17 сентября пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
8 июл 2021 в 09:58

Стоит более ответственно думать о том, вызывать ли скорую. Никогда, ни с какой температурой не вызывал скорую при респираторных. Пока кто-то с темпой в 37,5 названивает в неотложку, чтобы получить бесплатный арбидольчик, кто-то может умереть от инфаркта.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 10:18

Вот уже который раз пишут подобное… Одно не понятно, врачей там силой удерживают, что ли? Ради чего этой девушке ждать 2022-го, и только потом уходить и восстанавливать свое здоровье? И еще, почему-то, пресса публикует в основном «крик души» молодых, которые в медицине без году неделя… А старшее поколение врачей с ковидными не работает? У них что, условия легче, или они просто молча делают свое дело?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 07:42

С другой стороны, никто не ехал и у женщины 92% поражения лёгких, цена слишком высока. А к некоторым здоровым приезжают.
Держитесь, врачи!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 12:13

Врач это не работа, это призвание, кто это не понял конечно им лучше не работать врачами. У меня тетя всю свою жизнь без остатка отдала медицине, даже семью не завела, считалась лучшим врачом у себя в диспансере, но когда перед инсультом попала в больницу ей вот такие врачи которые видимо по недоразумению попали в профессию не смогли оказать надлежащую медицинскую помощь. Не знаю кто виноват, либо правительство разваливающее медицину, либо новое поколение врачей не понимает какая ответственность на них лежит.

8 июл 2021 в 10:20

Пока сми не перестанут участвовать в хайповой ковидоистерии, всегда найлутся впечатлительные граждане при первом чихе требующие неотложку.
В прошлом году писали, что в сша были случаи такого психоща, что некоторые совершали суицид, пооучив положительный тест. Вот что пропаганда с мозгами делает.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 07:37

Отдохните и возвращайтесь! Возможно, в платную медицину.
Молодым специалистам везде тяжело, не наработалась ещё шкурка. А вам ещё с коронавирусом не повезло.

8 июл 2021 в 07:23

Подобная ситуация и в образовании...
Родители многие иногда складывается мнение что рожали детей ради мат капитала, который можно будет отправить на улучшение кв метров или дети это побочный продукт гулянок и им не нужны. Воспитанием заниматься не хотят или не умеют, умеют только требовать и жалобы писать. Вот случай был у нас в школе. Во время дистанта семьям у кого дети питаются бесплатно в школе из за трудной жизненной ситуации выдавали продуктовые наборы, в которых было сливочное масло. Одной даме выдали пакет, а масло в нем было слегка подтаевшим, ндак она жалобу в департамент и у меня супругу, так как это был родитель из ее класса вместе с теми коллегами кто выдавал наказали рублем и словом. Вот из за подобных горе родителей и уходят толковые учителя, которые устали от возни в род группах, постоянных жалоб...Хотя не все родители такие и не только в них проблема, это одна из сторон сложного многоугольника род названием "образование". Хотя многие забывают мы то учителя вытерпим, а вам родители с ними жить ещё целую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:55

А как в ВОВ трудились врачи, медсестры, санитарки, в каких невыносимых условиях им приходилось оперировать и лечить раненных. А в Советские времена, что не было вот таких болезней? К сожалению, это было, есть и будет, никуда эти вирусы не исчезнут, и наверное, прежде, чем идти в медицину, нужно хорошо подумать. А хамов как среди пациентов, так и среди врачей хватает.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 10:16

Вы где таких истеричек и ипохондриков находите или сами выдумываете истории??

У меня сестра и несколько её коллег как раз молодые врачи и работают в ковидном госпитале уже почти год. Да, тяжело, дежурят сейчас через день, но такого нытья ни от неё, ни от других не слышал. Переживают только, когда не удаётся спасти кого-то - всю ночь на дежурстве стараются вытянуть, а на следующий день узнают, что утром человек ушёл 😞

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:41

Это наше потребительское воспитание -клиент всегда прав !
Мы считаем ,что медики нам не оказывают помощь ,а обслуживают нас.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 10:32

Увольнять нужно расплодившихся чиновников в медицине, которые рубят бабло, а обычный медперсонал пашет сутками за копейки. Большие зарплаты только на бумаге для статистики.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 07:24

Сейчас очень страшное время и к сожалению это реальность! Люди, оставайтесь людьми в первую очередь! Автору желаю сил и здоровья

8 июл 2021 в 08:55

"Зашиваются" ковидные бригады, а не дождаться почему-то обычных. 10 часов ждали скорую с "острым животом".

8 июл 2021 в 09:22

Самое обидное, что вы ездите на вызовы, тратите на это время и нервы, но толку от этого нет, потому что рекомендации вы даёте странные, мягко говоря.
"Когда в лицо кидают препараты, говоря: «Запихните себе, нам не нужны такие»" - Ну потому что нам тоже как не беситься тут, когда ждёшь несколько дней, боль во всём теле, температуру не знаешь чем сбить, дома ребёнок которому 1 месяц, а в 11 вечера приезжает фельдшер (парень ~25ти лет) и назначает пустышку-арбидол и бросить грудное вскармливание - это как вообще? Это кроме как вредительством и назвать то сложно. Если бы знала, я была бы не против чтобы он в это время не к нам приехал, а чай дома попил и книжку какую-то почитал о том что нельзя отлучать детей от груди во время болезней и какие лекарства назначать исходя из этого. У мужа боль в груди проигнорировал просто, мы потом через знакомых нашли врача и выяснили что это острый бронхит и получили адекватное лечение, и мне подобрали симптоматическое лечение, совместимое с кормлением. А потом вы пишете, "вот, мы ездим по ночам, стараемся". Тот парень наверное тоже так думал, хотя его приезд оказался бесполезным. Это не ваша вина наверное что вас так плохо учат. Но и наше недовольство поймите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:32

60 поражения, 2 недели в моногоспитале(это отдельная тема) . Ни какую скорую не ждал, пришёл фельдшер дала направление, КТ , тест положительный с утра приехала обычная машина увезла в моногоспиталь. Скорую в глаза не видел

8 июл 2021 в 10:26

Тут на автобусной остановке рядом со мной стояла девушка и уговаривала свою пожилую мать снять масочку, мотивируя тем, что 1) они находятся на воздухе, значит, щаразиться невозможно 2) рядом нет ни одного человека в маске вообще 3) они обе переболели зимой, значит, им ничего не грозит, и кроме того, заразу тогда подхватили несмотря на то что везде носили маски. Но пожилая женщина наотрез отказалась расстаться с маской, говоря что без нее уже чувствует себя голой. Мне стало страшно оттого, что у людей уже начались необратимые изменения в психике.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 17:46

Так спасибо оптимизаторам. Дальше только хуже... И при этом они веселятся и шутят на верху...

8 июл 2021 в 09:15

"Никто не оценит геройства в скафандре..." Очень жаль, что трудности заставляют отказываться от профессии. Может, специалист девушка и неплохой, но историю медицины, видимо, знает плохо. Лев Александрович Зильбер -основоположник отечественной иммунологии и вирусологии руководил подавлением вспышки чумы в Нагорном Карабахе в 1930 году. По возвращении в Баку был представлен к ордену Красного Знамени и вскоре арестован по обвинению в диверсии с целью заразить чумой население Азербайджана. Был выпущен через 4 месяца (возможно, по ходатайству Максима Горького) В 1937 году руководил дальневосточной экспедицией Наркомздрава СССР по изучению неизвестного инфекционного заболевания центральной нервной системы. В ходе работы была выяснена природа заболевания — клещевого энцефалита — и предложены методы борьбы с ним. Сразу по возвращении Зильбер арестован по доносу о попытке заражения Москвы энцефалитом по городскому водопроводу и медленной разработке лекарства для лечения болезни. В 1939 году был освобождён и стал заведующим отделом вирусологии в Центральном Институте эпидемиологии и микробиологии Наркомздрава СССР. В 1940 году был арестован в третий раз.Но в "шарашке" Лев Александрович не опустил руки. Там он начал изучение вирусной природы рака.За махорку заключённые ловили крыс для экспериментов... За это открытие Зильбер позже получит Сталинскую премию...
А вы говорите: трудности!..

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 15:51

Интересно... и почему она до 2022г решила доработать? походу стимул хороший имеется, потому и тянет с увольнением... ну и че тогда жаловаться? "старая медгвардия" же в СМИ не плачется, да и большинство молодых врачей тоже - работают люди и всё... а кому действительно невмоготу, те ничего не выжидают, а уходят, и без всяких там "душевных криков"...

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 08:33

А почему не сейчас увольняется раз так невыносимо))) Решила бабла на ковиде срубить, а потом не интересно за зарплату работать, да? По прогнозам коллективный имунитет будет как раз к концу 21 года

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 07:00

Все правильно, увольняйтесь. Пусть начальство наверху поймёт что нужно было меньше воровать и больше платить врачам. Руководство страны в первую очередь виновато в разваливающейся системе здравоохранения. А ещё в том что люди не хотят ставить вакцину.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 12:16

Конечно же очередная ложь, вообще все что связано с ковидом и муссируется в СМИ это ложь. Они говорят что зашиваются - но когда я лежала с ковидом ко мне ехали 11 дней, при этом мне ответили что в Тюмени существует 1 (!!!) ковидная бригада, которая ездит по городу и они не успевают. Далее, ко мне приехала отнюдь не ковидная бригада и простые студенты , взяли мазок, ок ( они не знали что у меня ковид - хотя я всю поликлинику поставила на уши). Они говорят что они зашиваются и им угрожают, да я сама была готова их убить за неоказание медицинской помощи! Далее - пишут что мол дают бесплатные лекарства от ковида - мне ничего не дали, у моей контактной онкобольной мамы - даже не брали мазок . Далее - итого 11 дней я не была осмотрена , лечение назначали по телефону (!!!) без моего осмотра . А потом МАлыгина писала в соц. сетях , мол в отношении Вас нарушений не было, все делалось по протоколу. Вот хочется чтобы увольнялись не только врачи ковидники, но и вот такие люди на местах , которые никакого отношения к медицине не имеют , а лишь порочат ее честь.

Фото пользователя
9 июл 2021 в 20:46

Лучше мотивацию ищите. Нельзя бросать начатое.

8 июл 2021 в 10:40

Страна советов... советчиков пруд пруди...

Уходить из медицины не нужно, а вот из ковида бегите ! Неблагодарное это дело, и никаких денег не стоит ! И что самое интересное никто не оценит эти геройства в скафандре. Отучитесь на узкого специалиста и сидите посиживайте в своё удовольствие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 16:33

Про врачей. В поликлиниках врачей то не осталось, одни интерны. Все врачи на заработках в красной зоне. Молодых туда не особо пускают - "не заслужил еще такую зарплату, посиди в поликлинике на приеме, делай вид. что лечишь (вылечивать то не обязательно)".

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 12:09

Устройтесь в платную клинику и сидите принимайте пациентов на расслабоне.

8 июл 2021 в 11:27

Девушке надо прочитать книгу " Как закалялась сталь ". Ну а работу бросит, никто, конечно, не осудит, жизнь сама все сделает..

8 июл 2021 в 14:18

я не знаю может этот рассказчик и ответственный врач, но в нашей поликлинике 12, нет таких. придешь на приём, а эти девицы туда сюда ходят по коридорам, ржут. сидят друг у друга в кабинетах, а ты как дурак под дверью ждёшь. вечно не довольные, дёргается все. вы тогда зачем пришли работать в медицину?

Фото пользователя
8 июл 2021 в 16:28

Жуть. Про побочку верят только те, кто не привился. Я поставил прививку трижды (3 раза по 2 компонента). Первый раз в декабре 2020 - ЭпиВакКорону. Количество антител не увеличилось. Решил поставить Спутник в феврале (02.02 и 24.02) - антитела появились. Сейчас (15.06 и 06.07) поставил Спутник снова. Так вот о побочке - у меня ни разу даже температуры не было (по крайней мере такой, что бы я сам её ощутил). У жены температура была 37,3, но ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ. Вот и вся побочка. Видимо мозги у народа вообще протухли, раз верят в глобальный заговор по вакцинации. Скучно жить без мании преследования. Для этих "братьев по разуму" скажу по секрету: Вирус на планету запустили рептилоиды с Альфы-Центавра, а потом под видом ученых проникли на Землю и начали распространять т.н. вакцину с целью порабощения землян. В приоритете порабощения цвет земной нации - антипрививочники - их мозги наиболее соответствуют для пересадки сознания рептилоидов.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 09:50

Все эти истории молодых врачей как под копирку уже второй год во всех лентах. И все выражения стандартные - плачу от бессилия, падаю от усталости…

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 12:12

Судя по комментариям, многие восприняли всерьёз. Расслабьтесь, это художественный вымысел, в жизни такого не бывает. Редакция просто пытается подымать читаемость и посещаемость...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2021 в 09:32

В моногоспиталя да интересно , деньги осваивают и еще как , не те люди конечно

8 июл 2021 в 10:14

И пока не прекратятся все халявные выплаты- ковид не закончится.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 11:28

Увольняться и уходить из медицины не надо. Вы принимаете решение сейчас в состоянии стресса, это когнитивная ошибка. Вы совсем молоды и должны быть полны сил, нагрузки вы можете преодолеть, но у вас низкая стрессоустойчивость, ранимость, эмоциональная лабильность. С таким психотипом сложно в медицине, надо корректировать психику. Как врач должны знать, что делать в этом случае, а потом уже делать кардинальные выводы. И да, отдохнуть полноценно, в первую очередь.

8 июл 2021 в 12:57

Очередные завывания ковидострадальцев. Надоело.

8 июл 2021 в 09:37

Хватит врать про ковидных врачей. Те кто там работаеи и работал говорят своим родственникам, что не желают быть убийцами. В этих госпиталях, якобы, лечат по протоколам ВОЗ. Как говорил "герой России" больных просто залечивали до смерти. Хотелось бы, чтобы секта ковида сполна ответила за свои эксперементы в медицине над людьми. Чтобы ответило за подобное информационное сопровождение руководство этого портала.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 21:31

72.ВРУ удаляет комменты. Не нравится правда? Нам тоже не нравится когда вы по сто раз на дню печатаете тут свои лживые заметки про плачущих врачей. Я буду каждый день вам повторять, что когда вскроется вся эта барановирусная постановка, то все, кто организовывал, участвовал, распространял слухи, доводя людей до психозов, ВСЕ будут преданы суду. Запомните, этот режим не вечен и за всё потом надо будет платить. Засыпайте с этой мыслью и просыпайтесь. А я вам буду напоминать об этом, чтобы не забыли.

Гость
13 июл 2021 в 13:08

Придумали красивое слово оптимизация, хотя по факту обычное сокращение. Посокращали, урезали. Причем, именно лечащих врачей и медсестер, санитарок. В итоге полный хаос и отсутствие доступной и квалифицированной медицинской помощи.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 09:40

Нужны сведения о смертности по ковидным госпиталям. Исходам лечения. Нужны их проверки. Деньги дикие там отмывают.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 11:58

Друзья, есть люди из числа пациентов и врачей разного воспитания, в разных семьях воспитывались, у кого нервы на пределе, просто всех понимаю и прошу быть сдержаннее, всем категориям обращение- старание оценится рано или поздно, бесчеловечных страданий еще никто не видел на Земле, это чепуха по сравнению с тем,что нас всех ждет далее. Давайте на этом пути отсемся друг к другу как к родным братьям и сестрам, а Сверху нам только помогут вынести все это. Всем добра,ласки,понимания,терпения, любви и быть всегда любимыми. Честь имею.

8 июл 2021 в 10:07

Существующий ранее порядок оказания медпомощи населения уничтожают. Это и освещает этот портал.

гость
12 июл 2021 в 23:06

зимой мать лежала в неврологии. там её заразили ковидом. в легкой форме. ПЦР всё как положено. лечить сразу прекратили, засунули в ковидный изолятор. хотели перевести в ковидную больницу.
ну нафиг, мы её не отдали, забрали домой. пока ждали с утра до обеда выписку, наблюдали как три человека уехали в эту ковидную больницу. все на своих ногах до скорой передвигались, т.е. тоже не тяжёлые.
в то же время знакомая заболела ковидом по-серьезному. два дня слезно умоляла скорую забрать её. видимо "некому было вести". или не так удобно как ходячих из одной больнички в другую.
что примечательно, когда из неврологии мать выписали, по бумажкам ей провели курс лечения из 10 капельциц. по факту капельницы ставили 7 раз.

вот так вот. #спасибоврачам и не распускайте уши.

Гость
13 июл 2021 в 11:06

Не знаю. У знакомых дочка с самого начала пандемии работает в красной зоне, переболела сама. Да тяжко очень, да, официальная пропаганда много замалчивает... Но девочка работает, не покладая рук...

Когда лежал в ковидке, медсестрички шутили - "От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони"

Имя
14 июл 2021 в 00:54

раз постоянно туда лезет значит нравится

Гость
14 июл 2021 в 01:10

вот что вы ноете все! вам такие премии дают, вы ипотеки закрываете, специально всем говорите что заболеваемость растет и что нужно все закрывать, конечно вам это выгодно, денежку с бюджета берете

гость
14 июл 2021 в 01:50

Все эти "рассказы" часть пропаганды, за которую хорошо платят СМИ. Никто не отрицает что это может быть реальный человек, но Подборки страшилок из "красной зоны" и рассказы о героическом труде медиков мне очень напоминают передовицы о буднях шахтёров-стахановцев в своё время. Я могу посочувствовать конкретной девушке. Но её сделали винтиком пропаганды, цель которой заставить нас забыть о тех кто виноват в таком положении дел. а опять же заставить людей своим здоровьем заплатить за обогащение и промахи других.

Фото пользователя
8 июл 2021 в 13:23

Вводите режим ЧС и объявляйте мобилизацию всех граждан, имеющих медицинское образование - закон это позволяет, данные у военкоматов все есть. При аварии на ЧАЭС подняли в ружье всю страну, а от вируса, на секунду, погибло уже больше людей, чем при той катастрофе.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 03:41

Не жалко! Вы же молчали о состоянии медицины в "доковидное" время! Все устраивало! Кому, если не вам, рядовым врачам, знать истинное положение медицины на местах! Что молчите? Начальства боитесь?А сейчас? По всей стране справками, да сертификатами бойкая торговля идет! Когда я болела ковидом в ноябре прошлого года, то "врач" мне писала диагноз двусторонняя пневмония. Сказала так надо! Вам, что прикажут сверху, то и напишите! Не жалко! Сами виноваты!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 10:25

Они сами соглашаются идти в госпитали,силой не заставляют,а идут ради денег,а не то что людям помочь,ради денег!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
15 июл 2021 в 18:50

Бедные врачи! Ну почему у них такое отвратительное отношение к себе((( Если бы они относились к себе с уважением (да, врачебный долги и т.п., но они ведь тоже люди), массово увольнялись, отказывались от работы - проворовавшиеся чиновники быстрее бы поняли и начали что-то делать. Ситуацию и положение вещей в медицине (в т.ч. "ковидной") надо менять кардинально, системно. Ни таких людях, как автор, и выезжают, потому что они "везут" ценой своего здоровья и жизни. Я призываю врачей подумать о себе, отказываться от работы в условиях отсутствия сиз, невыплаты или недостаточной з/п, нехватки персонала. Ситуация зависит от вас - пока вы не дадите власти понять, что не будете работать в таких скотских условиях, ничего не изменится!

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 01:02

Наши власти только языком молоть умеют как они поддерживают нашу медицину. По телевизору то и дело нам лапшу на уши вешают как важны сейчас медики, как выделяются огромные средства, увеличиваются зарплаты, привлекается куча специалистов, чтобы нехватки кадров не было. А на деле полная разруха. Приходишь в больницу сидишь 3 часа в очереди на 1 приём. Люди налоги платят, а куда они идут? Понятно что в карманы чиновников по большей части. Лучше бы уж сделали всю медицину платной и уберите эти 5% с моей зарплаты в фонд ОМС. Я сам когда заболею пойду к платному врачу без всяких очередей. Сейчас же это сделать невозможно. Хочешь больничный - будь добр отсиди 3 часа в очереди в больнице где все на тебя кашляют. Никак иначе. Сиди и терпи. Реформа медицины в нашей стране давно уже назрела и Ковид просто проблему эту ещё лучше обнажил.

глупец
13 июл 2021 в 05:43

Глупо работать сверхурочно за копейки. Как платят - так и работайте. Все вопросы пациенты пусть отправляют в Думу.

Андрей
13 июл 2021 в 06:41

Ну так и называйте вещи своими именами - власть развалила систему здравоохранения.
Сейчас, конечно, будут пенять на коронавирус. А дело в недостатке людей

игорь
13 июл 2021 в 16:31

глупость
увольняются не от тяжелой работы а потому что Работать НИКТО не хочет и никогда не захочет
если кто то думает что Другие работы легкие то себе ЛГУТ
поэтому и изобрели люди РАБОВ Иерархию и ВЛАСТЬ
чтобы никогда не знать как работа ТЯЖЕЛА становятся начальниками рабовладельцами и пенсионерами
вот почему ВЛАСТЬ отменила выход на пенсию РАБАМ

Гость
13 июл 2021 в 16:47

давайте же похлопаем властям и в частности голиковой за развал медицины... в такой ж..е она не была никогда

Иван
13 июл 2021 в 22:16

пациентам гораздо хреновее, чем врачам. Пациентам никто не платит вообще, им не выдают защитные костюмы с респираторами.

Имя
14 июл 2021 в 00:53

никто не мешает уволится. но там же прибавку обещали большую, за баблом гонятся и ноют

гость
14 июл 2021 в 01:37

Сочувствую тем кому тяжело. Но это результат "оптимизации" медицины - как всегда за косяки одних высокопоставленных расплачиваются другие - те кто ниже по должности.

клава
14 июл 2021 в 07:20

Да увольняйтесь. Давно уже пора приравнять этот вирус к обычной простуде, и прекратить кошмарить людей, тащить их с темп. 37,2 в больницу. В Сингапуре так и сделали, и сразу легче стало. Доплаты то не стесняетесь получать, а как люди без денег сидели по нескольку месяцев- вы о них и не думали.

Юрий
14 июл 2021 в 07:29

Вот она РЕАЛЬНАЯ ситуация в стране. И так в каждой сфере. Совсем не то, что нам показывают в федеральных СМИ и совсем не то. что декларируют чиновники от мала до велика.

Гость
14 июл 2021 в 20:23

Меня профессия врача никогда не привлекала - изначально же понятно, что вечно будешь иметь дело с больными, страждущими, жалующимися. А учитывая уровень агрессивности россиян, понятно, что в всех своих болячках они будут обвинять опять тебя

Доктор_Чел
15 июл 2021 в 07:01

Вас всё устраивает, раз Вы не уходите. Статья заказная, думаю.

Сергей
19 июл 2021 в 00:02

Челябинск.2областная по ул. Гагарина инфекционное отделение
Врачи работают на износ но я немног о другом
2 туалета в одном из них нет сидушки сам унитаз касается.В раковине кран замотан тряпкой и из под него течет вода. Над раковиной не работает чем продезинфицировать руки.В палатах есть старые обоссаные матрасы.Кровати все старые с одним матрасом спать это просто невозможно.Ручки на дверях в туалете болтаются.Вывод а куда же делись деньги так много говорилось по центральным каналам или они опять не дошли и осели в карманах чиновников от медицины? Странно говорят одно а мы видим другое.Почему так?

Кудесник
19 июл 2021 в 17:07

Не тянешь работу - увольняйся, а не ной. Честное слово, зачем выбрать сферу, где много стресса и всегда есть потенциально возможные пандемии и прочие события, которые могут увеличить нагрузку и стресс запредельно.

8 июл 2021 в 10:13

Да ладно. Не преувеличиваейте и не возводите себя в герои! Моё мнение, что врачи сами статистику по ковиду задирают, чтобы побольше путинских выплат хапнуть!

8 июл 2021 в 11:57

А в колонке врача ковидной бригады вода питьевая?

Фото пользователя
9 июл 2021 в 19:20

Вакцинировать дебилов антипрививочников. Лучше в дурку. И всё станет норм.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 16:04

Большой части нашей медицинской системы впервые за многие годы приходится по настоящему работать, а не имитировать лечебный процесс, как это обычно происходит в поликлиниках. А по настоящему массово лечить видимо тяжелее, чем заниматься бесконечной имитацией.

ОТВЕТИТЬ
глупец
13 июл 2021 в 05:45

В войну вкалывали ради того чтобы у олигархов были суперяхты. Не поумнел народ.

Загрузка...