RU72
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тюмени
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

ю-з.

751мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 72,14
EUR 83,73
перейти к публикации
318 комментариев к публикации

В Тюмени изменился порядок получения плановой медпомощи в поликлиниках

21 июля 2021, 20:50
Гость
Бесявый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:24
ну тогда освободите людей которых врачи не будут обслуживать от налогов , и пусть зп получают без вычетов чтоб люди сами выбирали где лечится
199368220

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:48
Глупые те, кто позволяет насильное вмешательство в свой организм. Вас заразили не непривитые, а все те же кто вакцины изобретает. Мы посмотрим, какие у вас будут последствия после прививки. У каждого есть право прививаться или нет, нужно оставаться людьми и уважать мнение других. У нас и так очень слабое население, некому Родину защищать, а сейчас мы еще между собой все переругаемся, в этой ситуации проиграют все и короновирус тут не причем.
_404?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:25
ситуация жопа говорят а тц открыты..все работает кроме больниц ,логика железная просто ,чекнулись совсем...
265938682

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 06:33
Так бабосики же они не получат с налогов то. потом откуда им брать 21 млн на премию слугам народа....Они вообще бюджетников садят на карантин, центры занятости , еще какие то госконторы. где не большая проходимость. при чем налоги на з/п этим служащим платят, хоти они и не работают на прямую с населением. Толку, этот вирус вместо войны нам, заслужили, кому суждено тот переболеет. Вот испанка вообще пострашнее этой короны была, а потом исчезла, забрала свои жертвы и пропала.
i.lebedev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 22:58
Мне одному кажется что это нелогично - если не хватает врачей для плановой помощи то их должно не хаватать на всех а не только на непривитых . В доводах уполномоченного логика есть - минимизировать риск попадания в стационары невыявленных больных. Но причем тут тогда поликлиники?
227301171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:10
Конституцию же нарушает вроде такое правило. Странно вообще такие вещи читать.
265969975

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:42
Идите, голосуйте за вЕДРО. После выборов, вас еще не так прижмут- терпил Тюменских обыкновенных
266138170

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:22
данное распоряжение незаконно, так как нарушает конституцию. В стране не введено черезвычайное положение. а значит все подобные ограничения - есть беззаконие!
265861333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:56
Госпоже Новиковой походу надоело работать на данной должности? Она что нибудь слышала о конституции РФ или она на неё положила? Ужас. Я понимаю закрытие магазинов, театров и кинозалов. Но закрывать поликлиники, те не многие места, куда может обратится человек. Это просто равносильно истреблению. Или кроме ковида опасных болезней не осталось?
Бесявый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:17
да не отмазывайтесь вы.. там уже сверху ваши уже сказали что возникнет дискредитация.. только они слово " возникнет" в кулуарах заменили на слово "надо чтоб была"
Марианна Андреевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 00:17
Сейчас болеют как раз-привитые!Зачем придумали эти 2 недели?Лечить не можем или не хотим?При мне сегодня в поликлинике Мужчине плохо стало,не знаю выжил или нет(((Страшно,как жить с таким правительством нашей области и куда пожаловаться можно???Это только в Тюмени или по всей России?
265878670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2021, 22:04
укробот в твоей голове, бот-единорос =)))
189527463

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:09
То есть для всех медработников не хватает, а для привитых - хватает?
266138170

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:25
капец! но вот только население и это перетерпит. страна терпил!
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 11:42
Запрет на оказание медпомощи непривитым - это первый в истории случай, когда государство открыто в лице чиновников и их приспешников объединилось с болезнью (кв) в борьбе против своих граждан😠
ПЧеЛк@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:36
Это вообще что за происходит с властями? Не зря говорят что после ковида умственные процессы замедляются…. Даже На сайте областной больницы написано чёрным по белому, что при госпитализации привитым тоже нужен ПЦР тест!!! На мой взгляд привитые ещё опаснее чем не привитые. Если правду говорят что легче переносят они заболевание…. Значит ходят заразные на работу в поликлиники и заражают всех остальных
panov_ds

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2021, 07:18
Бардак полнейший в отрасли, поэтому и не могут справится с ситуацией. Мой личный пример: первые симптомы ОРВИ появились ещё 10.07.2021, ну думаю просто простыл, вызов врача делал 12.07, температура 2 дня ниже 38 не сбивалась, никого нет, уже симптомы у жены и ребенка начались. Вызывали скорую ребёнку, у ребенка температура под 40 поднималась, просто приехали лёгкие послушали , сказали всё чисто и уехали. В итоге с поликлиники врач пришёл только 14.07, ни мазков ни направлений ни лечения, просто пришёл лёгкие послушали и ушёл, помощи ноль. Плюнул, поехал платно сдавать мазок, ПЦР оказался положительный на ковид. Опять сидим 2 дня ждём, только 17.07 пришёл врач "типа с ковидной бригады", спросил чем лечусь, лёгкие послушал и ушёл. У жены и ребенка так никто на этот момент даже мазок не брал, спустя ещё 2 дня 19.07 приехали взяли мазок у жены и ребенка, 20.07 звонок у ребенка ковид сидите дома. 21.07 звонок с поликлиники, потеряли документы на жену нужно заново делать вызов и сделать ПЦР тест. И в итоге по сей день сидим дома "бамбук курим" ни теста на ПЦР ни лечения ни лекарств. И как при таком бардаке они вообще с чем то пытаются бороться???
panov_ds

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2021, 08:10
Гость, я прекрасно знаю, что эффективного лечения нет. И всё лечения при заболевании основано на борьбе с симптоматикой. Но для того что бы бороться с симптомами тоже нужна лекарства. Но для Вас, видимо, эффективнее подорожника ничего не существует...
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 22:14
методы сс в действии если есть аусвайс значит нормаль если нет то лежи и помирай
Неравнодушный гражданин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 09:56
"Свобода это рабство". "Война это мир". "Незнание-сила". Предпосылки к известному роману, начались.
Гость
21 июля 2021, 21:20
А кормящим матерям? А хроникам с противопоказании к вакцинации как быть? Об стену убиться? Все пособия на платных врачей потратить?
Vânzător de vânt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 00:04
Это чтоб русский народ дох пооперативнее. Ясно же как белый день😠
йожик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 09:26
У меня один вопрос... Почему когда процент привитых вырос выросла и заболеваемость??? У меня много знакомых которые заболели после первой прививки.......... Так может люди от прививки заболевают?
Добро людям

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 22:25
И сколько вы будете удалять мои комментарии,
266138170

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:31
"Уполномоченный по правам человека в Тюменской области в беседе с корреспондентом 72.RU сообщил, что меру по приостановке предоставления плановой медпомощи считает необходимой и правильной..." Продажный уполномоченный .
Гость
21 июля 2021, 21:18
Совсем заврались: так бригад не хватает или неуколотых принимать не хотят? А на уколотых бригад вдруг хватило?
Живчик.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 23:11
Та вы не ...... ребята???
Гость
21 июля 2021, 21:34
Сейчас во Франции уличные демонстрации против ковид паспортов и фикцинации. Великобритания и Греция уже отстояли свои права.
Мухамоор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:36
Пора строительный мусор подгребать поближе к городу. скоро строить начнем плотины и пора!
Мухамоор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:42
Был бы народ единым, давно бы уже порядок навели в стране. А так, 70% продались, прогнулись и своего мнения не имеют. Как тут порядок наводить? Захватчикам того и надо
Гость
21 июля 2021, 23:42
Все открыто в цирк можно,в ТЦ тоже можно,в кафе и рестораны можно а в поликлинику нельзя какой-то вирус у нашего правительства уж очень избирательный.
Добро людям

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 22:19
Уважаемая редакция 72.ру! Может Вы мне поможете? Хоть плачь от безысходности.... Сейчас всех заставляют прививаться, а у меня аутоиммунное заболевание-рассеянный склероз (далее -РС) и любая вакцинация с этим заболеванием противопоказана. В настоящее время справку о медотводе не дают, а в инструкциях всех трёх вакцин указано: быть осторожнее с теми, у кого РС, взвесить пользу-риск от вакцинации, исследования на эту тему не проводились и как отреагирует иммунитет больных РС на вакцинацию НЕИЗВЕСТНО. Что мне делать, а также всем больным РС?? Ни в поликлинике, ни в центре РС , ни в департаменте здравоохранения ответа дать не могут, а я хочу жить ....полноценно жить, не боясь и не думая о том, как в дальнейшем эти прививки повлияют на мою иммунную систему..... У меня есть семья и любимые люди, которые мне дороги и которым я дорога.
Гость
21 июля 2021, 21:15
Привитый - не равно "не болеющий" !!! Привитый - не равно "не зараженный" !!!Привитый - не равно "имеющий иммунитет" !!! Привитый - не равно "не заражающий остальных"!!! Тогда какого им можно в поликлинике, а другим - нет? Пока непривитый отлеживается дома, привитый, у которого симптомы стерты или отсутствуют, перезаражает в сто раз больше. Так почему привитым можно заражать людей и врачей в поликлиниках, а непривитым туда вход закрыт? Подлые, лживые манипуляции с логикой, имеющие лишь одну цель - дискриминацию непривитых (и пофиг, что они могут быть здоровее привитых, а переболевшие даже год назад - иметь антитела на порядок выше свежепривившихся!!!)
Гость
21 июля 2021, 21:23
Федеральный закон 323-ФЗ ( "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи 1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. 2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается. 3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Гость
21 июля 2021, 21:10
Ну что товарищи, может уже пора просыпаться и что то делать? Неужели вы не видите что всё идёт по плану кукловодов? Они объявили нам открытую войну.
Гость
21 июля 2021, 22:49
Власти обнаружили новые признаки болезни - температура 36.6, отсутствие болей в горле, отсутствие насморка, отсутствие головной боли, крепкий здоровый сон, ясное мышление.Берегитесь таких людей - это очень заразно! При тяжёлом течении болезни ВОЗ рекомендует - локдаун, комендантский час, ковидный паспорт,куаркод и многократное заражение инородными телами с помощью уколов шмурдяком до появления слабости, немощности разжижения мозга и возникновения усиленного желания смотреть и слушать центральное телевидение.
Гость
21 июля 2021, 21:07
Перемудрили власти Если привитый: не означает ,что здоровый и не заразный. Поделили людей на 2 группы.Так можно далеко зайти.
266131340

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 22:03
Ну лично у меня , пазл сложился , болеть будут только привитые , сами опять и признались в этом своими указами , могу ошибаться , но время покажет...
266112580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 17:32
В Тюменской области Министерство здравоохранения на 14 дней( с 20.07.2021 по 03.08.2021) ввели отказ в медицинской помощи гражданам Тюменской области, которые не сделали прививку от коронавируса. Что противоречит: - 41 ст. Конституции РФ . Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. - ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи 1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
198549080

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 00:22
В прокуратуру надо обращаться. Идет прямое превышение должностных полномочий и нарушение конституционных прав граждан. А по хорошему. пора уже темную им всем устраивать. Они не бессмертные.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 14:27
что за деление? из всех утюгов кричат, для "коллективного" (непонятное слово) иммунитета надо 60-70%, я просто хочу в те 30-40%
Гость
21 июля 2021, 23:27
Интересно, а на выборы тоже только привиты будут пускать?????
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 01:04
пошла делёжка людей
Гость
21 июля 2021, 21:19
Если вопрос поставят "вакцинация или расстрел", Песков пожмет плечами и скажет "Все добровольно. У вас ведь есть выбор".
Гость
21 июля 2021, 22:37
Тогда отменяйте омс, почему мои налоговые отчисления должны идти на услуги, в которых мне отказывают. Облагайте налогом только вакцинированных и переболевших. Закон абсалютно протеворечит конституции и ущемляет людей в правах.
Добро людям

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 22:30
Что делать больным рассеянным склерозом???? Нам не дают медотвод, хотя вакцинация противопоказана и в инструкциях трёх волшебных вакцин указано, что с аутоиммунными заболеваниями нужно быть осторожнее, и взвесить пользу-вред от вакцинации,, потому что воздействие этих вакцин на иммунитет не известно!!!
21927788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:46
ПОлучите фашизм и геноцид. Распишитесь. Где Президент? Где Правительство? Где независимые СМИ.?
Гость
21 июля 2021, 22:41
Теперь на конец то начнут умирать от дезентирии или от аппендицит, а то все от короны..
Гость
21 июля 2021, 21:36
Аааа😂😂😂😂привитым теперь тоже нельзя если полгода прошло😂😂😂😂истерика не мычит не телится
Гость
21 июля 2021, 21:52
Правильно! Давно пора! Еще автобусы маршрутки для привитых и не привитых. Кафе, кинотеатры, магазины так же. За опытом обратитесь к старожилам ЮАР, они расскажут как это организовать. Дальше, непривитых нужно помечать например звездой на одежде, а в последствии вывозить на специальные территории для компактного проживания (д-р Йозеф Г. вам в помощь)
Гость
21 июля 2021, 23:16
Что хотите делайте не поставлю я вашу прививку, НЕ ПОСТАВЛЮ и все тут.
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2021, 01:04
ну совсем охренели
Гость
21 июля 2021, 22:37
Ни мороз мне не страшен, ни жара, Удивляются даже доктора - Почему я не болею, Почему я здоровее Всех ребят из нашего двора? Припев: Потому что утром рано Заниматься мне гимнастикой не лень, Потому что водой из-под крана Обливаюсь я каждый день! СССР
_404?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2021, 21:23
еще бы они все против высказались ,бояться просто вот и соглашаются
Гость
21 июля 2021, 21:26
Дурдом на колёсиках,совсем с катушек съехали.Сперва говорят,прививка дело добровольное,потом врут,что заболевание после прививки переносится легко,а сами не пускают людей за помощью.Больные все равно через фильтр будут проникать в больницы и заражать всех.
Гость