Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как бесплатно вылечить зубы в тюменских стоматологиях? Простая инструкция, которая сэкономит вам деньги»

Вернуться к публикации
Все комментарии107
4 дек 2021 в 09:13

самое главное, когда лечат каналы, сделать снимок после работы и убедиться, что канал полностью почистили.

Гость
4 дек 2021 в 08:30

Россия страна беззубых и это факт

Гость
4 дек 2021 в 07:58

Бесплатная пломба держится неделю!! Платная дорогая чуть дольше гарантийного срока... Считаю что стоматологи не честны!

4 дек 2021 в 08:58

В Тюмени со стоматологами нормальными напряженка. Езжу чз весь город на Войновку в маленькую платную семейную стоматологию, потому что знаю, что там мне точно помогут. Выбрала не стоматологию, а стоматолога и хожу за ним с 2014 года уже по всем местам его работы - это третье место, уже своя стоматология. Мне повезло встретить хорошего специалиста в этой области. В бесплатную пойду только на чистку или на фторирование - больше не дамся портить зубы.

Избыточная смертность
4 дек 2021 в 09:02

Ну што Вы в шамом деле! Зашем Вам зубы?! Цены в магазинах видели? А то до пенсии еше доживете!!!

нелюблютюмень
4 дек 2021 в 08:19

тюменские стоматологи - зуболомы - что по платным услугам, что по бесплатным. областная на 50 лет - бесплатного там ничего нет. не.... можно попасть бесплатно к гигиенисту, но размозжит вам здоровые зубы. очередь в кассу всегда больше, чем в кабинеты. бардак. хотите заразиться ковидом - вперёд. как говорят, рыба гниёт с головы - вот это точно про них.

Гость
4 дек 2021 в 09:52

Да возможно деньги и сэкономит, но не время((( три раза сидела по часу в очереди на рентген в областной на 50лет Октября, с одним зубом, в итоге каналы полечили и записали на след.неделю на пломбирование самого зуба, потому что не успели уже. Теперь понятно почему в основном все предпочитают ходить в частные стоматологии, сами же муниципалы и отвадили. Это конечно не дело, когда на всю стоматологию да ещё областную, одни рентген кабинет и одна она всех принимает. Примите меры, пожалуйста, господа чиновники!!!

4 дек 2021 в 18:50

Будьте бобры помедленнее.. я записываю… куда не надо идти…))

Гость
4 дек 2021 в 08:30

Да, так подлечат, что на здоровье отразится, а потом ещё в коммерческую пойдешь переделывать все косяки.

Гусыня
4 дек 2021 в 09:54

Что платно, что по полису ОМС одинаковое плохое качество работы. Очень мало хороших специалистов, их тяжело найти.

4 дек 2021 в 14:49

и насчёт обезболевающего тоже платить надо на Ватутина ночью

4 дек 2021 в 14:48

на счёт пломб это ерунда которая выпадет через день ,а световую ставить чтобы держалась хотя бы лет 5

Это Я
4 дек 2021 в 16:36

Ага, кричите больше, что в бесплатных зубы портят, а в платных так спасают... Глаза откройте! В платных стоматологиях нет цели лечить, у них цель заработать, как Вы не понимаете. В платной за ваши же деньги вам зубы угробят, даже если зуб здоровый скажут, что надо лечить и реально без зазрения совести просверлят здоровый зуб и запломбируют, лишь бы Вы заплатили)) Мне так в Лазурите вроде (не помню название точно, на Войновке была ) хотели сделать. Насчитала зубов 6-7 и сумму назвала больше 20ки) есстественно "лечить" не стала там, потом у нормальных стоматологов проверилась, оказалось что 1 зуб всего лишь пролечить надо, а остальные здоровые. (Кстати потом я этого врача из Лазурита в другой стоматологии встретила, тоже пыталась мне "налечить" :D

4 дек 2021 в 18:57

Автор, вы сами попробуйте записаться в стоматологию через госуслуги.

Pink_fox
4 дек 2021 в 07:30

А вы пробовали туда дозвониться? Это нереально, тот ещё квест! Более часа видишь на линии 50-й и потом заканчивается лимит или ограничение по времени у кого стоит от оператора и связь прерывается. Через госуслуги вообще никогда нет записи. Анастезия бесплатно абсолютно не действенна и, если вы хотите испытать на себе пытки со времён инквизиции, то пожалуйста. Ну и вишенка на торте - зуб лечили лечили 3 раза, да так и не вылечили. Сохранял чувствительность, реагировал на холодное-горячее. Нерв убили))) в итоге пришлось один фиг идти в частную и чтоб те врачи всё переделывали. Ещё б немного и потеряла зуб 😬

Гость
4 дек 2021 в 08:34

ЗАЯВЛЯЮ !!!
БЕСПЛАТНОЙ стоматологии нет .
пример личный Ватутина: Укол (российский) -- от которого толку нет и все отказываются --- от бесплатный , импортный стоил от 200р .... В ночное время надо иметь наличку, т.к. картой не обслуживают. Был там и по экстренной боли и так просто. Очередь, запись. Записали меня после такого к врачу (запись через месяц), прихожу к врачу , а она мне заявляет вам надо чистить десна , у нас эта процедура платная. Я только рот открыл. Видимо план, по деснам горел.

До этого я жил на севере, лечился по полису, все как надо, зубы почти идеальные. Пломбу сделали, там на поломанный зуб с восстановлением --- уже лет 15 все держится. Приехал в Тюмень, пошел к стоматологу на проверку -- она у вас все идеально.
Но через 2 месяца вырвали 2 коренных зуба (что за 2 месяца 2(!!) зуба испортилось ?? ) При чем когда я смотрел зубы, там даже почернения не было. А рвали такое ощущение что пассатижами без укола.

Я не знаю как в платных лечат, но что-то как-то не очень я очень хочу к стамотологам.

Уже как год чищу зубы солью (есть такой рецепт) и пока зубы и десна не болят.

P.S. Для специалистов я знаю что такое чистка десен и зачем она нужна, но в данном случае этот метод не тот.

Гость
4 дек 2021 в 08:57

никак и нигде, если дорожите своими зубами, потом будет дороже восстанавливать

Гостья
4 дек 2021 в 12:22

Стоматологи с утра в « бесплатной»,а вечером в платной клинике.Всё зависит ,в первую очередь,от порядочности и хороших рук доктора.К большому сожалению, в последнее время ,таких редко встретишь и именно почему-то среди стоматологов.Одни купюры в глазах .Чуть ли не в каждом доме стоматология,а город повально с кариесом или вовсе без зубов…..

Гость
4 дек 2021 в 08:34

В 12 Поликлинике мне просто уничтожили зуб коренной. Врач просто огромную дыру высверлила, поставила временную пломбу на 2 недели. Пломба выпала на 2 день. Зуб заболел. Есть невозможно. В платную пошла. Там корни удалили, пломбу поставили хорошую. Но через год зуб сломался, из-за тонкой стенки, которую бесплатная врачиха насверлила. Я очень зла на неё была. Она принимать меня не хотела, но пришлось. Вот и отомстила мне такой работой.

Геннадий
4 дек 2021 в 10:01

Лопнул коренной зуб, записался к стоматологу в поликлинику 5 ул Московский тракт, 35, прождал почти три недели, врач стоматолог Айрапетян приняла, посмотрела, продиктовала медсестре сколько пломб, сколько кариеса и все, лечить ничего не стала без об»яснения, а с лопнувшим зубом порекомендовала обратиться к хирургу в областную стоматологическую поликлинику. Зашибись врач стоматолог.

Гость
4 дек 2021 в 09:30

😏Самы прочные пломбы были это цементные, но в советские времена. Они были прочнее сегодняшних дорогих. Не знаю с чем это связано, но это факт. Мои родители до сих пор с советскими пломбами ходят. А сейчас вылетают цементные через несколько дней и дорогие, как повезёт.

Саша
4 дек 2021 в 07:23

Лечили мне как то бесплатно зуб, упаси господь чтоб я ещё раз поперся в бесплатную стоматологию......

Игорь
4 дек 2021 в 08:30

Во первых записи на месяцы вперёд, во вторых, лечат зубы месяцами, я уже запарился ждать, когда все зубы вылечат, раньше за неделю лечили... Но, надо отметить одно, да, бесплатно по полису ОМС, если не ставить импортное, и платное, в тех же бесплатных стоматологических поликлиниках...

Гость
4 дек 2021 в 08:52

Гигиеническая чистка зубов по омс и в платной - небо и земля.
Лечить же по омс - никогда и ни за что!
Стоматология государственная российская с ее материалами - днище полное.

2222
4 дек 2021 в 10:38

В других областях в платных клиниках есть чистка и лечение зубов по ОМС. Я так понимаю есть программа какая-то. Почему в Тюмени этого нет?

Андрей
4 дек 2021 в 13:30

светоотверждаемая пломба давно уже идет по полюсу омс "призмафил" , стоматологи просто разводят народ на денежку в поликлиниках... Не благодарите.

Тот
4 дек 2021 в 22:38

Вы эту статью дайте почитать врачам стоматологии, поликлиник, а лучше попробуйте без записи с острой болью попасть на бесплатный прием, ещё и в поликлинике по месту жительства, и Вы узнаете, что ничего из написанного в нашей стране не работает..Вся медицина в стране организована отвратительное, а стоматология- вообще аут полный.., все платно..

4 дек 2021 в 12:39

Ставил бесплатные пломбы, дней через 10 вылетели.
Поставил платные, в частной клинике - держатся почти 10 лет, и всё ещё выглядят отлично.

Pink_fox
4 дек 2021 в 07:32

А ещё и ожидание ОТ двух недель и более. Так что если каким то чудом вам и удастся записаться, то не рассчитывайте, что быстро попадете.

Гость
4 дек 2021 в 09:35

В ОКБ 2 зубы нам попортили, не буду писать ФИО врача, хотя мы ей платили. Ещё и лишились по одному зубу. Врач по второму зубу хотела тоже удалить - не согласились, обратились в платную поликлинику и слава богу,, эти зубы до сих пор у нас стоят. В ОКБ 2 никогда не обращайтесь в стоматологию!!

4 дек 2021 в 12:40

А на каком основании все эти услуги платные? Врачи сами платят за помещение? Оборудование на свои деньги покупали? Мафия…

Гость
4 дек 2021 в 10:51

Подскажите пожалуйста стоматологию с более менее доступными ценами, главное качественно. Лечить очень много нужно.

4 дек 2021 в 12:38

Адрес стоматолога на Войновке?

Гость
4 дек 2021 в 08:16

Советую всем мазохистам посетить стоматологию номер 3 , что возле Востока ,там доктор (молодой человек) не утруждает себя ждать когда подействует укол и рвёт вам на живую .

Игорь
4 дек 2021 в 08:27

И, лечат зубы месяцами, я уже запарился ждать, когда все зубы вылечат, раньше за неделю лечили...

Елена
4 дек 2021 в 07:31

Адреса, названия, телефоны, всё перепутано

Гость
4 дек 2021 в 12:58

Лечу в Областной на 50 лет, но у платного врача. Но и к нему не пробиться - запись на две недели вперед, по телефону не пробиться. И несколько забов делают каждый дней через 10. В итоге на лечение уходит уйма времени. И за это еще и платишь!

Ирс 19
4 дек 2021 в 18:58

Телефоны все старые в новостях, давно уже на 56 везде

6 дек 2021 в 07:56

72ру ,пропускает только лестные коменты о себе и своей работе🤣🤣🤣???? Чуть что не нак , то в бан!!! Позор !!!

Гость
6 дек 2021 в 12:45

Вся эта бесплатная стоматология из отечественных материалов - фикция и имитация бурной деятельности. Ну и еще тренировочный лагерь для криворуких студентов.

Гость
4 дек 2021 в 09:16

Всегда лечила бесплатно, максимум за что платила это за анестезию. Никогда ничего не выпадало, не ломалось. Стоматологи ни разу не заставляли меня платить и не сколоняли к платным услугам. Всегда обращаюсь в стоматологию N1 на Ленина. Стоматология супер.

а я сам себе зубы рву пассатижами, качественно и надежно😜

Гость
4 дек 2021 в 12:32

Фабричная, 22 хорошая стоматология и цена адекватная

Игорь
4 дек 2021 в 08:26

И, лечат зубы месяца, я уже запарился ждать, когда все зубы вылечат, раньше за неделю лечили...

Гость
4 дек 2021 в 12:06

Стоматологи "подведут" так, что только все платное!

Гость
4 дек 2021 в 19:50

Трудно найти хорошего врача, который и лишнего не сделает, и хуже чем было не сделает. Хотя бы! А уж если сделает лучше, так вообще надо за него держаться!

Гость
4 дек 2021 в 22:09

Друзья вы ещё в Тобольске не были. У нас в одна бесплатная поликлиника для взрослых и одна детская вроде бесплатная но все платно в детскую ещё можно записаться если пораньше прийти во взрослую только повезёт то на удаления

Гость
5 дек 2021 в 14:05

Бесплатно вам разрешат только одеть бахилы,да и то не везде

Гость
5 дек 2021 в 21:36

В 1996ГОДУ ПОСТАВИЛА ПЛАТНЫЕ ПЛОМБЫ НА 50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ СВЕТОЗАТВЕРДЕВАЮЩИЕ ТРИ ПЛОМБЫ ОДНА УЖЕ ВЫПАЛА ПОШЛА ХОТЕЛА ЗАПИСАТЬСЯ ГОВОРЯТ ЖЛАТЬ НАДО ОКОЛО ШЕСТИ НЕЛЕЛЬ ФАМИЛИЮ ВРАЧА ПОМНЮ МИРОНОВА КСТАТИ ЕЩЁ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ПАНДЕМИЯ ВНОСИТ СВОИ КОРРЕКТИВЫ Я В ГРУППЕ РИСКА УЖЕ ЗА 75 БУДУ ЖДАТЬ И НАДЕЯТСЯ ЧТО СКОРО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ А ВОТ НА УЛИЦЕ НОВОСИБИРСКОЙ В РАЙОНЕ ДСУ ВЫЛЕЧИЛИ ЗУБ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗА ТРИ ТЫСЯЧИ 600 РУБЛЕЙ СЮДА ВХОДИТ И РЕНГЕН И УКОЛ И ПЛОМБА ПОШЛА ТУДА ПОТОМУ ЧТО ЗУБ ОТКОЛОЛСЯ И ЦАРАПАЛ ДЕСНУ А ЗАПИСАТЬСЯ В БЕСПЛАТНУЮ ТАК И НЕ СМОГЛА

Юрий
12 дек 2021 в 13:50

Да, бесплатно!!! Сходил к стоматологу бесплатно, а через две три недели все переделывать и говорят нужно материалы применять которые платно000000!

Гость
4 апр 2022 в 17:50

Все телефоны не работают, обновите информацию

Ганс