перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Минрегион: ипотеку спасут 40 миллиардов рублей

1 апреля 2009, 16:29
Гость
2 апреля 2009, 09:37
Пора уже объявлять конкурс идей на тему "как побольше просрать денег налогоплательщиков для спасения барыг разных мастей" Кризис начался с развала безрассудной эпотеки... А мы в разгар кризиса будем вводить копию этой системы. С китайцев надо брать пример - те дают субсидии китайцам на покупку китайских машин и мотоциклов.... Они запрещают иностранцам покупать более одного объекта недвижимости, что бы пресечь спикуляции. А мы выделяем деньги для спасения мыльных пузырей - банков и девелоперов. Год назад когда все росло они прятали налоги от государства, вкладывались в рискованные проэкты, а когда обделались, каждый житель России должин отбашлять денег на их спасение... Противно. Лучше пособие безработным бы подняли.
Гость
2 апреля 2009, 16:02
Вместо того, чтобы выделять деньги на реструктуризацию ипотечных кредитов, лучше бы нефтяные миллиарды пустили на субсидии, которые помогли бы людям погасить долги! А то у нас действительно спасают банки, а на людей всем начхать. По-моему кризис уже наглядно доказал порочность подобной системы, так нет же, ниче нового.. Бъемся лбом все в те же ворота...
Гость
3 апреля 2009, 09:06
Согласна с п.2. Правильно, лучше бы раздпли деньги людям, чтбы они смогли погасить долги. Абанкам сколько не двай им все мало.
Гость
3 апреля 2009, 11:00
Делают все чтоб загнать людей в кабалу, по принципу только берите ,то что понастроилось. И за бешеные деньги да под проценты. А мы сделаем вид что приложили к этому руку и процентик поубавим вам даже
Гость
3 апреля 2009, 12:16
Давать людям, которые набрали долгов и не в состоянии расплатиться, - порочный путь, порождающий злоупотребления и несправедливость. Получится, что за их безответственность заплатят за счет денег и они останутся при своем. За все надо платить, за глупость - тоже.
Гость
3 апреля 2009, 14:34
Ну не все же безответственно понабрали... Кого то сократили, у кого то бизнес рухнул из за кризиса, кто то имеет сокращенные доходы - например я и моя жена. У меня 4х дневка, у нее просто 20% зарплаты срезали. Правда и кредитов у нас нет, а если бы были? Вот раздавать новые кредиты по сниженным ставкам за счет налогоплательщиков, что бы поддержать высокие цены на жилье - глупо/преступно. Один сенатор из США сказал: "мы должны защищать капитализм от Уол-Стрит, а защищаем Уол-Стрит от капитализма". Мы пойдем этим же путем?
Гость
4 апреля 2009, 16:30
1. Шутка удалась. Те, кто умеет искать инфу и считать на уровне средней школы, найдет в инете и посчитает - этих денег хватило бы "нашей ипотеке" на несколько дней. А пока деньги дойдут, их еще под... 2. Ни одна коммерческая организация заниматься благотворительностью не будет. Где можно содрать - сдерут 3 шкуры. Государство же, прежде чем кого-то одного спасти со всей помпой, тихонько сотню страдальцев утопит.