RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Развитие замедлилось на годы»: психофизиолог о том, почему дети начинают ходить и говорить всё позже

13 мая 2022, 14:59
В физическом плане они быстрее стали созревать, даже беременность чаще заканчивается родами на 2-3 недели раньше и это считается вполне нормой. Раньше в 14 лет девочки в куклы играли, а сейчас половая зрелость в рассвете и, простите, сами ищут приключений. А вот разговаривать стали позже и осваивать жизненные навыки (ходить на горшок, кушать) это потому, что мамочке проще в памперсе мюи самой накормить пюрешкой из банки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2022, 14:46
полностью согласна с мнением профессионала. Добавлю,многие родители с детьми не то что не играют, они с ними даже просто разговаривать не хотят. Возражения насчет занятости не принимаются)
13 мая 2022, 15:40
Мамаши пьют и курят со школы, про еду вообще молчу. Зачем рожают. За МК глупо!? Хотя что с них взять. Плодятся неразумные)
Гость
13 мая 2022, 14:51
Заниматься и воспитывать нужно своих детей! Не перекладывать на чужие плечи! Потом удивляемся... Как так?
13 мая 2022, 16:28
Хоть одна полезная статья.
13 мая 2022, 13:31
что нужно чтоб дети были умными? 0) генетика 1) мамаша чтоб винишко не сосала с молодости 2) акдс без ртути (импорт) 3) жить в районах без загрязнения свинцом (оборона, центр, возле трасс) остальное меньше влияет.
Гость
13 мая 2022, 13:40
а папашка не нужен?
Гость
13 мая 2022, 14:02
А ну да ну да наверно "хорошо" жить в заречный где сливали химические отходы???
Гость
13 мая 2022, 14:55
Если соблюдать ваши пункты, но при этом один ребёнок растёт в будке, а с другим общаются, играют. Какой ребёнок будет адаптирован в обществе, знать нормы поведения и тд?
Гость
13 мая 2022, 16:22
Мой ребёнок в 2 года уже вовсю книжки перессказывал,потому что гаджетов не было и я занималась с ним,а в 5 лет уже бегло читал,а нынешние дети даже к школе едва алфавит освоили.Это конечно кошмар,если такое поколение до 40 лет будет инфантильными детьми.Кто о родителях заботиться будет?
Гость
13 мая 2022, 17:26
они и будут,только также, как и родители о них
Гость
14 мая 2022, 09:57
Да, в последнее время страшновато от того, что даже малышам в 7-8 месяцев э, а старше тем более, дают в руки смартфон даже во время прогулок. Кругом вижу зомби-детей в колясках. Ребёнок должен изучать мир вокруг, но этого не происходит от лени родителей
Гость
13 мая 2022, 16:19
Мамашка и папашка сидят уткнувшись в телефоны,а ребёнку уже в 6 месяцев суют планшет под нос.Зачем его развивать и общаться с ними,мат.капитал получен и ладно.