Здоровье Современное кодирование и мягкая реабилитация: тюменский нарколог рассказал, как лечат зависимости

Современное кодирование и мягкая реабилитация: тюменский нарколог рассказал, как лечат зависимости

Как помогают страдающим от алкоголизма и наркомании без насилия и заговоров

В клинике работают наркологи, психологи и специалисты по химической зависимости

В Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске и Сургуте уже несколько лет работает сеть клиник «Спасение», где врачи используют современные способы лечения наркотических и алкогольных зависимостей. Среди них: новая в российской психиатрии гештальт-терапия, йога-практики, новые подходы к медикаментозному лечению.

— Проблемы с зависимыми близкими есть во многих семьях, однако именно алкоголизм и наркомания — это табуированные темы, о которых не принято говорить дома. Молчание может длиться годами и привести к печальным последствиям. Чтобы до этого не дошло, нужно вовремя обратиться за квалифицированной анонимной помощью, — делится врач-нарколог клиники «Спасение» Евгений Куклин.

При поступлении в наркологическую клинику «Спасение» сначала специалисты снимают острый абстинентный синдром и проводят комплексное обследование организма, на основании которого назначают индивидуальное медикаментозное лечение.

К лечению подходят комплексно

— В нашей клинике есть десятки способов кодирования, лечение на дому, реабилитация в стационаре, детоксикация и снятие ломки. Каждая из программ подбирается индивидуально под проблему пациента после консультации с лечащим врачом, — рассказывает Куклин.

Одной из самых популярных и действенных программ для лечения зависимости в клинике является 28-дневная терапия. Пациент находится под круглосуточным наблюдением, работает со штатным психологом и гештальт-терапевтом, со специалистами по химической зависимости, проходит групповые практики и медитации.

— Гештальт-терапия — довольно новое направление психотерапии. Ее суть заключается в том, чтобы помочь человеку сделать свою жизнь более комфортной и яркой, осознать связь мыслей с телом и чувствами и жить в настоящем, — заверяет нарколог.

В клинике четырехразовое питание, составленное диетологами для быстрого выхода из кризиса.

Все филиалы клиники «Спасение» предоставляют гарантию на избавление от зависимости

— Мы не держим пациентов на привязи, разрешаем им созваниваться с близкими ежедневно и встречаться с ними по воскресеньям — поддержка семьи очень важна в этот непростой период, — подчеркивает Евгений Куклин.

Кроме того, все филиалы клиники «Спасение» предоставляют гарантию на избавление от зависимости: если у пациента произошел срыв после лечения, то последующая реабилитация проходит за счет организации.

Все манипуляции в клинике проходят строго анонимно — информация о нахождении пациентов в стационаре является закрытой. С момента основания в 2016 году клиника «Спасение» помогла более чем 3000 людей избавиться от опасных привычек.

В клинике созданы комфортные условия для выхода из кризиса
1 из 5
В клинике созданы комфортные условия для выхода из кризиса

Наркологическая клиника «Спасение»:
Тюмень, ул. Республики 237/2;
тел.: 8 (3452) 21-20-69;
spasenie-tumen.ru.

ООО «КЛИНИКА «СВОБОДА», spasenie-tumen.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем