Здоровье В центре Тюмени кружил вертолет санавиации. Что произошло?

В центре Тюмени кружил вертолет санавиации. Что произошло?

Это вынужденная мера. Чтобы вылечить больного

Вот на этом вертолете привезли пациента из Заводоуковска

В Тюмени сегодня в центре города кружила санавиация. В ОКБ № 2 на вертолете госпитализировали пациента из Заводоуковска. Подобная операция произошла впервые в истории медицинского учреждения. При этом вертолетную площадку открыли в больнице в начале года.

— В январе мы запустили площадку. Совершили тестовый полет. Но, как вы знаете, на территории Областной клинической больницы отсутствует паркинг вертолетов. Поэтому на этот вопрос — [почему только сейчас приняли пациента] — я не совсем компетентен отвечать. Мы как областная больница эвакуацию не осуществляем. Наша задача — подготовить вертолетную площадку для приема санитарной авиации и дальнейшее лечение пациента, — пояснил главврач ОКБ № 2 Роман Паськов.

Про самого пациента известно, что у него посттравматические осложнения, поэтому его вынужденно перевезли из Заводоуковска в Тюмень.

— Реализация происходит в рамках Национального проекта поэтапно, у каждого этапа есть свои сроки реализации. На одном из этапов запустили площадку и презентовали ее ввод в эксплуатацию. На следующем этапе были проведены все необходимые подготовительные работы, в том числе по подготовке вертолета и необходимой документации для возможности взаимодействия при использовании именно этой модели вертолета малой авиации авиакомпании-партнера, — уточнили в областном департаменте здравоохранения.

Ранее мы рассказывали, что в конце августа приостановили плановую госпитализацию в травматолого-ортопедическом отделении Областной клинической больницы № 2.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем