Здоровье Всё о коронавирусе Тюменские больницы готовы к новой вспышке коронавируса

Тюменские больницы готовы к новой вспышке коронавируса

Медики считают, что в ближайшее время заболевших ковидом будет еще больше

Коронавирус по-прежнему вызывает беспокойство у медиков

Тюменские больницы готовы к очередной волне ковида, о которой предупреждают врачи. Напомним, в регионе уже и так ежедневно регистрируется по 100–200 новых зараженных, но, по мнению медиков, это еще не предел и стоит ожидать еще большего всплеска. Но готовы ли к этому медучреждения?

— За последнюю неделю в инфекционной больнице число госпитализируемых пациентов с коронавирусной инфекцией на уровне предыдущей недели. В больнице имеется необходимый запас лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, койко-мест в случае увеличения потока поступающих достаточно. Напоминаем, что самой эффективной мерой профилактики новой коронавирусной инфекции является вакцинация, — сообщили в депздраве.

Врачи рекомендуют всё же не пренебрегать медицинской маской в общественных местах (хотя официально никаких ограничений уже нет), соблюдать социальную дистанцию и оставаться дома при плохом самочувствии.

В Тюменской области пока нет подтвержденных случаев заражения штаммом «кракен». Но на всякий случай посмотрите, как его отличить от обычного ОРВИ. И хотя все отвыкли от серьезных последствий коронавируса, в регионе до сих пор умирают пациенты. Почитайте, почему это происходит.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем