RU72
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тюмени
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

768мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
94 комментария к публикации

«Не нравится? Увольняйтесь!»: сотрудники тюменского роддома пожаловались на невыносимые условия труда

27 июля 2024, 12:08
В Департаменах другого и не скажут, у них всегда все хорошо.
Гость
27 июля 2024, 13:50
ВСЕ ВРАЧИ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ПОДАЛИСЬ В ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ. В ТРАВМОТОЛОГИИ, ОТ ВТОРОЙ ГОРОДСКОЙ ЛЮДЕЙ ПРИНИМАЕТ ЛИЦО КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ЛЕТ ДВАДЦАТИ, ОН НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ФАМИЛИЮ ТВОЮ НАПИСАТЬ, ИМЯ И ОТЧЕСТВО. ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ОБЕЗБОЛИВАНИЕ! ОБЕЗБОЛИВАНИЕ И ОБЕЗБОЛИВАНИЕ. ВСЕ )) РАЗВЕ ЭТО ВРАЧ 🐷
Гость
27 июля 2024, 21:48
Гость
27 июля 2024, 21:48
ВСЕ ВРАЧИ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ПОДАЛИСЬ В ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ. В ТРАВМОТОЛОГИИ, ОТ ВТОРОЙ ГОРОДСКОЙ ЛЮДЕЙ ПРИНИМАЕТ ЛИЦО КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ЛЕТ ДВАДЦАТИ, ОН НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ФАМИЛИЮ ТВОЮ НАПИСАТЬ, ИМЯ И ОТЧЕСТВО. ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ОБЕЗБОЛИВАНИЕ! ОБЕЗБОЛИВАНИЕ И ОБЕЗБОЛИВАНИЕ. ВСЕ )) РАЗВЕ ЭТО ВРАЧ 🐷
Если проверить то это лицо купило диплом, так же как эти 20 тилетние водители маршруток со всеми категориями тоже купили права!
Гость
28 июля 2024, 11:03
Гость
28 июля 2024, 11:03
ВСЕ ВРАЧИ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ ПОДАЛИСЬ В ПЛАТНЫЕ КЛИНИКИ. В ТРАВМОТОЛОГИИ, ОТ ВТОРОЙ ГОРОДСКОЙ ЛЮДЕЙ ПРИНИМАЕТ ЛИЦО КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ЛЕТ ДВАДЦАТИ, ОН НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ФАМИЛИЮ ТВОЮ НАПИСАТЬ, ИМЯ И ОТЧЕСТВО. ЛЕЧЕНИЕ ТОЛЬКО ОБЕЗБОЛИВАНИЕ! ОБЕЗБОЛИВАНИЕ И ОБЕЗБОЛИВАНИЕ. ВСЕ )) РАЗВЕ ЭТО ВРАЧ 🐷
Всё правильно врач написал - обезболивание, фиксация и покой. Всё остальное организм сам сделает.
27 июля 2024, 13:22
Я один не пониманию, как в медицине можно ставить план? Как можно заранее знать сколько пациентов заболеет или родится? Понимаю план на производстве, но в медицине..
Гость
27 июля 2024, 14:05
Я тоже не понимаю
Гость
27 июля 2024, 16:30
Не только в медицине, а так же в полиции, ГАИ, образовании и.т.д. Первому лицу государство ооооочень нравиться читать положительные отчеты министерств и департаментов.
27 июля 2024, 18:07
План, в данном случае, составляется для того, чтобы провести финансирование. Рассчитывается примерное число пациентов и на них закладывается бюджет. Поэтому, когда план не выполняется, это плохо, так как на следующий год финансирование по этому конкретному направлению сократят, ибо нет столько пациентов, сколько запланировали. А если план перевыполнили, то это, с одной стороны, хорошо, так как план на следующий год повесят, а значит и повысят финансирование, но с другой стороны перевыполненный план всегда выходит за рамки запланированного бюджета, т.е. создается его дефицит
27 июля 2024, 12:22
«Не нравится? Увольняйтесь!» Теперь везде так.Никто никого не держит и не ценит.Правда "за забором" желающих всё меньше и меньше,но "эффективные" руководители и кадровики в упор не видят.Хотя уже даже СМИ начали поднимать тему нехватки кадров во многих отраслях
Гость
27 июля 2024, 13:52
Зайдите в любую поликлинику, там пусто! К терапевту можно ходить 1 раз в месяц. К узкому специалисту 1 раз в полгода!
Гость
27 июля 2024, 15:08
Думаю руководятлы своими заклинаниями " не нравится увольняйся" и алчностью вызовут вендетту, когда терять нечего, то месть, становится делом чести
28 июля 2024, 06:06
Гость
28 июля 2024, 06:06
Зайдите в любую поликлинику, там пусто! К терапевту можно ходить 1 раз в месяц. К узкому специалисту 1 раз в полгода!
Вот насчёт "любой" это вы зря.
27 июля 2024, 12:00
почему учителя и медики не жалуются официально в трудовую инспекцию? всех ведь не уволят, кем заменить? где чувство собственного достоинства у людей? зачем участвовать в этой показухе?
Гость
27 июля 2024, 12:23
Потомучто потом работу не найти, обратиться инкогнито не получится,поэтому руководитель будет знать кто "яму копал" и поспособствует при устройстве на новую работу
27 июля 2024, 12:25
Гость
27 июля 2024, 12:25
Потомучто потом работу не найти, обратиться инкогнито не получится,поэтому руководитель будет знать кто "яму копал" и поспособствует при устройстве на новую работу
поэтому проще жить в подождём рабов? очень много тех же учителей терпят, но в итоге все равно уходят и спокойно находят себе работу, в тех де репетиторах
Гость
27 июля 2024, 12:31
Вы забыли где живёте?
27 июля 2024, 11:52
у нас на заводе аналогичная история
Гость
27 июля 2024, 12:13
"Нам подняли оклады, но убрали стимулирующие выплаты" - везде в здравоохранении области, видимо, одно и тоже!!! Очковтиратели!!!
27 июля 2024, 12:24
Оттуда взяли,сюда добавили а общая сумма та же 😁 ЭЭ-Эффективная Экономика
Гость
27 июля 2024, 12:12
Я так понимаю,что скоро на бесплатную помощь можно вообще не рассчитывать,все медики с учителями скоро просто начнут предоставлять частные платные услуги с таким отношением руководства.
Гость
27 июля 2024, 11:51
Если сотрудникам, бухгалтерии, не удобно. Гнать, их поганой метлой!! Отработала в здравоохранении 25 лет.. Всё, очень знакомо, оочень!!! Главного врача ,начмеда, вместе с глбухом!!! Значит, не уважают, сотрудников.!!!!
Гость
27 июля 2024, 12:19
Вроссийской медицине давно так относятся к специалистам, на любые претензии к вышестоящим, оные отвечают- не нравится ,увольняйтесь. Вот мы и поувольнялись, а остались там самые , морально и физически ,выносливые
28 июля 2024, 07:51
Ситуация в тюменском здравоохранении скотская.
27 июля 2024, 12:04
Ремонт конечно в роддомах нужно делать, а во 2 роддоме в первую очередь!!! Ведь обстановка в округ женщины и удобство в родах и после играют важную роль.
Гость
27 июля 2024, 12:10
А в детских садах так же няням и мл. Воспитателям подняли оклад а по стимулирующим выходит меньше
Гость
27 июля 2024, 14:21
Все точно также и в других консультациях. Переработки, нехватка УЗИ, если что - «не держим», с отпусками такие же заморочки. Вообщем работают «как рабы на галерах». А насчёт планов приема это вообще не от мира сего. Какие планы могут быть в медучреждениях???!!! Отсюда приписки, а как иначе? Лично я не представляю. Только выйди на улицу и затаскивать прохожих женщин насильно. Откуда такая глупость??? Это конечно вина руководящего аппарата. А поэтому менять его необходимо почаще, а то сядут и через какое то время, почувствовав себя царьками, начинают творить что попало и это не от большого ума.
Гость
27 июля 2024, 12:44
Почему удаляете комментарии???? Рука руку моет?
27 июля 2024, 13:52
Гость, всегда.
Гость
27 июля 2024, 13:25
Какая же гниль бывает в бюджетной сфере в начальстве, кругу замов, бухгалтерии и кадрах. Такое впечатление, что люди там есть только на уровне специалистов (основных, на комдержится работа по специфике госоргана или учреждения).
Гость
27 июля 2024, 21:07
Почему бывает? Она там была,есть и будет.
Гость
27 июля 2024, 14:03
Ох, ещё пара лет и все начнёт валится таким темпом. Работать некому везде! И самое печальное- самый неблагодарный работодатель- государственно- муниципальный. Они сами с высоких трибун заявляют о необходимости роста зарплаты, улучшении условий труда и при этом в государственных и муниципальных учреждениях- самые паршивые условия
Гость
27 июля 2024, 20:48
Уже валится.
Гость
27 июля 2024, 14:26
Врачи все верно говорят. В бюджетных учреждениях руководство себя любит, остальных эксплуатирует
Гость
27 июля 2024, 21:07
И не только врачи.
27 июля 2024, 13:57
Все так, нам тоже сказали, что в связи с поднятием оклада, платить за переработки им невыгодно, поэтому их просто не будут оплачивать. Детская поликлиника.
Гость
27 июля 2024, 12:45
Смысл тогда репортажа, если комментарии удаляются!!!
Гость
27 июля 2024, 14:41
В детских сада, школах, колледжах всё тоже самое! Руководство чувствует себя царями!
Гость
27 июля 2024, 14:43
Делить отпуск вместо 28 на 14 это потеря сотрудника сразу значитеных денег. Правильно возмущаются. И пугать не надо. Никто у вас под дверью не стоит и на работу не просится, а наоборот. Я вам как бухгалтер говорю. Надо все это проверять, поминутно. Как что когда.
Гость
27 июля 2024, 15:07
Не может быть такого в лучшем городе земли 😉😁
27 июля 2024, 17:57
В 2019 рожала в этом роддоме, сотрудники хорошие, акушерки прекрасные, в 2024 была вот в патологии, в приемном один работник за всех: и принимает и расселяет и проводит, она же осматривает, берет кровь, очередь в приемном и обед уже, не знаю как они ходят на обед при таком потоке, явно медперсонала не хватает, и за это еще и не доплачивают?? Переработки в двойном размере обязан оплачивать работодатель! И стимулирующие платить при отсутствии работников, новым молодым еще неопытным сотрудникам большой стресс работать в условиях спешки, нужно ведь всему научиться. В роддоме нужно достаточное количество персонала, там все очень строго, ответственная работа, еще и сутками работают женщины, в ночь работы не меньше, роддом так то!!! Попробовали бы так поработать чиновники, некоторые мужчины так не работает, как сотрудницы роддома
Гость
27 июля 2024, 20:59
Очень интересная строчка:нет текучки🤯🤯🤯🤯:с ноября уволилось 7!человек!!А в июле ещё 2!!!И это норм?Просто уже нет сил работать за три -четыре должности,а получать за одну!И в сменах нет никакой стабильности(2й роддом)
Гость
28 июля 2024, 08:29
Департамент здравоохранения должен задуматься: почему такое количество жалоб от медицинских работников? Может пора что то сделать и для медиков?! А не отписываться что все хорошо.
Гость
27 июля 2024, 14:40
Так на любых нормальныз работах- замещение коллег, ушедших в отпуск или на больничный. Пациенты не должны страдать из-за отпусков и больничных врачей. С 1 числа, если это праздничный нерабочий день отпуск оформлять бессмысленно, этот день и так является нерабочим днем и отпуск на него не распространятся, то есть переносится на другой день. Не нужно злиться на руководство, если оно соблюдает законодательство, а требования законодательства вам не нравятся. Отпуск также никто не обязан давать как вам удобно, закон в этом плане на стороне работодателя.
Гость
27 июля 2024, 15:03
Все люди живые с текущими проблемами, может возникнуть у каждого своя определенная ситуация и что страшного взять в счёт заработанного отпуска 3 дня если первые 14 дней уже использованы в текущем году, так нет будем из за этого «мозг парить». И кстати, можно брать и по 1 дню если первые 14 уже отгулял и это по законодательству, но в медучреждении - почему то нельзя?
Гость
27 июля 2024, 20:15
Это раньше переносился, сейчас не переносится.
Гость
27 июля 2024, 21:39
Уточните пожалуйста ссылку на какой закон вы ссылаетесь, очень интересно ознакомиться именно с формулировкой...
27 июля 2024, 11:46
Расчетки то на руки дают? Там написано, сколько часов протабелированно. И, да, планы не главные врачи устанавливают
Гость
27 июля 2024, 12:55
Надо разбираться в этом деле
27 июля 2024, 13:56
VsyakoeByvaet, именно главные
27 июля 2024, 18:12
27 июля 2024, 18:12
VsyakoeByvaet, именно главные
Нет
Гость
27 июля 2024, 14:08
Главврач выходец с Даудельной, нынешнего перинатального центра. Этим всё объясняется. Кузница кадров! Врачи поймут.
Гость
27 июля 2024, 21:10
А,что фамилию назвать боязно? Кстати, перечитал всю статью, а фамилии главврача не увидел.
Гость
27 июля 2024, 15:04
Придут другие высококвалифицированные специалисты 😉из средней Азии или Кавказа например 😉😁
Гость
27 июля 2024, 21:11
Обязательно придут. Не сомневайтесь.
Гость
27 июля 2024, 21:25
Для меня как для пациента было откровение, что 2 консультация не имеет отношения к поликлинике 2.чудесно просто, ни записи нет к специалистам ни обратной связи. Ничего. Потеряли мои документы, якобы передали, концов не найдено до сих пор, никто не наказан. Если бы это была одна организация то толку было бы больше. Сейчас идёт укрупнение учреждений почему не в этом случае. А то такой бедлам, а врачей винить в этом бессмысленно, итак видно что на износ работают
Гость
30 июля 2024, 22:27
С Вашими наказаниями, желания работать нет совсем! Наказывают рядовых врачей; вам лишь бы наказать наказать наказать, а «Спасибо» за нашу работу от Вас не дождешься. Наказать, наказать, наказать!!!
Гость
27 июля 2024, 14:29
Вы же медики! Угостите вашего босса СН3ОН, скоро праздник! Есть человек есть проблема, нет человека нет проблемы!
Гость
27 июля 2024, 15:17
Поясните пожалуйста чем угостить?
27 июля 2024, 21:15
Гость
27 июля 2024, 21:15
Поясните пожалуйста чем угостить?
Метанол, химическая формула. И глупая шутка.
Гость
27 июля 2024, 21:44
27 июля 2024, 21:44
Метанол, химическая формула. И глупая шутка.
Я уж думала вот он рецепт счастья а тут пшык, выветрился 🙄
Гость
27 июля 2024, 14:03
#Бастрыкин#Путин#Моор#Афанасьев# прошу обратить внимание на данную организацию и ситуацию.
Гость
27 июля 2024, 15:03
Да уж 🤬
Гость
27 июля 2024, 16:38
В первую очередь надо проверить таких руководителей у которых все в порядке, а на самом деле жопа. А потом окажется что деньги выделялись, только осели они не там где надо..
Гость
27 июля 2024, 17:13
Рожайте, женщины, побольше.
Гость
27 июля 2024, 18:18
У бюджетников хорошо капусту рубят только директора, ректора, главврачи, нач ровд итд и приближенные к ним лица. Для них, всё что ниже их по статусу просто плесень. И будут они петь песни те, которые им спустят сверху всевозможные департаменты. Не хотят петь и подделывать статистику, то автоматически из тёплого кабинета лишаясь высоких зарплат, квартальных и годовых премий, за которые в хорошие времена можно было купить все, что душе угодно
Гость
27 июля 2024, 18:41
Поставить этих директоров департамента любого туда ,как-бы они врали наверх? У всех все хорошо,хоть в том же образовании .
Гость
27 июля 2024, 19:14
Я давно ждала подобной публикации. И вот почему, я пациетка женской консультации уже давно, у меня инвалидность, низкий поклон тому врачу который выявил у меня заболевание на ранней стадии. Кланяюсь ей в но ги. За много лет ничего не меняется лучшее в заведении, ничего.... Такие же убогие как написано стены, мебель, малюсенькие кабинетики в виде пенала, сижу на кушетке так как стул не куда поставить, железные инструменты только по моему в этом году стали одноразовыми, жуть какая, открытые двери в жару так как кондиционеров нет в кабинете, дичь какая, врач сидит в жарище целый день???? Вы серьёзно? Принимает хренову тучу людей без кондиционера? В 2024 году???? И самое главное что бросилось в глаза. Врач, чудесная, замечательная..... А глаз не горит, загнаная лошадь, спаштваю как дела, улыбается,говорит всё хорошо, я то вижу что не хорошо... Убогость это верно написано а если столько людей в день..... Вы серьёзно?? 10 мин повторный приём пациента? Меня ,.... 10 мин? Вы что там курите господа в руководстве?? Про УЗИ отдельная тема... Как могут 2 врача одновременно принимать?? Аппарат по моему когда я была моложе тот же был. И у нас все хорошо, нет жалоб?? Все довольны? Ну вы блин даёте....
Гость
27 июля 2024, 20:43
План,план,план... И еще раз план.
Гость
27 июля 2024, 21:03
Удивили. Оптимизация. В Водников три терапевта осталось,запись за месяц даже по онкозаболеванию. В центре онкологической помощи тоже врачей нет сказали,а в диспансере говорят идите в цаоп. Три месяца жду записи к онкологу,ждут видимо пока онкопациенты ...ну вы поняли.
Гость
27 июля 2024, 22:12
Развал полный бесплатной медецины!!!
Гость
28 июля 2024, 09:21
В 17 поликлиники, новый главный врач решила , что в предпраздничные дни время работы на 1 час не сокращается, хотя это закон для всех!!! Но видимо у нее другие законы.
Гость
28 июля 2024, 10:29
Ну так пишите в трудовую инспекцию, пусть проверяют. Министерство здравоохранения..
Гость
28 июля 2024, 11:43
У нас везде дефицит кадров и в детских садах, и в школах и в здравоохранения. Обязанностей куча, зарплата не большая. Руководство не удерживает специалистов. Департаменты отчитываются, что все хорошо. 1 работник работает за двоих, ему немного за второго доплачивают, а в целом он поднимает статистику, что зарплаты больше в среднем. А то что работник перерабатывая и при этом не так много зарабатывает, губят свое здоровье и психику, никого не волнуют. Идём не той дорогой, товарищи. Нормы труда и зарплаты надо пересматривать. Нужны хорошие зарплаты, чтобы молодёжь хотела работать в этих сферах. На что один будут покупать квартиры за такие неподъемные цифры. Ну уже, как-то нужно т людях подумать. Демографии и так плохая. Люди не будут рожать при таких маленьких зарплатах, по крайне мере кореное население.
Гость
28 июля 2024, 14:47
По беременности хожу в эту консультацию, там даже кулера с водой нету. В коридоре дышать не чем, в кабинете тоже жара невыносимая, зато все руководство и бухгалтерия сидят с кондиционером
Гость
28 июля 2024, 14:44
Про ремонт в женской консультации могу сказать одно, его сами сотрудники делают,)))
Гость
28 июля 2024, 15:24
Сочувствую сотрудникам консультации, знаю какими методами решает вопросы главный врач, работников ждут репрессии, психологическое давление, поис виновных. Вероятность, что будут измения в лучшую сторону, равна нулю!!
Гость
28 июля 2024, 16:11
Необходимо взять эту ситуацию на контроль СМИ, что бы на коллектив не обрушилась вся" любовь и забота" руководства. Обязательно на контроль. Надо решать и разбираться с проблемами а не искать то что несомненно будут искать. Написали люди, несомненно, от отчаяния и желания улучшить свои условия труда. Все таки на дворе 2024 год.
Гость
28 июля 2024, 16:56
Не нравится увльняйтесь!? Хорошая постановка вопроса. В данном мед. учреждении, администрация царь и бог? А коллективный договоговор, профсоюзная организация, созданая для поддержки коллектива работающих существуют в данном лечебном учреждении!!!? Похоже все вопросы решаются в авторетарном режиме, куда хочу, туда ворочу.
Гость
30 июля 2024, 13:14
Здесь написано только о Женской консультации. В самом Роддоме №2 - то же самое творится.
Гость
1 августа 2024, 13:48
Все переработки идут с вашего согласия. Если медсестра заболела например в детсаду, так вам предлагабт взять на подхват этот сад. Вы вправе отказаться.