Ага, а терапевту записасываться тоже за год? У нас вообще один терапевт на весь район остался, а все приемы ведет фельдшер, не пройдя фельдшера, не попадешь к терапевту. А про узких специалистов и говорить не чего. 1,5года ждала записи к пульмонологу, уже 3мес жду когда появится возможность записаться к ревмотологу. За то за деньги эти же самые врачи примут в этот же день и столько лишних обследований назначат и таких лекарств на выписывают, что ни каких денег не хватит. Так что аптеки были единственной выручалочкой, остается надеятся что не на все лекарства рецепты нужны.
Раскрою Вам секрет. К терапевту попасть, нет ни каких проблем. 1. Госуслуги. 2. Звонок в поликлинику и запись по звонку или через госуслуги. 3. Через вызов скорой (учёт), которая в особом порядке передаёт ваш вызов по месту жительства в поликлинику.
В любом из этих трёх вариантов, Вам не придётся сидеть в очереди в коридоре ожидая свою очередь. Будет назначено время и участковый врач!
Гость
21 ноября 2023, 22:13
Гость
21 ноября 2023, 22:08
Раскрою Вам секрет. К терапевту попасть, нет ни каких проблем. 1. Госуслуги. 2. Звонок в поликлинику и запись по звонку или через госуслуги. 3. Через вызов скорой (учёт), которая в особом порядке передаёт ваш вызов по месту жительства в поликлинику.
В любом из этих трёх вариантов, Вам не придётся сидеть в очереди в коридоре ожидая свою очередь. Будет назначено время и участковый врач!
Ха-ха-ха. Давно так не приходилось громко смеяться, особенно пункт 3. Придете по записи и узнаете, что у терапевта еще одна очередь из людей записавшихся через регистратуру и в порядке живой очереди.
Гость
21 ноября 2023, 21:03
Никто ничего на год в поликлинике не выписывает! Как выписывали на месяц так и осталось, а записаться на прием та ещё проблема.
Гость
21 ноября 2023, 22:26
Для хронических препаратов рецепт действует в течении 1 год и так было всегда, для обычных препаратов его вполне хватает на время лечения (1-1,5 мес.)... Так что не гони пургу и не лги...
Гость
21 ноября 2023, 21:50
А за кривое и несвоевременное лечение уголовная ответственность не планируется?
Гость
21 ноября 2023, 20:59
В чëм проблема? Да ясно в чем в чинушах! Большинство провизоров, лучше разбираются в болезнях и недугах, чем терапевты недоучки!
Гость
22 ноября 2023, 00:02
Давно бы признались - эмбарго, антибиотиков нет. Зачем лицемерить, типа мы заботимся о вашем здоровье, да всем глубоко наплевать на вас, чем быстрее вымрете, тем лучше
Гость
22 ноября 2023, 03:34
При Путине Выживут Сильнейшие!
Гость
21 ноября 2023, 22:34
Я инвалид 2 группы, те есть квота на лекарства, но лекарств в аптеках по квоте нет) год уже как нет и, судя по всему не предвидется, рецепты любые срок на 30 дней, какой год? У них такого срока даже в программе нет) месяц максимум
Зачем квота, по ней никогда нет нужных препаратов. Лет 20 назад
забрала денежный эквивалент. Сейчас спокойно могу купить "бесплатно" всё, что нужно. Тоже инвалид 2 группы.
Зачем квота, по ней никогда нет нужных препаратов. Лет 20 назад
забрала денежный эквивалент. Сейчас спокойно могу купить "бесплатно" всё, что нужно. Тоже инвалид 2 группы.
Если федеральная, то какие проблемы? Терапевт, рецепт, аптека и лечимся.
Если федеральная, то какие проблемы? Терапевт, рецепт, аптека и лечимся.
Льгота федеральная, но в то время выписывали мне совсем не дорогие импортные препараты, а самые дешёвые отечественные, которые к заболеванию не имеют никакого отношения. Мало того, так ещё и вызывающие аллергию. Когда сообщила врачихе об отзыве квоты и заявлении на компенсацию, с ней была истерика из-за того, что ушла возможность за счёт моей льготы лечить её приблатнённых "больных". Правда к инвалидности именно она же меня и привела отказом направить на плановую операцию по замене суставов. Тогда можно было обойтись вообще без инвалидности. Несколько месяцев бестолкового лечения и направления по ненужным специалистам дали такой результат. И сделала это именно терапевт. Может у неё какая-то личная неприязнь ко мне была, я не в курсе.
Гость
21 ноября 2023, 22:27
Очередь по записи, очередь по повторному приёму, просто очередь! Пока доберешься до терапевта с ума сойдёшь, и нужно идти к психиатору! Такая неразбериха в поликлиниках это ужас!
Гость
22 ноября 2023, 04:49
Пейте водку, она пока что продаётся без рецпта. лечит от всех болезней сразу. пока не протрезвеешь!)))
Гость
22 ноября 2023, 00:04
зачем вся эта армия чиновников
Гость
22 ноября 2023, 06:48
Скоро за воздух справку брать будем
Гость
21 ноября 2023, 22:19
Опять полуправда, кто-то достанет по великому блату, а простые люди будут страдать. У меня хроническое заболевание, знаю что мне точно поможет. Идти к врачу? А к терапевту в поликлиннике номер восемь запись проблемная. Мтрадать от кашля, пока дождешься очередь. Что за издевательства!!!
Гость
21 ноября 2023, 22:31
Рецепт на хронические препараты действует в течении 1 год, хоть каждый день ходи и закупайся с одним и тем-же рецептом...
Гость
22 ноября 2023, 10:17
Дурь полнейшая. В субботу попал в травму по скорой с трещиной в ноге, мобильность как у черепахи вверх ногами. Расписали курс: противовоспалительное и обезболивающее, покой, лежать ровно нога на растяжке в потолок и так две недели.
Далее цирк , "Рецепт на лекарства вам выпишет хирург в поликлинике по месту жительства" ( запись ближайшая через 10 дней ,когда все уже пройдет) "Если нужен больничный, приходите в кабинет номер, в рабочий день" - конец первого акта...
Купил все естественно без хирурга с подвывертом, но на прием сходил не через 10 дней а в очередь.
Акт два цирка: участковый "Нууу с заключением скорой я не совсем согласный, но выписать вам этот препарат я не могу" (ничего что я его уже купил?) я вам назначу вот этот, но вам надо пройти обследования в головном филиале на московском тракте (3 км по прямой куда ходит одна маршрутка разв полтора часа, а еще вам бы надо походить неделю на электрофарез (это пациенту с предписанием скорой на покой и в лангете), но у нет, я вас в наш филиал в Восточном отправлю - 4 км на автобусе с пересадкой!!!
...
вообще не удивили....
У дедушки была сухая гангрена, хирург пк говорит "оооо..., из далека так краем глаза, вам удалять, езжайте в областную"
Приезжаем. Говорят "Ничего не надо удалять, езжайте обратно берите направление на узи и к сосудистому хирургу. И вообще, если бы нужно было удалять, почему они у себя не сделали? У вас в пк замечательная хирургия, все на месте сделать можно." Финалочка "Если бы удалили, сделали бы хуже" ок.
Возвращаемся в пк. Хирург записывает на узи, и говорит "че вы его таскаете за собой, приносите просто фотографию и все👍".
Сходили на узи, а сосудистого хирурга у нас нет, ждите когда появится. Классно (тогда еще не знали что можно попросить направление в платную).
Суть истории такова - дедушки через год не стало, а врачам и проблема с плеч. На одного пациента меньше
Проблема в том, что очень много людей как только в горле запершило, сразу паникуют и бегут покупать антибиотики или жаропонижающие, сарафанное радио в соцсетях и умники разные советы распространяют. Потом это всё вытекает в осложнение. Ну и к дефициту приводит в аптеках. Каждый год одно и то же.
Гость
22 ноября 2023, 13:35
С учетом, что большинство врачей, инкогнито работают на фарм фирмы, то они скорее всего прописывают не обязательные и неэффективные препараты, а то что действительно лечит, вряд ли припишут. А если прописанные лекарства недоступны вам по карману, либо их нет в наличии?
Гость
22 ноября 2023, 00:51
Леушина, ты же была пресс-секретарём медгорода, если я всё верно помню. Ты что, не можешь отличить фармацевта со средне-специальным образованием от провизора с высшим? Как, по-твоему, фармацевт мог стать заведующим аптекой? Вот ей-богу, ремня бы вам всем всыпать. И в первую очередь вашему главному редактору, если его так можно назвать.
Гость
22 ноября 2023, 20:18
Легко! Пять лет стажа и пожалуйста! Фармацевт может занимать любую должность в аптеке.
Гость
21 ноября 2023, 21:35
зачем холопам лекарства ?
Гость
21 ноября 2023, 21:53
хм. была инфа, что это всё отменили, в каких-то 3 регионах оставили на опробирование.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
767мм 80%В Тюмени изменились правила продажи лекарств