вы говорите о детях, но даже взрослые не знают почти ничего о вич! И многие, если бы узнали, что кто-то из их окружения болен, то отстранились бы. Люди малограмотны в этих моментах ! И жестоки в суждениях. Ребенка очень жаль, взрослые не значит умные, к сожалению. Хорошо, что сама решила обратиться за помощью!
Рассказала подружке - знает вся школа. Рассказала психологу СПИД центра - директор центра рассказал журналистам - теперь знает весь город. Лучше бы вообще молчала.
Зато молитвы назубок отскакивают наверняка, а о ВИЧ не знают.
Отличная государственная политика в стране с африканским уровнем ВИЧ и населением, не способным самостоятельно получать информацию.
Женской дружбы не бывает. Людям не стоит доверять, верить нужно обстоятельствам. А девочке нужно срочно помочь, ребёнок остался с серьезной проблемой на едине, бабушка не в счёт. Социальные бездельники помогите ребёнку, у вас карт-бланш.
у меня у девушки вич (подселили ей "мед.работники"), я здоров. сейчас это все легко поддерживается на безопасном уровне для здоровья и верю, что эту хворь излечат. добрее надо быть. жаль, что сейчас дети такие, что для них лишь бы гнобить и унижать выставляя себя за счет этого в лучшем свете. нас учили, что человека в беде нужно поддерживать и помогать ему! этой девочке и так не легко, ей отношения, семью заводить и люди по разному к этому относятся и она точна об этом переживает.
Может пора русским языком разговаривать? Не буллинг, а травля. Не пранкеры, а люди с отсутствием нормального развития, идиоты. Ну и т.д. Занавесили глаза и уши модными словечками, а на самом делевсе гораздо проще и противнее!
Дергай парень за бугор, когда вырастешь. Там люди с ограниченными возможностями, ВИЧ-инфицированные, "солнечные" дети - полноправные члены общества, никому просто в голову не приходит их унижать, другое воспитание с детства. А у нас кругом, с детства сплошное унижение, а потом униженные и оскорбленные дорываются до власти и отрываются по полной, на своем народе.
Такие диагнозы должны знать окружающие. Я бы не хотела, чтобы мои дети соприкасались с людьми с подобными болезнями - не хочу рисковать их здоровьем. И не надо обвинять меня в темности. Как кто-то не слелал реакцию Манту - так высаживают из сада или школы, хоть ребенок и здоров, да и, вообще, туберкулез лечится, а тут....
Детей с ВИЧ не так уж мало... А взрослые с ВИЧ ну просто на каждом углу теперь. Так что все страшащиеся могут изолироваиься на подводной лодке пожизненно.
Сейчас с нашей "ювенальной юстицией" что то говорить детям и молодежи об их неправильном поведении бесполезно, а то и опасно (маньяком обьявить могут)! Недавно на площади "резвилась" группа девочек лет 12-14. В 80х так себя вели непослушные дети 5 лет! А затравить могут любого!
Предают самые близкие.
Но о диагнозе необходимо информировать. Дети могут пораниться вместе, заняться сексом в 17 лет, заступиться за друга, в кровавой драке, дать клятву на крови, насмотревшись фильмов.
Зачем скрываете? Мы не хотим распространения и жизнь положить, за ваши тайны. И туберкулёз открытой формы и др. надо озвучивать в коллективе!
Справки в общепит, все от фонаря покупают! Вам понравиться придти в кафе, к официанту с открытой формой туберкулеза, а узнать пряный секрет шаурмы?
Боже,какие журналисты безграмотные! Ну ладно,комментаторы что попало пишут! Но ведь это ваша работа,вы же в университете,наверно,учились,или,как вы любите писать,"отучились".Стыдно,уважаемая Юлия Мальцева!
У подруги диагноз хуже чем ВИЧ
Нас было двое и нас кто-то сдал
ну ВИЧ и ВИЧ, он не передаются по воздуху. почему люди такие дикие?
вы говорите о детях, но даже взрослые не знают почти ничего о вич! И многие, если бы узнали, что кто-то из их окружения болен, то отстранились бы. Люди малограмотны в этих моментах ! И жестоки в суждениях. Ребенка очень жаль, взрослые не значит умные, к сожалению. Хорошо, что сама решила обратиться за помощью!
у нас 80 процентов страны такие как ее бывшая подруга.
"Женская дружба!!! Урок на всю жизнь девочке...
Рассказала подружке - знает вся школа. Рассказала психологу СПИД центра - директор центра рассказал журналистам - теперь знает весь город. Лучше бы вообще молчала.
Знают двое, знает свинья...
безграмотные дети озлобленных родителей
"Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг" (Артур Шопенгауэр).
Зато молитвы назубок отскакивают наверняка, а о ВИЧ не знают.
Отличная государственная политика в стране с африканским уровнем ВИЧ и населением, не способным самостоятельно получать информацию.
Откуда у ребёнка ВИЧ.....это очень печально,дети конечно очень злые,а " подруга" это даже не знаю как её назвать...это подло с её стороны...
подружайке бы рот на замочке держать научиться. 137 статья УК
Страшнее человека зверя нет. Одиночество - самая верная дружба
уезжайте из Тюмени, а может и из России, о чем вы какие дети? здесь во взорслых коллективах гнобят и унижают похлеще школы.
вот такие подруги хотя и друзья не отстают в таком
По секрету всему свету
Женской дружбы не бывает. Людям не стоит доверять, верить нужно обстоятельствам. А девочке нужно срочно помочь, ребёнок остался с серьезной проблемой на едине, бабушка не в счёт. Социальные бездельники помогите ребёнку, у вас карт-бланш.
у меня у девушки вич (подселили ей "мед.работники"), я здоров. сейчас это все легко поддерживается на безопасном уровне для здоровья и верю, что эту хворь излечат. добрее надо быть. жаль, что сейчас дети такие, что для них лишь бы гнобить и унижать выставляя себя за счет этого в лучшем свете. нас учили, что человека в беде нужно поддерживать и помогать ему! этой девочке и так не легко, ей отношения, семью заводить и люди по разному к этому относятся и она точна об этом переживает.
А слову "булинг" есть альтернатива в русском языке или словарного запаса не хватает автору?? Кринджанул от этого!
Зет-поколение растёт
Сомнительная статейка про волшебного психолога
Нашла чем делиться