перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Многих современных препаратов в России нет»: чем нас лечат от омикрона и почему опять выписывают «Арбидол»

16 февраля 2022, 09:06
потому что медицина развалена в хлам
16 февраля 2022, 09:55
kozin4, что у нас в стране только не развалилось...
Гость
16 февраля 2022, 11:11
"Сердце перестает болеть, когда увлечешься кем-нибудь другим или книжки начнешь читать. А вот печень... прошу прощения за бедность речи — с печенью постоянно херня. Печень слезам не верит и книжками ее не проведешь..." - Везде кровавый мордор дотянулся...
Гость
16 февраля 2022, 11:30
Ага и так во всех странах мира, все мир рушится...)))
16 февраля 2022, 10:57
ну а что хотели импортозамезение, а замещать то не чем..., патриоты то наши за границей лечатся, ну а мы держитесь...
Гость
16 февраля 2022, 11:24
Так ты назови импортные высоко эффективные препараты от вирусов и коронавируса, хоть одно название и страну его производства? Что на этом твои слова критики о импортозамещении сдулись, как воздушный шарик...?)))
Гость
16 февраля 2022, 11:32
Гость
16 февраля 2022, 11:32
Так ты назови импортные высоко эффективные препараты от вирусов и коронавируса, хоть одно название и страну его производства? Что на этом твои слова критики о импортозамещении сдулись, как воздушный шарик...?)))
«Многих современных препаратов в России нет», а вы все вируса пугаетесь, причем одного из тысяч!
Гость
16 февраля 2022, 11:53
Гость
16 февраля 2022, 11:53
«Многих современных препаратов в России нет», а вы все вируса пугаетесь, причем одного из тысяч!
Это пустословием называется и не более. Вы назовите каких, их название, их действие и доказанные факты их эффективного применения...
Гость
16 февраля 2022, 09:16
Потому что ,как это не печально,но эпидемию быстро превратили в бизнес,по выкачиванию денег из бюджета и из народа.Сначала маски,тесты,потом лечение.Арбидолом этим уже страну задолбали.Или проведите независимую экспертизу,и признайте уже его эффективность,или признайте на всю страну ,что это фуфло,и пусть Голикова объяснится ,в чем ее такой зверский интерес к этому чуду.И эпидемию постепенно из мировой трагедии перевели в разряд»само пройдёт»К сожалению ,весь этот бардак,уже никого не удивляет в нашей стране
Гость
16 февраля 2022, 09:18
А где вы и когда в России эпидемию разглядели?
Гость
16 февраля 2022, 09:28
А не надо никакой экспертизы, с ним и так всё понятно. За примерно 15 лет использования нет ни одного клинического исследования, подтверждающего эффективность. Это сам по себе провальный показатель, это дно.
16 февраля 2022, 10:42
Гость
16 февраля 2022, 10:42
А не надо никакой экспертизы, с ним и так всё понятно. За примерно 15 лет использования нет ни одного клинического исследования, подтверждающего эффективность. Это сам по себе провальный показатель, это дно.
Статья оскорбляет чувства верующих в священный Арбидол. А если серьезно, медицина и образование в стране тоже превратилось в посмешище. И граждане платят жизнями.
Гость
16 февраля 2022, 09:36
Потому что, мадам Арбидол продолжает зарабатывать, активно пропихивает этот мел, а больнички его продолжают закупать
Гость
16 февраля 2022, 13:35
++
Гость
16 февраля 2022, 09:29
Противовирусных препаратов с доказанной эффективностью нет нигде в мире. Точка. Всё что впраивают в рекламе (кагоцел от Гамалеи, полиоксидоний, энергоферон и конечно арбидол), работает только со слов производителей.
Гость
16 февраля 2022, 09:05
Патамуштааа Голикова и К... Панимаиишь...
16 февраля 2022, 10:37
-Тань, а что, арбидол правда помогает? -Мне помог. Купила остров в океане.
16 февраля 2022, 11:00
Да нет препоратов против вируса!!! Арбидол это фуфло!!
16 февраля 2022, 10:46
"По словам главы ФМБА Вероники Скворцовой, лекарство серьезно снижает вирусную нагрузку и показало хороший эффект у зараженных SARS-CoV-2. Однако официальных публикаций с описанием клинических исследований и их результатов в научно-медицинских источниках на сегодня нет. " Просто верь мне!...
Гость
16 февраля 2022, 11:22
Его и вживую никто не видел.
Гость
16 февраля 2022, 09:31
"почему опять выписывают «Арбидол»" потому что зима, для подорожника и ромашки не сезон!
Гость
16 февраля 2022, 10:16
хосспади, как же легко вас обмануть😂 погуглила бы хоть, что такое простудное заболевание и как с ним организм справляется за 36 часов! Поэтому арбидол и действует якобы 3-4 дня, потому что за это время организм, сам справляется! И можно под шумок, толкнуть покупателю мел, в красивой упаковке😉
Гость
16 февраля 2022, 20:31
Бывает не мел а оксид титана.
Гость
16 февраля 2022, 10:16
Мы никогда не покупаем никакие арбидолы и стараемся не сбивать температуру в 1 день,если она до 38,5.Как выше писали,обильное питьё,чай с малиной,лимоном,мёдом прекрасно справляется,а далее если появляется кашель,тогда покупаем таблетки от кашля и пьём травки.Как правило,через неделю-здоровы.
Гость
16 февраля 2022, 09:29
Как не узнав у пациента болезнь. Первый день выписывает Арбидол, Азитромицин. Тест через 4 дня да у вас Ковид. Лично личились только обильным питьём. Ни каких таблеток. Морсы клюква, смородина, брусника.
16 февраля 2022, 10:34
Анонимно, а борсвчий жир
Гость
16 февраля 2022, 22:29
Как так можно быть таким неграмотным??
Гость
16 февраля 2022, 11:01
А что у нас есть?
Гость
16 февраля 2022, 12:12
Уточню, что у вас есть кроме кредитов? "Жизнь в кредит хороша тем, что можно умереть раньше срока."
Гость
16 февраля 2022, 10:09
переболела недавно модным омикроном. как и вся наша контора. ни в коем случае не рекламирую арбидол. просто был в аптечке. полгода назад покупала сыну. он справился без него. так вот. арбидол. и купила еще грипферон. короче нормально. помогли оба. за 4 дня. может быть если бы какое то другое противовирусное завалялось у меня то тоже бы помогло. но ничего кроме арбидола не было. поэтому сделан вывод. польза от него есть, но препарат дорогой. однозначно.
Гость
16 февраля 2022, 10:28
Если бы ни чего не завалялось, тоже бы помогло)))
16 февраля 2022, 10:47
Гость, у меня как-то горло заболело, в аптечке была мазь от геморроя, знаете, помогло, как-то сразу полегче стало на больничном сидеть...
16 февраля 2022, 11:02
Гость, да обычно человек справляется с болезнью 4-7 суток. Обильное питье и покой! Фуфло вы пили.
Гость
16 февраля 2022, 11:04
Заголовок статьи и ее начало вообще откуда взялось? Автору нечего было аргументированно плохого сказать о медицине подразумевая еще и власть? Автор скажи а какие есть высоко эффективные препараты против вирусов и коронавируса в других странах, назови хоть одно название препарата и название страны его производящее? В статье заголовок и начало статьи в стиле "бу-бу-бу, бу-бу-бу" без единого аргумента (в основном читатели на этом и останавливаются), а уже потом идет более внятное объяснение что к чему и почему то или иное и когда применяют... Автор у тебя заголовок статьи и ее начало только ради популизма, состоит из пустословия и не более...
Гость
16 февраля 2022, 12:09
Не нравится для профилактики принимать противомикробные препараты, чтобы убить микробы, или убивать микробы прицепившиеся к больному вирусом или коронавирусом, чтобы повысить иммунитет и дать ему силы для борьбы с вирусами - так вперед к шаману и танцам с бубном... Только не забывайте шаману тоже нужны материальные средства - износ рабочего инструмента (бубна), финансирование его жизни и Т.Д....
Гость
17 февраля 2022, 10:00
Цитокиновый шторм или гиперцитокинемия — потенциально летальная реакция иммунной системы
Гость
17 февраля 2022, 09:57
цитокиновый шторм- а что в этом состоянии у пациента есть шансы на выживание?
Гость
17 февраля 2022, 10:04
какой же бред несут эксперты!! нормальные врачи лечат антибиотиками и гормонами. И вылечиваемся за 5 дней без осложнений, 72 ру зачем вы этот бред пишете
Гость
16 февраля 2022, 10:05
А меня лично арбидол не подводил.
Гость
16 февраля 2022, 14:34
И ведь не проверишь😉
16 февраля 2022, 16:02
эффект ПЛАЦЕБО?👍
Гость
16 февраля 2022, 09:45
Сейчас даже витамины пить опасно. Решила купить ребёнку ихинацею. Сама, помню пила ее в школе. Прочитала, что туда насовали кроме ихинацеи и выбросила в мусорку.
16 февраля 2022, 10:07
ихинацею ребенку точно не стоит давать. вот эхинацею можно, а вы точно что-то не то дали.
Гость
16 февраля 2022, 12:16
потому что вы читали и хотели купили БАД. а надо покупать лекарство- там точно эхинацея есть.