29 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Фото пользователя
5 мар 2019 в 15:56

Спасибо дорогой, нетоварищ Моор, за наш дорогой мусор. Чего ждать далее хоть намекни, за пенсионную реформу лизнул, мусором отметился, что дальше? Может налог на бороды? А то их много развелось.

ОТВЕТИТЬ
Локи
5 мар 2019 в 16:02

Если ТРИЦ постоянно косячит, не справляется с расчётами, пусть во первых компенсирует нам все эти неудобства, во вторых, нафиг он вообще сдался? Кто поёт, что куча квитанций без триц будет, ни чего подобного, до триц платил в своей УК и норм, а сейчас с онлайн банками вообще не проблема с оплатами, в пекло триц!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:20

Получите за митинги! Уткнитесь в тряпочку и молча платите. Холопы.

ОТВЕТИТЬ
жожопэ
5 мар 2019 в 16:20

ошибки ? как так то. надо же жить на что-то чиновникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:23

Уважаемые сотрудники редакции, поднимите вопрос о двойном взятии платы за ТКО, по месту прописки и с собственника, если в квартире никто не прописан. Писали в ЭК Восток, получили ответ, что это правомерно, хотя есть сомнения. Мы с женой прописаны в одной квартире, где с нас берут за ТКО и приобрели новую квартиру, где никто не прописан и не живет, но там с нас опять берут за ТКО. Получается жене надо прописаться в новой квартире, мне остаться в старой, чтобы платить в два раза меньше. Ну ведь абсурд?

ОТВЕТИТЬ
лось
5 мар 2019 в 16:38

Что интересно, нас лишили возможности отдельно оплачивать электричество. При попытке оплатить электроэнергию (ЭК Восток) через Сбербанк Онлайн в сумму автоматически включается ТКО. При этом в описании платежа нигде про ТКО ни слова. По-моему, это выглядит как умышленный обман плательщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 16:55

Простой перерасчет - люди какие-то невнимательные или считать не умеют и сразу же бегут жаловаться в соцсети или в СМИ!

ОТВЕТИТЬ
плата за фантомы
5 мар 2019 в 16:56

В связи с законом о плате за мусор за человека и об едином операторе по вывозу мусора, оплата с человека при отсутствии прописки по какому-то адресу, даже если в жилье никто не прописан незаконен. Это касается дач и деревенских домов. Ведь человек должен платит одному и тому же оператору за услугу один раз, по ихнему же нормативу на мусор с человека. От того, что человек съездил на дачу или переночевал на другой квартире, он не стал производить больше мусора, значит он не обязан платить за каждый адрес.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2019 в 17:10

Разобраться поможет только митинг против мусорной реформы, а не дома сидеть и квитанции получать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 17:11

Не оправдывает доверие избирателей

Мот
5 мар 2019 в 17:17

ДА это ужас какой то.... Заплатил за мусор в свою УК, тк у них заключен договор на прямую с Востоком, ТРИЦ МНЕ выставляем в платежку Капремонт+мусор за который я уже оплатил в УК. Звою ТРИЦ, Восток , меня по кругу гоняют.. Друдом. Они там совсем уже нюх потеряли эти чиновники....

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 мар 2019 в 17:32

У нас УК Запад, ТРИЦ выставили в феврале двойные суммы за мусор, хотя в январе было оплачено полностью, какие перерасчеты они делают не понятно, дозвониться не возможно, абсурд полнейший.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2019 в 17:43

Самое отвратительное,что эти все псевдореформы (пенсионная,мусорная и другие менее заметные) преподносятся как прорыв ,революционные изменения в экономике.А на самом деле раз не можем сделать экономические подвижки,давайте опять ограбим немного,население.

Гость
5 мар 2019 в 17:59

да гоните уже этот ТРИЦ, который вне всяких правовых норм ведет свою деятельность

ОТВЕТИТЬ
вова, тот...
5 мар 2019 в 18:02

Извините, но наш депутатский корпус напоминает пятую колонну...

Гость
5 мар 2019 в 18:04

почему ошибки всегда происходят не в пользу хозяев квартир?
случайно так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 18:06

люди прекратите платить! не надоело еще себя овцами ощущать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 18:06

Кому по 3и 4 тысячи а мне за комнату в общаге пришло 6.5 тысяч за что

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2019 в 18:07

Вы еще квитанцию с 8000 за февраль неполучали..в антипинских новостроиках именно такие пришли

Гость
5 мар 2019 в 18:12

как-то народ уже забыл налог за капремонт, так будет и с мусорным налогом.

Гость
5 мар 2019 в 20:42

Это мы еще налог от кадастровой в этом году получим ой вэй

Гость
6 мар 2019 в 01:12

Когда сбоосим мы этих клопов со своей шеи

Тюменка
6 мар 2019 в 07:11

Верните раздельный сбор пластика. Мы привыкли, мы детей научили, объяснили, что это для экологии и это долг каждого человека........

ОТВЕТИТЬ
местный
6 мар 2019 в 09:14

а денежки с населения собрали и все кому надо получили на счета, а население оставили в дураках

Андрей
6 мар 2019 в 10:11

А вы в курсе ,что в Москве,Севастополе и Питере начало мусорной реформы отложено до 2022 года?

Александр
6 мар 2019 в 10:32

Почему в Челябинске 72 р. с человека, в Новосибе 90, а у нас 139? Либо нас считают свиньями, либо очень богатыми.

ОТВЕТИТЬ
Лера
6 мар 2019 в 10:59

Я, имею два высших экономических образования, когда вчера пыталась разобраться в квитанции......у меня просто закипел мозг. Что-то переплачено, что-то удержано, за что-то долг......одни суммы не идут с другими. Как это возможно, если все оплаты до копеек были вовремя? Как должна бабулька-пенсионерка разобраться, со своим больным сердцем или ногами стоять в этих очередях и не получить ответ на свой вопрос?

ОТВЕТИТЬ
ирина
6 мар 2019 в 12:34

Почему у нас не выполняют поручения президента и правительства. Было сказано, что на два года оставить тарифы на уровне 2018 года. А Вахрин считает нас тюменцев за дураков и темных т.к. мы не умеем и не можем разделять мусор, поэтому он решил, что будет делать за нас сам и денежки в карман складывать.

Фото пользователя
6 мар 2019 в 13:17

пока население не поймёт, что оплачивая ЖКХ, КРЕДИТЫ, НАЛОГИ они содержат своих палачей ОЛИГАРХОВ ни чего не изменится. Мирная революция Исландии пример как избавится от БАНКСТЕРОВ.

ОТВЕТИТЬ
Воистину истинный тюменец
6 мар 2019 в 13:27

В сегодняшних новостях Галамарт новый открылся.... так что не только одни минусы от мусорной реформы.

местный
6 мар 2019 в 14:29

Медведев выпустил распоряжение. Согласно распоряжению, плата за вывоз мусора должна взиматься в соответствии с фактическим накоплением отходов, а не по установленному тарифу. Планируется, что таким образом плата за вывоз мусора будет снижена.

Оль
6 мар 2019 в 15:14

Когда жильцов 1-2 этажей многоэтажек обязали платить за лифт, которым никто из них не пользуется (а это около 200р в месяц) все молчали, потому что это их не касалось. А тут собственники 2-3 квартир забегали, что с них взимают плату за услугу, которую им не оказывают. То что эти "уважаемые" собственники эти квартирки сдают и их квартиранты, прописанные в другом городе (деревне и т.д.) точно так же производят мусор никого не смущает? Квартиры не пустуют, так что взимание платы с таких вот собственников 2-10 квартир считаю обоснованным.

ОТВЕТИТЬ
Ираклий
6 мар 2019 в 16:19

БИКОВ и БОБРОВ - запомните эти фамилии. Эта два олигарха являются гражданами Австрии и владельцами всех коммунальных операторов в Тюмени - за тепло, за свет, а теперь и за мусор вы все платите им.
ТРИЦ тоже принадлежит им. Все тарифы в городе устанавливаются с их подачи.

Никакой Моор им дорогу не перейдёт, так очень слабый губернатор.

Юрист
6 мар 2019 в 16:31

Для собственников квартиры, в которой они не прописаны и не проживают, нужно предоставить заявление по месту начисления услуги о перерасчете, к которому должны прилагаться справка с ТСЖ или УК, где производится начисление данной услуги, о том, что начисление услуги обращение с ТКО производится и оплачивается по такому-то адресу.

Никто не обязан платить дважды за одну и ту же услугу!

Лунтик
6 мар 2019 в 16:37

Получил квитанцию, за отопление в феврале 2186 руб. площадь 46,1 дом кирпичный. + мусор, вода, свет 4-чел прописано и того 6068 руб. Складывается ощущение, что власть нас опять в леса, в землянки выжить хочет! Только не могу понять почему они народ свой так не любят.

333
7 мар 2019 в 11:19

За 60 кв м комуналка 6700 руб не жирно ли?

Гость
7 мар 2019 в 15:30

Наши денежки уже начали работать... Прочитала на другом новостном сайте:

"Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТЭО» выставил на аукцион 12 наименований вторичного сырья. Конкурсная документация размещена на электронной торговой площадке B2B-Center.
Общая сумма предложения составляет 7,3 млн рублей, среди наименований – алюминиевые банки, черный металлолом, картон, стеклобой, пленка и полиэтилены низкого давления.
Заявки от участников принимаются до 31 марта."

Елена
8 мар 2019 в 21:47

У нас проживает в квартире 4 человека, в январе месяце мне насчитали ТКО за одного, 139 рублей, я проплатила эти 139 рублей. В феврале месяце, мне насчитали, за 4 человек 556 рублей и сделали перерасчет в эту же сумму! Вопрос: если я в январе уже заплатила 139 рублей, какого .... мне в феврале сделали перерасчет на 4 человек, а не на 3, за одного же я заплатила в прошлом месяце!!! Вы, товарищи, за что деньги получаете???? А, если, не умеете считать, пошли вон!!! Грабители!!!