Я не понял, в чем ажиотаж, симптомы как у обычного ОРВИ, особенного лечения нет, не все ли равно, как называется возбудитель Омикрон, комбинезон, радиотелефон...
Так и не поняла - чем же этот суровый омикрон-насморк отличается от обычного)))) Вроде всё так же))) Ну ладно, ладно...поверим специалистам по соплям, что насморк какой-то не такой)))
"Один из симптомов ковида при заражении штаммом омикрон — насморк, который был нехарактерен для коронавирусной инфекции прежде" - не, ну они правда людей за полных дураков держат? Ведь прям сами себя раскрывают, что насморк нехарактерен для короны, а значит, то что сейчас происходит, это всего лишь очередная сезонная вспышка ОРВИ. Люди, просыпайтесь, включайте голову. Нет никакой пандемии, идут обычные ежегодные вспышки заболеваний ОРВИ.
Гость
10 февраля 2022, 09:59
Чем больше ставишь тем больле мутаций (с) П. Гаряев.
R. I. P.
Скажите, зачем отличать насморк при омикроне от обычного? Лечение все равно одинаковое!!!
Гость
10 февраля 2022, 09:01
" Единственное, что можно сказать, насморк при штамме омикрон протекает более длительно и сопровождает пациента практически весь период болезни: от трех до семи-десяти дней." - «если грипп лечить, то он проходит за 7 дней, а если не лечить — за неделю»😂😂😂
Гость
10 февраля 2022, 09:43
"Лечить ковидный насморк какими-то особенными способами не нужно" так и надо писать: вспоминаем "дедовские методы" и "боремся" с "ужасным и сопливым вирусом" - кипяченое подсолнечное масло и луковый сок)))
Гость
10 февраля 2022, 09:11
Адепты новой религии под названием ковидобесие, призываю вас на утреннюю молитву. Аминь. 😎
Прививку ставил в начале лета, а неделю назад горло заболело жесть, ларингит страшный, но амокс и люголь быстро все залечили. Без температуры обошлось. Хоть редко бывали и ангины, но никогда так горло не болело у меня за 37 лет.
Гость
10 февраля 2022, 10:41
Не так давно седовласый старик А. Альтштейн запугивал омикроном, что от него высокая смертность. Сейчас уже пишут, что это обычный насморк. Непривитая подруга болеет, говорит, что ничего особенного. А вот привитый аж 8 раз Жирновский на ИВЛ. Так спасают вакцины или наоборот?
Да сбредил он про 8 раз,слушайте его больше)
Альцгеймер его уже посетил.
Гость
10 февраля 2022, 09:38
скажу как переболевшая год назад ,НАСМОРК БЫЛ И РАНЕЕ ПРИ КОВИДЕ и течет так как никогда не текло из носа ! так что не надо заливать что ранее он был не характерен для ковида
Гость
10 февраля 2022, 12:35
100% было также, до гайморита дошло. Обоняние не пропадало, температура была 37,5-37,7 не выше. Что уже тогда был омикрон? Уже не знают какую еще чушь придумать!
100% было также, до гайморита дошло. Обоняние не пропадало, температура была 37,5-37,7 не выше. Что уже тогда был омикрон? Уже не знают какую еще чушь придумать!
У меня наоборот,никакого насморка, вкус и обоняние потеряла- обнаружила,когда не учуяла запаха и вкуса свежеприготовленного шашлыка)))
Гость
10 февраля 2022, 09:25
У меня год назад при ковиде был насморк. И я сильно чихала.
Я тоже иногда сильно чихаю, но это от недопития, потом насморк появляется. Грамм 100-200 водки снимают все симптомы. Проверено)
Гость
10 февраля 2022, 13:22
Интересно, какое пугающее название придумают для следующего обычного сезонного ОРВИ🤷♀️
Гость
10 февраля 2022, 09:57
А ни чё, что в это время года как правило все сопливят.
Гость
10 февраля 2022, 10:17
Вам же объясняют - сопли соплям рознь))) правда лечить надо как сопли😂
Гость
10 февраля 2022, 11:41
Я прошла недельный марафон по похудению, но мне не понравилось и я его прошла его обратно.
Гость
10 февраля 2022, 19:13
🤣🤣🤣
Гость
10 февраля 2022, 13:51
Насморк как насморк,но вот боль в горле это что-то(.никогда не думала что так может горло болеть,сегодня 7й день,меньше беспокоит конечно на фоне лечения.
Гость
10 февраля 2022, 19:27
Я тоже думала обычная простуда, пока голос не пропал от кашля, голова болела, на 4-ый день сдала тест. Оказался положительный. Вакцинировалась.
Гость
12 февраля 2022, 17:51
Правильное ЗОЖ- ПИТАНИЕ 3000 тысычи в день , сладкий сон, приятный шум прибоя Карибской морской воды , дают гарантию не болеть и не хворать. Всем удачи и хорошего настроения.🔥
Все внутри горит от него, жар изнутри тела идёт. а так слабость, сопли, горло, потеря аппетита, ничего особенного, только долго. Третий раз болею. Первый раз очень плохо болели, ещё в 2020. Я все разы знала, что ковид, а не просто насморк, всегда отличается тем, что внутри все горит и болит ещё до того, как сопли и горло появляются.
Гость
10 февраля 2022, 10:45
"Разбираемся с Минздравом и врачами" Статью не читала, но в названии воодушевило, вот уже бы началось!
Гость
10 февраля 2022, 13:54
Редакция слово насморк пишется с буквой к, см . Заголовок.
Гость
10 февраля 2022, 15:03
У меня 2 дня нонстоп лились сопли, просто не переставая, свербило в носу и чихала, дети с температурой, тесты у всех отрицательные. Аптечный тест положительный. Но для поликлиники он типа недостоверен, у них свои, специальные тесты, которые все отрицательные 😁
Гость
11 февраля 2022, 19:16
На полдня у меня обоняние пропало: с утра до обеда 😝
Гость
14 февраля 2022, 22:17
болела Дельтой,во всей красе,насморка не было...рвота,головная боль,38,8,,ломота в теле,нарушение координации,кровь из носу,слабость.Привиламь дважды,снова заболела,через неделю,после вакцинации,Омикрон,слабость,в сравнении с Дельтой,адская,встать не могу,температуры нет или 37.2,болит вся кожа,сопли текут русьем,вкуса,запаха нет,тошнота,кровь из носу...просто адское состоянии,будто горит внутри все,плюс боль в горле,при дельте ее не было;(
Гость
15 февраля 2022, 10:23
Болею 7й день, слабость так и не проходит, стала плохо слышать на оба уха 😔А началось всё с 38,2, ломотой во всём теле, дикой болью в горле(будто ёжика проглотила), кашель раздирающий, сильно осип голос
Гость
19 февраля 2022, 20:33
Перенесла Омикрон - казалось бы ну чего такого? Потемпературила, насморк. Итог- гнойный отит и гайморит. Ничего правктически не слышу! Вот тебе и насморк!!!
Гость
10 февраля 2022, 11:17
Это такое уже не в первый раз, только раньше под этой маркой продавались не патентованные средства секретного состава вроде спутника и арбидола,, а патентованные лекарства от печени (тоже секретного состава).
Вот как писал про эту затею Джером К.Джером в книге "Трое в одной лодке не считая собаки":
"...Но вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".
Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.
- Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! - говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени..."
конец цитаты.
Как видите, именно этот же самый симптом (плюс еще насморк и головная боль) объявлен главным признаком бессимптомного омикрона.
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
6 м/c,
ю-в.
740мм 86%У большинства пациентов с омикроном — насморк. Как его отличить от обычного?