Чтобы всё это пройти в удобное для себя время и без очередей,поликлиник должно быть в 3 раза больше,как и специалистов,а у нас к терапевту очередь месяц жди,потом часами выстаивай на анализы в очереди,на ЭКГ один раз сидели почти 3 часа в живой очереди,молчу про всё остальное.Только богатые могут себе позволить платно и с комфортом проверить здоровье.
Гость
28 сентября 2021, 16:55
Давеча позвонили с 3-ей, как переболевшему предложили пройти диспансеризацию. Апосля анализов терапевт записала мои ноги на УЗИ и всего лишь через шешнадцать дней. Я в шоке, по нынешним временам это вторая космическая скорость. Диспансеризируемся дальше... апокалипсис откладывается!
Гость
28 сентября 2021, 09:22
Постоянно приходится тыкать и напоминать врачам, что мне надо пройти вот это, сделать вот это. Никому ничего не нужно, диспансеризацию для галочки. Некоторые обслуживания, такие, как ИППП, витамин D не дешёвые,но в перечень ОМС не входят (это только навскидку, может ещё что из перечисленного). Вот и получается, что пациент должен заботиться о себе сам. Тогда вопрос: куда и для чего я плачу налоги???
Гость
28 сентября 2021, 09:07
Грустно смотреть на то, как в нашей стране, на фоне полного развала государственной медицины, продалжается этот спектакль "заботы о гражданине"... Безусловно, следить за состоянием здоровья надо! Но не сдавая разрозненные анализы в угоду разным специалистам, а для общего понимания картины в-целом, которую должен увидеть доктор. Для этого доктор должен лечить не болезнь (ногу, глаз, зубы и т.д.), а человека. Только тогда эти "чекапы" (заимствованное модное словечко не имеющее в наших реалиях никакого смысла) будут нужны! А пока всё это - "хотелки" специалистов из разных областей медицины, половину из которых, пациенту приходится оплачивать из собственного кармана, а врач не может интерпретировать их результаты.
Гость
28 сентября 2021, 20:55
Какие анализы, если все поликлиники закрыты, работают только платные.
Гость
29 сентября 2021, 10:32
Врачам (особенно терапевтам) мы вообще не нужны!!! С января 2021 г после перенесенного ковид-19 не могу допроситься направление на прием к ревматологу. В нашей поликлинике по месту жительства № 14 вообще проблема с узкими специалистами. Терапевт на последнем приеме (который я ждала 2 месяца!!!), попереписывалась с кем то в телефончике и все, давление и температуру даже не измерила. А мне необходимо еще и кровь углубленно сдавать. Мы должны обследоваться, только очень трудно добиться этих обследованийЁЁЁ
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
746мм 80%Медицинский чекап: список анализов, которые нужно сдавать каждый год