Здоровье Всё о коронавирусе Соскучились по очередям? С 1 июня в поликлиниках Тюмени частично возобновят приемы у врачей

Соскучились по очередям? С 1 июня в поликлиниках Тюмени частично возобновят приемы у врачей

Новые правила начнут действовать с понедельника. Объясняем, кому можно записаться, а кому — нет

Несмотря на такое послабление, людям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, пока нельзя ходить в поликлинику

С грядущего понедельника, 1 июня, в поликлиниках Тюмени частично возобновляется плановый прием у врачей. Об этом сообщили сегодня, 30 мая, в тюменском оперштабе.


— Самостоятельно записаться на первичный прием можно к терапевту, педиатру, хирургу, акушеру-гинекологу, офтальмологу, стоматологу, травматологу-ортопеду. К остальным специалистам (вне зависимости от диспансерной группы) можно только по направлению. Решение о направлении к профильным специалистам принимает врач первичного звена. Эпидемиологическая обстановка не позволяет полностью снять ограничения, — подытожили специалисты.

Пациентам помимо очной консультации предложат другие формы приема: телемедицинская консультация, осмотр на дому. Работа процедурных кабинетов, забора крови, кабинета ЭКГ и других служб диагностики также будет организована только по направлению и по предварительной записи.

По решению врача, при наличии жизненных показаний и невозможности переноса без ухудшения здоровья будут даваться направления на плановую госпитализацию (отбор пациентов) пациентов кардиологического и онкологического профилей. Жители старше 65 лет всю медицинскую помощь получают у себя дома. Приходить в поликлинику не надо.

В Тюменской области за минувшие сутки, 30 мая, зарегистрировали 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это на 10 человек больше, чем вчера. За 29 мая было 18 новых случаев заражения. С начала пандемии в нашем регионе COVID-19 диагностировали у 1608 человек.

Ежедневно мы рассказываем вам обо всех новостях, связанных с распространением коронавирусной инфекции в Тюменской области. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем