Здоровье Корь в Тюмени

Тюменским медикам поручили сообщать в полицию о родителях, не желающих прививать детей от кори

Под контролем школы и детские сады региона

В Тюменской области зафиксировано семь случаев заболевания корью

Областной департамент здравоохранения Тюменской области поручил медицинским организациям провести массовое прививание детей. Документ есть в распоряжении редакции. Всё из-за распространения кори в регионе.


В поручении говорится о дошкольных и образовательных организациях Заводоуковска и Исетского, где сейчас в школах карантин из-за кори, а также трех тюменских детских садах.

До 13 декабря специалисты должны выяснить, кого и по каким причинам не привили в рамках национального календаря профилактических прививок против кори, а до 18 декабря провести иммунизацию непривитых детей. Ответственность за заболеваемость лежит на руководстве медорганизаций.


— Обеспечение персональной ответственности руководителей медицинских организаций за случаи заболевания корью у непривитого населения, — говорится в поручении.


Говорится также о родителях-антипрививочниках. О них предлагается сообщать в правоохранительные органы и департамент здравоохранения для организации работы с семьями.

Медицинские работники сообщают, что в Тюменской области широко распространяется корь. Источником распространения болезни становятся непривитые.

На прошлой неделе в селе Исетском ввели карантин в двух школах. Местные связывают это со съездом прихожан баптистской церкви, которые потом разъехались по селам и городам Тюмени. У одного ребенка из Заводоуковска, у которого выявили корь, родители являются противниками вакцинации по религиозным убеждениям.

Ещё один случай заболевания кори выявлен в Тюмени. Всего, по данным департамента здравоохранения Тюменской области, зафиксировано семь случаев заболевания корью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем