RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

744мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Тюменец пожаловался на 8-месячную очередь на МРТ

2 апреля 2022, 13:33
Гость
Гость
4 апреля 2022, 22:50
Уже 3 года консультируюсь с врачами только онлайн через Телемедицину, а все анализы платно делаю в Инвитро или кдл- в итоге уже через два часа врач любой специализации делает расшифровку анализов и назначает лечение. И никаких записей месяцами и очередей.
Гость
3 апреля 2022, 19:06
после ковида сдавала кровь на анализ, терапевт в 5 поликлинике выписала несколько анализов, спасибо ей за это! а вот к терапевту вообще невозможно попасть, это ехать к 7.30, чтобы записаться, ито если успеешь! через госуслуги и телемед вообще не записаться!!!! пришлось самой расшифровывать результаты! и это в городе, а что творится в населённых пунктах((((
Гость
3 апреля 2022, 17:33
МРТ ждала дня 4. Нейрохирургия в Патрушево.
Гость
3 апреля 2022, 07:43
Платно нет никаких очередей
Гость
3 апреля 2022, 06:41
Главный врач 5 поликлиники игнорирует все обращения, писать ей бесполезно.
Гость
3 апреля 2022, 06:20
Я конечно извиняюсь, но видела как пенсионеры хватают сахар и тащат его из магазина, ни чего у них не болит, какое им МРТ, они как кони бежали с сумками, причём они молодёжь с ног сбивали когда к сахару перлись, гляжу я денег у них нет
Гость
3 апреля 2022, 08:27
У вас богатая фантазия. Пенсионеры во всём виноваты, а других вариантов нет кто виноват?
Гость
3 апреля 2022, 15:44
А я видела как одна пенсионерка лезла через забор,чтобы перебежать дорогу где ей удобно,тоже подумала,какая шустрая бабка,я бы так не смогла)
Гость
3 апреля 2022, 03:59
Большинство одобрямс v z ну и теперь не жалуйтесь будет гораздо хуже чем в перестройку.
Гость
3 апреля 2022, 03:11
А при чем здесь поликлиники? Какое количество процедур каждой поликлинике выделяется,то и назначается пациентам. А обращаются с вами власти так,как вы разрешаете над вами издеваться. Молчите всем стадом,так вам и надо. Как вы понять не хотите,что всех выдавливают в платную медицину?! Так что,не стоните и не нойте. Все с вашего молчаливого согласия.
Гость
3 апреля 2022, 00:55
В той же 5 поликлинике ЭКГ показало аритмию. К кардиологу не дают запись. Нет кардиологов. Уже 2 года пандемии прошли, до сих пор нет кардиолога. Тоже постоянно прямо говорят- идите в кардиоцентр, платно. Видимо, не туда звоню, не там прошу.
Гость
3 апреля 2022, 06:38
Чем большее число платных клиник будет открыто, тем меньше останется врачей в бесплатных...Аксиома однако... ..
Гость
3 апреля 2022, 11:51
Добрый день! Для того чтобы можно было разобраться в вашей ситуации и принять соответствующие меры, вам следует обратиться в поликлинику, контакты ответственных лиц указаны в тексте данной новости.
Гость
3 апреля 2022, 15:45
Всю жизнь живу с аритмией,ни чем не лечат.
Гость
3 апреля 2022, 00:03
Не только у вас такая ситуация. Записали по направлению на УЗИ, сразу предупредив, что ждать придётся примерно три месяца. Было два года назад. Буквально месяц назад звонят и говорят, что мое время мы подошло. Я за этот период успела уже трижды пройти УЗИ платно. И платную операцию по удалению полипа. Сейчас после ковида рука не поднимается. Трёх врачей обошла- терапевт, хирург-ортопед и невролог. Поскольку сама в теме, говорила, что у меня явно проблемы с сухожилиями. Только последний дал направление на МРТ, сказав, что в поликлинике долго ждать. Снова платно прошла. И ещё лечение ожидается платное - лекарство, массаж, половина физиотерапии тоже на платной основе ..
Гость
3 апреля 2022, 12:02
Добрый день! При наличии показаний пациентам все доступные виды обследования и лечения назначаются по полису ОМС в сроки, установленные законодательством. Для того чтобы можно было разобраться в описанной вами ситуации и принять соответствующие меры, вам следует обратиться к руководству поликлиники, к которой вы приписаны. Контакты ответственных лиц указаны на официальном сайте медицинской организации.
Гость
4 апреля 2022, 09:39
Гость
3 апреля 2022, 12:02
Добрый день! При наличии показаний пациентам все доступные виды обследования и лечения назначаются по полису ОМС в сроки, установленные законодательством. Для того чтобы можно было разобраться в описанной вами ситуации и принять соответствующие меры, вам следует обратиться к руководству поликлиники, к которой вы приписаны. Контакты ответственных лиц указаны на официальном сайте медицинской организации.
Почему все время вы отвечаете что нужно обращаться к руководству, если все будут обращаться к руководству, это самое руководство вовсе работать не будет! Я уже давно рукой махнула на муниципальную поликлинику, хорошо что есть ДМС полис-хоть как то выкарабкиваюсь, и то в платных поликлиниках также расписано все на две недели вперед.
Women_Rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 апреля 2022, 22:43
У меня есть опыт попадания на МРТ. Делюсь лайфхаком (хотя он тут уже описан) через две недели звоните в страховую. Всё, вас скоро пригласят. А так ждать.... ну год ждала, когда не знала. Знайте свои права, граждане.
Гость
3 апреля 2022, 06:31
Участковый педиатр обнаружила в сердце сына подростка непонятные изменения и велела срочно обратиться в областную к детскому кардиологу. Пришли и увидели огромную очередь. И тут же на стене телефон страховой с призывом обращаться если попасть не можете... В страховой сонная девушка лениво ответила "Я Вам что, рожу чтоли врача?! Мы не виноваты что их не хватает..."
kubynez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2022, 10:22
Гость
3 апреля 2022, 06:31
Участковый педиатр обнаружила в сердце сына подростка непонятные изменения и велела срочно обратиться в областную к детскому кардиологу. Пришли и увидели огромную очередь. И тут же на стене телефон страховой с призывом обращаться если попасть не можете... В страховой сонная девушка лениво ответила "Я Вам что, рожу чтоли врача?! Мы не виноваты что их не хватает..."
Вот это реальнее((
Гость
3 апреля 2022, 12:38
Гость
3 апреля 2022, 06:31
Участковый педиатр обнаружила в сердце сына подростка непонятные изменения и велела срочно обратиться в областную к детскому кардиологу. Пришли и увидели огромную очередь. И тут же на стене телефон страховой с призывом обращаться если попасть не можете... В страховой сонная девушка лениво ответила "Я Вам что, рожу чтоли врача?! Мы не виноваты что их не хватает..."
Добрый день! В случае, если сроки ожидания приёма не соответствуют установленным законодательством, необходимо обратиться к руководству поликлиники, для того чтобы провести служебный разбор ситуации и принять соответствующие меры. Контакты ответственных лиц указаны на официальных сайтах медицинских организаций.
Гость
2 апреля 2022, 21:32
5 поликлинику это отдельная история, там к терапевту невозможно записаться, что говорить об остальных специалистах
Гость
3 апреля 2022, 11:26
Потому что в 5 поликлинике вместо главного врача занимает горшок для цветов.
Гость
3 апреля 2022, 11:42
Добрый день! В тексте данной новости указаны контакты ответственных лиц, к которым вы можете обратиться для разбора и решения проблем, возникших у вас при получении медицинской помощи.
Гость
2 апреля 2022, 21:06
МРТ нужен ,чтобы исключить
Гость
2 апреля 2022, 18:55
У нас бесплатная медицина. Но хрен то записаться к врачам
Гость
3 апреля 2022, 11:38
Добрый день! В случае, если у вас возникли трудности при записи на приём к врачу, необходимо передать информацию об этом руководству вашей поликлиники, для того чтобы можно было провести служебный разбор конкретной ситуации и при необходимости принять соответствующие меры. Контакты указаны на официальном сайте медицинской организации.
Гость
2 апреля 2022, 18:48
Я ждала МРТ 3 ГОДА! В результате теперь требуется операция на позвоночник.
Гость
2 апреля 2022, 18:34
Смотрите наше телевидение чаще, особенно первый и второй канал, оно делает людей счастливыми и здоровыми.
Гость
2 апреля 2022, 18:09
Нужно МРТ крестово поясничного отдела цена в платных клиниках от 3000 тыс и выше пенсия 11000 квартплата 4000 чем жить какое МРТ а о лекарствах и говорить нечего такая жизнь простого пенсионера
Гость
2 апреля 2022, 18:08
Да быть такого не может. Я по телевизору видел, медицина на подъёме
Гость
2 апреля 2022, 18:24
😀😀
Гость
2 апреля 2022, 20:46
А оборудованиео медицинское импортное и запчасти тоже.
Гость
2 апреля 2022, 18:08
СССР, облили грязью, то кроме калош ни чего не было, то мясной промышленности не было, за то сейчас всё есть, особенно медицина, попасть к врачу, от месяца до пяти месяцев, попасть на операцию, шесть восемь месяцев, за то в платную пожалуйста, только деньги отстёгивай, вот рывок сделали, а налоги народа куда уходят, если все платное зачем платить налоги.
Гость
2 апреля 2022, 17:51
Не могу слов подобрать ,что бы описать эту ситуацию,все медработники от низшего звена и до руководителей в Москве, в курсе очередей на обследование и постоянно врут и врут.... А народ все терпеливо проглатывает....ну,ну терпите дальше пока вас дурят
Гость
2 апреля 2022, 16:10
Такое ощущение что все делается чтоб отправить людей в платную клинику. Теперь наверно знахарь поможет лучше, чем терапевт из поликлиники, к которому запись чарез 10 дней и часив очереди. Он выслшает тебя уткнувшись носом в монитор, не прослушает, даже давление не измерит!! И выпишет рнцепт непонятно от чего с кучей побочек! Про назначение на анализы вообще речи не идет!!!!
Гость
2 апреля 2022, 22:12
Добрый день! В случае, если, по вашему мнению, медицинская помощь оказывается ненадлежащим образом, вам следует незамедлительно передать информацию об этом руководству медицинской организации, чтобы можно было провести служебный разбор конкретной ситуации и при необходимости принять соответствующие меры.
Гость
2 апреля 2022, 23:51
Гость
2 апреля 2022, 22:12
Добрый день! В случае, если, по вашему мнению, медицинская помощь оказывается ненадлежащим образом, вам следует незамедлительно передать информацию об этом руководству медицинской организации, чтобы можно было провести служебный разбор конкретной ситуации и при необходимости принять соответствующие меры.
У меня та же ситуация, что и у автора данного комментария. Терапевтам в целом безразлично чего пришёл человек и с какими симптомами. Придя от платного эндокринолога с его рекомендациями пройти узи, сдать анализы крови к терапевту с просьбой, чтобы она это мне все назначила пройти в поликлинике по месту жительства - отказ без всяких выяснений что и почему назначили. Так же эндокринолог рекомендовала консультацию невролога,что я так же попросила у терапевта и та сразу снова в отказ. Выписали мне витамин д... Молодая, мол, что там может у тебя болеть. 1 поликлиника. А на платных врачей никаких денег не хватит. По итогу помощи нет, самочувствие - ляг и помирай
Гость
3 апреля 2022, 11:34
Гость
2 апреля 2022, 23:51
У меня та же ситуация, что и у автора данного комментария. Терапевтам в целом безразлично чего пришёл человек и с какими симптомами. Придя от платного эндокринолога с его рекомендациями пройти узи, сдать анализы крови к терапевту с просьбой, чтобы она это мне все назначила пройти в поликлинике по месту жительства - отказ без всяких выяснений что и почему назначили. Так же эндокринолог рекомендовала консультацию невролога,что я так же попросила у терапевта и та сразу снова в отказ. Выписали мне витамин д... Молодая, мол, что там может у тебя болеть. 1 поликлиника. А на платных врачей никаких денег не хватит. По итогу помощи нет, самочувствие - ляг и помирай
Добрый день! Для того чтобы разобраться в данной ситуации, вам следует обратиться к руководству вашей поликлиники. Контакты главного врача, заместителя главного врача, а также заведующих отделениями указаны на официальном сайте во вкладке «Контакты».
Гость
2 апреля 2022, 15:51
Искусственно создают очередь на обследование. Меня на узи сосудов ног записали в 5 поликлинике подходит год а никто не звонит. Уже и хирург уволился который назначил это обследование придётся к заведующей идти. Пипец.
Гость
3 апреля 2022, 12:07
Добрый день! Для того чтобы можно было разобраться в вашей ситуации и принять соответствующие меры, вам следует обратиться в поликлинику, в тексте новости указаны контакты ответственных лиц.
MAE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 15:30
Дооптимизировались. Дальше будет ещё хлеще, бюджет здравоохранения сокращается с каждым годом.
Гость
2 апреля 2022, 14:42
Мужу тоже надо делать МРТ пояснично-крестцового отдела, ждали 7 месяцев. А очереди к ревматологу так и не дождались , пришлось идти к платному , да не один раз, потому что муж уже ходить не мог. Вот она наша бесплатная медицина.
Гость
2 апреля 2022, 15:32
А что там может показать МРТ,кроме грыжи,протрузий,остеохондроза?Всё это лечится все равно по схеме,одинаково у всех специалистов.Мне тоже надо,но я предпочла сразу выкупить препараты и начать лечение,чем сидеть в очередях,намного лучше стало.
Гость
2 апреля 2022, 22:08
Добрый день! В случае, если у вас возникли трудности при получении медицинской помощи, вам следует незамедлительно передать информацию об этом руководству медицинской организации, чтобы можно было провести служебный разбор конкретной ситуации и при необходимости принять соответствующие меры.
Гость
3 апреля 2022, 06:46
Проще заплатить, а потом рассуждать на тему качества медицины? А бороться, требовать и отстаивать свои права не пробовали?
Гость
2 апреля 2022, 14:30
10 кило сахара и я Первая в очереди😜
Гость
2 апреля 2022, 14:35
Вставайте с другой стороны, сейчас сахар не в тренде!))
Гость
2 апреля 2022, 14:29
Они надеются что 8 месяцев ты не проживешь
Гость
2 апреля 2022, 14:26
Журналисты 72 лучше выясните сколько КТ и МРТ аппаратов находится в Тюменских лечебных учереждениях??? Слабо??? Вы только анализы Гаиева можете разобрать
Гость
2 апреля 2022, 14:22
Через заведующую запись появляется в этот же день ))) а по телефону говорят записей нет ))
Гость
2 апреля 2022, 14:21
Кт делается 4-5 минут, запись за месяц вперед, теперь посчитаете сколько человек проходит КТ в день??? Можно в 4 дня проверить всех Тюменцев, на одном аппарате
Некторин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2022, 14:57
Гость, какие 4-5 минут??? Качественное МРТ делается около 1 часа
Гость
2 апреля 2022, 15:10
2 апреля 2022, 14:57
Гость, какие 4-5 минут??? Качественное МРТ делается около 1 часа
Смотря чего.
Гость
2 апреля 2022, 15:23
2 апреля 2022, 14:57
Гость, какие 4-5 минут??? Качественное МРТ делается около 1 часа
Речь вроде о КТ.
Гость
2 апреля 2022, 14:16
мне названивают пройти мрт- нужно регулярно каждый год, я отказываюсь уже давно- прямо говорю делайте тем кто умирает в очередях, я в них сидел в очередях, сейчас мне не нужно - туда тратьте деньги на тех кому нужно сейчас, но нет назойливо названивают тва**
Гость
2 апреля 2022, 14:15
Моор ты так не шути, или сам с семьей будешь искать медицинскую помощь, с главами поликлиник
Гость
2 апреля 2022, 14:13
Совсем уже нюх потеряли?, ПО ВСЕМ ПОЛИКЛИНИКАМ И ЦЕНТРАМ УСТАНОВЛЕНЫ АППАРАТЫ КТ И МРТ, ОЧЕРЕДИ НЕТ, КАКИЕ 8 МЕСЯЦЕВ??? МОЖЕТ 8 ДНЕЙ
Гость
2 апреля 2022, 14:18
так же как и с сахаром - сахар есть , но его нет
Гость
2 апреля 2022, 20:19
Что-то я ни в одной поликлинике МРТ -аппарата не видела. Сами поняли, что написали?
Гость
2 апреля 2022, 20:49
Насмешили!!! Да у врачей простого обследования не допроситься, например биохимии кровь или кзи. А МРТ вообще не дают.
198235231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 14:10
Два месяца ждала очередь, обещали три недели, 12 поликлиника.
Гость
2 апреля 2022, 16:04
14-я поликлиника не может записать к пульмонологу, прохожу платно. В феврале и марте прием стоил полторы тысячи, на апрель записалась уже две тысячи. Пенсионерка. И еще на лекарства после каждого приема около трех тысяч уходит.
Гость
2 апреля 2022, 20:44
А мне нужно было МРт , так в 12 поликлинике тоже ответили что записи нет и только через полгода надо ждать. И в итоге платно сделала МРТ.
Гость
3 апреля 2022, 12:18
Добрый день! Для того чтобы можно было разобраться в описанной вами ситуации и принять соответствующие меры, вам следует обратиться к руководству медицинской организации. Контакты ответственных лиц, а также формы, через которые можно направить обращение, вы можете найти на сайте поликлиники в разделах «Сотрудники» и «Обратная связь».
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 14:02
День единения России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля, достоин стать нерабочим днем в календаре в обеих странах, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее мнению, этот праздник «должен встать в один ряд с Днем России и Днем народного единства».😁
Гость
2 апреля 2022, 14:18
Связь с МРТ не улавливается.
kubynez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2022, 10:32
Гость
2 апреля 2022, 14:18
Связь с МРТ не улавливается.
Наоборот: больше "спец" праздников - больше очереди на МРТ
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 13:48
Неужели 8 месяцев? Президент не говорил такого.
fox🦊

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 13:55
Ишимец, Вы уже увольте там своего президента.
Олейников с Ишимом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 14:40
2 апреля 2022, 13:55
Ишимец, Вы уже увольте там своего президента.
fox🦊, Он выборный.
Гость
2 апреля 2022, 16:11
У нас тут своя власть((
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2022, 13:42
сами историю выдумали?
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2022, 13:45
А что выдумывать, если в 8й поликлинике на выписку льготных рецептов записывают на середину апреля?
Гость
2 апреля 2022, 14:08
2 апреля 2022, 13:45
А что выдумывать, если в 8й поликлинике на выписку льготных рецептов записывают на середину апреля?
Середина апреля это не так и плохо.
Гость
2 апреля 2022, 14:44
Нет, это правда, мы ждали 7 месяцев. Поликлиника № 1, на Газовиков, 6
Гость