Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени девочку с ВИЧ затравили одноклассники»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:00

У подруги диагноз хуже чем ВИЧ

24 мая 2022 в 18:42

Нас было двое и нас кто-то сдал

25 мая 2022 в 09:57

ну ВИЧ и ВИЧ, он не передаются по воздуху. почему люди такие дикие?

никогда не было и вот опять
24 мая 2022 в 18:32

вы говорите о детях, но даже взрослые не знают почти ничего о вич! И многие, если бы узнали, что кто-то из их окружения болен, то отстранились бы. Люди малограмотны в этих моментах ! И жестоки в суждениях. Ребенка очень жаль, взрослые не значит умные, к сожалению. Хорошо, что сама решила обратиться за помощью!

у нас 80 процентов страны такие как ее бывшая подруга.

Гость
24 мая 2022 в 17:37

"Женская дружба!!! Урок на всю жизнь девочке...

24 мая 2022 в 17:57

Рассказала подружке - знает вся школа. Рассказала психологу СПИД центра - директор центра рассказал журналистам - теперь знает весь город. Лучше бы вообще молчала.

Гость
24 мая 2022 в 17:52

Знают двое, знает свинья...

Гость
24 мая 2022 в 17:57

безграмотные дети озлобленных родителей

24 мая 2022 в 22:09

"Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг" (Артур Шопенгауэр).

Гость
25 мая 2022 в 00:00

Зато молитвы назубок отскакивают наверняка, а о ВИЧ не знают.
Отличная государственная политика в стране с африканским уровнем ВИЧ и населением, не способным самостоятельно получать информацию.

Ольга
24 мая 2022 в 18:47

Откуда у ребёнка ВИЧ.....это очень печально,дети конечно очень злые,а " подруга" это даже не знаю как её назвать...это подло с её стороны...

25 мая 2022 в 00:09

подружайке бы рот на замочке держать научиться. 137 статья УК

Фекла
25 мая 2022 в 08:00

Страшнее человека зверя нет. Одиночество - самая верная дружба

Гость
25 мая 2022 в 07:04

уезжайте из Тюмени, а может и из России, о чем вы какие дети? здесь во взорслых коллективах гнобят и унижают похлеще школы.

25 мая 2022 в 07:45

вот такие подруги хотя и друзья не отстают в таком

Гость
24 мая 2022 в 18:39

По секрету всему свету

Гость
25 мая 2022 в 09:34

Женской дружбы не бывает. Людям не стоит доверять, верить нужно обстоятельствам. А девочке нужно срочно помочь, ребёнок остался с серьезной проблемой на едине, бабушка не в счёт. Социальные бездельники помогите ребёнку, у вас карт-бланш.

сб1
25 мая 2022 в 09:18

у меня у девушки вич (подселили ей "мед.работники"), я здоров. сейчас это все легко поддерживается на безопасном уровне для здоровья и верю, что эту хворь излечат. добрее надо быть. жаль, что сейчас дети такие, что для них лишь бы гнобить и унижать выставляя себя за счет этого в лучшем свете. нас учили, что человека в беде нужно поддерживать и помогать ему! этой девочке и так не легко, ей отношения, семью заводить и люди по разному к этому относятся и она точна об этом переживает.

25 мая 2022 в 09:20

А слову "булинг" есть альтернатива в русском языке или словарного запаса не хватает автору?? Кринджанул от этого!

Коренная Тюменка
25 мая 2022 в 12:15

Может пора русским языком разговаривать? Не буллинг, а травля. Не пранкеры, а люди с отсутствием нормального развития, идиоты. Ну и т.д. Занавесили глаза и уши модными словечками, а на самом делевсе гораздо проще и противнее!

Гость
24 мая 2022 в 19:06

Дергай парень за бугор, когда вырастешь. Там люди с ограниченными возможностями, ВИЧ-инфицированные, "солнечные" дети - полноправные члены общества, никому просто в голову не приходит их унижать, другое воспитание с детства. А у нас кругом, с детства сплошное унижение, а потом униженные и оскорбленные дорываются до власти и отрываются по полной, на своем народе.

Гость
24 мая 2022 в 18:43

Такие диагнозы должны знать окружающие. Я бы не хотела, чтобы мои дети соприкасались с людьми с подобными болезнями - не хочу рисковать их здоровьем. И не надо обвинять меня в темности. Как кто-то не слелал реакцию Манту - так высаживают из сада или школы, хоть ребенок и здоров, да и, вообще, туберкулез лечится, а тут....

Гость
24 мая 2022 в 23:30

Детей с ВИЧ не так уж мало... А взрослые с ВИЧ ну просто на каждом углу теперь. Так что все страшащиеся могут изолироваиься на подводной лодке пожизненно.

Гость
25 мая 2022 в 03:09

Сейчас с нашей "ювенальной юстицией" что то говорить детям и молодежи об их неправильном поведении бесполезно, а то и опасно (маньяком обьявить могут)! Недавно на площади "резвилась" группа девочек лет 12-14. В 80х так себя вели непослушные дети 5 лет! А затравить могут любого!

Гость
25 мая 2022 в 02:59

Предают самые близкие.
Но о диагнозе необходимо информировать. Дети могут пораниться вместе, заняться сексом в 17 лет, заступиться за друга, в кровавой драке, дать клятву на крови, насмотревшись фильмов.
Зачем скрываете? Мы не хотим распространения и жизнь положить, за ваши тайны. И туберкулёз открытой формы и др. надо озвучивать в коллективе!

Справки в общепит, все от фонаря покупают! Вам понравиться придти в кафе, к официанту с открытой формой туберкулеза, а узнать пряный секрет шаурмы?

Гость
24 мая 2022 в 18:44

Боже,какие журналисты безграмотные! Ну ладно,комментаторы что попало пишут! Но ведь это ваша работа,вы же в университете,наверно,учились,или,как вы любите писать,"отучились".Стыдно,уважаемая Юлия Мальцева!

Гость
25 мая 2022 в 09:02

Зет-поколение растёт

Гантер Кофейня