Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменцы получили сообщения о прививках, которые не ставили. Объясняем, что случилось

И почему такие ошибки происходят

Получать информацию от медицинских организаций могут люди с ОМС

Поделиться

Жители Тюмени пожаловались, что на «Госуслугах» к ним пришли сведения о прививках или прохождении диспансеризации. При этом данные медпроцедуры тюменцы не совершали.

— Я якобы дважды поставила прививку от коронавируса. Причем в Заводоуковске, а я в этот город не ездила. Сертификат получила, — написала в соцсетях жительница города.

— Получила на Госуслугах меддокумент. Согласно ему, я прошла диспансеризацию в 5-й поликлинике 16 марта? Но я вообще никакую диспансеризацию не проходила, в поликлинике не была. Мало того, 16 марта я была весь день на работе, — написала тюменка.

Такие ошибки бывают, подтвердили редакции 72.RU в депздраве региона. И объяснили, как такое может произойти.

— Портал «Госуслуг» является сервисом, который обеспечивается работой многих электронных баз данных. К сожалению, действительно бывают случаи, когда при передаче сведений из региональных баз происходит некорректная интеграция. Такие случаи индивидуально разбираются медицинскими организациями, и вносятся изменения, соответствующие действительности. Также подобные ситуации могут возникать из-за ошибки сотрудника медицинской организации. Подобное недопустимо. В связи с этим проводится разбор ситуации, вносятся корректировки в документацию пациента, виновные лица привлекаются к дисциплинарной ответственности, — рассказала 72.RU Екатерина Климович, пресс-секретарь Департамента здравоохранения Тюменской области.

Ранее мы рассказывали о том, что тюменские больницы готовы к очередной волне ковида. Напомним, в регионе уже и так ежедневно регистрируется по 100–200 новых зараженных, но, по мнению медиков, это еще не предел и стоит ожидать еще большего всплеска.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter