4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
24 июн 2021 в 16:53

А если привился, заболел и заразил - "это другое"?!

Я понимаю штрафы и ответственность, если человек заразил кого-то ЗППП, но вот штрафовать за воздушно-капельный путь передачи инфекции равнозначно штрафу за то, что ты дышишь!

Чипполяндия в расцвете становления...

24 июн 2021 в 19:55

Сама Кузнечевских то привита вот интересно???

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 16:59

Безумие чиновников зашкаливает.
Я за какие то меры противодействующие вирусу, но это действительно перебор.
С чего решили, что она заразила, а не кто то из детей?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 18:44

Оперштаб, объясните, пожалуйста, каков механизм выявления того, кто заразил инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем???? Это могло произойти в лифте, магазине, подъезде, в тысяче мест!!! Как это вообще можно отследить?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 18:44

А кто и как доказал, что она заразила??
А если привилась и заразила, то штрафа не будет?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 17:07

всё против людей

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 17:24

Реально с ума уже сходите!!! В чем вина учителя то??? Ее тоже , наверняка, в школе заразили. Дети то тоже болеют

Фото пользователя
24 июн 2021 в 18:59

Остановите это безумие!!! В школах итак не хватает преподавателей, в старших классах уроки ведут учители начальных классов. При таких требованиях остальные уйдут из школы. Кто будет учить наших детей??? Или уже готовится почва для перевода школьников на дистанционную форму обучения???

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 17:20

А педагога кто заразил? Совсем уже эти чинуши с ума сходят, лишь бы выпендрится перед начальством и так по вертикали.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 18:45

Интересно, а с детишек-детсадовцев берут штраф, если они заразили воспитателя гриппом? А скарлатиной? А если смертельно? А за осложнения - какой штраф?

Фото пользователя
24 июн 2021 в 22:34

какие только сказки не придумают, чиновники вы реально смешны...

24 июн 2021 в 18:49

Ошеломляющая новость для всех фанатов аргумента "А вот в Израиле привили насильно 70%, и они победили коронавирус, разве они глупые, надо с них всем странам прогрессивный пример брать!" : "В победившем коронавирус Израиле новая вспышка коронавируса!" 😂😂😂😂 - самый кликбейтный заголовок во всех новостях за сегодня. И снова сотни зараженных, и снова масочки, и карантины, и штрафики, и в топку все ваши бесценные сертификаты 😂😂😂 Вирус мутирует быстрее, чем идет разработка вакцин, кто б мог подумать 😜

Гуглим и смеемся сквозь слезы.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 07:39

Интересно другое. Почему спутник можно а ту же зенеку и все прочие иностранные вакцины нельзя? Мне вот кажется что у нас должен быть выбор

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 22:34

специально состряпали данное чтобы прививать добровольно😂

24 июн 2021 в 18:40

Алё! Кого кто заразил? Уже месяц как не учатся!

Фото пользователя
25 июн 2021 в 01:23

Ну это уже просто уже ни в какие рамки не лезет! На каких основаниях люди должны давать расписку? Может лучше те будут давать расписку людям, кто пропагандирует вакцинацию неизвестным препаратом, о том что ничто не угрожает их здоровью, и ничего с ними не произойдёт из-за возможных побочных эффектов от прививки? Сколько можно уже закон и конституцию направлять в одну сторону, против людей?

Фото пользователя
24 июн 2021 в 18:41

Нашли козу отпущения, надо ж других напугать. Казнь напоказ.

24 июн 2021 в 19:28

Очень приятно читать сказки администрации города и области!😂

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 00:02

Маразм крепчает

24 июн 2021 в 17:10

А если бы она привилась потом заболела и заразила, то кто тогда выплатит штраф??

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 17:26

А привитые разве не являются разносчиками?
Если привился, то можешь ходить бессимптомно и разносить заразу, не замечая этого. А кто же учителя заразил, с него тоже надо брать штраф.
А может ее ученики заразили? А прививка это не панацея, это облегчение болезненного состояния всего лишь для организма (и то не факт, что пройдет в легкой форме или наоборот).
Стадное чувство с истерией перемешалось до беспредела.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 23:25

Об учителях кто-нибудь подумал вообще за этот год??!!!!Вы думаете в формате этих ограничений мы получали удовольствия от учебного процесса??Сколько педагогов переболело??!!!Антитела у 80%!!!Нам что-то заплатили???Нет!Ни одной доплаты!Есть умершие педагоги,которые всю жизнь посвятили себя учительству!
Медики за год себе квартиры и машины напокупали,а мы сейчас будем разгребать обвинения о низких результатах ГВЭ и ЕГЭ у детей!!!И новый учебный год нам придется начинать также,если не хуже!!!!

24 июн 2021 в 18:38

Очередной запугивание. Вымышленная история для того чтобы все бежали ставить прививку. А то вон штраф полмиллиона

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:22

Скорее всего было так: кто-то из детей заболел короной. Быстренько этим воспользовались и сделали тест всем неугодным учителям (то есть непривитым, привитые же не болеют! 😂😂) У кого положительный - того и назначили виноватым.

СС в Москве, объявивший войну россиянам как раз 22 июня, поручил Пескову сказать высшую степень лицемерия: "Вакцинация ни в коем случае не обязательна, она остается добровольной. Не хотите вакцинироваться - просто увольняйтесь". Вот прикол был бы, если бы учителя одной школы договорились и ВСЕМ педсоставом в один день не вышли на работу 😂 Неужто Кузнечевских поставили бы преподавать? 😭

25 июн 2021 в 10:15

А может это дети, как бессимптомные носители заразили учителя? Но с них ведь ничего не возьмешь, а вот неугодного учителя таким образом можно подсидеть?! Маразм зашкаливает!!!

24 июн 2021 в 17:11

В Москве штабелями лежат те кто ширнулся и заболел повторно, но и с дикими побочками. Хватит гробить народ.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:23

Такими подлыми мерами госпожа Кузнечевских добьется лишь того, что вся Тюмень скинется смсками на штраф тому, кто заразит ее 😜

24 июн 2021 в 22:37

а может и дети заразили или инкогнито😂

24 июн 2021 в 18:31

Большинство вопросов было бы снято, если бы привитые получали страховку от появления побочных действий. Тогда он будет уверен, что ответственность за возникшую с ним ситуацию несут медики и государство. А так, к сожалению, перед установкой прививки человек подписывает бумагу - согласие, что он всю ответственность берет на себя, если возникнут побочные эффекты. Вот в этом и загвоздка. Потому что никто потом не хочет остаться наедине со своей бедой.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 17:31

глупость какую несет эта чиновница. О какой ответственности, тем более уголоввной она трындит? В действиях учителя не было умысла.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 07:15

А еще наверное скоро наша "народная власть" решит всему стаду вживить электронные чипы... А не согласные должны будут написать расписку, ну или вообще уехать из страны. Классное время мы переживаем - идиотизм просто зашкаливает...
Развалили всю советскую систему здравоохранения, превратили ее в бизнес, управляют и контролируют действия врачей менеджеры и страховщики, а теперь удивились вдруг, что народ не поверил в их "благие намерения" по вакцинации... :))) Потом вдруг поняли, что убеждать и воспитывать население долго и трудно, проще воспользоваться старым проверенным способом - репрессиями! Ну, ну...

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 17:36

Как хорошо, что мы живем в России , а не в Омерике !

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 22:56

Какие есть новые матерные слова? Старые уже не справляются с ситуацией!

24 июн 2021 в 18:05

Так забавно наблюдать за истерикой антипрививочников. Привьют большинство вот такими и другими действия властей и ваше мнение по этому поводу мало кого интересует. Или сами прибежите, когда болезнь будет рядом.

ОТВЕТИТЬ