RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-з.

761мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
34 комментария к публикации

«За 7 лет число врачей в стране сократилось на 46 тысяч». Можно ли сделать медицину опять доступной и убрать «рынок» из здравоохранения

12 мая, 09:58
Лечить элементарно некому. Все кто поумнее-те в частных клиниках,кто совсем с опытом-те на пенсии(им нервотрепка с читающими инет пациентами и компьютерными заморочками на рабочем месте не к чему ),остаются одни выпускники с нулевыми знаниями после нашего института…которые получив минимальный опыт тоже уходят в частные клиники.Поэтому звено в поликлиниках-это ноль без палочки(
12 мая, 10:40
Она уже не в первый раз высказывается "жёстко" и по делу! Но кто бы её слушал... Те, от кого что-то зависит в этой сфере, услугами гос. медицины не пользуются.
12 мая, 09:37
ну дак оптимизация, прихватизация, развализация и т.п. с-стабильность!
12 мая, 10:14
Что само сократилось? Спасибо, грабящему народ правящему классу капиталистов и буржуйской антинародной политике. Можно вообще жизнь сделать лучше очень - нужно всего лишь обобществить средства производства, чтоб вся прибавочная стоимость шла на развитие всего общества, науки, культуры, образования, медицины, спорта и т.д., а не в карман владельцу буржую, присваивающему эту прибавочную стоимость, платя рабочим мизер от неё. А если это сделать в мировом масштабе, то почвы для вооружённых конфликтов не будет и наступит мир во всём мире. Потому что кровавые бойни за сферы влияния, территории и ресурсы всегда развязывает капитал. Так устроен капитализм – буржуям всегда мало: сначала конкуренция, где сильный сжирает слабого, затем возникновение монополии, пытающиеся диктовать другим свои правила, отсюда империалистические нападки на такие же сильные монополии, которые контролируют рынок и не хотят давать разрастаться конкурентам, иначе сожрут их самих. Бойни чаще всего возникают на территориях, где и сталкиваются лбами интересы капитала. Таким образом, капитализм – творец всех бед в нашем мире, просто по тому, что не может развиваться иначе.
12 мая, 18:55
Интересно есть ли в Тюмени возможность пройти курсы медсестры? А то учиться 5-7 лет уже не успеваю...Подскажите кто знает.
Гость
12 мая, 09:47
Задача поставлена оптимизировать до 1 млрд
Гость
12 мая, 11:50
Нет уже до 100 миллионов
Гость
12 мая, 09:18
Каждый второй "работает" в медицине, точнее числится, отношение к пациентам на отвяжись, особенно после ковида, когда привыкли большие деньги получать за закрытыми дверями и лечить по телефону, спроса никакого с медиков, что хотят, то и делают, знают, что безнаказанно всё с рук сойдёт.
12 мая, 09:54
Гость, поныть это на приём к психотерапевту. А в текущих реалиях большинство диагнозов можно по исследованиям поставить, не надо каждого из вас лично принимать и выслушивать.
Гость
12 мая, 10:25
12 мая, 09:54
Гость, поныть это на приём к психотерапевту. А в текущих реалиях большинство диагнозов можно по исследованиям поставить, не надо каждого из вас лично принимать и выслушивать.
в текущих реалиях терапевт кроме орви мало в чем разбирается и никакие обследования не зарешают, если в больнице нет узкопрофильного специалиста с большим опытом и ты просто поедешь по скорой вперед ногами после таких исследований в стационар, пройденный вариант кстати), там естественно полечат, но не все так радужно как тебе хочется видеть
12 мая, 12:02
Гость, В 3 поликлинике на Ленина именно так и лечат. После вызова неотложки терапевт не приходит, а звонит по телефону: как Вы себя чувствуете? Ни анализов, ничего
12 мая, 19:08
геноцид.....ничего нового ждать
Гость
12 мая, 10:19
Я полностью согласен с платной медициной в стране, но есть только одно но. Пусть эти все чиновники получают разницу в зарплатах не более чем в 8 раз по сравнению с минимальной зарплатой в стране, тогда посмотрим как они будут менять свои мысли опережая друг друга. Хорошо рассуждать, когда за прием в стоматологию отдаешь около 4 тыс руб за пломбу зуба, а каково жить дольше на оставшиеся деньги, а?
Гость
12 мая, 16:55
Угробили медицину и медицинское образование. И никому ничего , никто не наказан. Убили то, что было. Мы с мужем врачи и захватили ещё советскую медицину. Есть с чем сравнить изменения. Дети тоже стали врачами. И нам горько за медицину
Гость
12 мая, 17:43
Судить этих "оптимизаторов"!!!!
12 мая, 09:57
медицина должна быть платной иначе не ценят
Гость
12 мая, 12:55
А она и так платная. В той же 3 п-ке бесплатное УЗИ ждать 2 - 3 месяца, за деньги, хоть сейчас!
Гость
12 мая, 14:01
Не ценят, кого?, чего?
12 мая, 14:04
Гость
12 мая, 14:01
Не ценят, кого?, чего?
Гость, назначения врача, своё здоровье - бесплатно же ДОЛЖНЫ вылечить. А если бы понимали, что за лечение надо будет отдать немало, то и задумывались о лишнем тортике или алкоголе.
Гость
12 мая, 11:09
Как говорил Остап Бендер, причина в существующем строе. Сменить его - и проблемы исчезнут.
12 мая, 13:42
Гость, вы уже несколько раз меняли за сто лет. Помогло? Причина в людях. Каждый народ заслуживает своего правителя - какой то там граф в 19 веке
Гость
12 мая, 20:10
12 мая, 13:42
Гость, вы уже несколько раз меняли за сто лет. Помогло? Причина в людях. Каждый народ заслуживает своего правителя - какой то там граф в 19 веке
Представь себе, помогло. СССР лидировал во многих отраслях, были реальные социальные лифты, наука и промышленность. А сейчас радуются, что пшенички больше продали. Снова сырьевой придаток, как при Николашке.
12 мая, 21:58
Гость
12 мая, 20:10
Представь себе, помогло. СССР лидировал во многих отраслях, были реальные социальные лифты, наука и промышленность. А сейчас радуются, что пшенички больше продали. Снова сырьевой придаток, как при Николашке.
какие лифты? все 160 рублей получили, единственный способ заработать - севера без возврата.
Гость
12 мая, 09:48
мало оптимизировали, надо чтобы всех мать тереза молитвами лечила, тогда может упоротые запутинцы в чувство придут, прикладывая подорожник к своим лбам
Гость
12 мая, 10:59
В платных сервис нулевой, по факту и задержки по времени и врачи из гос больниц, назначают кучу всего ради денег. Бардак
Гость
12 мая, 11:23
Нельзя.Потому что рынок должен быть,но и благостоянение населения должно быть таким что это будет доступно.А то обворовали население со своими полисами,а теперь говорят ,вот мол,это все рынок виноват.Московия - вор на воре.
Гость
12 мая, 14:03
Да Вы правы, в 3 поликлинике на ул. Садовой творится что-то ужасное каждый год меняются терапевты вот и сейчас уволились 8 терапевтов, причина - приём 12 минут, что можно и какое качество лечения за это время, руководители - начмед, завполиклиникой Глухова - дипломы у них есть, но вот простого воспитания у них нет грубость могут позволить себе кричать на подчинённых развалили коллектив 7 поликлиники грамотных врачей со стажем нет, унижают, В советское время ,если большая текучесть кадров снимали руководителей с должности, а сейчас складывается впечатление, что Облздраву это не нужно ,вот и ходим к разным врачам .
Гость
12 мая, 20:11
Да не расхваливайте вы частников. Там те же самые врачи. До обеда он в госклинике, после - в частной.
Гость
13 мая, 06:12
Не до здравоохранения сейчас, разрушение соседней страны финансируем.