24 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:24

ну тогда освободите людей которых врачи не будут обслуживать от налогов , и пусть зп получают без вычетов чтоб люди сами выбирали где лечится

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:25

ситуация жопа говорят а тц открыты..все работает кроме больниц ,логика железная просто ,чекнулись совсем...

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:58

Мне одному кажется что это нелогично - если не хватает врачей для плановой помощи то их должно не хаватать на всех а не только на непривитых . В доводах уполномоченного логика есть - минимизировать риск попадания в стационары невыявленных больных. Но причем тут тогда поликлиники?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:42

Идите, голосуйте за вЕДРО. После выборов, вас еще не так прижмут- терпил Тюменских обыкновенных

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:10

Конституцию же нарушает вроде такое правило. Странно вообще такие вещи читать.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:09

То есть для всех медработников не хватает, а для привитых - хватает?

21 июл 2021 в 21:56

Госпоже Новиковой походу надоело работать на данной должности? Она что нибудь слышала о конституции РФ или она на неё положила? Ужас. Я понимаю закрытие магазинов, театров и кинозалов. Но закрывать поликлиники, те не многие места, куда может обратится человек. Это просто равносильно истреблению. Или кроме ковида опасных болезней не осталось?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:22

данное распоряжение незаконно, так как нарушает конституцию. В стране не введено черезвычайное положение. а значит все подобные ограничения - есть беззаконие!

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:17

да не отмазывайтесь вы.. там уже сверху ваши уже сказали что возникнет дискредитация.. только они слово " возникнет" в кулуарах заменили на слово "надо чтоб была"

22 июл 2021 в 00:17

Сейчас болеют как раз-привитые!Зачем придумали эти 2 недели?Лечить не можем или не хотим?При мне сегодня в поликлинике Мужчине плохо стало,не знаю выжил или нет(((Страшно,как жить с таким правительством нашей области и куда пожаловаться можно???Это только в Тюмени или по всей России?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:25

капец! но вот только население и это перетерпит. страна терпил!

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:36

Это вообще что за происходит с властями? Не зря говорят что после ковида умственные процессы замедляются…. Даже На сайте областной больницы написано чёрным по белому, что при госпитализации привитым тоже нужен ПЦР тест!!! На мой взгляд привитые ещё опаснее чем не привитые. Если правду говорят что легче переносят они заболевание…. Значит ходят заразные на работу в поликлиники и заражают всех остальных

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:14

методы сс в действии если есть аусвайс значит нормаль если нет то лежи и помирай

22 июл 2021 в 07:18

Бардак полнейший в отрасли, поэтому и не могут справится с ситуацией. Мой личный пример: первые симптомы ОРВИ появились ещё 10.07.2021, ну думаю просто простыл, вызов врача делал 12.07, температура 2 дня ниже 38 не сбивалась, никого нет, уже симптомы у жены и ребенка начались. Вызывали скорую ребёнку, у ребенка температура под 40 поднималась, просто приехали лёгкие послушали , сказали всё чисто и уехали. В итоге с поликлиники врач пришёл только 14.07, ни мазков ни направлений ни лечения, просто пришёл лёгкие послушали и ушёл, помощи ноль. Плюнул, поехал платно сдавать мазок, ПЦР оказался положительный на ковид. Опять сидим 2 дня ждём, только 17.07 пришёл врач "типа с ковидной бригады", спросил чем лечусь, лёгкие послушал и ушёл. У жены и ребенка так никто на этот момент даже мазок не брал, спустя ещё 2 дня 19.07 приехали взяли мазок у жены и ребенка, 20.07 звонок у ребенка ковид сидите дома. 21.07 звонок с поликлиники, потеряли документы на жену нужно заново делать вызов и сделать ПЦР тест. И в итоге по сей день сидим дома "бамбук курим" ни теста на ПЦР ни лечения ни лекарств. И как при таком бардаке они вообще с чем то пытаются бороться???

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 11:42

Запрет на оказание медпомощи непривитым - это первый в истории случай, когда государство открыто в лице чиновников и их приспешников объединилось с болезнью (кв) в борьбе против своих граждан😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:20

А кормящим матерям? А хроникам с противопоказании к вакцинации как быть? Об стену убиться? Все пособия на платных врачей потратить?

ОТВЕТИТЬ

"Свобода это рабство". "Война это мир". "Незнание-сила". Предпосылки к известному роману, начались.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:25

И сколько вы будете удалять мои комментарии,

22 июл 2021 в 00:04

Это чтоб русский народ дох пооперативнее. Ясно же как белый день😠

Гость
21 июл 2021 в 21:18

Совсем заврались: так бригад не хватает или неуколотых принимать не хотят? А на уколотых бригад вдруг хватило?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:11

Та вы не ...... ребята???

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:31

"Уполномоченный по правам человека в Тюменской области в беседе с корреспондентом 72.RU сообщил, что меру по приостановке предоставления плановой медпомощи считает необходимой и правильной..." Продажный уполномоченный .

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:36

Пора строительный мусор подгребать поближе к городу. скоро строить начнем плотины и пора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:34

Сейчас во Франции уличные демонстрации против ковид паспортов и фикцинации.
Великобритания и Греция уже отстояли свои права.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:19

Уважаемая редакция 72.ру! Может Вы мне поможете? Хоть плачь от безысходности....
Сейчас всех заставляют прививаться, а у меня аутоиммунное заболевание-рассеянный склероз (далее -РС) и любая вакцинация с этим заболеванием противопоказана.
В настоящее время справку о медотводе не дают, а в инструкциях всех трёх вакцин указано: быть осторожнее с теми, у кого РС, взвесить пользу-риск от вакцинации, исследования на эту тему не проводились и как отреагирует иммунитет больных РС
на вакцинацию НЕИЗВЕСТНО.
Что мне делать, а также всем больным РС?? Ни в поликлинике, ни в центре РС , ни в департаменте здравоохранения ответа дать не могут, а я хочу жить ....полноценно жить, не боясь и не думая о том, как в дальнейшем эти прививки повлияют на мою иммунную систему.....
У меня есть семья и любимые люди, которые мне дороги и которым я дорога.

ОТВЕТИТЬ
Ковиддивергент
21 июл 2021 в 21:15

Привитый - не равно "не болеющий" !!! Привитый - не равно "не зараженный" !!!Привитый - не равно "имеющий иммунитет" !!! Привитый - не равно "не заражающий остальных"!!!

Тогда какого им можно в поликлинике, а другим - нет?

Пока непривитый отлеживается дома, привитый, у которого симптомы стерты или отсутствуют, перезаражает в сто раз больше. Так почему привитым можно заражать людей и врачей в поликлиниках, а непривитым туда вход закрыт?

Подлые, лживые манипуляции с логикой, имеющие лишь одну цель - дискриминацию непривитых (и пофиг, что они могут быть здоровее привитых, а переболевшие даже год назад - иметь антитела на порядок выше свежепривившихся!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:07

Перемудрили власти Если привитый: не означает ,что здоровый и не заразный. Поделили людей на 2 группы.Так можно далеко зайти.

ОТВЕТИТЬ
Когда кажется, креститься надо!
21 июл 2021 в 21:10

Ну что товарищи, может уже пора просыпаться и что то делать? Неужели вы не видите что всё идёт по плану кукловодов? Они объявили нам открытую войну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:23

Федеральный закон 323-ФЗ ( "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.
2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.
3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июл 2021 в 23:42

Все открыто в цирк можно,в ТЦ тоже можно,в кафе и рестораны можно а в поликлинику нельзя какой-то вирус у нашего правительства уж очень избирательный.

21 июл 2021 в 22:03

Ну лично у меня , пазл сложился , болеть будут только привитые , сами опять и признались в этом своими указами , могу ошибаться , но время покажет...

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 09:26

У меня один вопрос... Почему когда процент привитых вырос выросла и заболеваемость??? У меня много знакомых которые заболели после первой прививки.......... Так может люди от прививки заболевают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:49

Власти обнаружили новые признаки болезни - температура 36.6, отсутствие болей в горле, отсутствие насморка, отсутствие головной боли, крепкий здоровый сон, ясное мышление.Берегитесь таких людей - это очень заразно! При тяжёлом течении болезни ВОЗ рекомендует - локдаун, комендантский час, ковидный паспорт,куаркод и многократное заражение инородными телами с помощью уколов шмурдяком до появления слабости, немощности разжижения мозга и возникновения усиленного желания смотреть и слушать центральное телевидение.

22 июл 2021 в 00:22

В прокуратуру надо обращаться. Идет прямое превышение должностных полномочий и нарушение конституционных прав граждан.

А по хорошему. пора уже темную им всем устраивать. Они не бессмертные.

Говорящие Усы
21 июл 2021 в 21:19

Если вопрос поставят "вакцинация или расстрел", Песков пожмет плечами и скажет "Все добровольно. У вас ведь есть выбор".

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 01:04

пошла делёжка людей

Светлана
21 июл 2021 в 23:27

Интересно, а на выборы тоже только привиты будут пускать?????

ОТВЕТИТЬ
Инокентий
21 июл 2021 в 22:37

Тогда отменяйте омс, почему мои налоговые отчисления должны идти на услуги, в которых мне отказывают. Облагайте налогом только вакцинированных и переболевших. Закон абсалютно протеворечит конституции и ущемляет людей в правах.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:30

Что делать больным рассеянным склерозом???? Нам не дают медотвод, хотя вакцинация противопоказана и в инструкциях трёх волшебных вакцин указано, что с аутоиммунными заболеваниями нужно быть осторожнее, и взвесить пользу-вред от вакцинации,, потому что воздействие этих вакцин на иммунитет не известно!!!

ОТВЕТИТЬ
Добрый
21 июл 2021 в 22:41

Теперь на конец то начнут умирать от дезентирии или от аппендицит, а то все от короны..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:36

Аааа😂😂😂😂привитым теперь тоже нельзя если полгода прошло😂😂😂😂истерика не мычит не телится

22 июл 2021 в 17:32

В Тюменской области Министерство здравоохранения на 14 дней( с 20.07.2021 по 03.08.2021) ввели отказ в медицинской помощи гражданам Тюменской области, которые не сделали прививку от коронавируса.
Что противоречит:
- 41 ст. Конституции РФ . Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
- ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

С Обороны
21 июл 2021 в 21:52

Правильно! Давно пора! Еще автобусы маршрутки для привитых и не привитых. Кафе, кинотеатры, магазины так же. За опытом обратитесь к старожилам ЮАР, они расскажут как это организовать. Дальше, непривитых нужно помечать например звездой на одежде, а в последствии вывозить на специальные территории для компактного проживания (д-р Йозеф Г. вам в помощь)

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:46

ПОлучите фашизм и геноцид. Распишитесь. Где Президент? Где Правительство? Где независимые СМИ.?

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
21 июл 2021 в 23:16

Что хотите делайте не поставлю я вашу прививку, НЕ ПОСТАВЛЮ и все тут.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 01:04

ну совсем охренели

21 июл 2021 в 21:23

еще бы они все против высказались ,бояться просто вот и соглашаются

Гость
21 июл 2021 в 21:26

Дурдом на колёсиках,совсем с катушек съехали.Сперва говорят,прививка дело добровольное,потом врут,что заболевание после прививки переносится легко,а сами не пускают людей за помощью.Больные все равно через фильтр будут проникать в больницы и заражать всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:37

Ни мороз мне не страшен, ни жара,
Удивляются даже доктора -
Почему я не болею,
Почему я здоровее
Всех ребят из нашего двора?

Припев:
Потому что утром рано
Заниматься мне гимнастикой не лень,
Потому что водой из-под крана
Обливаюсь я каждый день!
СССР

гость
21 июл 2021 в 21:28

Это уже называется фашизмом и геноцидом. Те кто этот указ подписал будут отвечать за каждого кто по их вине не попадет к врачу ,вседствии чего имеет последствия. Это будет божий суд и им и их детям. а если онко больные? или сахарный диабет?

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 14:27

что за деление? из всех утюгов кричат, для "коллективного" (непонятное слово) иммунитета надо 60-70%, я просто хочу в те 30-40%

22 июл 2021 в 00:33

3 поликлиника на Ленина. Врачей привили первыми половина в отпуске половина на больничном. Педиатров на прием взрослого населения поставили за место терапевтов.

ОТВЕТИТЬ
Анжела
21 июл 2021 в 21:25

Пусть этой бумажкой ваша контора воспользуется сами знаете где! Безопасная вода, питание и здравоохранение являются основными факторами, полностью соответствующими пункту «право на достойный уровень жизни» из Декларации прав человека (1948), официально признанного всеми государствами. По судам, в том числе международны затаскаю!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 22:23

И что толку писать эти комменты, если их удаляют???

Гость
22 июл 2021 в 00:05

Даже в вечно копируемой Тюменью Москве до такого не додумались, ограничившись ресторанами, причем ненадолго.

гость
22 июл 2021 в 08:54

ну вообще то это беззаконие , отказывать в медицинской помощи тем кто не прошёл добровольную вакцинацию

22 июл 2021 в 06:27

Согласно недавнему отчету Министерства здравоохранения Англии, от COVID-19 умирает больше привитых людей, чем непривитых. Отчет показывает, что 163 из 257 человек (63,4%), умерших в течение 28 дней после положительного теста на коронавирус с 1 февраля по 21 июня, получили по крайней мере одну дозу вакцины.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 16:44

Пора прекратить отчисление налогов и содержать чиновников. Кто такая Новикова? зам.руководителя департамента. Полномочий на подобные действия у нее нет, подписи в распоряжении нет, распоряжение данное не является нормативным актом. Все давай до свидание со своими ограничениями и запретами.

22 июл 2021 в 13:51

Нас бьют мы летаем. (Из песни). И похоже их это начинает сильно раздражать. Скоро сожать в карцер начнут за неповиновение. Тех кто после этого всего выживет. А по другому не как . Нет(сарказм

22 июл 2021 в 13:55

Вот попахивает это все чем-то, местами прям воняет. Нет это не от воды из крана и уж точно не за здоровья людей. Заботой уж точно не пахнет.

Гость
21 июл 2021 в 22:04

Это вполне нормально. Детей не берут в детский сад без прививок подавляющее большинство считает это правильным. Так что здесь не так? Миллионы людей спаслись благодаря непроверенной вакцине от полиомиелита в 1955 году и считали это ЗА СЧАСТЬЕ.
А сейчас народ будто одебилел, не понимает, не хочет понимать, в какой ситуации не только страна но и мир в целом, верит в какой-то бред, лишь бы на укол не идти, как тот желтый бегемот из старого мультфильма, причем что страшно даже среди медиков-недоучек такие есть.
Бухать и жрать всякую дрянь нормально, но вакцина - неее, меня рептилоиды поработят, хотя блин уже десять лет подряд все твердят что у нас рождаемость падает и так, придумывают как еще новых людей наделать, даже перенаселенный китай уже рождаемость стимулировать начал.
Взрослые люди, а ведут себя как глупые дети. Вот и приходится как глупых детей насильно заставлять, потому что это перестало быть вашим личным делом, когда один взрослый ребенок натурально убивает своей глупостью десятки.
Идите и прививайтесь сами, пора уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 00:33

А, не пробовали, если всё так критично привлечь врачей из частных клиник с соответствующей оплатой, всё-равно "штаеы просиживают" - простым людям к ним не на что ходить.

ОТВЕТИТЬ
Кристина
22 июл 2021 в 07:51

Люди! Может хватит терпеть этот произвол. Сколько можно над нами издеваться. Я понимаю русский народ терпелив, но не до такой же степени! Я к неврологу попасть не могу, уколы нужны. Жопа одним словом

ОТВЕТИТЬ
Николай Николаевич
22 июл 2021 в 08:58

Это уже чувствуется - Чубайс включился в работу (он теперь отвечает за вакцинацию от COVID-19)! Большие бабки в производство наших вакцин вложили большие начальники, а их Запад не признаёт (наших лётчиков (а значит и самолёты!) даже не принимают в западных а\портах, пока не привьются их вакцинами!) . Что касается: "Федерального закона 323-ФЗ ( "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи", то наша Дума, Совет Федерации, быстренько "решат" как надо!

ОТВЕТИТЬ
Нина
21 июл 2021 в 21:47

ну что ж, написано на 2 недели, две недели подождём от 20.07, а дальше видно будет по обстановке, чем этот дурдом на выезде закончится

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 10:13

Вот и Тюмень, лучший город, в каком месте, дышим гарью, но умрем от ковида, вода, вонь, дустом прёт, но умрем от ковида, вчера местная передача была, гости отвечали по проблемам воды и вакцинации, позор, сидят хи -хи, ха-ха, а что смешного, плакать надо, в одном городе живём, вода хорошая, но пить не льзя, прививку надо делать, но надо обследоваться, а кого обследуют?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2021 в 00:28

у меня запись к врачам плановая. только попробуйте меня не пустить!

Гость
22 июл 2021 в 02:03

Так это самоуправство МООРА,КУЗНЕЧЕВСКИХ,НОВИКОВОЙ И ИМ ПОДОБНЫМ?!

Гость
21 июл 2021 в 21:48

Краснодарский край массово игнорирует нарисованные постановления без печатей, сказали будут что то исполнять только после указа санитраного врача по региону

гость
22 июл 2021 в 08:48

Ждем следующий шаг.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 06:18

Путин сказал, что это не законно, ему надо писать. Толку. что в Англии, Израиле основная масса вакцинировалась? Кафе по кодам не пускали, тупость наших властей зашкаливает. Значит люди просто не пойдут лечиться в больницы, скорые будут чаще приезжать, поскольку болезни могут запуститься.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 июл 2021 в 06:27

Чтобы охват населения сделать, надо наооброт массово в поликлиники врачей добавлять на прием, а не закрывать их! Те, кто ссылаются на практику СССР по прививкам- спросите тех, кто жл в то время! Ведь тогда, практически на всех предприятиях были врачебные кабинеты, а где не было- выезжала бригада медиков и все обследовались и прививались по месту работы в основном. Плюс приемы в поликлиниках- вот и был охват. А то, что сейчас делается- это не охват вакцинации населения, это наооборот, увеличение и обостронение других заболеваний у населения. И почему я должна что-то доказывать врачу, для получения мед.помощи от него же? Я вот переболела ковидом еще в январе 2020 (!) года, так учасмтковый терапевт 5 поликлиники Отт О.Ю., так и отказалась это принять к сведению, даже в медкарту симптомы не внесла, хотя была выписка из стационара ОКБИЛ. Де.здрав.сначала бы укомплектовал мед.учерждения врачами, хотя бы гне пофигистами, пусть с троечными знаниями, по не пофигистами.

Гость
22 июл 2021 в 07:42

Т.е люди у каких есть иммунитет или поставили "прививки" от короновирус будут принимать с профилактикой и платного а те кто не сделал нет! Абсурд мощнейший !лучше в первую очередь позаботиться о тех я думаю,кто еще не болел и не сделал прививки Т.к у их нет иммунитета к этому вирусу выличить их заболевания или минимизировать последствия их что бы противостоять болезни!

Если выживим
22 июл 2021 в 13:05

Это отказ в медицинской помощи, вот и дожили... Ну что? кто там еще про сталинские репрессии готов визжать? критиковать СССР? радоваться рыночным реформам? докатились... наши предки умерли за то, чтобы мы так не жили... но мы ... предали их завоевания, и вот последствия.

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
22 июл 2021 в 10:01

Надо составлять коллективный иск, это нарушение всех прав и свобод!

ПРОХОЖАЯ
22 июл 2021 в 11:13

ПРЕЗИДЕНТ УКАЗАЛ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ ВАКЦИНАЦИЮ А В ГОРОДЕ МЕСТНЫЕ ЦАРЬКИ ТВОРЯТ ЧТО ХОТЯТ. В МАГАЗИНАХ ПРЕКРАТИТЬ ПРОДАВАТЬ ПРОДУКТЫ НЕ ВАКЦИНИРОВАННЫМ! ГУБЕРНАТОР И МЭР ЧТО ТВОРЯТ?

Гость
22 июл 2021 в 12:09

От рака не могут создать вакцину люди как мухи умирают, мозг не работает у всех, а от ковид, пожалуйста на выбо, у всех мозг сработал.

Гость
21 июл 2021 в 22:10

Что на люстрации или трибунале по ковиду скажет владелец ЭЦП заместитель директора Департамента Новикова Татьяна Сергеевна: ой, это не я, это кто-то за меня флешку в компутер вставил, хныыы, прастите, я нивинавата(((((((😭? Личные подписи пусть свои ставят на таких документах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 14:20

Следовательно, при неоказании плановой помощи все случаи перейдут в разряд экстренных!

Гость
22 июл 2021 в 14:44

Чтобы получить заключение, можно или нет ставить прививку, я прошла обследование, записалась к врачу. Ждала несколько недель, а перед самым приемом мне позвонили из поликлиники и сказали, что врач на больничном, перезапишитесь снова. Позвонила в регистратуру, чтобы снова записаться, мне сказали, что извините, принимать Вас не будут, если нет сертификата о прививке или медотвода, или если Вы не переболели уже. Где логика?

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:36

Правильно! В прошлой статье вон 93 летнего деда заразили на плановой операции !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2021 в 11:10

Что-то прививают не То, у привитых "крыша" ползёт и что-то агрессивно настроены, в палате №6 на всех их коек не хватит.

Гость
22 июл 2021 в 06:44

Тупо монипулируют народом. Хотят сталкнуть народ лбами . Это и есть конец нашей целивизации. Тоже и с водой. Сейчас зделают дифицит и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 09:24

Только Минздрав Тюмени могла пойти на эту ужасную меру, так лечили кое как , а теперь , бардак, хотется руководству здоровья пожелать.

ОТВЕТИТЬ
Спутник "ВИЙ" !!!
22 июл 2021 в 06:49

Конечно-все резко заболели-зачем прививочные кабинеты поставили в МФЦ ,в ТЦ -там,где их даже обойти нет возможности,прямо на входах-это же голимая зараза!!!Зачем во всех СМИ тогда писать,что сразу после вакцинации -наденьте маску,чтобы не заражать других,так как вы заразны несколько дней и вам вкатили малую дозу вируса!???Всех людей уже терзают смутные сомнения,насчет вашей ,так называемой ,"заботы",о здоровье населения!!!

Гость
22 июл 2021 в 08:30

Да.

Константин
22 июл 2021 в 12:18

Ежемесячно работодатели отчисляют страховые медицинские взносы за своих сотрудников. Т.е. по сути имеется оплаченная услуга, получить которую нет возможности. Средства за не оказанные услуги будут возвращены из бюджетов гражданам? Людей по признаку вакцинирования сегригируют и ущемляют в правах.
Надеюсь прокуратура, как надзорный орган, добросовестно выполнит свою работу и отреагирует на незаконные действия.

Гость
22 июл 2021 в 12:35

Сейчас Чубайс всех привъет и приватизирует, это рыжему еще кто то верит???

Эдвига
22 июл 2021 в 14:30

Прививки- сплошная комедия. Сегодня пришли в 14 поликлинику на 2 вакцину. Врач даже температуру не мерила, сразу записала 36,8. Данных по первой прививке у неё в базе не было.

Гостья
22 июл 2021 в 20:16

Прошлый год несколько месяцев не было планового приема, а тут всего две недели, что всполошились то? Если совсем беда, то в экстренке не отказывают. Не понятно только по статистике. Уже месяц растёт число заболевших, сначала по 4 человека прибавляли каждый день, теперь по два. Что это за статистика такая. Сколько заболевает на самом деле. В Москве только кафе прикрывали и все стабилизировалось, на спад пошло, а у нас поликлиники прикрыли, может лучше кафе прикрыть и ТЦ на две недели и толку будет больше.

22 июл 2021 в 00:39

Я скоро буду коктели молотова делать и посмотрим кого будут принимать в поликлинике в первую очередь

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 10:10

Тоже придумали всё, скоро скажут идите на платный приём.

Гость
23 июл 2021 в 08:13

Обман, даже вакцинированные не могут попасть. Записи нет, приемы, но которые записывался за несколько месяцев отменены. К терапевтам очередь! Все вопросы адресуют на Главврачей, которые видимо сами будут и за окулиста, и за лора и прочих специалистов осмотры делать! Остается только узнать кто будет делать осмотры перед неотложными операциями???

Мур-мур
22 июл 2021 в 08:55

Конечно это распоряжение свинство полное. Но с другой стороны какую помощь вы хотите получить в обычной поликлиники? Чтоб попасть к узкому специалисту, надо пройти 7 кругов ада со сдачей анализов. И будет это через месяц. А потом этот узкий специалист вас отправить в платную клинику на какое-нибудь МРТ или КТ. Потому что без него они ничего не видят и не знают чем лечить. Совершенно бесполезное звено. А вот что в фонд ОМС каждый работающий гражданин отчисляет деньги со своей зп и не может воспользоваться ими по своему усмотрению в платной клинике это уже совсем другая, печальная, история.

не привитый, переболевший
22 июл 2021 в 05:27

В Израиле больше 80% молодого активного населения привито. А заражений короной не меньше чем в соседней Иордании. Разница, в том что смертей больше в иордании, но не факт что это влияние на 100% изза вакцины. В Израиле лучшая медицина.
Если реально хотят остановить распространение вируса, то нужен жесткий локдаун на 2 недели и больше. Запретить к черту все эти тц и общ. мероприятия. Народ по домам с выплатой компенсации от государства. А не вводить нерабочие рабочии дни и какой то там особый режим. Но у ответственных яиц не хватает принять столь жестские меры. За это придеться платить бюджетом и потерей политической репутации.

ОТВЕТИТЬ