перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Перешел на эспрессо — сбросил 8 килограммов». Врачи объясняют, как правильно похудеть раз и навсегда

16 часов
Не надо ерунду писать. Не будет никто в обычной поликлинике (да и в платной) заниматься проблемами вашего ожирения. Эндокринологи вообще ничего, кроме диабета и щитовидки, не знают. Никаких комплексных анализов и исследований никто вам не назначит. Дадут памятку о правильном питании и всё.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 часов
282761619, и это правда. в некоторых платных дадут направление на кучу анализов , в итоге пропишут кучу витамин, чтобы дотянуть показатели на средний уровень и порекомендуют еду от их клиники. комплексного подхода у врачей нет, кроме рекомендаций. каждый врач из четырёх (кардиолог, эндокринолог, терапевт, гепатолог) назначает свое или тоже самое - витаминки, спорт и пр. даже если всё в норме, то назначат витамин д и омегу 3, которые тоже в норме и не нужны дополнительно.
Гость
18 часов
избыточную массу тела в России имеет 43% взрослого населения, а 16% страдают ожирением Как ни приду в поликлинику, так всегда оказываюсь там самым стройным. Стройнее меня только некоторые подростки. А я далеко не тощий человек, жирка лишнего немного есть. Все остальные пациенты и врачи прямо с комками лишнего жира. Причём, даже молодые, лет по 40-45, а уже ожиревшие. Я считаю, это действительно проблема. Только не для 43-60%, как тут пишут, а примерно для 80-90% взрослого населения.
Гость
10 часов
Так и есть,как то пришла к эндокринологу с жалобой на быстрый набор веса)Смотрю на неё,она моложе меня и на кг 15 больше,думаю и кому я жалуюсь.?Так и произошло,ну что вы хотите,возрастные изменения...
Гость
13 часов
Кушать надо всё по немножку не переедая и уходить от стола с чувством голода и будет вам счастье😇
Гость
12 часов
Занятия по эспрессо-похудению. Гарантия 3 кг. в неделю! Дорого! Пишите в личку - скину ссылку на запись в шестую группу.
Гость
17 часов
Много едят вредной еды !
13 часов
Гость, просто много едят. Жир не из вредной еды, а из углеводов - сахар, булки.
Гость
10 часов
13 часов
Гость, просто много едят. Жир не из вредной еды, а из углеводов - сахар, булки.
не ной против сахара и булок дрыщь