Здоровье Грипп и ОРВИ Как в ковидные времена. В Тюменской области ввели ограничения из-за высокой заболеваемости гриппом

Как в ковидные времена. В Тюменской области ввели ограничения из-за высокой заболеваемости гриппом

Масок пока не будет, но уже вспоминаем об «утренних» фильтрах

С 5 по 11 декабря зарегистрировано 32 811 случаев заражения

В Тюменской области ввели ограничения из-за роста заболевших гриппом и ОРВИ. По информации правительства, только с 5 по 11 декабря зарегистрировано 32 811 случаев заражения. Это на 80% больше, чем неделю назад.

Это «утренние» фильтры на предприятиях, в детских садах, школах, вузах и ссузах. Также введен запрет посещений в социальных и медицинских учреждениях, усиленный режим дезинфекции в ТЦ и транспорте.

— Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах, наиболее существенный — среди школьников 7–14 лет на 83% и среди взрослого населения на 91 %, — пишет инфоцентр правительства региона.

Напомним, что с завтрашнего дня все школы и секции Тюмени переведены на дистанционное обучение. Оно продлится минимум одну неделю.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем