перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В тюменских поликлиниках не хватает гинекологов и педиатров

24 августа 2023, 15:50
24 августа 2023, 16:18
Запись к врачу (проверьте! например к Офтальмологу 3 городская) может достигать ожидания очереди и до 30 дней! А прием он проводит с 8-14:00. На вопрос, почему не полный день. Ответ значит в этом нет необходимости (платить!!!???). Зайдите (отправьте журналиста) в приёмное отделение 2 Областной - это невероятное колличество людей которые идут не на прием к врачу, а идут туда - ведь там работают "Дежурные" врачи которые окажут и помощь и проведут осмотр, обследование. Огромная им благодарность! И Огромный Позор "Нашей" организации Здравоохранения или как говорит народ "Здравозахоронение".
Гость
24 августа 2023, 16:45
Это намеренная политика власти. Вымирание населения по миллиону в год.
24 августа 2023, 17:16
Гость
24 августа 2023, 16:45
Это намеренная политика власти. Вымирание населения по миллиону в год.
По данным тогоооо года!
Гость
24 августа 2023, 17:54
Гость
24 августа 2023, 16:45
Это намеренная политика власти. Вымирание населения по миллиону в год.
а было больше ляма только от сердечно-сосудистых.
24 августа 2023, 17:33
У нас всегда чего-то не хватает . Сутрудников полиции, врачей, медсестер и т.д. Сначала создадут условия при которых нет заинтересованности в сотрудник-не нравится, увольняйся. А потом когда начинается нехватка кадров, начинают сокрушаться. Почему и как?
Гость
24 августа 2023, 16:00
а те, что есть , не лечат. им - ПО.
Гость
24 августа 2023, 17:11
Ждала очередь к пульмонологу с астмой с 10 января по 10 мая, это нормально? Департамент здравоохранения бездари.
24 августа 2023, 19:28
Держитесь..просто держитесь...
Гость
24 августа 2023, 19:38
24 августа 2023, 19:28
Держитесь..просто держитесь...
За кого? За тебя?
Гость
24 августа 2023, 17:01
Терапевтов может и хватает, а вот к узким специалистам в поликлиниках запись на недели вперёд. Помереть успеешь пока примут
Гость
24 августа 2023, 15:54
Очень много не хватает. И врачей, и учителей. Но власти уверенно заявляют, что всё зашибись - штаты укомплектованы. Кто-то врёт, не иначе.
Гость
24 августа 2023, 17:56
штаты? штаты загибаются.
Гость
25 августа 2023, 00:11
А почему бы не врать, если "пипл хавает", как раньше говорили?
Гость
24 августа 2023, 17:33
Уролог Мухамедзянов в 5 поликлинике - бегите от него как от огня. С ним в паре еще узист Занькин работает - тупо пишет то, что этот мухамедзянов ему продиктует, даже не стесняясь при пациенте.
24 августа 2023, 19:32
Гостробайтеры)
Гость
24 августа 2023, 23:28
24 августа 2023, 19:32
Гостробайтеры)
особенно Занькин, ерунды не несите, Мухамедзянов чисто татарская фамилия
Гость
25 августа 2023, 08:24
Гость
24 августа 2023, 23:28
особенно Занькин, ерунды не несите, Мухамедзянов чисто татарская фамилия
у Занькина там русская только фамилия и имя, а отчество - нет. Мне он одно и то же УЗИ годами перепечатывал с одними и теми же результатами, с круглыми циферками💩💩💩 Там предыдущие узисты (нормальные) уже проблемы с почками отмечали, а этот "все норм" писал. Довела эта парочка меня до паховой грыжи в итоге 💩💩💩
Гость
24 августа 2023, 17:08
на фото как всегда 5 поликлиника самая конченая!
24 августа 2023, 17:20
Гость, Восьмая пол-ка ,самая конечная!
Гость
24 августа 2023, 17:59
ты в 17-ю сходи :) вот - ужас. стоматология на 50 лет - разогнать.
Гость
24 августа 2023, 17:13
В листе ожидания к эндокринологу третий месяц. И еще неизвестно сколько ждать. 5 поликлиника.
24 августа 2023, 17:22
Гость, В 8 поликлинике вообще пол года можно ждать,и больше даже!
Гость
24 августа 2023, 18:18
Если вы в состоянии ждать 3 месяца,значит у вас всё не так плохо) У меня вот тиреоидит был,так пока дома до кухни ползу-пульс больше 100,одышка и температура больше недели была.Бесплатно помощи не получила,даже узи не назначили.Пришлось раскошеливаться,иначе не знаю что бы со мной было.Вся щитовидка уже была поражена воспалительным процессом.
Гость
24 августа 2023, 17:16
Гастроэнтеролог ов вообще нет в поликлиниках! Запись в центр на Мельникайте 3 месяца и даже в платных +2 недели. В Тюмени Академия медицины кого вообще выпускает?
Гость
24 августа 2023, 19:39
Дубов. выпускает.
Гость
24 августа 2023, 23:27
там одни северяне учатся
Гость
24 августа 2023, 17:18
а что скажет водонаева?
24 августа 2023, 19:31
Водонаева говорит - Голосуйте за Моора и все опять и дальше будет хорошо )))
Гость
24 августа 2023, 17:10
В 4 поликлинике принимает 1 терапевт с утра , один понимаете? Там очередь такая, что люди просто уходят с приема.
Гость
24 августа 2023, 17:34
Теперь посчитайте нехватку кадров учителей, пожалуйста. Удивитесь
Гость
24 августа 2023, 16:01
терапевты получают 92.000 руб на 1 ставке с сокрушённым днем в поликлинике 6. есть возможность взять еще смены, обычно получают 160.000 руб в месяц. все кто там работают не знают ничего по своей профессии, программу биологии тоже не знают за школу.
Гость
24 августа 2023, 16:18
и что ж при такой зарплате очереди из терапевтов нет в 6-ю поликлинику? Еще и рабочий день "сокрушённый"😜
24 августа 2023, 16:21
Гость
24 августа 2023, 16:18
и что ж при такой зарплате очереди из терапевтов нет в 6-ю поликлинику? Еще и рабочий день "сокрушённый"😜
Терапевтов как "Конь" наделал)) они больше похожи на психологов, так чисто поговорить))).
Гость
24 августа 2023, 16:26
Это что за параллельная реальность?
Гость
24 августа 2023, 16:28
А что случилось?
Гость
24 августа 2023, 17:58
байден гадит
Гость
24 августа 2023, 20:31
Гость
24 августа 2023, 17:58
байден гадит
А зачем знать врачу курс по биологии? Люди же не простейшие)))
Гость
24 августа 2023, 18:14
Просто после ВУЗов всех врачей,особенно узкой направленности,нужно как раньше отправлять отрабатывать не менее 5 лет в поликлиниках,чтобы они не разбегались по частным клиникам,тогда и специалисты появятся и не придётся месяцами ждать приёмов.
24 августа 2023, 19:22
Они и идут в поликлиники, вы их и критикуете
Гость
24 августа 2023, 19:34
Тюменская медицинская академия и раньше в СССР не особо была на уровне, всегда был впереди Омский институт и Томский медицинский, а сейчас совсем погрязла в коррупции видимо.
Гость
24 августа 2023, 20:33
Почему человек, который поступает на платное в ординатуру, должен отрабатывать что-то в городских поликлиниках? Все мы люди, хотим кушать!)
Гость
24 августа 2023, 17:14
А в поликлиниках вообще есть врачи? Там с ковидлы сидит детский сад штаны на лямках, пялятся в компьютер, пионеры, боятся всего как огня, на пациента даже не смотрят, пульс, давление, вес, нет не слышали, что ты им надиктуешь то и напишут, анализа диагностики в Тюмени НЕТ!
Гость
24 августа 2023, 18:08
Кто вам такое сказал о таких зп? Сама врачом работаю, то что вы пишете 160, на грани фантастики
Гость
24 августа 2023, 18:20
В городской поликлинике #1 что в Заречной части города, вообще всё в "шоколаде ". За 3 месяца лета, нет возможности записаться ни к офтальмологу, ни к кардиологу, ни к неврологу. Зато есть зав. отделением. Чем заведует.. Вообще непонятно! А у главного врача- ответ один: проблем нет!
Гость
24 августа 2023, 18:56
Вот и проголосуем, как надо
Гость
24 августа 2023, 19:37
Это не страна это вывеска
Гость
24 августа 2023, 19:55
Нашли что спрашивать у департамента 😂. У них все хорошо! Когда устраивалась на работу обещают одну зарплату в итоге она совсем другая, отдел кадров в ужасе бегает ищет свободную ставку, предлагают 0,5, или ставку декретную. Получается они все заняты кем то!!! А работать некому! В итоге работаешь за того и за другого и за третьего, а зарплата за 0,5 ??? Ребята вы там ничего не попутали? Вы же Воруете и не морщитесь! Это просто наглость высшей категории! Не прокуратура не правительства ничего не видят ну или не хотят ничего видеть, им просто так удобно! Чем дальше ребята тем хуже будет ждите! В поликлинике остаются работать либо пенсионеры либо тем кому деваться некуда. Все специалисты уходят в платную медицину, кто мог выразить свое недовольство тех выдавливают
Гость
24 августа 2023, 21:17
В Ишиме 4 больнице стою на очереди к неврологу 590 , попаду через год не раньше. На группе, инвалид 2 группы, на очередной комиссии МСЭ пришлось пройти платно кардиолога , так как терапевт сказал очередь большая врачей кардиологов нет а приём ведёт завотделением Морозова два раза в неделю по 3-4 человека. Пришлось заплатить чтобы для МСЭ пройти кардиолога. Урологов нет, мужа также принимал завотделением за деньги и тоже он принимает два раза в неделю тольги также по 3-4 человека. Врачей нет в Ишиме вообще, лист ожидания и всё а когда мы не знаем отвечают нам. Предлагаю статус областной больницы города Ишима снять, она на городской статус даже не тянет. Терапевтов 3 человека на Ишим и Ишимский район, это как нормально????
Гость
24 августа 2023, 22:35
Конечно, то приходят руководители горемышные, то вечные проверки, хорошим специалистам грех не сбежать в частную клинику. У нас в районе открыли поликлиннику, не понятно зачем там регистратура вообще, если тебе прямо говорят идите к своему врачу, который на секундочку в отпуске, и записывайтесь куда вам надо.
Гость
24 августа 2023, 17:16
А вы побольше врачей критикуйте, возмущайтесь по поводу и без, подавайте на них в суд, тоже по поводу и без. Оставшиеся разбегутся.
Гость
24 августа 2023, 17:19
И будем критиковать потому что кто хороший того все знают и рекомендуют, а в поликлиниках это вообще не врачи. Их надо всех на переобучение или без дипломов.
24 августа 2023, 19:21
Гость
24 августа 2023, 17:19
И будем критиковать потому что кто хороший того все знают и рекомендуют, а в поликлиниках это вообще не врачи. Их надо всех на переобучение или без дипломов.
Пойдите, выучитесь сами и потом критикуйте!
Гость
24 августа 2023, 19:40
24 августа 2023, 19:21
Пойдите, выучитесь сами и потом критикуйте!
Зачем мне быть плохим врачом если нет призвания. У вас дебет с кредитом не идёт.
Гость
24 августа 2023, 19:00
В нынешние времена,без денег вы не жилец.Лучше сэкономьте лишний раз на пиве,колбасе и печеньках,но сделайте для себя любимых узи и сдайте анализы платно и быстро,особенно если что то беспокоит.
Гость
24 августа 2023, 19:32
И с деньгами тоже самое, это такая наивность сейчас надеятся нс платную медицину, сидимо вы там давно не были. Хороших врачей передают из уст в уста, а в основном там все тоже самое, знаний то у них не прибавляется от кресла))) Столкнулась тут с платной, все тоже самое, что и обычных только за деньги, либо особо деятельные припишут кучу анализов и диагнозов.
Гость
25 августа 2023, 08:04
Гость
24 августа 2023, 19:32
И с деньгами тоже самое, это такая наивность сейчас надеятся нс платную медицину, сидимо вы там давно не были. Хороших врачей передают из уст в уста, а в основном там все тоже самое, знаний то у них не прибавляется от кресла))) Столкнулась тут с платной, все тоже самое, что и обычных только за деньги, либо особо деятельные припишут кучу анализов и диагнозов.
Я платно сдаю все анализы,узи,мрт,а потом с результатами к врачу,чтобы не платить дважды за приём.
Гость
24 августа 2023, 19:01
Отучился - отработай по распределению! А Вообще-то, назначенный губернатор только и делает, что хвалится перед Москвой -" Ввод жилья!!! Впереди России всей!!! А остальное - это мелочи жизни, дорогие земляки!!! " Ему бы выстоять до 10 сентября, чтобы потом земляки долгими и продолжительными аплодисментами на площади 400-летия очередной концертик слушали и его поздравляли с назначением на новый срок... Тьфу, тьфу, тьфу...
Гость
25 августа 2023, 12:22
Я тоже за распределение. Все хорошее,что было при СССР развалили с размахом и удовольствием. Вредители
Гость
24 августа 2023, 19:28
Сейчас пришла с приема, "врач" неполных 25 наверно лет, искала ответы в гугле)
Гость
25 августа 2023, 05:49
Я в13 поликлинике, предпочитаю молодых они более ответственны, один недостаток-в декрет уходят)
Гость
24 августа 2023, 18:08
А сколько уже учителей не хватает!!!!!
Гость
24 августа 2023, 19:36
Это страшно, кто сталкивался, сейчас и за деньги нет никаких гарантий лечения и лекарств импортных нет, даже за деньги, если только частным бизнес джетом, как Шувалов в Швецию собачек катает, только так. Не зря они лечатся в Германии и Израиле.
Гость
24 августа 2023, 20:42
Когда штатное расписание в ЛПУ привели в соответствии с наличием физических лиц, т. е врачей.. Которых не хватало и раньше... Что видит правительство. Что все ЛПУ укомплектованы.. А на самом деле полный развал.. Плюс оптимизация
Гость
25 августа 2023, 08:08
Здоровье надо беречь с молоду.Посмотришь на нынешнее поколение,школьники не стесняясь никого пьют и курят,ведут беспорядочные связи,едят всякие чипсы,сухарики,а потом вырастают и уже мужики салошь к 30 годам с пивными животами,проплешинами,без зубов,женщины не лучше и что по вашему,врачи виноваты,что вы своим образом жизни испортили своё здоровье или вы наивно полагаете,что есть чудо таблетка сразу от всего? Здоровье-это труд,ежедневный,а у нас многие даже ходить разучились,сразу из подъезда в авто,из авто в рабочее кресло,потом так же до дома и что,опять врачи виноваты?