Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Умерших будет больше, чем при дельта-волне»: как омикрон сломает статистику ковидной смертности в России»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
8 фев 2022 в 10:07

С такой полностью разваленной медициной и бездарной правящей верхушкой, смертность и должна увеличиваться, только Омикрон тут абсолютно не при чём.

Фото пользователя
8 фев 2022 в 09:53

Больно здравоохранение с его руководителями. И психика людей перепуганых пропагандой.

9 фев 2022 в 09:19

Затряслись вирусологи, и создатели вакцин - не хотят терять кормушку.
Пугают что смертность возрастет и надеются что пандемия никогда не закончится.
Ведут с нами откровенную информационную войну.
Но мы уже давно поняли чему верить, а чему нет.
И рано или поздно все за все ответят!

8 фев 2022 в 20:31

Весь это ваш омикрон обыкновенный сезонный грипп, очнитесь уже, есть вещи важнее

Гость
8 фев 2022 в 10:06

Хватит жути гнать😡

Гость
8 фев 2022 в 08:34

Весь цивилизованный мир уже признал, что у омикрона минимальная летальность. Но у омикрона в РФии, видимо, какой-то особый путь

Гость
8 фев 2022 в 09:48

Запугивающая статья,может закроетесь уже про свой ковид,про хорошее пишите.когда школы и институты откроете

Геннадий
8 фев 2022 в 08:11

Срочно нужно строить крематорий!!!

8 фев 2022 в 09:32

Так уверенно заявляют,а дело в том,что пока скрывают а потом брлее менее чесно покажут.Тцт ведь как можно констатиовать инфаркт или инсульт как осложнене от ковида,а можео и нет.Так что не смотрите на их циферки, а живите своим умом и как сердце велит Глаза есть вокруг смотрите я лично не вижу то что очень много болеет,как всегда в это время.

Преображенский
8 фев 2022 в 08:18

Напишите ,что нибудь светлоте и чистое ……….. надоело про ковид …..до отвращения надоело …

Гость
8 фев 2022 в 10:12

Почему отменили прием узких специалистов??а уплаченные налоги почему то не хотять возвращать .хотя каждый работающий гражданин 30% от своей зп едкмесячно уплачивает в фонды.

Гость
8 фев 2022 в 08:31

Пора новое "имя" придумывать, а то большинство уже переболели и этим штаммом и не испугались)))

8 фев 2022 в 22:28

Как задолбали уже эти брехуны от медицины. Вцепились в свои ковидные надбавки, хрен оторвёшь. Лучшее средство - убрать все надбавки за ковид, сразу заболеваемость упадёт в 10 раз.

Голос
8 фев 2022 в 09:47

Сразу же вопрос к статье согласно заголовка:
Каков смысл в вакцинации в таком случае, если прививка не спасает от заболеваемости и статистика смертности только ползет вверх? Сколько можно вести эту бесполезную агитацию аля: " Прививайтесь, это вас спасёт"??????

Гость
8 фев 2022 в 09:31

Напишите для сравнения смертность от рака и сердечно сосудистых за этот же период, надоели с этим ковидом уже

Осознанная
8 фев 2022 в 09:20

Бред не пишите, у омикрона поражается носоглотка, болеют 1-2 дня, смертность прогнозируется, захлебнутся соплями что ли? многие переболели очень легко, всем уже наплевать на вашу статистику и все, что связано с ковидом, уже даже и коменты перестали писать, а вы все строчите про ковид(((( заказ что ли у вас на статьи?

Гость
8 фев 2022 в 10:07

Народ,у них есть четкий план ,сколько должно отойти !!!!При невыполнении ,усиливают меры воздействия:отменяют плановую помощь,увольняют медперсонал, вакцинируют подростков!!!

Гость
8 фев 2022 в 09:54

А Малышева в передача своей сказала, что омикрон не вызывает летальности, считает, что карантины нужно прекратить и жить дальше. Первый канал, прошедшие выходные.

Злопамятный
8 фев 2022 в 12:00

"...— Сейчас очень много зараженных, причем много людей из-за того, что заболевание очень легкое, не попадают в статистику..."

"Многие болеют и не знают об этом"

Это такое уже не в первый раз, только раньше под этой маркой продавались не патентованные спутники и арбидолы от ковида, а патентованные таблетки от печени (тоже секретного состава).

Вот как писал про эту затею Джером К.Джером в книге "Трое в одной лодке не считая собаки":

"...Но вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".

Как меня мучил этот недуг - невозможно описать. Я страдал им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали тогда, что у меня больная печень. Теперь медицина сделала большие успехи, но тогда все это сваливали на лень.

- Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок! Живо вставай да займись делом! - говорили мне, не догадываясь, конечно, что все дело в печени..."

конец цитаты.
Я один припоминаю что именно этот же синдром (плюс еще насморк) объявлен главным признаком бессимптомного омикрона?

Фото пользователя
10 фев 2022 в 14:50

Что за чушь?!!. Какая нафиг побочка?!!!. Хватит врать!!! Я каждые 3 месяца ревакцинируюсь полным Спутником-V. Даже температуры не было. Антитела 1:800. (Если вакцинироваться раз в 6 месяцев будут падать до 1:100). Из-за таких вот .... (антиваксеров этот маскарад продолжается и вирус мутирует дальше, и под угрозой смерти от "идейных" отмороженных антиваксеров находятся те, у кого на самом деле есть противопоказания (в т.ч. старики, дети.). Вирус развивается и люди гибнут только потому что существуют антиваксеры.

гость
8 фев 2022 в 09:13

А можно еще показать общее количество смертей показать ? А люди сами сделают выводы.

Фото пользователя
9 фев 2022 в 19:03

Я б лучше восемь прививок поставил, чем болеть лежать.
Больному трудно зарабатывать деньги, и вообще.

Гость
8 фев 2022 в 14:01

Люди умирают не от омикрона! А от бездействий медицины!
Лично я двое суток лежала с температурой 39 и выше, которая ничем не сбивалась! скорая не приезжает они просто орут в трубку «вы че температуру сбивать не умеете»
Из поликлиники врач не идёт, тесты дома теперь тоже не берут, говорят сбивайте температуру и приходите в фильтр!

бгость
8 фев 2022 в 10:30

это ввп сказал??? а,не он... ну ладно,а то я испугался

Гость
8 фев 2022 в 15:26

Ни « не тестируются» , а не тестируют , как говорят нет показаний . А за деньги ты положительный . Но , раз ты обратился в поликлинику , значит есть симптомы . В итоге лечимся самостоятельно , как и от обычного гриппа. Вне статистики

Гость 22
8 фев 2022 в 16:45

Летальность ниже, но смертность выше. Штамм легкий но тяжелый. Переболеете легко но потом умрете. Это что за бред? Журналисты, вы хоть читаете что пишите? Или вас кроме как на пугающие заголовки не хватает?

Гость
8 фев 2022 в 10:05

Ну вот я заболел омикроном(наверное) пцр положительный, симптомы насморк и чуть гордо болит( температуры нет), привит спутником V и ревакцинировпн лайтом) ничего страшного не вижу))

гость
8 фев 2022 в 09:30

Когда будет больше-то? Уже спад пошёл.

Гость
8 фев 2022 в 09:48

Так при тестировании не видно это омикрон или дельта,к примеру. Дельта приводит к тяжёлым последствиям,но менее заразна ,так почему карантин отменили? Или это,как грипп однажды куда-то подевался,а потом оказалось,что нет?
Они бы хоть пересматривали свои речи, раньше сказанные раз память подводит.

Гость
8 фев 2022 в 17:40

Вот скажите, кто только точно знает:: экспресс-тест насколько правдоподобен? И если говоришь, что недавно брызгал в нос лекарство, а у тебя все равно берут этот экспресс-тест и в итоге результат его отрицательный. Вот так берут тесты в ОКБ 2! А ты продолжаешь болеть не знамо от чего

гость
9 фев 2022 в 10:25

уже всё запланировали и указивки сверху прислали, что писать в отчётах

Гость
8 фев 2022 в 11:31

Складывается такое впечатление, что коронавирус – незримый агент антиваксеров. Его контагиозность инклюзивна, т.е. вирусу нет дела до того, вакцинирован реципиент или сачкует.
Что же из этого следует? А из этого следует, что детей надо срочно вести на вакцинацию, а то вдруг её отменят, а вы так и не успеете засвидетельствовать фармацевтическому бизнесу свою лояльность.

Гость
8 фев 2022 в 09:32

«Умерших будет больше, чем при дельта-волне»: как омикрон сломает статистику ковидной смертности в России" Опять гадалки строчат))) 50% на 50% - либо будет, либо нет!