перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Тюменский врач заявила о нехватке медикаментов для пациентов с COVID-19

29 июля 2021, 21:28
Гость
Иллюзион

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2021, 23:14
Руки опускаются.... Скоро выйду из моногоспиталя. Что делать,не понятно. Голова, чувствую,ватная. Здоровье очень сильно подорвалось за десять дней, никогда не было высокого давления, например. А ещё напичкана гормонами, постоянно хочется есть.
Гость
30 июля 2021, 10:59
Обидно за свой город!Отчитывается Роснефть, Сибур! Каки прибыльные организации!!!И тут же о проблемах с медициной в городе,о нехватках врачей! Всё очень непонятно!?! Отдыхаю в Нижнем Новгороде.Как приятно,слушаешь новости и читаешь прессу, очень хорошо отзываются в адрес молодого приятного губернатора!Построили школу будущего ,Школу-800,такой ещё в России не было.Никаких разговора про дистанционное обучение вообще даже не ведётся.И том учебном году допобразование на дистант вообще не закрывалось. Проблемы с медициной есть везде.Можкет у нас в городе проблемы в другом,всё зависит от руководства
Гость
30 июля 2021, 10:34
Почему в Тюмени такой ажиотаж?!?Даже в крупных городах Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде всё спокойно,.Люди, конечно,тоже болеют,вакцинируются.Но при этом всё идёт своим чередом.Такжке отдыхают,посещают музеи и выставки.,отдыхают на пляжах,т.к.погода позволяет.. Все ТРЦ,детские развлекательные площадки, всё работает..Но там не пишут о проблемах с медициной.У нас что в Тюмени,обл центре некачественно готовят врачей или медсестер,что постоянно об этом пишут?Или как?!?
Гость
30 июля 2021, 10:24
Так нехватка лекарств по всем болезням! Еще нехватка постельного, санитарок, моющих и тд. Чтобы хватало, надо закупать, а не оптимизировать, упразднять и обнулять!
266123565

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 09:10
На самом деле кадровый дефицит врачей и медсестер катастрофический. Скоро разойдутся последние и начнётся маскарад с переодеванием студентов и гастарбайтеров. А это ещё даже не осень. Сейчас все отдыхающие вместе с нашим сказочным губером приедут и начнется настоящий ад. Когда вы уже начнёте понимать, что срыванием злости на простых медиках нашему днищенскому здравозахоронению не помочь.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 08:27
ой ё ёй😱это же идёт в разрез со словами умнейших руководителей в центре😳а говорили что победили кв😁ещё в прошлом годе😂
М-да

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2021, 08:03
А интервью с врачом поликлиники 3 можно ? Оч интересно почитать будет репортаж из ада
Гость
30 июля 2021, 07:40
Оптимизация медицины на лицо.
Гость
30 июля 2021, 07:26
А можно было бы для разнообразия не премии себе любимым выписывать, а в больницы расходники закупить или студентов привлечь и зарплату им нормальную платить, да мало ли чего ещё полезного можно было сделать.
Гость
30 июля 2021, 06:18
Пусть врач, который обьявил, что прививочный иммунитет сильнее, чем после болезни, приведет тут точные цифры хотя бы по тюменской области - сколько людей заразились ковидом второй раз, от общего числа переболевших!!! А сколько заражаются ковидом после прививки - мы и так каждый день и в комментах читаем, и от знакомых слышим. И механизм пусть досиупно обьяснит, с чего это поствакцинальный иммунитет сильнее, ведь веками эпидемиологи считали наоборот.
Гость
30 июля 2021, 06:06
Постоянно поддерживать высокий титр антител мало того, что неразумно, это еще и опасно. В научной статте писали, что антитела против ковида на поаерхности покрыты сахаром, который повреждает стенки сосудов, они воспаляются и запускается механизм образования тромбов. Поэтому тромбозы так часты, как после болезни, так и после прививки. Поэтому ревакцинироваться - постоянно увеличивать этот риск.
Гость
30 июля 2021, 06:03
Люди, что вы уперлись в эти антитела? Они есть на период болезни, потом закономерно снижаются, потом если вы снова встречаетесь с вирусом, то клеточный иммунитет оперативно вырабатывает новые антитела, и все проходит для вас незаметно. Поэтому и бывает, что после болезни антитела высокие, месяца через 4 низкие, а потом вдруг еще серез пару месяцев - снова высоченные. Вы постоянно сталкиваетесь с вирусом, не замечаете, а переболевший организм сам реагирует и спасает вас. Скажите, сколько среди ваших знакомых, кто переболел, подхватили ковид вторично?
Гость
30 июля 2021, 05:59
Гляньте на нгс всерашнюю статью женщине, полностью привитой спутником по всем правиоам, которая легла больницу на обследование, а ей в палату положили ковидницу (типа безопасно она ж привитая), женщина заразилась умерла от ковида.
Гость
30 июля 2021, 02:19
Сделайте зонирование районов,чтобы не тратить драгоценное время на езду!9 бригад это много даже при грамотной организации работы)по 2 бригады на район,например,Московский тракт, Ямальский-2, Плеханово, «Маяк" и ещё 1 дежурная остаётся! И,плиз,не нойте ! По 7 часов всего работаете,из них хорошо,если 20% уделяете больным(((
Гость
30 июля 2021, 01:16
Не верю я статистике по заражениям в нашем городе. Половина родни и знакомых семьями болеют с поражением легких, а тесты врачи берут выборочно, если приедут. Забрал парень жену из роддома и через пару дней затемпературил, ещё через пять дней с подтверждённым Уже ковидом и воспалением лёгких эвакуирован в больничку. Параллельно Дома болеют молодая мама (тест положительный «пришёл»),ещё один малыш и ранее привитая бабушка с аналогичными симптомами - в течении уже 10 дней никто из врачей ( даже педиатр) на пороге не появился(кроме ковидной бригады, забравшей беспечно не привившегося отца семейства и дезинфектора, принёсшего таблетку квартиру обработать), не смотря на ежедневные вызовы и обещания «горячей линии» в течении 3-х часов «решить проблему». Пришлось бабушке в поликлинику №8 топать больничный лист продлять - ВОСЕМЬ часов в очереди простояла с Высокой температурой и такими же бедолагами- терапевт одобрил применяемую самостоятельно схему лечения « из интернета и от переболевших знакомых». Такая вот незаконченная ещё история одной семьи, занявшейся самолечением ( самоспасением), из- за неготовности местного здравоохранения справиться с ростом заболеваний. Цензурных слов в адрес руководства указанной поликлиники и их малоэффективной «крыши»у меня нет. А сколько похожих историй?!
Гость
30 июля 2021, 00:34
Не врачи виноваты а депздрав как структура несправляется с организацией работы здравоохранения только отпуски Губернатор видимо никакого влияния на депздрав не имеет Были бы независимые журналисты которые засняли весь ужас нехватки врачей ожидания скорой сутками нехватки мест в моногтспиталых нехватки лекарства бесплатных и так далее да на центральное телевидение показали может что то и продвинулись в лучшую сторону.
Гость
29 июля 2021, 23:54
Нехватает, потому что деньги ушли на фанерные буковки, флажки, артистам концерта для особоприближенных особ... ((
Артур Перожков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 23:50
В секс-шопах, костюмов завались и лекарство тоже имеется, правда цены в УЕ.
Гость
29 июля 2021, 23:31
Что это за рабское использование врачей, без отдыха? Главного врача с заместителями заставить так Работать за зарплату простого врача нужно!!!
Гость
29 июля 2021, 23:26
Привились в мае. Сейчас предположительно вместе с мужем болеем в легкой форме(один день температура и пропало обоняние полностью), самочувствие в остальном отличное, ходим по городу, на работу, возможно, всех заражаем. Но не по своей вине: врач к нам не пришёл в первый день болезни, в поликлиники приёма нет. Сюр какой-то.
Гость
29 июля 2021, 23:20
Несколько соответствует действительности информация, что на этой неделе на Котовского из-за сбоя электроэнергии скончались 20 человек, лежащих на ИВЛ?
Гость
29 июля 2021, 23:08
Леса горели, мама не горюй! Эпидемия ковида говорят захлестнула! Вода такая, что купаться, стирать не возможно, не то, что пить! А мооо в отпуск укатил! Заслужил труженик отдых, область без проблем!
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 22:45
Так ещё после праздника администрации разнесут заразу, им то лекарства выпишут как ВИПам, а остальным не достанется
Гость
29 июля 2021, 22:40
72 ру для чего вы через день эти статьи пишите ?народ запугать ?дак и так все запуганы еще полтора года назад или вы таким образом думаете все побегут на прививку ?смысл какой ?нормальные люди и так знают что жопа в больницах ,вы б это чиновникам писали ,они думают все ок и ходят в отпуска
Гость
29 июля 2021, 22:32
Все такие умные комментаторы тут сидят! До тех пор пока не заболеют! Писать мы все горазды за экраном телефона! Глупый народ нынче стал.
Гость
29 июля 2021, 22:27
Так власти бездействуют! Ни карантина ни удалёнки, ни трц прикрыть. Фудкорт навынос не спасет, а кафе вообще открыты! По смертям наш регион на первом месте в стране! Тут локдаун хоть ненадолго надо, чтоб больницы и морги разгрузить , а у нас полные автобусы в офисы едут, хотя и на удаленке экономику неподорвут
Гость
29 июля 2021, 22:24
Я не знаю как в других поликлиниках, но врачам из 5-ой большое спасибо! Переболели всей семьей, они регулярно приезжали к ребенку, часто поздно вечером, меня с супругой оперативно через КТ отправили в моногоспиталь. Да.. приезжает врач в течении двух суток, да.. анализ делают не ранее 3-х дней, да.. очереди ночью в кабинет КТ, но туда отвозят на машинах парни молодые, наверно по найму у них таксуют. Видно, что ситуация трудно поддается прогнозам.. каждый день разное количество заболевших. Еще раз огромное спасибо врачам и медперсоналу из 5-й и "Надежды"!!
Гость
29 июля 2021, 22:16
Отлично!!!а Моор на пляже чилится 👏
Гость
29 июля 2021, 21:57
А где же наш губернатор и мэр, не принимающие мер Леса почти все сгорели, не моемся уже 2 недели Покупаем в бутылях воду, что не малый убыток народу Что в радость продавцам воды прибыток им от беды в поликлинику не попасть, а народ косит напасть Скорая неделю не едет болные без лечения бредят не мало их умирает и батюшки их отпевают родные от горя плачут ритуальщик пальцы муслячит Говаривал преображенский разруха и крах вселенский идет всегда из голов людей обеих полов Вот где только Сталина взять чтоб все из разрухи поднять?
Гость
29 июля 2021, 21:56
Ребята вы не представляете сколько сейчас болеют, сходите посмотрите, если не верите на фильтры в поликлинике. Всем врачам и мед. персоналу большее уважение. А власти ничего не делают, видать сверху такая команда пришла. Я сам вакцинировался пять месяцев назад, только теперь стал сомневаться, на новые штампы не действует вакцина, это моё личное мнение
leli4ka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 21:54
вот мы сегодня лекарств и не дождались....или еще все возможно...
Гость
29 июля 2021, 21:51
Эти врачи герои, прививку не буду ставить.
205620863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 21:51
Медицины у нас давно уже нет - с тех пор как началась прихватизация ЛПУ . Даже компрометировать не надо . Качество подготовки некоторых специалистов вызывает смех сквозь слезы - не могут оформить карту пациента и диагнозы пишут "от фонаря" - не вникая - неоднократно с такими вещами приходилось сталкиваться . Сама по себе медицина - отрасль не "благородная" - всегда это было и будет - пора привыкнуть и не питать иллюзий . Болеть у нас страшно - потому не поможет никто - от слова "СОВСЕМ" С льготными и "бесплатными" лекарствами будут происходить ближайщие года 9 знатные истоии - и совсем не радужные - уже исключили из перечня закупок "онколигию2 - так что доберутся и до других нозологий
265833595

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 21:42
Опять гнилая заказуха. Нет пандемии.
na_motorcycle

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 21:42
265833595, еще как есть
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 22:43
Пору хоть оторви от стула и ознакомься с темой, и не строчки глупые комментарии
Гость
29 июля 2021, 21:41
Но мэрия гудит за наш счет
Великолепный Ильдар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 21:41
Врачи и ковид это, как Дон-Кихот и ветряные мельницы ! Поэтому быстро в этом ковиде выгорают
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2021, 21:34
"Доказано, что постпрививочный иммунитет более длительный". Пруфы? Вранье. Переболел почти год назад и с тех пор ни разу не чихнул. И все знакомые - аналогично. А после прививки вам предлагают колоться уже через 4-5 месяцев. Сегодня на Ленте была статья о том, что из 19,5 тысяч переболевших в Великобритании повторно ковидом заразилось только 195, и все они переболели легко, почти не заметив. Чего не скажешь о привитых.
Гость