"Но, как говорят некоторые эксперты, возможно, нас ждут вакцины только из Китая, потому что у нас с этой страной хорошие отношения."
***
То есть эксперты говорят о том, что по большому счёту на здоровье народонаселения наплевать - важнее "хорошие отношения"?
Запомним... или запишем...
И ещё хочу заметить, ребятки... у нас тут бахвалятся, что наша вакцина сделана на базе человеческого вируса, а (если не ошибаюсь) АстроЗенека на базе обезьяньего.
Кто внимательно читал статью, наверняка обратил внимание, что есть вероятность - причем очень большая - что прививаемый уже мог встречаться в той или иной степени агрессивности с аденовирусом, на котором построен Спутник, и тогда вакцина не сработает.
А теперь подумайте - с чьим вирусом больше вероятности встретиться: с обезьяньим или с человеческим?
Разработчики вакцины опасались, что будет сильный иммунитет к аденовирусам человека и она не сработает, поэтому в спутнике 2 компонента в каждом компоненте разные вирусы и соответственно вероятность, что есть иммунитет к обоим не большая, но как показала практика иммунитет к аденовирусам человека очень слабый и через несколько месяцев после встречи с вирусом он уже оказывает влияния на эффективность вакцины и последние исследования показывают эффективность ревакцинации спутником V, титры антител увеличиваться, но конечно ревакцинироваться лучше спутником лайт, там и вирус другой и его там больше и укол всего один)
Гость
27 июля 2021, 11:34
Швеция стала 20-й европейской страной, которая решила запретить использование вакцины AstraZeneca. Ранее о решении частично или полностью остановить вакцинацию препаратом сообщили власти Австрии, Болгарии, Германии, Дании, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Румынии, Словении, Франции и Эстонии. Причиной стало возникновение у привившихся тромбоза.
Спутник кстати аналогичен А/зенеке
Гость
27 июля 2021, 11:45
Никакой вакциной прививаться не хотим.Ни зарубежной ни отечественной.Пусть на крысах экспериментируют.
Плюсы у некоторых зарубежных вакцин в том, что они прошли многослойные клинические испытания и получили сертификат ВОЗ! Но в любом случае прививаться или нет должен решать сам человек и ограничивать его свободы никто не может
Гость
27 июля 2021, 13:35
В смысле у нас нет своей РНК вакцины? Черным по белому в информации к Спутнику 5 было написано, что это РНК вакцина. ЭпиВак Корона - это ДНК вакцина. Влияние и той, и другой на человеческий организм никогда не изучались. Исследования должны длиться не одно десятилетие.
Гость
27 июля 2021, 11:52
Ни файзер ни спутник, ни даром, ни за деньги не нать. Сами колите. Надоели уже.
Гость
27 июля 2021, 13:32
Толку от специалистов сидящих на пунктах вакцинации, если прививать все равно будут, в каком бы состоянии вы ни были. При мне привили людей с зашкаливающим пульсом, с высоким давлением и температурой, со страшными аллергическими реакциями, с патологиями. Врачи сказали, что ничего страшного, мы привьем, а вы потом таблеточки попейте. Пусть этим врачам все вернётся вдвойне, чтобы в следующий раз осознавали что творят, и пусть вернётся вдесетярне всем тем, кто ставит этот чудовищный эксперимент над людьми во всем мире.
Гость
27 июля 2021, 12:03
Многие из тех, кто хотел привиться импортной вакциной уже съездили в Румынию и сделали прививку пфайзер или джонсон, но возникает проблема: в России же эти вакцины не зарегистрированы и значит считается, что человек не привит. Даже если речь не идёт о закупках импортных вакцин, просто признайте их сертификат и всё. Кому сильно надо, тот и "там" привьётся. И да, делают прививку той вакциной для того, чтобы беспрепятственно по Европе ездить.
Гость
27 июля 2021, 21:03
Я привьюсь только зарубежной вакциной!Пускай и за деньги. А вот нашей вакциной от озабоченной олигархатуры о здоровье народа ни за что не буду.Пускай меня хоть расстреляют и даже за деньги прививаться не стану.
Гость
27 июля 2021, 13:03
Два доктора из медицинских центров, ни учёных степеней ничего, даже не вирусологи. Зато о политической ситуации все знают
Гость
27 июля 2021, 19:56
доказано, что в европе 404-ые платили от 1000 долларов за очернение вакцины нормальных стран. как и тот факт, что один 404-ый хотел заразить завод Теслы вирусом с флешки за 1 миллион долларов, но был послан на росию. сегодня должен прилететь
Гость
28 июля 2021, 09:25
Никогда. Пока наши денег не заработают на этом.
Гость
28 июля 2021, 09:44
То что в нашей стране привились Спутником5 военные, медики, учителя, пенсионеры и другие --- говорит о глупости .... Если какая проблема с ней вылезет (сегодня или через год), то у нас не будет ни военных, ни медиков, ни учителей....... ни кого....
Как так можно было поступить ???
Гость
27 июля 2021, 12:05
На сайтах зарубежных вакцин указано, что они идут с микрочипами... Цифрофизуйтесь...
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
4 м/c,
южн.
764мм 86%Хотите уколоться Pfizer, а вам предлагают «Спутник V»? Когда в России появятся зарубежные вакцины и чем они лучше