Росздравнадзор,туда
пишите там есть специальная форма для электронных писем с прикреплением файлов,я видео и фотографии прикрепляла,не хотели абсолютно недвижимому деду,после обширного инсульта, давать инвалидность вообще,мотивируя это тем,"а вдруг он у вас встанет и пойдет?"Хотя в заключении из больницы было прямо написано,что не встанет.Через неделю после обращения в росздравнадзор у деда уже была пожизненная первая группа инвалидности,причем заочно поставили,без всяких проволочек.
"Мы обратились в МСЭ и выяснили, что на решение медкомиссии жалуется не только наша героиня. Таких пациентов сотни. В 2020 году обжаловать вердикт пытался 421 человек, в 2021-м — 350, в 2022-м — 599, а в этом, 2023-м — уже 245. И, по статистике, далеко не всем удавалось изменить решение комиссии."
А сколько всего людей комиссию прошло за 2020-23 годы? Так, вроде, да, сотни людей обжалуют решение. Вроде тут была статейка по статистике что в Тюменской области больше 100000 инвалидов. Понятно, что не все сто тысяч каждый год обращаются за инвалидностью. Но все же. Каков процент недовольных от числа прошедших МСЭ?
У них там "лимит" есть на группы ( негласный ) - чтобы "казну не разворовали" , а тор Сечиным да Роттенбергам и так несладко приходится . А чтобы пройти комиссию надо знать кое-какие нюансы ( с которыми может познакомить только "эксперт МСЭ" - негласно разумеется )
Встречались в практике и люди с 1-ой гр , которые сами себя преспокойно обслуживали и при этом работали ( без трудовой соответственно )
Человек с проблемным здоровьем самостоятельно тягаться с этой конторой просто не может - получит инсульт : нужен кто то очень физически здоровый и без каких-либо моральных принципов
Ситуация как в анекдоте :
— И сказал Кашпировский мальчику: "Брось костыли и иди! " и мальчик бросил костыли и пошел. — А что мальчика было-то? — Насморк. — А костыли почему? — Дедушке нес.
Гость
22 июня 2023, 12:56
Хороший анекдот. Вот только к персонажу несерьёзное отношение. А зря. Он и в самом деле лечит то, что точно-точно вылечить нельзя. Нехорошую болезнь, в частности. Ну и денег берёт весьма прилично, так есть за что, жизнь-то всяко дороже. Ну, а кто не верит, тот в конце концов оказывается в ящике с табличкой в руках: "Я был прав". Вот так-то.
Хороший анекдот. Вот только к персонажу несерьёзное отношение. А зря. Он и в самом деле лечит то, что точно-точно вылечить нельзя. Нехорошую болезнь, в частности. Ну и денег берёт весьма прилично, так есть за что, жизнь-то всяко дороже. Ну, а кто не верит, тот в конце концов оказывается в ящике с табличкой в руках: "Я был прав". Вот так-то.
Ещё никто не встречался , кто бы отсюда живым выбрался - вот так то . А "нехорошую болезнь" лечат антибиотиками и марганцовкой обычно
Ещё никто не встречался , кто бы отсюда живым выбрался - вот так то . А "нехорошую болезнь" лечат антибиотиками и марганцовкой обычно
Онкологию - марганцовкой? Круто! Надо записать в блокнотик.
Гость
22 июня 2023, 09:06
Так в этой конторе на полном серьёзе у ампутантов длину культи измеряют, не выросла ли она. А потом умных из себя строят
Гость
22 июня 2023, 11:13
Эта комиссия работает так, словно свое родное от сердца отнимают. Хотя да, премии за экономию средств . Пришло время, когда совесть продается.
Была вторая группа, онкология. Все показатели за год ухудшились, но перевели на третью. Бесстыжие.
Гость
22 июня 2023, 09:28
Маме хуже - и лучше не будет никогда.
Гость
22 июня 2023, 09:45
Знакомая история. Проходили. Такое впечатление, что врачи МСЭ даже не стараются объективно изучить результаты обследований и поставленные диагнозы, а сразу пытаются выявить симуляцию.
у нас на комиссии неходячего отца поставили втроем и отошли, ну конечно же он грохнулся плошмя тк после 2х инсультов паралич, и никакой ответственности.... чтоб с ними так же в старости...
Да!!! К сожалению это так! По мимо этого пора открыть глаза и учить на врачей не хотят своих, а чужих пожалуйста. А нужны ли мы им потом будем?! Нет, те рады будут нас в одну могилу скинуть....
Гость
22 июня 2023, 10:52
хах пенсию побольше. у моей мамы тоже была 3я группа инвалидности, потом ей ампутировали ногу, мы прошли 6 кругов ада, что бы доказать что новая нога не вырастит больше. пол года на доказывание ушло. дали 2ю группу. Пенсия увеличилась аж на целых 500 рублей! ЭТО Ж ТАКИЕ ДЕНЖИЩИ!
Может, подскажете, как вылечить рассеянный склероз с неуклонным прогрессированием?
Гость, если никак, то надо денег за это просить?
Гость
22 июня 2023, 10:24
Я в свое время написала президенту на эту МСЭ. Понятно письмо он не читал, но было спущено по вертикали власти. Как итог, всё установили так сказать заочно и отчитались лично, и лекарства за несколько лет выдали)
Гость
22 июня 2023, 07:58
Надо Терешковой писать, ей все пишут, только писать от руки и на тетрадном листе.
Терешковой мешки писем пишут чтоб президент правил вечно. Она ещё не все прочитала.
Гость
22 июня 2023, 12:16
Знакомая так же с мамой добивалась инвалидности, с деменцией. Отказали, писала Путину, в итоге поставили. Теперь чувствую надо добиваться у Путина свержение власти в Тюмени, в области медицины.
Попала в другом городе в больницу, да там думали по нашим выступлениям, что мы передовики производства во всех отраслях. Но когда увидели года и анализы были возмущены, почему лечение было не полноценным и нет инвалидности до сих пор....
Сколько можно это терпеть? Они лечить не умеют, либо им вышестоящие преступники-убийцы не дают этого делать, лишают их премии, а мы по их милости становимся инвалидами, и при этом грабят нас медикаментам.... Отнимая у родственников время, деньги..... Давайте скооперируемся, так как лично в моей семье с одним диагнозом оказались трое после вакцинации...
Напишите в контакте под постом как с вами связаться
Гость
22 июня 2023, 09:27
Пенсия 2 группы не больше, чем у 3. А в ИПР все расписано: бесплатные дорогостоящие препараты. Заболевание приравнено к 7 нозологиям, больные входят в федеральный регистр для получения спец. препаратов. Неизлечимое заболевание. А артрозы, остеохондрозы- у всех
Безногие и безрукие, это их родственники, а сами они не коренные жители Тюмени...
Гость
22 июня 2023, 09:50
Я бы на месте мамы и дочери поберегла нервную систему. Это стресс, который может иметь не совсем позитивные последствия. Разница в пенсии невелика, а здоровье дороже. Это только мое мнение.
Гость
22 июня 2023, 10:27
Чего ожидать от нынешней медицины,если современные узисты умудряются описать в заключении отсутствующие органы)
Гость
22 июня 2023, 13:03
... и дать заключение, в котором сами же описали существенное изменение формы и размеров поджелудочной (начало онко), что это у всех есть. Вы, мол, домой пока идите, если дальше будет сильно болеть, то скорую вызывайте.
Гость
22 июня 2023, 13:05
За вакцинацию теперь извиняться начинают, говорят: пардон, были не правы, но ведь мы извинились.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -4
0 м/c,
744мм 81%Тюменке с рассеянным склерозом отказали во второй группе инвалидности