8 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
25 ноя 2021 в 20:33

Если есть QR, IQ уже не важен?

25 ноя 2021 в 17:56

Роспотребнадзор давно у нас медиками стали? Вирусологами? Экспертами в иммунологии? Что их слушать, они никто, профаны.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:45

""...мы говорим о двух видах иммунитета — поствакцинальный и постинфекционный."
Уважаемая Юлия. Основных видов иммунитета действительно два. Но, это гуморальный и клеточный иммунитеты. А не то, что вы написали. Чтобы рассуждать о подобных вещах, необходимо хотя бы немного разобраться и подготовится.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:40

"Так как заболевание невакцинированных протекает достаточно в тяжелой форме — неизбежны пневмонии. "
***
Что она несёт??? У бессимптомных неизбежно пневмонии бессимптомные появляются? И у тех, кто пару дней с субфебрильной температурой посидел, тоже неизбежно была пневмония?

И вообще, совершенно бессвязная речь у начальницы, где их только берут?!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:14

Прям фамилия у неё пророческая. Скоро огребут они на то самое место за свои беззаконные делишки.

ОТВЕТИТЬ

они пусть идут туалеты проверяют а не лезут в медицину

25 ноя 2021 в 17:30

Везде одна ложь....И безграмотные санитарные врачи.....

25 ноя 2021 в 17:46

Это все, конечно, хорошо. Как пишут в статье - стабилизировалось количество заболевших, вакцинация идёт быстрыми темпами, итд.
Но, в Европе опять резкий рост заболеваемости, а значит 3-4 недели - и у нас все тоже самое будет. И это не предположения, а опыт прошлых месяцев. Последствия недели "ковикул", с повышенным спросом на туры за открытую как раз к этому времени границу, скоро дадут знать о себе...
Толку-то от всей этой мышиной возни с ограничениями и выдачей qr- кодной индульгенций. Экономика скатывается вниз, несмотря на массовое кодирование и всеобщую вакцинацию.

25 ноя 2021 в 18:05

Не стал читать, заголовок не понравился "Почему вакцина обязательна" Уже выбивают в голову, что она обязательна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:48

распозор, двапозор

25 ноя 2021 в 18:15

"Почему некоторые люди так негативно относятся к вакцинации и боятся ее?"

а почему этих "некоторых" 70%? 😜

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:43

С каких это пор вакцина стала лекарством???Такого я еще не слышала))

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:28

Дети не болеют чаще они и болели. Просто раньше не брали тест у них. Мы когда болели, у нас с мужем был +тест, а сыну написали ОРЗ, но лечение было в всех одинаковое ))))
И не надо стращать! Мы переболели и ставить прививку я не собираюсь! Отстаньте уже от людей, дайте нам выбор и без ограничений! И вот увидите заболеваемость резко сойдёт на нет!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 17:47

некоторые тюменцы опасаются прививок, не опасаются, а здраво мыслят, а дети стали болеть чаще потому что сейчас любое орви - это кв...статистику рисуют...

25 ноя 2021 в 17:19

Кто-нибудь знает сколько региональным СМИ выделили из бюджета?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:31

"ты максимально понимаешь, что, используя маску, о каком комфорте и чувстве безопасности нахождения в данных объектах идет речь."
ПЕРЕВЕДИТЕ!!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 20:16

Уважаемая распопова !А не является ли активная вакцинация католизатором волн коронавирусной инфекции.И как Вы объясните тот факт ,что в странах ,где небыло такой компании например Туркмении вируса нет,а рядом где вакцинируются он есть,почему в Гибраалтаре привитом на 118% ужасная вспышка короновируса?Вообще в состоянии наши работники санэпиднадзора и медики осознавать и понимать на верном пути они или нет.И кто будет нести ответственность за свои слова в СМИ потом если что то пойдёт не так как Вы и вам подобные утверждают?

ОТВЕТИТЬ
Федька
24 ноя 2021 в 09:15

Болеют все: привитые и не привитые. А в ТЦ ходят только вакцинированные 🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:25

Т.е. моя жизнь и все, что меня окружает, что я вижу своими глазами - это недостоверный источник, а комментарии заинтересованных лиц и публикации в СМИ- это достоверный источник? Очень смешно.
Давайте хотя бы вспомним как у нас прошли выборы и перепись населения накануне. Каковы РЕАЛЬНЫЕ итоги? Пожалуй, уже никто не знает и никогда не узнает. Неужели власти не понимают, что люди в курсе как работает система, карты раскрыты.
Людей вообще за дебилов держат и это в 21 веке...позор. Сами себя зарывают наглой ложью и удивляются, чего это люди им не доверяют. Давайте лучше экскурсию в росстат проведём для тех, кто верит в волшебство этой прививки.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
25 ноя 2021 в 17:32

Болели всей семьёй.Я и четверо сыновей 16,15,8 и 5 лет.У детей такие же были симптомы как и у меня. Почему никто не брал ни у одного из детей тесты,говорили контактные,а в бумагах у себя ковидная бригада ( детская) писали всем детям ОРВИ. Хотя у меня был положительный тест.Как медики без теста определили что дети контактные? Как узнать переболели у меня дети или нет? Почему за время карантина не брали тесты у детей?Почему детям пишут ОРВИ,а взрослым COVID? Медики ссылались на то что тесты у детей запретили брать выше стоящии инстанции. Тогда откуда статистика по заболеванию детей? И где мне взять бумагу на мед отвод на пол года о том что мои дети переболели?

ОТВЕТИТЬ
Gost’
24 ноя 2021 в 09:42

Вчера свекровь была выписана из госпиталя, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!! Половина вакцинированных в отделении, и после Лайта и после V, что вы там какие то 2% пишите! У бабушки друзья в Самаре, муж с женой, он выкарапколся, а жена к сожалению умерла…привиты были! и кучу таких ситуаций знаю! Да что говорить, я от папы заболела, он тоже ПО ПРИНУЖДЕНИЮ вакцинирован!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:39

Если ВАКЦИНА обязательна, зачем тогда требуете подписывать документы НА ДОБРОВОЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:18

"Как вы относитесь к вакцинации?" может добавите от COVID-19? К прививкам нормально отношусь, а к новомодному уколу и от гриппа плохо, очень плохо!

Гость
25 ноя 2021 в 18:28

Интересно получается!!
Этот специалиси говорит, что вакцинация обязательная! Хотя она добровольная!, и зачем тогда люди подписывают добровольное согласие???

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:03

КТ от 20 октября 2020 года показала 36% поражения после 10 дней лечения. Сколько же было до этого ?! Лекарства выкупили за свои пенсионные. Не ПЦР- положительным = не ковидным, б/п лекарства не положены. Пенсии улетали в трубу! Лекарства стали исчезать из свободной продажи, найти их, надо было ещё побегать. По КТ 03 декабря 2020 г уже меньше 20 % поражения. 31 марта 2021 г 12%. И только 08 августа 2021 - 0%. Без малого год. На 31 июля 2021 г. антитела 367,2 ВАU/ml. На 20 ноября 2021 года всё ещё есть антитела - 242,1 ВАU/ml. Говорят, что теперь мало. Мало? Спустя больше, чем через год?! И надо прививаться. Вопрос : "Зачем? Если у меня есть свои антитела! Свои! Которые включатся в работу, если им встретится вирус." В итоге, мы не переболевшие ковидом, истратили кучу личных денег, наверняка, отравили организм лекарствами и уколами и ещё обязаны-таки привиться.

ОТВЕТИТЬ
+++++
25 ноя 2021 в 18:27

Разве такой безграмотный человек, может быть руководителем, такой бред тетя несет, столько неточностей.

Гость
24 ноя 2021 в 12:43

Уважаемая Юлия Распопова. Скажите пожалуйста, сколько будет продолжаться вакцинация??? Сейчас часть людей уже поставили 3,4; кто-то даже 5 и 6 прививки…… Если ревакцинация 2 раза в год…. За 5 лет человек получит 20 доз вакцины??? Вы серьезно??? 😀 через 2 года половина вакцинированных уйдут на тот свет! Это называется ГЕНОЦИД!!!

ОТВЕТИТЬ
777
25 ноя 2021 в 17:35

Я давно жду ответа на вопрос: почему "обязательная" вакцинация требует подписания "добровольного" согласия? С какой стати? Если уколоть меня требует РПН, он и несет ответственность в лице его руководительницы.

Где можно ознакомиться с сертификатами на вакцину и прочей информацией, перечисленной в этом "информированном добровольном согласии", прежде чем ставить укол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:26

Противно читать. Махровая манипуляция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:14

Так понятно почему нам её навязывают, с бюджета выделили Гамалее - 1,5 лярда, надо ж окупать....

ОТВЕТИТЬ
Ээх
25 ноя 2021 в 18:34

Они должны по моему крыс и тараканов травить... С какого периода они стали решения принимать по вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:42

Даже если вакцинацию признают обязательной,то некоторых придётся тащить принудительно,т.к.кто против сейчас будет против и потом,а почему?Да потому что везде противоречивая информация,все медики,учёные,вирусологи переобуваются на ходу с новыми данными,нет доверия,что не дашь дуба через 2-3 года,от бесконечных доз и играми с иммунной системой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:10

Эта дамв имеет образование чтобы о вакц нации рассуждать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:04

Мне интересно другое , вакцино мобиль вакцинирует всех подряд. Одна из поликлиник принципиально отказывается прививать кормящих мам, ссылаясь на инструкцию к прививки , где написано жирным шрифтом кормящим и беременным нельзя. Как быть то? Где правда ? Или врачам лишь бы всадить вакцину?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:33

С какой стати это тело будет указывать что нам ставить а что нет?

Наталья
25 ноя 2021 в 18:17

Она медик, что так говорит? Она инфекционист? Вы зачем сней интервью делали? Людей пугаете, ужасно что она толкует.!

ОТВЕТИТЬ
***
25 ноя 2021 в 18:34

Мишустин сказал, что ПЦР-тесты должны делать бесплатно по полису ОМС! Почему в лучшем городе земли Тюмени всё ещё платно? Более того, в статье написали, что наше местное правительство ещё думает на эту тему,,, а, что разве распоряжение премьера нашим не указ? Где исполнительская дисциплина? Саботаж?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:14

Мадам, нагло врёте. Ни стыда, ни совести. Один обман. У меня в семье всё привитые и всё переболели. И больные и кашляющие ходили на работу( они же привитые). И на работе, где всё привиты, переболели некоторые по 3 разу. Ну и где ваши 2-2, 5 процента? А люди переболевшие, имеющие высокие титры, получить ваш долбанный кур код не могут, нельзя, у тебя нет ПЦР. Но антитела же есть! Их подделать невозможно. Да дети болеют, тоже по своей семье сужу, болезнь протекает как банальное ОРВИ. Что страсти то нагоняете. И раньше болели кто легче, кто тяжелее, умирали от осложнений, у кого тяжёлая хроника и слабый иммунитет. А в ваши ТРЦ и прочее, хоть и с кодами( по принуждению), никогда не пойдём. Прямо как волка на охоте обкладываете со своими кур кодами, заставляете прививаться. А это очень заставляет задуматься.

Гость
24 ноя 2021 в 13:10

Почему нет возможности непривитому с ПЦР-тестом пройти куда-то или работать? А только, если у тебя медотвод+ПЦР??? Отрицательный результат ПЦР разве не доказательство моей незаразности???
Это прямое принуждение идти ставить вакцину, разве не так? По закону у меня есть право выбора!!!
Обязательная вакцинация стала отчего-то ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ в Тюмени! Мы впереди планеты всей - qr-коды ещё только в законопроекта, вакцинация как была так и есть ДОБРОВОЛЬНАЯ! Нарушение законов во всем!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 07:32

потреб позор позор потреб бесполещзная шарага за санитарией в общественных туалетах следите

Гость
25 ноя 2021 в 17:21

у нее есть куар код? она привитая? и сколько раз? должна быть уже два

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 22:27

Роспотребнадзор те же политические прости господи. Чего сверху прилетело, ту песню и поют.

Злопамятный
25 ноя 2021 в 17:40

Пусть лучше объяснит, почему год назад без вакцины и без спущенного из Москвы стандартного лечения заболеваемость и смертность была ниже?

Почему сейчас при вакцинации 40% населения и после 1,5 лет изучения данной болезни смертность от коронавирусной разновидности гриппа только растёт?
В то время как в Швеции и Китае эпидемия уже побеждена, а объединяет их одно: и там и там "Спутник" запрещен к вкалыванию людям.

Причем в Швеции за все время эпидемии даже не объявляли принудительного ношения масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:58

Шаруха зассала выйти выслала шестерку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:21

ОТМЕНЯТЬ НУЖНО СРОЧНО ЭТИ КУАР_КОДЫ!

26 ноя 2021 в 12:26

надо Роспотребнадзор разгонять пора вместе с чинушами

Герасим
25 ноя 2021 в 20:13

Вот интресно, читают они комментарии или нет?. Наверно думают, что все правильно говорят. Артурчик, ну донеси до наших благодетелей, что народ то о них и их "перлах" думает. Стыдоба же, унялись бы что ли...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 ноя 2021 в 20:44

Педиатры и иммунологи говорила если ребёнок болеет 4 раза в год это нормально. Сезонные заболевания. Если чаще то обратите внимание на иммунитет. Сейчас дети болеют 2 раза в год, в легкой форме. Зачем Роспотребнадзор раздувает ситуацию. Чтобы детям начать ставить прививки?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 18:36

болели вдвоём мужем. Занемогли 5 октября прошлого года, попасть на приём к врачу в поликлинике было невозможно, телефоны вечно были заняты, врача не вызвать. Одновременно заболел родственник, с 86 % поражения лёгких попал на Котовского. Подстраховались и по его рецепту купили лекарства для себя. Момент попасть к врачу затягивался и мы стали принимать выкупленные лекарства. Хотя бы какая-то уверенность появилась, что что-то лечим. Попали на приём аж 17 октября. Через скандал, само собой разумеется. Флюорография показала двусторонние полисегментарные пневмонии. ПЦР взяли в нарушение правил, т.к. мы пришли к врачу попившие-поевшие, принявшие лекарства, побрызгавшие и попшикавшие куда только можно спреи и капли, муж к тому же и покурил несколько раз. В очередной раз перед самым взятием мазка, дурно пахнув свежаком в кабинете. Врач не знала, что надо соблюсти порядок? Конечно, знала, но не предупредила нас, что анализ может оказать не верным. Результат ПЦР отрицательный. При этом следом КТ - 36 %, поражения лёгких по " типу матового стекла". Постоянного участкового врача не было. Это значит, что каждый раз " новый врач". Который предусмотрительно отодвигался подальше от нас, при этом говорил : вы, понимаете. что у вас ковид ... Да, кивали мы. Но ковид нам так и не поставили. Лечили по типу : продолжайте принимать то, что принимали. Блин, мы уже 10 дней пропили азитромицин и пр.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 17:15

2,5 % привитых болеют. Смешно .Может меня окружают неправильно привитые. Так же болеют , так же умирают

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:20

Когда пройдет чувство безысходности после укола спутником5?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:21

Зачем тогда Путин говорит, что вакцинация дело добровольное, а чиновники на местах принуждает к вакцинированию.Это саботаж против Путина в среде чиновников. Владимир Владимирович, а Вам нужны такие?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 02:56

24 ноября появилась информация о заражении новым штаммом десяти человек в Ботсване, Гонконге и ЮАР. Ученые из Великобритании высказали точку зрения, что новый штамм будет лучше уклоняться от антител, чем штамм "дельта". В связи с наличием множества мутаций у B.1.1.529 можно предположить, что вирус появился у пациента с ослабленным иммунитетом – например, у больного СПИДом или ВИЧ. Ученые считают, что данный штамм может стать самым опасным вариантом коронавирусной инфекции.

ОТВЕТИТЬ
Ангел Чарли
25 ноя 2021 в 17:43

Раньше при создании вакцин вирус вначале убивали облучением ультрафиолетп, а потом вводили в состав вакцины, а сейчас!!? Не уверена!!! Может от этого и все побочки!!? Все молчат о их составе, это тайна? 😩👇

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:32

Так чётко ушла от ответа на вопрос являются ли привитые переносчиками!!! Заболевают 2% привитых, ну это понятно, не нам судить, там у них своя статистика))) но вот, что они не могут быть переносчиками))))) сказочница! Хорошо ей уютно среди вакцинированных) да у каждого второго купленный сертификат!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 07:32

отстой

Гость
25 ноя 2021 в 18:38

👍

Гость
25 ноя 2021 в 19:54

Пошли вы все, по известному адресу! Не купите меня на эту туфту!

Татьяна
26 ноя 2021 в 01:46

Я не против вакцинации Кто отвечает за последствия после вакцины? Почему нарушаете наши прова . Перед вакцинации должно быть обследование .И вакцинация добравольна

Старожил
25 ноя 2021 в 23:01

Ладно прививки народ ставит НО на госуслугах полнейший бардак!! Получить куркод невозможно даже после ревакцинации! надо снова перется в МФЦ и подтверждать!! а в поликлинике разве нельзя подтвердить?? вообще издевательство!! До госуслуг вообще не дозвонится! на горячей линии по прививкам бросают трубку. Президенту писать бесполезно -отправят сюда, а потреб надзор опять пошлет подальше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:52

Может для начала запретите перелеты в Турцию, Египет и множество других стран???? Что вы привязались к народу??? Мы не против прививок, но мы против принудительной вакцинации и уж , тем более когда мы как пенсионеры и пожилые люди как третьего сорта не смогут сходить в баню и постричься????

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2021 в 14:48

великая сказочница

Гость
25 ноя 2021 в 19:50

в телеге у Володина 10 сообщений в минуту

ОТВЕТИТЬ
123
25 ноя 2021 в 21:02

Переболела вся семья. Лечились дома. Прошло 9 месяцев. Больше пока не болели. Ну, если что, еще раз переболеем... Вот такое отношение к этой модной инфекции!
Прививаться пока не хочу, но и никого не отговариваю. Советуйтесь с врачами, если есть такие, кому еще вы доверяете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:42

Обращение к тем, кто циферки по статистике выводит. Не логично вы это делаете. Плохо учились. У специалистов с богатым опытом поспрашивайте, как достовернее "рисовать" показатели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:15

Журналист поменяй заголовок на - Почему вакцинация необязательна...

25 ноя 2021 в 17:23

Я заболел после вакцинации. Вакцинировался Спутником-V в апреле. Из симптомов только пропал вкус и обоняние, отправили в поликлинику, где отказались делать мазок - температуры нет, легкие в порядке. Пришлось самому сдавать анализ платно, только после этого посадили на карантин. Вкус вернулся через пять дней. О том что вакцинировался не жалею, через полгода ревакцинируюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 07:14

Остаётся только уповать на Бога!Господь терпелив и справедлив! Господи спаси нас и наших детей! ДайГосподи разум людям! Всем здоровья !

Гость
26 ноя 2021 в 08:42

Если вакцинация обязательна - убирайте добровольное согласие, которое на подпись суют.

Гость
26 ноя 2021 в 09:40

Санитарные врачи, как правило, самые слабые врачи, которые учились на тройки. Зато сейчас стали повелителями судеб, богами. Давно уже доказано, что дешевые маски от вирусов не защищают, эта тетя, видимо, об этом не знает. Так же не знает и о том, что уколотые болеют (и не 2%) и заражают неуколотых. Мир перевернулся. Врет вся вертикаль власти.

26 ноя 2021 в 07:33

потреб вам радость ВОЗ созывает чрезвычайное заседание из-за нового штамма SARS-CoV-2

Гость
25 ноя 2021 в 17:25

Нету пока лекарства от короны, но японцы близко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 09:05

"Не все вакцины на сто процентов эффективны и безопасны для всех абсолютно людей. Вакцина — это же лекарство. Соответственно, может быть побочная реакция."
Вот и что мне делать. Я аллергик. Причем реакция может быть на тот же препарат, но другой фирмы. В анамнезе анафилактический шок. надеяться что пронесет???

ОТВЕТИТЬ
777
26 ноя 2021 в 09:45

По итогам исследования, которое провели специалисты из Израиля, вероятность инфицирования COVID-19 значительно повышается через три месяца после второй дозы прививки и постепенно увеличивается со временем. Материал на данную тему был размещён в журнале BMJ.

Путен
26 ноя 2021 в 11:52

Хочется также добавить от себя. Я в воскресенье посещала один из наших торговых центров и посмотрела, как работает эта система. Достаточно быстро я прошла в торговый центр — не было больших скоплений и очередей.

ну так конечно-пришла в форме с кодлой ментов, кто бы ее в очереди пропускал то?
Конечно по свободному прошла.
И я надеюсь еще и потому, что никто не шел в ТЦ, где привечают фашистские порядки

Екатерина
26 ноя 2021 в 12:12

А меня больше волнует, то что на входе с меня просят код и паспорт, но то что охранник сам не привит, ни кого не смущает. Я прихожу привитая, туда где все без прививок. Бред полный

Серж
28 ноя 2021 в 12:06

Очередная Ложь от верхов, которая породит целый ряд , негативных, последствий!!! И к сожалению, в отношении народа... Вот так дела делаются, в нынешней России!!! :-((

Гость
24 ноя 2021 в 13:25

Вы говорите: «Заболеваемость среди детей выросла! Я как мама применяю профилактику, и мы избегаем места массового скопления, посещая их в исключительных случаях». Так какого черта, отправили детей в школу?! Чтобы они друг друга и в семье всех перезаражали?! Я бы рада не пустить ребёнока, но тогда про ее существование просто учителя забывают! Я сама бегаю в школу беру задания, несу тетради, но даже так учителя морщят нос! Им не нужны дети с ОВЗ! На дистанционное обучение единично не переводят! Нам как быть?! Один раз она уже в прошлом году принесла в семью коронавирус, болели очень тяжело, с поражением легких, такого повтора можно и не пережить.