Здоровье Грипп и ОРВИ Медики фиксируют у болеющих тюменцев пневмонию и грипп

Медики фиксируют у болеющих тюменцев пневмонию и грипп

Эпидситуация в регионе ухудшается

Среди заболевших ОРВИ и гриппом больше всего детей

В Тюменской области ухудшается эпидемиологическая ситуация, связанная с ОРВИ и гриппом. Уже появляются осложнения в виде пневмоний и воспаления легких.

— Этот эпидсезон отличается тем, что уже появляются осложнения в виде пневмоний, воспаления легких. У нас работают все компьютерные томографы. Диагностика проводится в очень короткие сроки. Жителям обязательно нужно соблюдать масочный режим, защищать себя от всех вирусных инфекций и меньше находиться в местах массового пребывания людей, — рассказала Татьяна Новикова, замдиректора областного департамента здравоохранения.

Власти отмечают, что увеличилось число обращений в поликлиники. Медслужбы переведены на усиленный режим работы: неотложка работает круглосуточно, а кабинеты-фильтры в поликлиниках принимают людей с признаками вирусных инфекций с семи утра до десяти вечера.

Также, по информации властей, 70% заболевших ОРВИ и гриппом в Тюменской области — это дети младше 14 лет.

Ранее мы рассказывали, что из-за высокой заболеваемости школьников перевели на дистанционный формат учебы. Пока что на неделю. Кроме этого, в регионе ввели новые ограничения. Прямо как в ковидные времена. А власти заявили, что без прививки не пустят на мероприятия.

Как ваше здоровье?

Заболел. Ушел на больничный
Заболел, но не так сильно. Держусь
Уже переболел
Не болел (тфьу-тьфу)
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем