Старшее поколение ворчит, потому что, оно помнит ещё советскую медицину, её отношение к пациенту и ответственность врачей. Низкий поклон, тем врачам, которые сохранили традиции тех времён и терпеливо лечат нас, несмотря на современные требования медицинских указаний сверху... рыночная экономия и гуманизм - это разные полюса!
Вот и в этом случае, многие не заметили равнодушия к пациенту, уже привыкли и теперь так, в порядке вещей!
Раздули из мухи слона. Кроме регистратуры там есть дежурный администратор из руководящего состава, к нему можно было обратится и все бы исправили. Так нет, надо же все это раздуть на информационном поле. Поди на 1 канале покажут этот сюжетец.😁😁
А что ж вы не напишите про тюменца Дмитрия, который год судился за препарат стоимостью 22 миллиона рублей, по сути за право получить свой укол «Рисдиплама» и выиграл суд, который признал, что он имеет право на бесплатное лечение. Но по случайному совпадению спустя две недели он умер из-за «ошибочно подключенного кислорода».
И что в этом такого, не понимаю, уважаемая вы мимо кладбищ в городе не проходите, не проезжаете, ведь мертвых не надо бояться, они не причинят зла и страданий.
Прошу отнестись с пониманием к моему комментарию.
вы ещё до сих пор удивляетесь чему то? забываете видать где живёте...
хотя придя домой, дама включит ящик, ей от туда скажут все у нас прекрасно. И начнётся новый день.
Криминальная Тюмень! В поликлиниках безобразие , к врачу не записаться ,ни через госуслуги, ни по телефону, а если регистратура поднимет трубку, начинается динамо, то записи нет ,то запишут к врачу терапевту ,сроком через полтора месяца!
Скажите, чем занимается здравотдел при администрации? Они все трубки курят с чем -то! Как то позвонила спросить о вакцине, так мне ответили, мы не располагаем информацией ,где какая вакцина от ковида, звоните сами по поликлиникам , выясняйте! Мама дорогая! А губернатор , все благоустраивает город, а чаяния людей он вообще знает? И зачем ему автоматом на второй срок избираться?!
Какая-то ненормальная пошла практика. Не пойму , ЗАЧЕМ сразу обращаться в СМИ? Обратитесь к администрации поликлиники, главврачу ...., ну если СОВСЕМ обиделись и возмутились , обратитесь в департамент. А то раздули из мухи слона.Ощущение , людям совсем заняться нечем.
а получившему такое направление просто взять и указать на ошибку, и после этого получить направление на бланке без этого свидетельства - дак нет, скандал нужно раздуть . лишь бы выделиться, сами то, получившие это направление не ошибаются???
Ну а 72.ру как всегда радостно мусолит и раздувает эту новость, такое чувство что чем хуже том для 72.ру лучше
Не знаю как в др.городах, а в Тюмени уже меого лет врачи все назначения, лекарства и т.п., на клочках пишут! Мало того, что элементарно прочитать иногда нельзя, так еще и не докажешь ничего! Мед.бланка нет, штампа учреждения нет, подписи а часто и печати врача нет! У меня случаи были просто фарс от медицины! Приехала врач неотложки пол. 2 гор., написала назначения на кассовом чеке! Говорю, возьмите листочек, рядом лежит, да зачем, говорит! Травматолога 5 пол. Видади-оглы просила, напишите обезболивающие лекарства хотя бы на листочке. А он говорит, да Вам в аптеке подскажут! А у меня последствия травмы локтевого сустава. За что их уважать скажите! За что им льготы, хор.зарплаты, пособия и пр. Они даже выслушать-то пациента не хотят, не то, что в симптомах правильно разобраться, диагноз поставить! Неучи и пофигисты!
У Департамента всегда все в порядке и всего достаточно в больницах и поликлиниках! А по факту,на перевязку несёшь свой пластырь, а направления выписывают на актах о смерти. И это не потому, что воруют! А потому, что когда составляешь запрос на реальную нуждаемость, тебе говорят, что это не реальные цифры, вы много расходуете что-то, в прошлом квартале вам надо было меньше! Уменьшайте! А ничего, что есть, например, сезоны, когда люди руки-ноги ломают чаще и бинтов-пластырей надо больше!
А ведь 17я признана самой лучшей поликлиникой в городе!😄 дефицит бумаги есть, чтобы там не говорили. Не буду озвучивать сколько дают бумаги в руки врачу под роспись и откуда знаю, но ситуация с экономией есть. Конечно надо смотреть хотя бы, какие черновики использовать можно.
Мне дали направление на анализы на оборотной стороне рецепта торта)) Тортик получился на славу, спасибо большое)))))))
Хоспаде! Какая халатность, ау?
Какие все ранимые стали, ей Б.гу!
Ну как бы говорят, что нет дефицита бумаги, но выдают анализы, направления на жёлтой-желтой бумаге...
ничего страшного идите сразу в морг,так наверное они рассуждают
Старшее поколение ворчит, потому что, оно помнит ещё советскую медицину, её отношение к пациенту и ответственность врачей. Низкий поклон, тем врачам, которые сохранили традиции тех времён и терпеливо лечат нас, несмотря на современные требования медицинских указаний сверху... рыночная экономия и гуманизм - это разные полюса!
Вот и в этом случае, многие не заметили равнодушия к пациенту, уже привыкли и теперь так, в порядке вещей!
экономят бумагу.
Раздули из мухи слона. Кроме регистратуры там есть дежурный администратор из руководящего состава, к нему можно было обратится и все бы исправили. Так нет, надо же все это раздуть на информационном поле. Поди на 1 канале покажут этот сюжетец.😁😁
А что ж вы не напишите про тюменца Дмитрия, который год судился за препарат стоимостью 22 миллиона рублей, по сути за право получить свой укол «Рисдиплама» и выиграл суд, который признал, что он имеет право на бесплатное лечение. Но по случайному совпадению спустя две недели он умер из-за «ошибочно подключенного кислорода».
Хорошая примета. Жить будет долго.
Ненуачо. Удобно же! Если че случится - перевернул листок и заполнил и бежать за ним не надо. У нас и медицина такая, что игра в рулетку точнее будет
Сколько текста из-за пшика. Уже по заголовку понятно, что раздули из мухи слона. Даже читать нет смысла.
Зато ТРИЦ рассылает квитанции не щадя бумаги, на этом они не экономят все заложенно в наши счета
И что в этом такого, не понимаю, уважаемая вы мимо кладбищ в городе не проходите, не проезжаете, ведь мертвых не надо бояться, они не причинят зла и страданий.
Прошу отнестись с пониманием к моему комментарию.
ха, ха, это не новость, постоянно это практикуется, тоже сталкивался и не раз.
Совсем распоясались в этой поликлинике...бездельники...
Какая-то ненормальная пошла практика. Не пойму , ЗАЧЕМ сразу обращаться в СМИ? Обратитесь к администрации поликлиники, главврачу ...., ну если СОВСЕМ обиделись и возмутились , обратитесь в департамент. А то раздули из мухи слона.Ощущение , людям совсем заняться нечем.
А мне вообще выдали результат анализа другого человека с чужой фамилией Поликлиника 5 Московский тракт
Не беспокойтесь если Вы выйдите на пикет к Каменному, то на Вас изведут пачки первоклассной бумаги.
а получившему такое направление просто взять и указать на ошибку, и после этого получить направление на бланке без этого свидетельства - дак нет, скандал нужно раздуть . лишь бы выделиться, сами то, получившие это направление не ошибаются???
Ну а 72.ру как всегда радостно мусолит и раздувает эту новость, такое чувство что чем хуже том для 72.ру лучше
На авито очень много бумаги продают . Может как раз съэкономленное .
Да, дефицита бумаги нет, конечно ))
Pnj случаем не Кесов из 3-ей направление выписывал ?
Мне однажды тоже с анализами другого пациента напечатали))
3 поликлиника была
Живым всё запрещено, мёртвым всё разрешено. Что то не так?
Некоторые ну очень "экономные" главврачи года 4 назад требовали экономить бумагу, выдавали под роспись).А тут оказызвается дефицита бумаги нет))
Я второй месяц не могу направление на узи получить. Записи нет. Мне вообще все равно на чем оно будет.
Такие и работают безолаберные и невнимательные!Мне выдали анализы другого человека!
Не знаю как в др.городах, а в Тюмени уже меого лет врачи все назначения, лекарства и т.п., на клочках пишут! Мало того, что элементарно прочитать иногда нельзя, так еще и не докажешь ничего! Мед.бланка нет, штампа учреждения нет, подписи а часто и печати врача нет! У меня случаи были просто фарс от медицины! Приехала врач неотложки пол. 2 гор., написала назначения на кассовом чеке! Говорю, возьмите листочек, рядом лежит, да зачем, говорит! Травматолога 5 пол. Видади-оглы просила, напишите обезболивающие лекарства хотя бы на листочке. А он говорит, да Вам в аптеке подскажут! А у меня последствия травмы локтевого сустава. За что их уважать скажите! За что им льготы, хор.зарплаты, пособия и пр. Они даже выслушать-то пациента не хотят, не то, что в симптомах правильно разобраться, диагноз поставить! Неучи и пофигисты!
Если вам нечем заняться, то можно начать учиться играть на скрипке.
У Департамента всегда все в порядке и всего достаточно в больницах и поликлиниках! А по факту,на перевязку несёшь свой пластырь, а направления выписывают на актах о смерти. И это не потому, что воруют! А потому, что когда составляешь запрос на реальную нуждаемость, тебе говорят, что это не реальные цифры, вы много расходуете что-то, в прошлом квартале вам надо было меньше! Уменьшайте! А ничего, что есть, например, сезоны, когда люди руки-ноги ломают чаще и бинтов-пластырей надо больше!
Понеслась совковая система - было это все уже.
А ведь 17я признана самой лучшей поликлиникой в городе!😄 дефицит бумаги есть, чтобы там не говорили. Не буду озвучивать сколько дают бумаги в руки врачу под роспись и откуда знаю, но ситуация с экономией есть. Конечно надо смотреть хотя бы, какие черновики использовать можно.
Смерть-это не диагноз. Смерть-это юридический факт!
Екаринбургское издание URA.RU пишет что у нас в городском Тюменском тубдиспансере ужасные нарушения. Это правда или подкинули?
Как это есть бумага? Чтобы распечатать результаты анализов, надо приходить со своей бумагой. Так ответили в поликлинике №12
На словах было бы лучше????