9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 21:11

а когда это дармоеды были "за" людей ?

22 ноя 2021 в 21:28

Что вы, люди! Это же бизнес, маски, тесты, вакцины.

22 ноя 2021 в 21:47

Как они могут проголосовать за бесплатные тесты, когда эта золотая жила у них в руках.

22 ноя 2021 в 22:47

Доколе беспредел терпеть будем, россияне? Не стыдно, что предки не за такое будущее жизнь отдавали свою.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 21:24

Не так уж их много, людей с медотводами и счастливчиков с хорошим иммунитетом и высоким содержанием антител. ПОЧЕМУ они стали изгоями? Пусть у них тоже будут эти сертификаты с QRкодами, если уж всех под одну гребёнку, вынь да покажи!!!

23 ноя 2021 в 07:34

Больным тесты не делают, здоровым тем более не будут(

23 ноя 2021 в 06:38

конечно против ,ведь в их интересах сколько в карман себе положат

23 ноя 2021 в 06:28

Если бы прц-тест был бы бесплатным, то не было бы второй, третьей и четвертой волны...

Гость
22 ноя 2021 в 21:58

Они лучше мосстострою11 выделят миллиарды на очередную стройку чем своим горожанам помогать бесплатно

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 22:11

конечно против это их хлеб

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:33

Привет теткам, из Роспотребнадзора. Вы бессмертные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:40

Ключевой вопрос: а почему!!! тест должен стоить 1500? В ругаемой Европе в районе 300₽. Цена морковки интересовала депутатов. А забубённая цена теста не волнует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:21

Так тесты на ковид не даются в поликлинике даже людям заболевшим ОРЗ.
Так что , .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:36

Губернатор мог бы сделать эти тесты бесплатными хотя бы для тех, у кого медотвод. Вместо, в т.ч. за бюджетные средства, странных проектов, всяческих кофебрейков да банкетов с выступлениями приглашенных типа артистов и четырех фейерверков (З А Ч Е М??!!) при рекомендации не выходить из дома в день города!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:31

В развитых странах эти тесты бесплатны доя населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 08:13

В Москве открыты более 70 пунктов экспресс-тестирования на ковид. Расположены в местах большой проходимости: ТЦ, метро и т.д. ЛЮБОЙ желающий может пройти абсолютно БЕСПЛАТНО. Если экспресс-тест оказался положительным, то сразу же берут дополнительно ПЦР-тест, также бесплатно! Результат через день-два придёт в смс и будет передан в поликлинику, и врач придёт сам, идти никуда не надо. В чём проблема у нас так сделать???!!!!
Там реально пытаются хоть как-то контролировать процесс, а у нас что пытаются делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:06

Так зачем это вообще? У меня есть код, но я им не воспользовалась . Зачем идти туда где он есть непонимаю !

ОТВЕТИТЬ
Иона
23 ноя 2021 в 01:26

Столько негатива, ужас, но ведь речь не об отрицании вакцины, нам, с медотводом просто двери везде закрыли, ведь он может быть пожизненным, и что теперь инвалидам всю жизнь платить за вход, это же абсурд, болезни разные и их множество, и болеют ими не в 90 лет, а с рождения, что всё, этом людям теперь шлагбаум на всю жизнь, такое ощущение, что народ ни чего не понимает, и, ведётся на провокации, вот по-любому, большинство, кто привился, этого не хотели, а пришлось, многие испытали побочки, и, теперь пишут, может в злобе, может от отчаяния, что ни привитые это зло, но не всё могут испытать то, что испытали вы, тк медотвод это наша жизнь, тк любое вмешательство в организм влечёт серьезные последствия, и, к сожалению у тысяч людей это навсегда. Вы готовы их уничтожить? За что же? За то, что они не такие как вы? Это и есть искоренение народа кстати, и, думаю, что вы не готовы, представьте у вашей мамы медотвод, что дочь её на порог не пустит, или собственного ребёнка у которого к сожалению нет иммунитета, в следствии чего ему не поставить прививку или поставить исход один, убьёт, я думаю нет, так вот медотвод это иммунка слабая, в основной массе своей, будьте лояльнее, всё мы разные

ОТВЕТИТЬ
Ксения
23 ноя 2021 в 09:42

Мне не пошла первая доза вакцины спутник, выявили непереносимость, дали медотвод. На работу нельзя, в общественные места нельзя. За пцр заплати. А где деньги то взять?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 09:55

Почему сразу поход в театр, кино? Похоже оторваны от народа совсем. Людям на работу в ТЦ надо ходить,им не до развлечений. Смысл работать если все деньги уходя в платные центры тестирования?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 23:21

Аргументировали как эти нелюди?

112
23 ноя 2021 в 11:19

На окраине города есть небольшой компактный посёлок - Учхоз, в котором все друг друга знают. Дети уговорили сделать прививку пожилым родителям и в результате отец умер от ковида, а мама лежит в под ИВЛ в тяжелом состоянии.

Гость
23 ноя 2021 в 12:51

вы над нами, имеющими медотвод, реально издеваетесь...за что мы страдаем, товарищ губернатор??

***
23 ноя 2021 в 13:23

Надо узнать кому в Тюмени принадлежит бизнес по ПЦР-тестам. Станет понятно, почему же принуждают каждые 72 часа делать новый тест. Называйте вещи своими именами. Это чей-то бизнес, а не забота о гражданах.

Гость
23 ноя 2021 в 13:45

О каком здоровье думают наши власти?! Всем уже пора понять, что введение Qr-кодов это ограничение прав и свободы людей и принуждение к уколу. Все это уже везде сказано! Власти сами создают атмосферу ненависти и вражды в обществе. Вот цель!Близко к здоровью ничего нет... И выслушиваются, кто кого переплюнет в ужесточающих мерах! Ужас без конца не бывает...знайте господа!!!

Гость
23 ноя 2021 в 07:37

Я предлагаю делать тесты пцр при входе в трхц .Можно много народу охватить!конечно бесплатно. Так сказать-приятное с полезным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:39

Получил медотвод - значит больной. А больным надо дома сидеть, пока эпидемия не кончится, а не шляться по торговым центрам.
А то у всех левая пяточка болит, врач ему "посоветовал", выписал бумажку за денежку. В развитых странах хлопают всем подряд, особенно больным и все отлично, Япония так вообще считай победила вирус, даже при наличии олимпиады. Нет же, ипохондрики и хитрецы всякие ноют.

ОТВЕТИТЬ
гость из микрорайона
23 ноя 2021 в 05:03

Просили платные парковки? Идём дальше.

Всем Удачи
22 ноя 2021 в 21:17

«В настоящий момент ВОЗ (организация, координирующая медицинский террор в мировом масштабе) намерена создать в России структуры быстрого реагирования с участием силовых ведомств и медицинского персонала. В этих целях в октябре этого года ВОЗ при содействии МВД и ФСБ провели на территории нашей страны учения по развертыванию мобильных лабораторий быстрого реагирования (МЛБР) для тестирования и вакцинации населения в условиях ЧС.
Эти структуры под предлогом эпидемии будут координировать карательные операции, только уже на законной «международной» основе.»

Вот вам ПОДТВЕРЖДЕНИЕ:

Со слов главы Роспотребнадзора Анны Поповой, алгоритмы, выработанные на учениях, проводящихся под эгидой ВОЗ, лягут в основу международных стандартов оперативного реагирования на эпидемиологические угрозы.
С приветственным словом к участникам учений обратился президент РФ Владимир Путин, а также по прямой связи вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Учения пройдут с 11 по 15 октября. Они «станут первым крупномасштабным международным мероприятием по реагированию на инфекционные угрозы на евразийском пространстве».

xyz
22 ноя 2021 в 23:21

Что меня не перестаёт восхищать - народ жутко боится вакцину, но одновременно с этим совершенно не боится коронавируса, никаких мер не желает предпринимать. Даже банальные маски правильно носят 1 из 10 (остальные либо выставляют нос наружу, либо вообще не пытаются делать вид). Дистанции, конечно, никакой. О проветривании вообще никто не слышал.
Если есть такое заболевание крови, при котором прививка опасна - тогда от коронавируса точно капут. Такому надо не просто самоизолироваться, но и одновременно со всеми проживающими в квартире.
Всё дело в том, наверное, что почти никто не понимает, что такое быть на ИВЛ. Это такой опыт, когда хочется поскорее умереть, но не дают. Ну, кое-кто узнает об этом самым жёстким путём, на практике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 01:22

Люди, а вы готовы к голоду? А он скоро настанет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:06

Мой парень работает охранником, проверяет QR коды. Но я непривитая, а он ко мне всё равно почти каждый день ходит.

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 ноя 2021 в 17:35

Товарищи! Господа! А давайте КОМПРОМИСС - КАК В БАНЕ! По четным числам ходят в магазины, парикмахерские, рестораны и другие места вакцинированные, а не нечетным - не вакцинированные. А автобусы - с голубым флагом для вакцинированных, а с желтым флагом -для не вакцинированных или половинчатых. И мы все будем дружить, и бизнес не пострадает, и чиновники отчитаются с успехом. Ведь наши близкие и знакомые работают во всех отраслях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 23:40

Да даже если бесплатно, кто-то будет каждый раз пцр сдавать чтобы в магазин сходить, это ж бред. Сказать слабо, что непривитые сидят по домам, у нас же локдауна нет.

Гость
23 ноя 2021 в 10:12

Если 90 тысяч тюменцев будут делать в месяц по 10 тестов, которые стоят по 2500 за раз то это бюджету обойдется в 2 миллиарда рублей в месяц. Как депутаты за такое проголосуют? Пусть уж тюменцы из своих заплатят как-нибудь, высокие зарплаты же, пишете средняя 50 тысяч в наносекунду. Денег пятой точкой жуй, миллионеры все.

гость
23 ноя 2021 в 12:47

Депутаты наверное забыли чьи они избранники! Они должны представлять волю людей, которые их избрали. А что мы видим? Видим, что они защищают интересы свои, то что им выгодно! Лишить их депутатства и пусть как мы попробуют пожить, а то совсем зажрались! Я сыну не могу штаны купить на зиму, в чем ему в школу ходить? Тест сдашь, пока получишь остается 48 часов! И где такие деньги взять? Народ нищает!!

Светлана
23 ноя 2021 в 14:08

Читаю новость :5 районов в Тюм.обл.перевыполнили план по вакцинации на 110 процентов.Как это?

Гость
22 ноя 2021 в 21:15

Бесплатно приведёт к перегрузке лабораторий и просто будет нереально сдать другие анализы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 22:49

Так зачем они , статистику ещё больше портить , недостоверными тестами . Люди в своём уме, вы готовы после ложноположительного теста дома сидеть до отрицательного ?????

Гость
23 ноя 2021 в 09:35

А Китай успешно запустил на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли

Гость
23 ноя 2021 в 09:58

ПЦР даже в метро и бесплатно положен только в Москве видимо. Но Москва не резиновая.

Елена
24 ноя 2021 в 00:45

Вот интересно, если у тебя медотвод по беременности. И тебе полезно движение, бассейн, фитнес. И что тогда ты каждые два дня будешь сдавать пцр чтобы попасть в бассейн или фитнесс центр? Летом ладно можно больше гулять, хотя в жару тоже вряд ли будешь. Зимой скользко. Понятно сходить на концерт ещё куда-то где реально толпы людей и сдавать пцр это будет норма. Но в остальных случаях действительно ли это необходимо? А детей интересно когда обследуют на корону, когда они тяжело больные? Вот у нас за эти почти 2 года ни разу у детей не взяли анализ, хотя были периоды когда даже кашель достаточно долго держался. А когда они были в близком контакте с заболевшими короной тоже пришли далеко не в первый день и так и не взяли анализ. Видите ли нет соплёй слизистая сухая нечего брать. Зачем тогда было приходит вообще? Или вот у племянницы больше недели температура 37.4 и тоже никто не соизволил взять анализы на корону. Вот так у вас через детей и идёт это все распространение. У взрослых тоже не всегда берут. Заболел в лёгкой форме и ходишь себе дальше с кр-кодом если привился(переболел) и распространяешь дальше заразу.

Сергей
24 ноя 2021 в 13:30

в загнивающей Франции тесты бесплатные с самого начала пандемии для всех, в том числе и для туристов... пункты, где можно сдать тест, расположены максимум в 500 метрах друг от друга, тест делается за 5-15 минут...
на еженедельных митингах адекватных демонстрантов дубинами никого не бьют, естественно люди недовольны кодами, но привитых уже около 90% населения

Гость
24 ноя 2021 в 13:37

просто эти, не совсем разумные решения, породят увеличение "липовых" справок и кодов, бойкотирование ТЦ и т.д.... как они поступают с гражданами, такова и ответная реакция. Ненависть порождает ненависть... но спрогнозировать результаты этих мер видимо уже просто на фиг никому не надо

Гость
22 ноя 2021 в 22:04

кто хочет бесплатно ку ку, отправить на принудительное психиатрическое лечение

ОТВЕТИТЬ
Участник ВОВ
23 ноя 2021 в 09:01

Те, кто с медотводом - инвалидики или нетрудоспособные без определения инвалилности, но тогда малоимущие и получающие от государства поддержку в виде пособия.
Платные ПЦР тесты помогут государству вернуть в казну деньги, выплаченные на ваше содержание, неуважаемые иждивенцы!
Государству нетрудоспособные не нужны!Пусть вас родственники содержат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:44

Будете бухтеть - вообще из дома не выпустят, как в ХМАО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 10:19

У друзей /знакомых у всех липовые мед отводы, кто не успел «поставить»(купить) прививку. И им бесплатные пцр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 21:57

ПЦР должен быть бесплатный но только для тех у кого есть справка о медотводе, а если противопоказаний к вакцинации нет то пусть платят за тест а то иначе начнут каждый день бегать его сдавать.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 15:37

Почему бы антиваксерам не создать фонд, который оплатит ПЦР для тех, у кого медотводы?

Гость
22 ноя 2021 в 21:49

Чем больше народ недоволен тем больше ограничений вводят так что видимо лучше вообще молчать...

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 22:04

Ура, Ура, Ура

23 ноя 2021 в 18:10

В начале статьи женщина говорит про медотвод и далее читайте внимательно чтобы его получить прием врача платный, значит она просто покупает медотвод, а показаний для него нет, медотвод больным людям бесплатно дают а эта просто купила а на ПЦР денег жалко.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 18:26

Вот все плачут ПЦР платно, а по ресторанам и ТЦ шляться деньги есть, парикмахер нужен в совке сами стриглись и нечего просто на всякую хрень денег не жалко, вакцина бесплатно ставьте не хотим платно будут ставить снова против, не угодить людям.