перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тюменцы с редким заболеванием пожаловались на отсутствие материальной поддержки

23 октября, 15:19
а зачем детей рожать, если больны наследственным заболеванием?! еще и не стыдятся потом помощи просить, сами ведь добровольно под это подписались а диету можно держать без сладостей и спецпродуктов. да, некомфортно, а плодились тогда зачем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября, 15:23
А сейчас модно быть попрошайками. Понятия допустимого искривились, окна Овертона в действии - не стыдно и даже похвально и прибыльно - попрошайничать, рожать больных и не работать.
23 октября, 15:30
Пока не родится ребёнок это не узнаешь. Реакция на глютен это пока ни УЗИ не покажет, ни кровь. И то не с рождения эта болезнь. Зря вы так... Не дай Бог вам родить и узнать, что ребёнок болен... У меня дочь родилась с огромной кистой в голове, на УЗИ не видно было, хотя толку, если бы и увидели... Произошёл ишемический инсульт внутриутробно. Врачи предполагали, что ни ходить ни говорить не будет, что там где мозг утрачен, он уже не восстановится... Кто то ведь и бросает таких детей... Но сейчас ей скоро 12, танцует, поёт, учится на 4 и 5. И киста уменьшилась на 90% и мозг вырос там где его не было!!!
Гость
23 октября, 16:23
23 октября, 15:23
А сейчас модно быть попрошайками. Понятия допустимого искривились, окна Овертона в действии - не стыдно и даже похвально и прибыльно - попрошайничать, рожать больных и не работать.
ну по тебе-то прекрасно видно, ты постоянно здесь с нытьем и попрошайничеством, каждый день с утра до вечера
23 октября, 15:15
У каких властей? У тех, которым в кредитах все банки отказали?
Гость
23 октября, 15:53
72 и Ко (боты) в работе, дежурное хрюканье по брошурке
Гость
23 октября, 21:13
В.В.Путин: не верь, не бойся, не проси!
Гость
23 октября, 15:42
Попросите у меня.Я пенсионер,пенсия 13400.Гарантирую толку будет больше
Гость
23 октября, 19:01
Не работали что ли совсем? Почему такая маленькая?
Гость
23 октября, 21:07
Такая пенсия только у тех кто не работал , чего ж ты хотел? Интересный такой, ты государство не поддерживал а оно тебя теперь должно ? Скажи спасибо и на этом.
Гость
23 октября, 22:52
Гость
23 октября, 21:07
Такая пенсия только у тех кто не работал , чего ж ты хотел? Интересный такой, ты государство не поддерживал а оно тебя теперь должно ? Скажи спасибо и на этом.
У меня вот пенсия 17 тысяч, хоть и всю жизнь проработала., Да и у большинства тюменцев и есть пенсия -15-19 тысяч. Хорошая пенсия только у северян и с 80 лет.
Гость
23 октября, 15:07
Дак можно же просто не есть рож пшеницу овёс
Гость
23 октября, 15:20
Это да, полностью согласен. Но 72 должна-же найти везде грязь как это самое, это ее основная цель...
Гость
23 октября, 15:43
Гость
23 октября, 15:20
Это да, полностью согласен. Но 72 должна-же найти везде грязь как это самое, это ее основная цель...
Грязь не надо искать,когда она кругом
Гость
23 октября, 16:20
Гость
23 октября, 15:43
Грязь не надо искать,когда она кругом
свинарник72? согласен...
Гость
23 октября, 16:05
ну то есть вариант не есть мучное не рассматривается? Все овощи можно, (кабачки, капуста, томаты, перцы, огурцы),рис, гречка, мясо, рыба, фрукты, молочка вся. А макароны безглютеновые раз так любите ну купите раз в месяц!
Гость
23 октября, 19:52
Так попробуйте и не ешьте, посмотрим насколько хватит. Молочку большинству нельзя, т. К. Вместе идёт непереносимость лактозы. Рис, гречку необходимо перебирать.
Гость
23 октября, 20:55
Займитесь выращиванием продуктов для себя, и будет вам счастье или всем все должны????? Что за мода помогите....
Гость
24 октября, 09:47
Гость
23 октября, 19:52
Так попробуйте и не ешьте, посмотрим насколько хватит. Молочку большинству нельзя, т. К. Вместе идёт непереносимость лактозы. Рис, гречку необходимо перебирать.
а я и не ем мучное практически, хлеб в детстве заставляли есть даже с пельменями, у меня блок на него, как выросла не ем, только в виде бутербродов и то редко. Макароны тоже редко 2 раза в месяц максимум. Перебрать гречку понятно, рис зачем? Картофель то можно?
Гость
23 октября, 15:19
что-то люди с диабетом не просят себе денег на продукты для диабетиков, а таких поболее ваших, и данные товары не дешевле стоят
23 октября, 15:37
Продукты для диабетиков это простите шоколад и печеньки с вафлями? Диабетическое меню это то же ПП обычного человека без диабета. Просто не надо налегать булки, хлеб, сладости. Каждый диабетик знает, что можно, а что нельзя кушать. А вот лекарства выдают!
Гость
23 октября, 18:59
Они бесплатно препараты получают
Гость
23 октября, 17:18
А зачем столько есть ???
Гость
23 октября, 16:10
А просто исключить из рациона продукты, содержащие глютен, не канает? Мне вот тоже продукты из пшеницы нельзя, так я их и не ем.
Гость
23 октября, 20:36
Не канает, хлеб печь можно только из муки сертификатом без глютена она стоит 300 р. Разрыхлитель и дрожжи например тоже с сертификатом об отсутствии глютена стоит в 2 раза дороже. Если говорить о ребятишках им тоже хочется сладенького но ничего нельзя без перечеркнутого колоса и номера в основном это импортная продукция Испания или Италия которая дороже в 3-5 раз. Это вам не просто аллергия целиакия убивает организм нельзя допускать следы глютена поэтому даже кофе и приправы, какао и т.д все с сертификатом или импортное из стран ЕС. Например майонез 800 р марки туесе.
Гость
23 октября, 15:22
Моор в городе Тюмени уже давно ничего решает и ни за что не отвечает и не хочет отвечать
Гость
23 октября, 19:02
Пустили всё на самотёк?
Гость
23 октября, 18:23
Ешьте овощи, фрукты, мясо, рыбу, яйца.
Гость
23 октября, 19:03
Что мы и делаем)
Гость
23 октября, 17:46
Нуу...так денег не хватит на студенческий Кампус если раздавать на всякую ерунду😇
Гость
23 октября, 15:21
Ну и? Берем статистику, 2–7 случаев на 1 миллион человек с такой болезнью. Далее, владелец вашего канала, которому принадлежат несколько десятков подобных каналов единолично - почему не сделает доброе дело и не окажет помощь в финансировании этих людей, что для него является копейками, а? Я вас спрашиваю? У него жадность, или что-то еще что не позволяет делать добрые дела, ему интересно только разыскивать что кто-то другой не оказывает помощи?
Гость
23 октября, 15:43
о, минусование показывает жадность и его главную цель - розыск везде во всем грязи как у этой самой (которая хрюкает)...
Гость
23 октября, 17:20
Меня поражает, когда по телевизору известные певцы (тот же Чумаков) , актеры, которые зарабатывают большие миллионы, просят скинуться на лечение больных детей. Мне интересно, они уже скинулись или за работу в этой рекламе еще и деньги получают?
Гость
23 октября, 17:22
Гость
23 октября, 15:43
о, минусование показывает жадность и его главную цель - розыск везде во всем грязи как у этой самой (которая хрюкает)...
у мамки твоей?
Гость
23 октября, 15:57
А ничего, что еще существует гречка, пшено, рис, бобовые, капуста, морковь, тыква , кабачки... Перечислить еще? Нечего ныть, надо делать самим а не попрошайничать.
Гость
24 октября, 09:34
Приходите ко мне домой перебирать крупы, они все вперемешку идут с глютеновыми злаками и производятся на одних заводах, на одних и тех же линиях. Везде следы глютена прослеживаются.
Гость
23 октября, 17:09
НА ГРЕЧКУ ПЕРЕХОДИМ И НЕ НОЕМ
Гость
23 октября, 16:27
на полу б чей у властей деньги есть, направо-налево раздают, только вступайте в ряды зеленых полуб чей, а реально нуждающимся помочь - нет.
Гость
23 октября, 18:39
Путину нужны здоровые солдаты!
Гость
23 октября, 21:03
Куча других продуктов без глютена . Что кроме макарон и хлеба, другой еды нет что ль ? Проблема высосана из пальца, питатся им не дороже чем всем другим, достаточно исключить всего лиш мучеое, что за ерунда? Я например тоже толстею от булок, выделите мне пособие на диетическое питание, а то лишний вес влияет и на сердце и на щитовидку.
Гость
24 октября, 09:44
Жалко детей с такими заболеваниями, которые определяются в 10 недель беременности. а потом родители должны для себя решить - потянут они такого ребенка (еще не родившегося) или надо принять другое решение.
Гость
24 октября, 13:15
Так тогда и пенсионеры будут просить власти в помощи, ведь пенсия очень маленькая (16-18 тысяч) и нужны ежемесячно лекарства.
Гость
23 октября, 15:47
Добрый день. Напишите, куда можно обратиться , чтобы помочь таким людям, кто действительно в этом нуждается
Гость
23 октября, 18:38
такой цели у стенгазеты 72 нет (я о реальной помощи), их только поднятие воя и крика интересует
Гость
23 октября, 15:17
Ну и? Берем статистику, 2–7 случаев на 1 миллион человек с такой болезнью. Далее, владелец вашего канала, которому принадлежат несколько десятков подобных каналов единолично - почему не сделает доброе дело и не окажет помощь в финансировании этих людей, что для него является копейками, а? Я вас спрашиваю? У него жадность, или что-то еще что не позволяет делать добрые дела, ему интересно только разыскивать что кто-то другой не оказывает помощи? Ой как-же такие вопросы не понравятся админу...)))
Гость
23 октября, 22:08
Уберите свинину из рациона. Когда покупаете колбасу, то смотрите, чтоб в составе не было шпика. Проведите эксперимент. Через 3 месяца у вас ваше заболевание исчезнет и вы сможете есть хлеб. Плюсом к этому сделать Плазмаферез - чистку крови и всего организма. Так свинина полностью выйдет из вас. Тогда вы сможете есть всё, что хотите. Кроме свинины конечно. Рекомендую этот способ для всех от всех болезней!