перейти к публикации
106 комментариев к публикации

У невакцинированных мам рождаются дети с пониженным IQ? Врачи — о скандальном заявлении Роспотребнадзора

21 января 2022, 09:00
21 января 2022, 11:40
Как они высчитали IQ у новорожденных? Да даже двухгодовалых?
Гость
21 января 2022, 10:02
Они подменили понятия: уровень интеллекта на уровень рабской покорности. Так повелось у рос.чиновников, считать тех кто безропотно выполняет все их прихоти, "умными", а тех кто не подчиняется - глупыми. Но ведь это не является правильной оценкой, и не стоит всерьез воспринимать весь тот бред который они несут в народ.
21 января 2022, 11:51
Более чудовищной чуши я на этом сайте пока не встречал. Или всё ещё впереди???
Гость
21 января 2022, 10:47
Людишки верят во всякую ерунду и считают, что IQ можно как-то измерить. А это всего лишь распил бабла по ответам на вопросы очередного кружка по интересам, самопровозглосивших себя интеллектуалами.
Гость
21 января 2022, 09:55
Бред в принципе. Чтобы замерить IQ в классическом варианте, надо пройти тест (если не путаю, 150 заданий). Самому старшему ребенку, родившемуся у заболевшей мамы, сейчас максимум два года. Какой тест на IQ может пройти двухлетний ребенок? Я уж не говорю, что для таких заявлений нужны масштабные исследования и соответствующие научные публикации, а не мнение чиновника.
21 января 2022, 15:06
Большинство новостей ковидных и околоковидных - тупейший бред. Гинцбург то что думает на этот счет?
Гость
21 января 2022, 10:11
Главное, не у "перенесших ковид женщин", а у "невакцинированных". То есть, перенесшая ковид, но поставившая прививку женщина, не подвергает риску плод? Вакцина настолько волшебна, что повышает уровень интеллекта ребенка? Утомили уже своими громкими заголовками.
Гость
21 января 2022, 11:17
Бог вам судья и заказчику и редакции от последней чувствуется ненависть в адрес своих земляков с прививками особенно и кстати от многих кто прошел процедуру, исходит прямо яд в сторону здоровых людей с волей и достоинством
Гость
21 января 2022, 10:16
А почти все заявления официальных уполномоченных источников последние годы мягко говоря вызывают недоумение, вот часто упоминаемое в комментариях слово Бред оно грубое, но очень подходит. Когда слышишь о подъёме экономики, росте благосостояния населения, положительном эффекте увеличения пенсионного возраста, про вакцинацию (волшебную), о результатах выборов, возникает вопрос, а в одной ли мы с ними реальности существуем или они про какой то другой мир про другую страну рассказывают?
21 января 2022, 13:22
Вот у кого низкий уровень развития, так это у.......... и их лизунов. Хотя бабло они конечно с этого имеют. Жизнь всё смешнее и смешнее, клоунов больше.
Гость
21 января 2022, 10:25
Хочешь сэкономить на билетах в цирк - зайди на сайт Роспотреба.
Гость
21 января 2022, 09:29
Че за бред? Мы тож рождены с низким IQ? 🤪 🤔
Гость
21 января 2022, 10:14
Как показывает медицинский опыт, как раз у людей не ставящих на добровольной основе неиспытанную вакцины уровень IQ порядок выше, чем те кто ее поставили, а точнее можно судить о полном его отсутствии, хотя бы потому что ими не может быть произведен разбор того,за что они подписываются, тем самым простым языком становясь на бесплатной безвозмездной основе испытуемыми, которые все риски несут на себе, и еще, стадный принцип людей с высоким " IQ " поражает.
Гость
21 января 2022, 10:38
no comments
Гость
21 января 2022, 12:19
А как младенцы на вопросы теста отвечали интересно ???))))
Гость
21 января 2022, 09:56
За такой бред надо уже к ответственности привлекать его распространяющих. К уголовной. Тех его озвучил. И тех кто это растирожировал.
Гость
21 января 2022, 14:29
Что скажешь. У будущей не привитой мамы которая хотела заразится с вероятностью в 10 раз больше, если заразится то перенести болезнь гораздо тяжелее, если что и с ребенком ковид по полной перенести, откуда IQ высокий возмется и так идет по наследству...
Гость
21 января 2022, 12:01
Александр Горелов должен быть наказан за распространение фейковой непроверенной информации. Но у нас в стране законы должны соблюдать только простолюдины. А для власть предержащих закон не писан. Позор этому чиновнику.
21 января 2022, 09:20
Скорее связь несколько сложнее. У мамы низкий IQ поэтому она не вакцинируется. Дети её в силу ген тоже с таким же IQ. На фоне других детей выглядят не очень. Сама прививка или болезнь возможно никакой роли не играет.
Гость
21 января 2022, 14:41
...я один припоминаю то что этот самый Рострепнадзор нам столь же авторитетно заявлял в течении года? 1. "Вакцина не приводит к разрушению иммунной системы". 2. "Вакцинированные не заражаются". 3. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают". 4. "Вакцинированные заболевают, но легко". 5. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию". 6. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают". 7. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме". 8. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью". 9. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".
Гость
21 января 2022, 15:29
Совсем за идиотов уже людей держат
21 января 2022, 10:06
ну все правильно - от осинки не родятся апельсинки. если не привилась и поверила во весь этот бред анипрививочников, то явно интеллектом не блещет. а у ребенка тогда откуда интеллект возьмется?
Гость
21 января 2022, 14:40
Ни доказать, ни опровергнуть это на данный момент не представляется возможным (дети ещё слишком малы), так зачем вообще такое писать?
Гость
21 января 2022, 13:38
продолжайте,чем больше таких заявлений, тем очевиднее IQ у роспотребнадзора и тем меньше желающих вакцинироваться
Гость
21 января 2022, 09:45
Там в целом у невакцинированных с IQ проблемы, еще и болезнь накладывается. А страдают дети.
Гость
21 января 2022, 13:00
Все у кого нет детей или кто планирует их в будущем, быстрей бежим прививаться!!!!! ))))))))
Гость
21 января 2022, 16:01
У этого эпидемиолога мать тоже не привитая была. Сказалось на IQ однозначно
Гость
21 января 2022, 17:31
Какая чушь … ну просто уже противно читать это!!!! У них самих IQ ниже плинтуса… где их только берут этих горе специалистов😡😡😡
Гость
21 января 2022, 20:01
А невакцинированная - это обязательно больная?? Рехнулись уже. Если что, еще есть ЗДОРОВЫЕ люди.
Гость
21 января 2022, 21:44
Россияне, нас считают дебилами с очень низким IQ.
Гость
22 января 2022, 15:29
Не вакцинирован. Переболел в августе тяжело: два дня 37,8, далее 4 дня слабость и пропал нюх. В октябре на медосмотре доктор убеждал вакцтнироваться. На мой ответ что и привитые болеют, он ответил Да. Но привитые болеют легко. Вот он привитый легко переболел в сентябре: 5 дней под 39. Поражено 24% лёгких - но до 30% это не считается! (Его слова). Так что говорит нужно прививаться чтобы болеть легко и не умереть. Вопрос для тех кто с IQ - где логика? Кто тяжело кто легко??? А теперь пытаются впаривать про детей и их IQ... у тех у кого IQ: подумайте, к чему это? Государство переливает за вас и ваших детей? ВОЗ переживает за страны третьего мира?
Гость
23 января 2022, 00:47
А мы все ещё обсуждаем, происходящий в мире бред! Не хочу, напрягаться и долго писать, чтобы выдать спитч. Но происходящее сейчас, статьи, заголовки, дискуссии, все это театр абсурда, зачем в нем учавствовать , ради чего? Спасибо, уже тем бедолагам, которые в эксперименте поучаствовали. Даже больше, ничего комментировать не буду, не вижу смысла. Будьте здоровы!
Гость
23 января 2022, 00:50
Поймите все одну простую вещь! Если не вакцинированный, болеет легче привитого, все теряет смысл. Главное наш иммунитет, все остальное теория вероятности!