения, что она не безобидная совсем.... Вода пахнет йодом. Надо независимую экспертизу проводить, а на местном уровне даже прокуроры не помогут. В Багдаде всегда всё спокойно.... кушайте, народ, на здоровьЯ!

Вася
9 мар 2019 в 23:43

Вода реально не чистится, деньги на коагулянты разворовываются. Воду в ванну наливаешь как речная по цвету с соответствующим запахом. На Урале воду из прудов качают, но она же так не воняет и не такого цвета, потому что её чистят реагентно- коагуляционным способом, а у нас чистят способом менеджерского вранья.

Хех
9 мар 2019 в 23:45

Камельских врёт, вода не соответствует требованиям по органолептическим показателям приведённым в ГОСТ по качеству питьевой воды.

Гость
10 мар 2019 в 17:56

просто потерпеть нужно немного, чего панику то разводить?!