Здоровье Всё о коронавирусе

Власти продлили запрет на плановый прием в больницы невакцинированных тюменцев

Ограничения действуют до 14 августа

От COVID-19 в Тюменской области уже умерли более 1000 жителей региона

В Тюменской области местные власти продлили до 14 августа ограничения на оказание профилактической и плановой медицинской помощи. Аргументируют они это эпидемиологической ситуацией в регионе, а также недостаточным охватом вакцинацией. Врачей распределяют на борьбу с COVID-19. Об этом в четверг сообщает региональный оперативный штаб.

— Временно приостанавливается оказание профилактической помощи в условиях поликлиник: профилактические медицинские осмотры и диспансеризация. Также приостанавливаются плановые приемы узких специалистов в амбулаторном звене, — уточнили в областном оперштабе. — Ограничения вводятся и в стационарах: переносятся на более поздний срок плановые госпитализации и проведение операций. Исключение составляют состояния, которые не могут быть отсрочены на неопределенное время: «кардиология», «онкология», «травматология», «гематология» и др. По данным профилям помощь оказывается в прежнем режиме — как экстренном, так и плановом.

Плановую медпомощь могут получать только вакцинированные. Об этом ранее заявляла замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

Региональные власти в конце июля вводили подобные ограничения, и они действовали в течение 14 дней. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Тюменской области не становится лучше. Недавно регион перешел барьер в 1000 умерших от COVID-19 за всё время пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем