Ещё один бред от 72 ру - "Прежде всего, вакцинация выполняет свою основную функцию — защищает от госпитализации и смерти во всех возрастных группах, — говорит микробиолог Алена Макарова". И тут же в статье они приводят данные английской статистики, что вакцинированные, на больничные койки, попадает больше. Уже не получится у вас народ ввести в заблуждение. Всё видно и без ваших заказных статеек - чем больше ужаленных, тем больше смертей и заболевших. Самим себе и вашим беззаконным чинушам доверие подрываете своим враньём из каждого утюга.
Устаревший шмурдяк обогащающий олигархов, не защищающий и способствующий распространению и мутации вируса и аутоиммунным заболиваниям - называют "вакциной"😠
Гость
24 ноября 2021, 09:06
"То есть привит каждый седьмой из десяти." (С) Вы где русский язык и математику изучали? Семеро из десяти, а не каждый седьмой!!!
Гость
24 ноября 2021, 09:33
если я переболел - значит у меня организм нормально справляется с вирусом. Зачем ставить прививку ?!
Да уж...когда мы научимся лечить муковисцидоз, научимся лечить болезни, которые лечат в Германии. Израиле, США, научимся лечить деток, которым собираем на лечение при помощи смс, тогда я и в "зелье" в это чудодейственное поверю, поверю в очереди иностранцев лечиться у нас. Вот это и будет доказательством и фактом. А не агитролики, различные статьи и репортажи...достали...
легко топить за то что только является теорией.А как вы господа ваксеры докажете ведь просто статистика это миф.Смотрите чтобы озвучить эти цифры мол в 13 раз непривитые больше умирают или вакцинированные легче переносят ковид.Нужно тогда брать невакцинированного одного и того же т.к. иммунитет у каждого разный, и его заразить и смотреть как он переболел тяжко или средне или легко.Потом если он выжил,привить его и снова заразить и снова смотреть.Я могу например сказать,что все вакцинированные переболели легко и не попали в стационар даже если бы и были не привиты.Лично у нас в семье так и было все легко болели не прививались и не будем.Вакцина не прошла до конца всех испытаний её незаконно выпускать в гражданский оборот.И ещё кто обьяснит тот факт,а этот факт неоспорим там где совсем небылр вакцинации народ этих стран не вымер и более того там нет ковила сейчас а?Хватит устраивать противоборство не желает народ привится и их большинство или тут привычка как с любовью к президенту типа все равно убедить или объявил инноагентами и врагами государства.Государство это большинство и если большинство то меньшинство должно отступить иначе это автократия и насилие над народом
Гость
24 ноября 2021, 09:09
Не прививался, не болел. И не хочу прививаться. Желаю всем здоровья.
Гость
24 ноября 2021, 09:27
«дельта»-штамм требует большего «коллективного иммунитета»....старая песня "о главном": прививку надо будет ставить один раз на всю жизнь - один раз в два года - один раз в год - один раз в полгода или вот это вот: для коллективного иммунитета нужно привить 60% населения - 80% населения - 100% населения.
Сейчас появится омега-штамм и скажут: только 100% привитого населения может спасти страну, только уколизация раз в месяц, никак иначе))))
Гость
24 ноября 2021, 10:01
Ну с британской статистикой ладно, допустим. Что делать с Мадагаскаром и Сан-Марино, где 100% привитых и всё равно вспышки заболевания? Им куда уже увеличивать коллективный иммунитет? По четвертому разу колоться?
Гость
24 ноября 2021, 09:32
70% - каждый седьмой из десяти....дальше можно не читать
"Россия сейчас в топе вакцинированных стран находится на 95-м месте. "
***
Антижурналисты, вы точно знаете, что такое "топ"?!
Гость
24 ноября 2021, 09:41
"Допустим, никто не обещал, что привитые не будут заражаться. "
Ну как же не обещал? "99% не болеют после вакцины" - Собянин, 15 мая 2021.
А теперь у нас в больницах до 18% привитых. В больницах! То есть средняя и тяжелая форма.
Гость
24 ноября 2021, 09:14
Мои родители пенсионеры привились и сейчас проходят ревакцинацию,за это время не болели.Родители знакомых,тоже пенсионеры,не стали прививаться и вот парадокс,они тоже не болели за весь период,что и мои родители,хотя обе возрастные группы активно ходят по общественным местам и не сидят дома.При чём,не привитые,даже контактировали с заболевшей семьёй сына.
Вопрос.Какова доля вероятности заразиться не привитому?
Гость
24 ноября 2021, 09:43
"Профилактическая прививка — введение в организм человека медицинских иммунобиологических препаратов для создания специфической НЕВОСПРИИМЧИВОСТИ к инфекционным болезням." - 157 ФЗ.
Привитые в больницах - это невосприимчивость? Реально?
Перестаньте называть людей антиваксёрами...нет никаких антиваксёров или ваксёров...а вот что-то там в госдумке не спешат вакцинироваться-показали-бы пример и убедили, а то в ер 8% не хотят, кпрф-34% - ВОЛОДИН бы озвучил и ЭТО КАК
Антиваксеры? 🤔 В каком словаре озвучен данный термин?
Гость
24 ноября 2021, 09:20
прочитайте как партии наших тестов завернули из Польши Белоруси и Словении, когда одна партия тестов ВСЯ показывала +, а другая ВСЯ - понимаете и когда Словакия отказалась от партии вакцины, что там было залито не то что заявлено. я полагаю что и с жижей такая же система
Гость
24 ноября 2021, 09:10
НЕ КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ А 7 из 10, 70 % понимаете вы или нет?
Гость
24 ноября 2021, 09:04
Может хватит называть тех, кто против вакцин от ковид-19 - антиваксерами?
Они не против других, важных вакцин - гепатит, полиомелит, коклюш и др.
А то, что им вакцина от ковида не по нраву - не повод глобализировать и лепить клеймо "антиваксера".
Гость
24 ноября 2021, 09:14
согласна это непозволительно для медиа СМИ называть людей жаргонного и причислять, к определенной группе,
Гость
24 ноября 2021, 09:26
Что такоеантиваксеры?"Антиваксеры",это новый прием пропаганды...Это как прибитый "мальчик в трусиках".Люди не против вакцинирования,люди против шмурдяка,который называют вакциной.КАК???КАК в стране,где не могут создать приличный автомобиль,где убили медицину и образование,где в депутатах "от народа",те кого не выбирали,где продается все:нефть,газ,алмазы,лес,...но деньги идут не людям а в карман главарю и его дружбанам,как может вдруг появиться ВЕЛИКАЯ вакцина?)))Не смешите.....Если еще остались те кто может здраво мыслить,те поймут..
Гость
24 ноября 2021, 09:15
за два года этой истерии ни разу не болела,хотя со многими переболевшими общалась,маску не носила,мужа дважды спасала от симптомов короны обычной содой, перекисью и спиртом!
Гость
24 ноября 2021, 09:20
Самое страшное в этой болезни - то что она политической природы и информация по ней лживая и пропагандистская.
Гость
24 ноября 2021, 09:31
"Вероятность заразиться зависит:
1. От вашего организма и вашей иммунной системы, а также от ее реактивности (генетика, хронические болезни)."
То есть на первом месте все-таки иммунная система организма, а с постоянными ревакцинациями с ней можно будет попрощаться.
вксеры не радуйтесь,посмотрим что с вашим ДНК будет,наблюдайте за изменениями они не сразу проявляются,а вы уже подписали бумажку что не имеете претензий и предупреждение Вакцину рнк всем подряд ставить никак нельзя там аминоклислота влияющая на лнк человека .А про то что бред несут про то что легче ваксеры переносят миллионы примеров есть что это не так,да и как докажет, что именно вакцинированный легко переболел,может его имунитет и без вакцины так же отработал а?У нас в семье непривитыем все и легко переболели и с диабетом,тремя перенесенными инсультми и гепертонией,а сосед привитый умер это как?Все ребята сугубо индивидуально зависит от иммунитета конкретного человека и дозы заражения сколько вам попало в ваш организм.А то что они наладили миллиардов производство вакцин и их теперь девать некуда это их проблемы насильно ведь не привлечь всех,мы будем физически сопротивлятся но не дадим привить этой гадость.А про то что угрожают невакцинированные ваксерам это по крайней мере противоречие самим себе,Вы же привитые чего же вы орёт то,вы же защищены или все таки Нет?Пусть каждый будет свободен вакцинироватся или нет и не будет ни поддельных сертификатов ни кодов ни масок.Кстати маска это профанация,только распиратор и то определённой модели как то может защитить. Вообще что там заграница скоро мы тут всю правду увидим и её к счастью завуалировать неудачная.
Гость
24 ноября 2021, 09:51
"по данным российских медучреждений, число вакцинированных среди заболевших колеблется от 5 до 18%."
Не просто заболевших, это количество лежащих в больницах - по опросам главврачей. Проводил Интерфакс, если не путаю. То есть это случаи, потребовавшие госпитализации. А сколько привитых ещё дома лечиться, никто не озвучивает.
Гость
24 ноября 2021, 09:23
Прививку получили 73,01 процента взрослого населения. То есть привит каждый седьмой из десяти.
Эээ… я гуманитарий, если что.
Как это? 70% — это из каждых 10 привиты 7. Что вообще значит «каждый 7 из 10»?? В 1 десятке только один седьмой.
Гость
24 ноября 2021, 09:28
опять сразу антиваксеры. Что за ярлыки уже стали накидывать на людей? Люди СТАВЯТ плановые прививки! а Шмурдяк почему они должны колоть, если от него толку нет?
Гость
24 ноября 2021, 09:46
Последние недели все комментарии напоминают войну остроконечников и тупоконечников. Люди ненавидят уже друг друга, хотя казалось бы, сейчас надо друг друга поддерживать.
Журналисты 72 ру, так называемые. Вы откуда это слово взяли "антиваксеры", что используете его к месту и ни к месту постоянно? И с чего вы решили что те, кто не поставил данную вакцину, радуется заболевшим, будь они привиты или нет? Что вообще хоть кто-то радуется росту заболеваний или смертей?
И да, "семь из десяти = каждый седьмой", это вообще сильно)
Спешу обнародовать во противостояние этой статьишке,то что только официально опубликовано ,что в Гибраолтаре привиты 118% населения это как типа у нас в Ялуторе или Заводоуке.и что мы видим там чудовищный рост заболеваемости, я язык тут стёр с начала пандемии,что вакцинация наоборот способствует распространению,а Проценко открытые письма пишет о единственном пути,если он не знает как лечить вирус без вакцины на основе рнк аминокислоты,то пусть идёт вон из медицины вместе с такими вот процессорами их судить будем и неотмажутся они.Что там то же все неужели ревакцинироваться или купили сертификаты или вакцина не спутник?Не спрятать статистику все вылезет скоро,а ваксерам я ненавижу зря вы верите этой власти,заплатите своим здоровьем и жизнью,мне вас жаль.
Гость
24 ноября 2021, 09:24
В-четвертых, вакцинированные больше озабочены своим здоровьем и чаще проходят тестирование при недомогании.
Бессовестное враньё. Делать или не делать тест у нас решает врач в поликлинике. Ему плевать на то, кто чем озабочен.
Гость
24 ноября 2021, 09:11
Люди прошедшие 90 года после потребления масла rama, зуко ,ликера амаррето спирта рояль никакой ковид не возьмет )))
Гость
24 ноября 2021, 09:34
"Антиваксеры". Мдауш. Совсем уже расчеловечиванием заниматься начали. Врагами народа ещё называйте. Хотя чего это я, уже и так всё понятно со всеми вами. Вы за всё это голосовали, вам это всё нормально, такая жизнь.
Гость
24 ноября 2021, 09:33
"привитые попадают на больничную койку чаще, чем невакцинированные" - это все, что нужно знать.
Гость
24 ноября 2021, 09:14
Элементарные действия(гигиена и осторожность, моментальная реакция на первые признаки ОРВИ, и разумное появление на улице в теплой одежде) способны остановить "вирус".
В японии он вообще вон домутировался и самоликвидировался )
"По словам профессора Национального института генетики Ицуро Иноуэ, дельта-штамм коронавируса мог накопить слишком много мутаций в неструктурном белке под названием nsp14, который отвечает за способность SARS-CoV-2 «исправлять» имеющиеся ошибки и недостатки, что в итоге привело к «самоуничтожению» штамма."
Надо было не васину придумывать от вируса ) а помочь ему замутироваться )
Гость
24 ноября 2021, 09:10
Есть люди ,которые не вакцинируются в детстве и в школах, и которым везёт,что Полиомиелит ,корь и проче прошли мимо.
А есть люди,что от побочных стали инвалидами или ушли в мир иной.
Знал бы прикуп -жил бы в Сочи
Гость
24 ноября 2021, 09:25
В Ленобласти блокадница сама сделала себе операцию, не дождавшись плановой
ЧИТАЙТЕ НЕ ОБляпайтесь
Гость
24 ноября 2021, 09:22
"анти — (греч. anti вместо, против). Приставка, употр. при многих сущ. и прил. для выражения противоположности или враждебности, соответствует приставке против." "ва́кса (от нем. Wachs «воск») или крем для обуви — средство для ухода за обувью." Кто тут против или враждебно относится к крему для обуви?
Гость
24 ноября 2021, 09:10
вот тоже не болела. даже ОРВИ как такого с момента начала пандемии не было.
конктактные 100% были, особенно прошлой осенью, да и этим летом.
нафига прививаться?
чтоб кто-то галочку получил?
Гость
24 ноября 2021, 11:39
пошло время офигительных историй.
"никто не обещал что привитые не будут..." (выберите нужный вариант):
а) заражаться
б) госпитализироваться
в) попадать на ИВЛ
г) умирать от ковид
вы на этапе перехода от б) к в)
😁
Гость
24 ноября 2021, 09:19
Добрый день! Какой бред "пролетает" в статье! Привитые "расслабляются" ! Я привит, я переболе! Я говорбю за себя, и могу утвержать что я соблюдаю все требования , гачиная от маски и при любых проявлениях обращаюсь к врачу! Но это все не спасло и заразился спустя три месяца после прививки! И вина в этом на тех людях которые за своим здоровьем не следят при явных признаках болезни продолжают ходить на работу и игнорируют все замечания! Виноваты руководители предприятий и начальники отделов которые в погоне "за показателеями" запрещают сообщать при заболевании о факте нахождения на работе и соответсвенно йактически контактные люди выпадают из круга наблюднения! И поликлининики которые при обращении в признакими похожими на ОРЗ отказывают во взятии теста ПЦР! А КОВИД сейчас видо изменился так что его без анализа не поймешь!
Гость
24 ноября 2021, 10:12
А,когда они группу до 18 лет успели проверить?🤔
Статьяопять разжигание споров. Зачем опять людей лбами сталкиваете? Непривитые же не кидаются на привитых со своими убеждениями.
Каждый сам решит потянет ли он эту прививку.
А в ковидный и те и другие могут попасть,поэтому тут какой смысл спорить?
Гость
24 ноября 2021, 09:16
Раньше,когда от гриппа прививали,у многих тоже после прививки развивался грипп,при чём сразу же.Видимо сильный иммунитет подавляет прививочный вирус,а слабый не может и человек оказывается по настоящему заражён.
Гость
24 ноября 2021, 09:31
На 100 тыс жителей заболело 2300 привитых и 900 не привитых 😁 Правильно написали - ВАКЦИНА РАБОТАТЕТ, еще как работает, вон сколько народу перезаражала! Для того и придумана эта блямба, чтоб бабки делать, да людей калечить.
Гость
24 ноября 2021, 09:30
Да собственно и все. Очередное признание, что вакцинация от заражения не спасет и стандартная спекуляция "легче болеть". Для обычного человека наиболее стандартным вариантом является "не заразится". Этому совершенно спокойно способствует применение средств индивидуальной защиты (тот самый уровень проникновения вируса в организм) и соответствующая модель поведения (опять же из оперы уровня проникновения вируса в организм, т .е. вирусной нагрузки). Ничего нового. Осталось понять, при чем тут кукорезация всей страны? Ну и вопрос великим специалистам - для привыкания человеческого организма к различным ядам практикуется введение этого самого яда в малых дозах. А при малой но достаточно постоянной вирусной нагрузке организм не учится распознавать вирус? Не в этом ли свойство адаптации популяции к новому вирусу?
Гость
24 ноября 2021, 12:43
Немцы хоть статистику публикуют более-менее достоверную. А у нас ведь ни за что не покажут истинное положение дел. Так и будут говорить, что прививка спасет мир
Гость