Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Тюмени кружил вертолет санавиации. Что произошло?»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
1 сент 2021 в 14:59

"В центре Тюмени кружил вертолет санавиации. Что произошло?
Это вынужденная мера. Чтобы вылечить больного" ... Вертолет кружил прямо в центре города? Или все-иаки в небе над Тюменью? Вертолет кружил, чтобы вылечить больного? Это новый метод лечения?

Преображенский.
1 сент 2021 в 14:21

В ссср с Тюменской области была сан авиация с мощным авиа -, транспортным парком ....... а сейчас один вертолёт привёз пациента ,и чуть ли не федеральная новость .... теперь ещё главных врачей, заводоуковска и окб-2 наградите ..... нечем тут гордиться .... руинам Тюменской медицины эта вертолётная новость не поможет ...

1 сент 2021 в 13:14

Давно пора вертолетами даставлять. Пациенту выздоровления скорейшего.

1 сент 2021 в 14:13

Ничего героического. В других странах это рутинная процедура, причем давно.

1 сент 2021 в 14:24

депутат наверно

Иван.
1 сент 2021 в 13:28

Радик в своем стиле. Кто где кружил? Появился пациент, перевезли на вертолете и все дела. Молодцы что так сделали.

2 сент 2021 в 18:47

вирусню сыпали с воздуха на народ, вот и кружил. Зачем кружить, если больного везут? нелогичная траектория. такой-же вертолет надавно прогнали из под тобольска, когда они в чистом поле сели и начали выгружать контейнеры с отравой

2 сент 2021 в 19:41

Пол часа если не больше кружил. Поди съемочную группу катали, а пациент всего лишь прикрытие

1 сент 2021 в 13:17

В таких случаях площадки делают на крышах чаще всего...

Владимир
1 сент 2021 в 16:31

Я поражен только тем, что это не делалось ранее. Я сам работал одним из руководителей вертолетной компании в ХМАО и мы это в 80-х годах делали регулярно. У нас всегда дежурила в ночь бригада с техниками и экипаж для выполнения санзадания. Платить надо за обеспечение этой работы правительству области из бюджета и никаких проблем. В Екатеринбурге, где я сейчас живу таких вертолетов около 7-8 машин и они регулярно, практически эжедневно доставляют в областную больных со всей области Даже на федеральных дорогах размещено 3 базы с вертолетами для оперативной доставки пострадавших в Екатеринбург. А в богатой Тюмени не было денег?

Негость
1 сент 2021 в 15:26

Опять что ли расбрызгивали газ?

Михаил
1 сент 2021 в 18:50

Это простой парень, не из депутатов и не из богатых

Ирина
2 сент 2021 в 09:08

Мало кто из тюменцев знает, что когда строили кардиоцентр в плане была вертолетная площадка для санавиации, как раз там, где сейчас площадь Памяти и стелла-свечка. Был даже целый миниатюрный блок, со всеми зданиями и площадками, который на открытии кардиоцентра, на открытие которого в 1985 году приезжал Горбачев, стоял в холле кардиоцентра. Кстати, кардиоцентр строили для обслуживания именно ВСЕГО населения ТО, в т.ч. экстренной доставки больных ХМАО и ЯНАО, для этого и планировалась вертолетная площадка. Я там работала как раз на запуске. Теперь это одна из самых дорогих больниц города, попасть в которую не каждому по карману. "Все " для людей! "Спасибо" горбачу, ельцину, ну и тем, кто рулит сейчас

Александра Малыгина
1 сент 2021 в 14:39

Немного неверно звучат слова о кружении или вынужденности.
Перевод из одного учреждения в другое - это не вынужденная мера. А определенный этап оказания специализированной помощи. И специализированная помощь оказывается в определенном учреждении.
Благодаря очередному этапу развития санитарной авиации пациентов с дополнительной минимизацией рисков можно теперь сразу доставлять на территорию многопрофильного стационара ОКБ№2.
Вертолет не может кружить - у пилота есть определенный план полета - и маршрут, как он заходит на посадку.
Собственно, в январе, когда запускали саму площадку в эксплуатацию, отработали варианты посадки - ими теперь и руководствуются.

гость
1 сент 2021 в 16:11

они давно пациентов вертолетами возят, к чему такие информационные волны)))

genn1966
1 сент 2021 в 17:07

Простых пациентов на вертолете на транспортируют.

тюменец
1 сент 2021 в 17:46

И тот в аренде у ютэйр

тюменец
1 сент 2021 в 17:45

Один вертолет на полутора миллионную область , смешно и грустно , не правда ли

Хрюн Моржоу
1 сент 2021 в 18:30

В Германии такое только платно или по дорогой доп.страховке

Гость 1
1 сент 2021 в 20:29

В Самару уже с начала пандемии так пациентов из области и районов доставляют.. в Тюмени это не в первый раз. Лет 8 назад точно знаю, что после операции в тюм. нейроцентре. .пациента на вертолёте доставляли в Оренбургскую область.

123
2 сент 2021 в 09:44

Лучше бы обеспечили нормальную работу поликлинниеи в заводоуковсен! Там полный хаос! Врачей не хватает, обслуживание, как в глухом ауле..

Иван
2 сент 2021 в 17:15

Да, в Заводоуковске это большая проблема.

Екатерина вторая
6 сент 2021 в 13:30

В советское время санавиация в Тюмени мощнейшая была и никто не делал из этого сенсаций, а сейчас один вертолет на область а шума как будто ракету ОКБ 2 приняла с пациентом единственным. Смешно при большом сожалении о разрушенном.