Комментарии к публикации «Такого, как сейчас, не было никогда»: тюменка — о том, как работа в поликлинике превратилась в ад»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)
Фото пользователя
28 янв 2022 в 09:10

дохторов не осталось, тока менеджеры

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:33

Успокоиться всем и лечить этот ГРИПП как раньше.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:26

Эти мазки могут по нескольку раз в день показывать разный результат 💩 а поскольку стоят они по полторы тыщи, баловаться перепроверянием нормальному человеку сложно 😂

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:26

Увеличение количества тестов в 3 раза за последние дни связано исключительно с желанием поднять статистику.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 09:20

А я говорил почему это власти страны в авральном режиме два !!! года назад не начали дополнительный и бесплатный набор на обучение медсестер зотя бы а?Столько сколько надо,что опять оптимизация?А да понятно путину деньги нужны на вооружения,чтобы диктовать зарвавшемуся Западу свою непреклонную волю.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 07:51

10 лет оптимизации медицины привели к закономерному результату - медицина уничтожена. Спасибо партии и правительству.

28 янв 2022 в 08:24

Если бы не нужда в больничном или справке для школы, то 90% людей бы и врача не вызывали. За вмю жизнь-то поди выучили, чем орви лечить?

Давайте людям справки/больничные дистанционно, как в питере делали, и никто вообще в эти поликлиники не пойдет. А переводите на удаленку всех офисников. А то щас все как дети малые "у меня темпа 37, вызову врача, пусть вощьмет мазок!". А бедный терапевт и разрывается.

Гость
28 янв 2022 в 06:46

И смех и грех, а чё там с ТЦ? Заработали деньжат перед НГ?

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
28 янв 2022 в 08:10

Ужесточать меры или нет, это мало что изменит. Это заболевание особенное, и имеет особое свойство само идти на спад перед выборами, парадами, праздниками. Подождите до 9 мая всё само рассосётся.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 08:20

Не понял - а че все так рьяно стремятся сдать мазок? Особенно контактно-бессимптомные? С мазком какое-то супер-пупер лечение назначат?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:37

Если взять тесты поголовно у всех,как в Китае,то цифра будет в несколько раз выше.

Гость
28 янв 2022 в 08:25

А что по этому поводу скажет жена офицера? Очень хотелось бы услышать её мнение. 😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:25

Тесты начали делать всем с орви что ли? Раньше делали только выборочно, "ой, ну какой ковид, не выдумывайте"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 06:55

Врядли ужесточение мер поможет. За эти два года было наглядно продемонстрировано как ни кто ни чего не может решить, ни кто не способен брать ответственность, ни кто не может составить четких алгоритм действий и уж тем более следовать ему. Нет, люди все выдающиеся, гениальные и сверхспособные, но в этой системе любая деятельность превращается в один и тот же мелкодисперсный результат. Нужно вернуть фильтры в виде независимых НИИ над законотворцами. И начать вести статистику рабочих и не рабочих законов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2022 в 09:07

Тяжело врачам,никто не спорит и огромная им благодарность...Позвольте только заметить, что за риски и нагрузки все же предусмотрены ковидные выплаты и довольно очень не плохие, и заработком мужа терапевта я уверена что она все же довольна. Просто так никто денег платить не будет. Так что в чем обида и жалоба? Будет обычный режим будет и обычная зарплата и во время приходящий домой муж...а может уйти с поликлинники, насильно не держат, платные учреждения ждут с обычными зарплатами и правильным режимом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:35

Лахтинские, фас! 😂😂😂

Гость
28 янв 2022 в 06:56

Я "хроник" с кучей болезней. Последние 2 года не смог попасть к узким специалистам. Участкоаые меняются часто. Теперь вообще нет. Знакомый офицер ходит в платные.. Чтоб как то спасти людей, нужно закрыть эти платные клиники, в мед институтах ввести бесплатное обучение, тех кто устроил "оптимизацию" в зоны!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:43

Взрывной рост потому, что берут мазки у ВСЕХ , раньше не выпросишь взять, врач приехала в сентябре и сказала,у вас не корона,у вас орви и точка. Если б сразу брали поголовно, то и больных было б не меньше, чем сейчас

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:04

Утренняя месса барановирусу и сыновьям его- дельтакрону, омикрону, дисептикону, мегатрону, мегалодону, и африканскому неоковиду началась...Аминь братья и сестры! 😎

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 07:00

Так инетересно) раньше даже у больных ковидом мазки не брали - вы не в группе риска отвечали, не пенсионер и не беременны , хотя запаха нет, состояние слабое всем писали ОРВИ 😂 причем в выписке писали - "ПНЕВМОНИЯ НЕЯСНОГО ВИРУСНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ". и уже тогда кадров не хватало, уже тогда врачи выли от такого количества больных и уже тогда скорые не ездили по 10 дней к ковиднику.А теперь видите ли надо брать у всех - а работать та не хоцца😂 хоцца протирать штаны в кабинете, посылать пациентов к заведущей и зависать в телефоне, но их заставляют работать😱😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 09:16

"Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки". Эдмунд Бёрк

Гость
28 янв 2022 в 12:42

Странные люди. Маски они считают бесполезными намордниками, а иконки в машине - полезным оберегом.😂

Гость
28 янв 2022 в 20:36

Приехал на вахту в Новый Уренгой, когда заезд сделали тэсты 200 человек. Всё все здоровы , через неделю делают тест 30 человек ковид, увезли в город в общагу зарожоных , через 3 дня привезли обратно этих 30 человек, всё хорошо все здоровы , как то так. Статистика нужна и только лишь .

Наталья
28 янв 2022 в 21:06

Проплаченая статья. Автор говорит,что дети стали болеть ковидом. Конечно,ведь вакцину завезли,надо колоть детей. Вот и нагнетается обстановка

28 янв 2022 в 21:33

Так что это за такие меры? Бестолочи их исполняют. Как можно учащихся отправить на дистанционку, а вот преподаватели приезжайте в колледж, и отсюда ведите занятия. Так какой смысл этого дистанта? Учитель едет в общественном транспорте с людьми, контактирует с ними, в колледже тоже все друг с другом общаются. Дур дом!

Житель
28 янв 2022 в 08:09

Это ж надо, как не любить свой народ!

Гость
28 янв 2022 в 08:39

Да хватит уже истерить с этой ковидлой, задолбали. Не паникуйте и лечитесь обычным способом, как при ОРВИ, делать нечего что-ли, страх опять нагоняют😠

Антон
28 янв 2022 в 20:27

А как вы хотели?сейчас любая работа это ад,это ж Россия.Врачам зато большие деньги за это платят а мы за копейки также работаем с утра до ночи

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 08:37

А в Великобритании отменили всё это баранобесие и маскарад. Люди наконец то вздохнули спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 20:29

Чисто по человечески , жалко медиков! Пройдя в поликлинику и наблюдая со стороны этот аврал а по другому это трудно назвать понимаешь как обычный человек, доктор, медсестра вынуждены расхлёбывать весь Бордак который за последнии 10 лет происходил и продолжает происходить как во власти так и в медицине! Реформа по сокращению и оптимизации загнала всех в ту ситуацию в которой мы все живем последних 2 года ! Но при этом люди которые в ответе за это , продолжают своё восхождение во власти и продолжают контролировать финансовые потоки! Не решают проблемы а распределяют и перераспределяют ! Сидя в думе области! Начальство от медицины растеряло всех специалистов и «заткнула» нехватающие вакансии студентами ! Вот и все ! При этом качество услуг упало ниже «плинтуса» по причине отвратительной подготовкой кадров в мёд учебных заведениях ! И как итог опять все это расхлёбывает простой люд! А власть только рапортует об успехах.И росте рейтинга!

Гость
28 янв 2022 в 20:52

Кадровый резерв простым поликлинникам невозможно сделать, от туда бегут, как крысы с тонущего корабля. Бедных врачей обложили бумажной волокитой, им некогда посвящать время больным, они только строчат отчёты да заполняют кучу ненужной инфо в компе для статистики, а ещё прилетает по "шапке" Чиновников надо садить на из место , чтобы поработали хоть чуть чуть, а не выдумали кучу отчётов для врачей!!!! А лечить им бедным некогда. Нагрузка дикая. Кто может убегает в платные поликлинники, там хоть работать спокойно можно.
Я привела маму к неврологу , и невролог рассказывает, я говорит в карточке должна заполнить даже - сдал пациент кал на анализ, дак вот есть там такая строка - "сколько грамм кала". А если говорит я все не заполню, значит я плохо работаю, а ещё говорит я должна за эти 15 мин, осмотреть пациента, просмотреть его анализы, оценить состояние , выписать направления, померить давление, выписать лекарства и заполнить кучу в программе.
Вот кто делает врачам в наших поликлинниках работу невозможной!!! Ещё и получают копейки!!! Вот и бегут хорошие все врачи в платные поликлинники.

Гость
28 янв 2022 в 06:55

На многих предприятиях плотно работают и никто не истерит. И на заводах и в проектных институтах, на стройках. Да! Сейчас сезон простуд! Прямо надо об этом писать. Прямо из 13 статей 5 про болезни. Очень показательно -жена терапевта . Пусть жена инженера , рабочего напишет.Написали бы хоть о спортсменах.

***
28 янв 2022 в 15:03

В 5 поликлинику на Московском тракте Примите на работу дополнительно терапевтов. А то по записи и без записи, по больничному и все все все в два кабинета. Почему-то только в двух кабинетах ведётся приём больных? Район большой, народу очень много. Приняли бы ещё терапевтов, и народ меньше бы в очереди нервничал, и врачи более внимательно смотрели и меньше бы уставали.

ОТВЕТИТЬ
123
28 янв 2022 в 07:58

Элементарная арифметика. Начали брать больше проб - соответственно и положительных результатов больше. Кому вы по ушам ездите? Это только жертвы ЕГЭ в такой бред верят.

Ирина
28 янв 2022 в 07:50

Больных много больше чем пишут! По нагрузке на врачей и ежу понятно. И все что говорит интервьюер верно(я тоже с этим сталкиваюсь)! Возможно привлечение специалистов платных клиник является выходом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 06:32

О, жены офицеров подтянулись к пропаганде.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 10:59

Че заныла. Все работают, везде не сахар

Злопамятный
28 янв 2022 в 12:44

Начать уменьшение заболеавемости надо с того что назначить на 23 февраля парад, а на 8 марта - какой-нибудь международный фестиваль.

Алина
28 янв 2022 в 17:12

Повысилась статистика, после праздников и крещенских купаний, и вобще зимой всегда люди болеют, ничего страшного

Dimitry
28 янв 2022 в 20:40

Коронавирус праздники переждал, видимо тоже в загуле был, не до людишек..)) и тут решил опять напасть, но ведь концерт опять начался

Гость
28 янв 2022 в 21:00

Почву постепенно готовят, чтобы детей начать прививать..

Гость
29 янв 2022 в 00:30

ЛЮДИ ВЫ КОГДА КАШЛЯЕТЕ ХОТЬ ПРЕКРЫВАЙТЕ РОТ РУКОЙ! ЕЩЕ ГОВОРЯТ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ НЕ ВОСПИТАННОЕ. ДА СКОЛЬКО ЗАМЕЧАЛА ТО СМОРКАЮТСЯ И ХАРКАЮТСЯ ПРЯМ НА ДОРОЖКАХ ГДЕ ЛЮДИ ХОДЯТ ФУ. И КОГДА ЧИХАЮТ И КАШЛЯЮТ РОТ НЕ ПРИКРЫВАЮТ РУКОЙ И ЭТИ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ПОКОЛЕНИЕ ОТ 30 ДО 80ЛЕТ. ДЕТИ ТОЖЕ ЕСТЬ НО ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ, ДЕТИ ВАС КОПИРУЮТ. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. И ХВАТИТ КАШЛЯТЬ В СПИНУ ЛЮДЯМ ДУМАЯ ЧТО ЧЕЛОВЕК ИСПУГАЕТСЯ И ОТОЙДЁТ НАИВНЫЕ....

Гость
28 янв 2022 в 09:06

Почему нельзя офисы перевести на удаленку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 07:30

Почему вы пишите неправду? Не берут у всех контактных ,как и раньше. Только у контактных с симптомами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 07:17

Ковидло-сектанты телебарановируса, успокойтесь уже. Уже три года своей борьбой с этим медиавирусом гробите кучу людей.

Гость
28 янв 2022 в 07:04

Приходит домой,и рассказывает сколько больных и какое лечение,и правильно ещё жене выкладывает......

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 10:28

Идите в платные клиники. Их сейчас на каждом шагу. Все врачи со стажем там работают. И очередей нет. Принимают по записи. 12 января у сына поднялась температура, пошли к своему лору. Обыкновенный гайморит. Пролечились, все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2022 в 07:17

Давно пора часть народа на удаленку переводить, тогда меньше будет обращений к врачам из-за простого ОРЗ

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 янв 2022 в 07:56

Подтверждаю все слова жены терапевта. В нашей поликлинике тоже каждый день за сотню положительных. Мазки берут у контактных всех. Приезжают быстро. Потом звонит каждый день по телефону поликлиника. Всё чётко отработано. На 10 день берут мазок повторно. Через 14 дней выписывают. Контактные на карантине 7 дней( если не заболел).

ОТВЕТИТЬ
Мария
28 янв 2022 в 23:07

За работу Рвача придётся отвечать. По заслугам получит каждый. И отмазки, а что я могу это же моя работа, или мне дали приказ и я выполняю не прокатит.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
29 янв 2022 в 00:17

Голосовать ходили? Зарплата неплохая? Опочки! Работать надо. Жалко не врачей, прогибающихся под политкорректные указивки то брать, то не брать, а больных кроме короновирусных и пенсионеров и инвалидов с низкой пенсией, которой не хватит на платное лечение.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2022 в 06:56

хожу в частную.
давно пора понять что медицину в стране ликвидировали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2022 в 17:20

26 января был во 2-й поликлиннике города Тюмени. Мне 60 лет, ежегодное обследование. Зашел в 7-30, вышел в 14 часов. За это время сдал кровь (был на очереди 252), сдал кардиограмму (был по очереди 34). Реальный муравейник. Люди сидели не лавочках по 3 человека. Локтями толкались. 😠

Lel
28 янв 2022 в 08:04

А зачем жалеть медиков? Им сейчас хорошо платят. Пусть работают. Вопрос в том зачем нагнетают истерию?

Марина
28 янв 2022 в 12:14

Врачей жалко, но и себя хочется пожалеть. Инвалиды,пожилые никому не нужны. В 8 поликлинике по 5 часов сидят пожилые за бесплатными рецептами. Вызвать врача- это немыслимо! Тел сбрасывае на 122 а там говорят ...мы только по ковиду. Ад сущий. То что Моор не ввкл локдаун - это его отношение к врачам и к нам. Похоже за бизнес переживает

Гость
28 янв 2022 в 19:21

В ТюмГУ дистант по 13.02 для студентов и работников с методводами. Остальные работают в обычном режиме, кроме непривитых, которых с декабря отстранили от работы.

Юлия
28 янв 2022 в 20:06

Спасибо врачам, дай Бог крепкого здоровья 🙏

Сергей
28 янв 2022 в 22:15

А у Моора все хорошо, главное пополнить свои аптечки, а заодно карманы владельцев местных аптек и сетей аптечных.

Гость
28 янв 2022 в 22:28

если терапевт зашивается в госклинике, пусть идет в платку,так они все делают., или на село, если не идет-значит устраивает зарплата.

Гость
29 янв 2022 в 00:21

В обычных поликлиниках врачей совсем не осталось народу много а врач один, все увольняются почему?
Хирург на вьюжной тоже уволился. На черви.тракте хирург женщина вообще не понимаю что с ней стало такая чуткая была женщина и стала вобще наплевательски относится к пациентам говорит когда приступы начнутся тогда и приходи да когда приступы начнутся я наверное скорую вызову а не к тебе пойду! Остались только на московском тркте врачи.

Гость
29 янв 2022 в 00:24

Если ваш ребёнок болеет то зачем вы его отпускаете гулять? Моя доча пришла и говорит я одноклассника видела он с нами на коньках катался на уроке физ-ры но он правда на уроки не ходит т.к. болеет это как понимать? И учитель не смотрела и не видела что он с ними катался.

Гость
29 янв 2022 в 09:49

У власти шизофрения по моему мнению!!! Проблем нет больше в городе,как сезонная простуда под название корона!!

ксения
29 янв 2022 в 17:48

во первых, ни один врач не будет работать сверхурочно без оформления и соответственно без зар.платы. во вторых, ковидные-это и есть доплата. мой знакомый врач отработал в ковидном госпитале три срока по месяцу и задумался, что лучше, купить новую квартиру, или сделать ремонт в той, которой сейчас живёт. Доплата - хорошая.

Игорь
29 янв 2022 в 20:26

Записаться на прием к врачу стало просто невозможно. Запись закрыта на две недели вперед. А новую не открывают. Ставят нА лист ожидания. Прошел месяц - позВонили , назначили время. Через три дня опять звонят- врач заболела , ждите опять . Сколько - никто не знает. Идет просто уничтожение медицины и людей.!

Гость
30 янв 2022 в 12:42

Пока дохторам- кто с ковидниками работает будут платить по 300-500тр в месяц : так и будет ,,,болеть будут ВСЕ И ВСЮДУ...сама система заинтересована и вся заангажирована...

Гость
30 янв 2022 в 16:46

Бесплатной медицины нет благодаря оптимизации, невозможно попасть к узкому специалисту. В платной клинике за обследование и прием врача за день оставила 10500, и отправили домой с давлением 180/90, терапевт даже платно не принял, у не закончился рабочий день. Чем меньше пенсионеров, тем государство богаче, не надо платить пенсию за 40 лет стажа.

Пелагея
30 янв 2022 в 22:11

Честно, искренне жалко врачей, и их семьи,потому что действительно страдают не за что! Но! По поводу мазков, честно скажу полная фигня, у нас сотрудница на работе оказалась контактной с ковид положительным, и в итоге у нее не взяли мазок и более того отправили работать, потом через время появились симптомы, похожие на ковид,но тест был отрицательным! Так что господа, это будет долго,очень долго. Но самое ужасное,что как только начали разрабатывать вакцину для деток от 4 лет,то они резко стали болеть, ну как-то очень уж странно получается, ведь по-любому если болели,то и раньше болели, а не резко так вот начали болеть! Извините, но вот именно поэтому народ уже не во что и не верит! К тому же говорили ставьте прививки-все прекратится, поставили, а лучше не стало, а только хуже!!!

28 янв 2022 в 10:55

добрый день,нужно закрыть жёстко на карантин,вспомните как было два года назад ,когда было 30- 50 человек мы тупа сидели 2 месяца дома ,а когда стали увеличиваться цифры и все поставили прививки,и что стало хуже намного стало .Надо как тогда водить карантин .В школе и в садике дети болеют и сотруднике.Если в школе дистанционное обучение,тогда в садике дежурные группы.Тогда поверьте все изменится.Жалко врачей они тоже люди.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2022 в 08:17

кому старше 65 лет вообще запретить посещать ппку,так ходят от делать нечего,либо вызвать врача на дом,иначе быть не может.

ОТВЕТИТЬ