RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В России хотят защитить счета с деньгами на капремонт домов

11 августа 2015, 09:51
Гость
12 августа 2015, 15:12
не платил, не плачу и платить не буду!!!!
Гость
11 августа 2015, 14:10
А что защищать-то, у нас в доме более половины квартир сознательно не платят по квитанциям вообще, а фонд капремонта и не чешется, хотя в сноске в квитанции угрожают применить штрафные санкции. А правовых оснований у этого фонда нет, ведь они не собственники средств на специальных счетах, а значит не может выступать как истец и что-то требовать даже в суде. Особенно это актуально для домов с непосредственной формой управления. Всё как всегда - хотели как лучше, а получилось ...
Гость
18 августа 2015, 11:25
Разъясните для меня, я не очень понимаю. Регоператор не является владельцем счета, но исковое-то будет не о счете, а о неисполнении обязанностей, возложенных на граждан законом. Хотя правомочность регоператора подавать исковое весьма сомнительна конечно... А если истцом будет не регоператор?
Гость
13 августа 2015, 01:59
Вот и вылезли волчьи клыки из-под мягкого пушистого зайчика. Ясно, что хочет власть - отнять под любым предлогом.
Гость
13 августа 2015, 17:56
Где здесь написано об отъеме средств? Речь идет о приравнивании их к банковским вкладам с соответствующими механизмами защиты. Так что не возбуждайтесь без причины.
Гость
13 августа 2015, 08:06
Президент России Владимир Путин считает недопустимым возлагать затраты на капитальный ремонт домов на жильцов.(Ново - Огарево, 30 ноября, 2012).
Гость
13 августа 2015, 09:42
Власть портит людей.
Гость
13 августа 2015, 09:45
Единоросы ездят по селам ,бабулек стращают кап.ремонтом.Их позиция подождем начнут платить,как наберется 50% по оплатам так сто пудово его отменять не будем .
Гость
13 августа 2015, 18:30
а где в селах многоквартирные дома, ведь фонд капремонта создан для многоквартирных домов, что характерно для городов
Гость
13 августа 2015, 19:00
Как не стыдно такой власти управлять страной, и изворачиваясь, принимать сегодня то одни. а завтра другие законы. Вот такое отношение и у народа к вам.
16 августа 2015, 11:34
всё это маразм. если надо ремонтировать дом нужно брать кредит в банке и делать ремонт официально а потом раскидывать на жильцов.дорого но только так .потому что россия по пояс в воровстве и никого за это не садят.кредит -это хоть какой контроль за деньгами
Гость
17 августа 2015, 17:56
фонд по сбору средств на кап ремонт предполагает поступление исключительно ДОБРОВОЛЬНЫХ взносов (ст. 7 ФЗ "О некоммерческих организациях".
Гость
11 августа 2015, 19:00
Уже год на спец.счёте и не только уверены (по закону) в сохранности и невозможности не целевого использования, но и" зарабатываем" почуток на этом! Закон надо ЗНАТЬ!
Гость
12 августа 2015, 13:30
про пенсионные накопления тоже были все уверены, что они будут в сохранности ))) ЧМ-18 не за горами, копите побольше, вам даже ставку повысят, все пригодится