Здоровье

Хирурги в Тюмени восстановили лицо онкобольному пациенту

Местные врачи оперировали совместно с известными коллегами из Петербурга

Опухоль в области глаза разрушила лицевые кости, а само новообразование прорастало к основанию черепа. Это очень редкая локализация опухоли

Уникальную операцию провели накануне, 18 января, хирурги тюменской МСЧ «Нефтяник» совместно с коллегами из Петербурга. Перед докторами стояла очень сложная задача: восстановить каркас лица пациента, у которого опухоль в области глаза разрушила лицевые кости, а само новообразование прорастало к основанию черепа. Такая локализация опухоли — большая редкость, и после ее удаления нужно выполнить полноценную реконструкцию лицевого скелета.

— В ходе хирургического вмешательства провели сложную реконструкцию из лоскута свода черепа пациента. Хирурги остались довольны результатом операции, пациент чувствует себя хорошо, — рассказали в пресс-службе МЧС «Нефтяник».

Пациент благополучно перенес операцию и вскоре сможет вернуться к полноценной жизни

Не менее сложные и ювелирно точные операции проводили в Тюмени и до этого. Например, тюменцу сделали новую челюсть из голени, а в декабре тюменские врачи впервые провели пересадку печени. Это сделали специалисты Центра трансплантации органов и тканей человека ОКБ № 1.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем