А с чего вы взяли что эти советы интересуют родственников?
Родственников интересует исключительно один вопрос - почему НАШЕ государство ЗНАЯ об этой пробеле ничего НЕ делает чтобы по умолчанию в рамках страховой медицины оказать этим людям профессиональную помощь?
Для этих людей нужны спецучреждения, причем массово потому что они реально опасны для окружающих - бытовые пожары травмы и взрывы газа это все они...
Родственники даже самы любящие и терпеливые не в состоянии все бросить и следить за по сути взрослым ребенком, у которого силы (зачастую больше чем у тех самых родственников) и возможности по доступу к опасному оборудованию взрослого человека...
Гость
5 августа 2022, 17:48
Советчики забывают, что родственники дементных тоже очень немолоды - и им очень тяжело не реагировать на выходки , особенно агрессивных родителей.
Государству плевать на проблему - и это очень страшно.
"Болезнь редко развивается у людей, которые постоянно тренируют память, читают, изучают языки и так далее". Это миф.
Болезнь не щадит и приверженцев ЗОЖ, и тех, кто всю жизнь развивал свой мозг, занимался спортом, не особо нервничал.
Советы бесполезны, потому что больным деменцией нужен квалифицированный уход и практически постоянный присмотр. Большинство родственников справляются с этим уж как могут, т.к. помощи ждать неоткуда.
Гость
5 августа 2022, 15:53
вот заменить "человека с деменцией" на "любимый муж" и отдать, как памятку моей жене ... вот у нас тогда согласие и любовь наступит ...
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Не говорить это ни в коем случае: правила общения с пожилыми родственниками с деменцией