перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Уже в 14 лет не могут высидеть урок: почему у детей болит спина и как этого избежать

2 сентября 2022, 17:30
2 сентября 2022, 17:58
Учились мы в советской школе и сидели за партами Короткова и Эрисмана из натурального дерева и ничего у нас не болело. Дело в том, что по современным нормам санпина учебная мебель должна лишь соответствовать росту ребенка, а остальные параметры теперь не учитываются. Горизонтальное положение столешницы на нынешних партах вынуждает ребенка перегибаться во время работы на уроке, не говоря уже о фенольно-формальдегидном материале из которого они сделаны.
Гость
2 сентября 2022, 18:00
У всех детей разный рост,как парту подогнать под каждого?
Гость
2 сентября 2022, 18:21
Гость
2 сентября 2022, 18:00
У всех детей разный рост,как парту подогнать под каждого?
Почитайте комментарии к статье "Наталья Шевчик на посту депутата тюменской думы за год заработала почти 50 миллионов рублей" от 20.04.2022. Там в комментариях очень много интересного про тюменские парты
Гость
2 сентября 2022, 21:42
👍
Гость
2 сентября 2022, 18:00
От уроков физкультуры больше вреда,чем пользы.Лучше бы просто разработали программу для зарядки,где поэтапно прорабатываются все группы мышц,а не просто ученик бегает по кругу до упада или присядает по 60 раз,а потом весь потный идёт на следующий урок или идёт домой.
2 сентября 2022, 23:06
"почему у детей болит спина " - а это потому,что вместо физкультуры теперь шашки, домино и напёрстки
Гость
2 сентября 2022, 18:23
Неудобные парты с плохой эргономикой. Согнутая поза с телефоном. Привычка родителей к передвижению на авто вместо пешком. Даже когда можно и нужно пешком. Вот и причины.
Гость
2 сентября 2022, 18:32
72ру, расскажите, пожалуйста, что за история стпартами под названием Ламифор, цены на которые сопоставимы с крайне дорогими немецкими? На 72ру писали, "школы Тюмени и юга области массово закупают новые парты, несмотря на их высокую цену: впятеро дороже обычных регулируемых парт других производителей". Якобы именно Ламифор получил контрактов более чем на 80.000.000 рублей? Это объясняется тщательно прописанными требованиями к мебели - "вплоть до размеров отдельных деталей к миллиметрах". Из-за этого якобы большинство контрактов бизнесменам досталось конкуренции? При этом Наталья Шевчик курировала образование? По указанным фактам были заявления о нарушениях на госзакупках в прокуратуру и антимонопольную службу. Чем дело кончилось?
Гость
2 сентября 2022, 18:34
Вероятно, всё оформляется в рамках закона?)) А понятие нравственности в заявлениях не рассматриваются))
Гость
2 сентября 2022, 18:48
Комментарий к статье на 72ру 22.04.2022 насчёт осанки и дорогих тюменских парт Ламифор: "Что тут писали про парты ламифор? Я правильно понимаю, что это те новые парты, которые поставили в пять классов 15 школы? От которых у нас стонет весь класс? Они уродские, неудобные,,твсе стулья на одной высоте, дети разного роста мучаются. Повесить внутрь портфель мне получается, он бьёт по ногам, а выставить в проход учитель не разрешает - проходу мешает. Вот дети и сидят нога на ногу, позвоночник перекашивается, сколиоз зарабатывают. Спина ребёнка при сидении должна плотно прилегать у спинке стула, а у этих такое длинное сиденье, что так сделать не получится - сидушка врезается пол колени и больно. Ребёнок с трудом сидит на краешке, балансируя на грани Каждый день просит, чтобы вернули старые парты!!! Я-то думал, что они подешевле, это .... где-то скупили, а узнаю отсюда, что на вреде здоровью моего ребёнка кто-то оплату ви5 раз больше получил ещё?¿ 💩💩💩💩
Гость
3 сентября 2022, 08:19
Так там щас ведь парт то вроде и нет ! а столы и стул !
Гость
3 сентября 2022, 10:12
Плавание , мои дети ходят на плавание. Я считаю, это самый лучший спорт для детей.