RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

3 смертельные ошибки, которые мы делаем при лечении ОРВИ, — они могут привести к летальному исходу

Гость
29 сентября 2023, 11:03
Если бы не самолечение,мы бы уже перемёрли бы все с такой медициной как сейчас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2023, 19:50
👍
Гость
29 сентября 2023, 10:23
Так и ошибка врачей в первую очередь это постановка диагноза "на глаз", без анализов и обследований! Откуда они видят ОРЗ или ОРВИ или ГРИПП, да ниоткуда, так захотелось, потому что сезон!
29 сентября 2023, 10:38
Гость, Они,даже на тебя не глядят,просто смотрят в монитор.Есть какие-то свои у них сайты,чем сейчас лечат ,то и пропишут. Будь здоров,не кашляй! Держи больничный ,если нужен.
Гость
29 сентября 2023, 11:01
Вы думаете врачи в состоянии отличить вирусное орз от бактериального?Никто ведь не берёт никаких мазков.
29 сентября 2023, 12:22
с ОРЗ вообще стыдно ходить к врачу
Гость
29 сентября 2023, 13:03
Бери,из своего кармана. В программе ОМС нет таких видов анализов. Так что,плиз,платно. Любые прихоти за ваши деньги.
Гость
29 сентября 2023, 15:55
Гость
29 сентября 2023, 13:03
Бери,из своего кармана. В программе ОМС нет таких видов анализов. Так что,плиз,платно. Любые прихоти за ваши деньги.
Смысла нет.Мазки готовятся несколько дней,чтобы выявить возбудителя,а лечиться надо сейчас.
Гость
29 сентября 2023, 11:26
Какая бредятина написана- к врачу запись на неделю вперед , или пол дня в очереди сидеть нужно - еще больше инфекции нахватаешься .К врачу придешь - один диагноз на всех и пейте когацел ...врачей нет сейчас , одни практиканты, которые на нас опыты ставят.
Гость
29 сентября 2023, 13:36
А кабинет неотложной помощи ? ПОПАДЕТЕ В ТОт же день.
Гость
29 сентября 2023, 15:12
В поликлиниках огромные очереди,пока стоишь и помереть можно да и квалификация врачей оставляет желать лучшего. Им только зарплаты нужны ,а мы это отходный материал, особенно мы,пенсионеры. Дожились!!!
29 сентября 2023, 12:21
врачи должны гнать поганой метлой всех сопливых и кашляющих дохляков, а за вызов на 37,2 должен быть шикарный штраф. ФСС и работодатель должны отказать в оплате больничного, тогда профилактику заболевания наши ленивый и наглые граждане проводить все же начнут. и пандемии тут же исчезнут
Гость
29 сентября 2023, 13:30
ну так то с 1.01.2023 ФСС прекратил существование)
Гость
29 сентября 2023, 10:27
Внештатный специалист - это что за 💩 такое ещё??? Всю жизнь лечился от простудных заболеваний самостоятельно, без врачей и их отравы в виде таблеток и остальной ерунды, от таблеток много побочных эффектов, лечат одно колечат другое. Всем здоровья, и поменьше слушайте таких горе специалистов.
Гость
29 сентября 2023, 10:56
Мне вот тоже интересно, как они на глаз определяют вирусная это инфекция или бактериальная? А никак! Сначала прописывают противовирусные препараты, если не помогло- антибиотики... Так, зачем же идти к врачу? Больным сидеть в очереди за больничным-только и всего...печаль.
Гость
29 сентября 2023, 17:55
А в поликлинике как ставят диагнозы? Да, так же на глаз..Без мазков и анализов они также ошибаются..
Гость
29 сентября 2023, 22:45
Начал лечение самостоятельно. Сходил к терапевту послушал.. Закончил лечение самостоятельно.
Гость
29 сентября 2023, 18:03
в том году вызывала врача. три дня ждала. просто физически не могла подняться. на 4 поехала сама. сказали врач не приедет. 8поликлиника.
Гость
30 сентября 2023, 09:42
пять дней назад поставила прививку от гриппа ни очередей все нормально ничего не почувствовала каждый год так делаю в свое время делала прививку от короны спутник потом случайно заболел родственник у нас взяли тест оказалось тоже болею но не было ничего