Здоровье В Тюмени девочку с ВИЧ затравили одноклассники

В Тюмени девочку с ВИЧ затравили одноклассники

Подросток по секрету рассказал о своем диагнозе подруге, а после в школе начались проблемы

Подросток обратился в СПИД-центр

В тюменской школе затравили девочку с диагнозом «ВИЧ». Подросток, устав от нападок сверстников, сам обратился за помощью в СПИД-центр. Об этом рассказал главврач медучреждения журналистам во время эфира радиостанции «Говорит Москва». По его словам, взрослые, даже узнав о проблеме девочки, не стали вмешиваться.

— Несовершеннолетняя 2005 года рождения обучается в одной из школ Тюмени. Она проживает с бабушкой, ее родители умерли. В 2020 году девочка решила поделиться информацией о своем диагнозе с близкой подругой. После этого она подверглась буллингу со стороны учеников школы. Как утверждает девочка, ни педагоги, ни родители, ни ее опекун не принимали никаких действий. Подросток обратился к психологу ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД» Юлии Деревенчук. Психолог совместно с социальным работником провела работу с девочкой, с классным руководителем. Ситуация стала исправляться в лучшую сторону, — сообщил в радиопрограмме Владимир Романов, главный врач СПИД-центра.

Сейчас девочка продолжает обучаться в той же школе. Ей удалось найти общий язык с одноклассниками и наладить с ними отношения.

Ранее мы рассказывали историю девушки, которая узнала о своем положительном ВИЧ-статусе во время беременности. Виной тому стало употребление наркотиков в подростковом возрасте.

Если у вас есть подозрения или вы просто хотите сдать анализ на ВИЧ-инфекцию, прочитайте нашу памятку. Там мы собрали все адреса и телефоны, куда можно обратиться с таким деликатным вопросом.

Если вы столкнулись с похожей проблемой — свяжитесь с редакцией 72.RU. Анонимность гарантируем.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем