Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вызывать врача можно только до 11 часов». Тюменка возмутилась лимитом на обращения в поликлинику»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ99
Татьяна
26 ноя 2020 в 20:19

Сегодня вызывала маме скорую, на КТ обнаружили двусторонюю вирусную пневмонию....она задыхалась....скорая передали вызов на неотложку в поликлинику....с поликлиники позвонили и сказали, что зафиксировать вызов могут только на завтра на вечер...такой вариант меня не устроил, перезвонила в скорую..приехали, маму госпитализировали...а терапевтов свободных в поликлинике нет...вот такой ответ

Юлия
26 ноя 2020 в 20:19

Я тоже хотела в понедельник вызвать врача маме, ей 70 лет. Позвонила в 14 поликлинику в 14.00, мне сказали, звоните завтра утром до или вызывайте скорую.
Во вторник у неё подтвердился ковид, а из поликлиники до сих пор даже не позвонили, не спросили как она себя чувствует. И видимо не позвонят. Ладно у неё есть дети и болеет не сильно, а одинокие старики как выживают?

Гость
26 ноя 2020 в 18:09

Как-будто от снятия ограничений врачей в поликлинике прибавится.

Гость
27 ноя 2020 в 10:41

Вся наша медицинская реформа сводится к тому ,что бы как врачи так и пациенты уходили в платные учреждения.
Зачем объединили кучу поликлиник в одну часть врачей уволили и увеличили нагрузку на врачей.?
Зачем из врача сделали машинистку ,ей приём некогда вести , главное набить текст?
Зачем вообще трогали советскую медицину ?

Гость
26 ноя 2020 в 19:01

у половины жалобщиков нет мозгов, разьясняю, врачи имеют две ноги и одну голову, один рот и два уха, они не роботы, не имеют крыльев, и рабочий день у них ограничен, как у вас. Дальше арифметика, сколько врачей в поликлинике и сколько они физически могут обслужить на дому больных?
Как больные, так и департамент здравоохранения этого не знают и знать не хотят!

гость
26 ноя 2020 в 18:59

У нас в стране все на износ работают, кроме чиновников и прочих управленцев. Куда не глянь из-за не умения управленцев здраво организовать рабочие процессы, люди вкалывают как ломовые лошади, что бы получить более-менее приличную ЗП, а руками водители в это время за них пот со своего лба вытирают, оклады в 350 раз выше назначают и налоговые льготы себе выписывают. Так что не нужно ля ля, что врачи бедняжки пашут, все пашут

26 ноя 2020 в 19:57

Ехал врач 10 дней с ковидом, через 3 дня звоню говорю где врач??а они отвечают - а по вам информации не было! Я говорю как так ведь звоню уже три дня, врача прошу! А они, нее впервые слышим. Вот так и работают, так что не верю в эти байки про врачей на износ.

455
26 ноя 2020 в 19:23

Во второй детской поликлинике, даже без ковида, вызовы не принимают на следующий день - "звоните завтра с утра". Как будто, ребенок до завтра уже вылечится и их не побеспокоят. Ведь врача не просто так от нечего делать вызывают!

Валентина
26 ноя 2020 в 21:25

Действительно, вызов врача вполиклинике областной больницы 2 возможен только до 12.00 час уже лет 30, а на сегодняшний день закрыта запись на прием к терапевтам. А теперь скажите, к кому обращаться при заболевании? Но в областной больнице N2 и не такие фокусы возможны. До каких пор?

гость
26 ноя 2020 в 21:43

У нас все на износ работают, кроме чиновников и прочих управленцев

Тюменка
26 ноя 2020 в 23:37

Почему в Тюмени такая ситуация,в то время как других регионах можно записаться на приём к любому специалисту,что у нас такое творится???Все плановые приемы закрыты,это только передают такую ситуацию в самых неблагополучных регионах!Мы тоже видно к таковым относимся!

Гость
27 ноя 2020 в 05:28

Я извиняюсь, а до поликлиник вообще возможно дозвониться хоть до 11 часов, хоть после? В нековидные то времена это было весьма проблематично.. Проще было с температурой дотащиться, и выстоять очередь!

Гость
26 ноя 2020 в 18:19

Позавчера в скорую звонил. Вызов приняли. До сих пор доехать не могут.

Гость
26 ноя 2020 в 19:10

О, знакомая ситуация...

Гость
26 ноя 2020 в 19:58

Вызвала маме в обед. Приехали на следующий день вечером.

Саня
26 ноя 2020 в 20:27

Зато дозвониться можно за 25 секунд) ... операторов кол центров набрали .. лучше бы врачей набрали

гость
26 ноя 2020 в 21:18

это называется неоказание мед.помощи , но сейчас удобно ссылаться на пандемию

Тюменка
26 ноя 2020 в 23:32

Почему в Тюмени такая ситуация!?Во многих регионах, несмотря на Ковид,принимают всё специально.Живем как на разных планетах!!!

Наталья
27 ноя 2020 в 19:50

Хочу сказать огромное спасибо всем врачам, кто в это трудное время не бросил нас. И выразить негодование управляющему звену. Вы обязаны обеспечить врачей транспортном. Вы боитесь возмутиться в кабинетах чиновников, боитесь потерять высокооплачиваемые должности. А в конечном итоге страдают простые и люди и врачи, на которых выплескивают весь негатив.

Гость
26 ноя 2020 в 19:42

Из 8 поликлинике 3 дня ехала неотложка, да так и не приехала. У мамы давление 230 было, видимо ждали когда что-то случится, прекратите врачей превозносить. Не поверю, что ходят всю ночь. На второй день позвонила, сказали ждите, заявка есть, опять не приехали. Как понимать неотложка. Звонишь в скорую передают в неотложку, звонишь в поликлинику, отправляют в скорую. Просто ужас, я не знаю к кому приходят через 2 часа. Кого не послушаешь ситуация везде одинаковая. Только по телевизору у нас все хорошо.

Гость
27 ноя 2020 в 10:42

Попробуйте в 14 поликлинике дозвониться или добиться приема главного врача.В приемной вам ВСЕГДА ответят,что она в командировке.Такое впечатление,что ее никогда нет на рабочем месте.Она вообще существует этот главный врач 14 поликлиники?

Зритель
27 ноя 2020 в 11:47

Вы не понимаете, что идет оптимизация населения, медицинская реформа провалена, пенсионная реформа также обанкротилась так ,что занимайте место на погосте.

Гость
27 ноя 2020 в 12:03

А меня бесят все, кто приезжают в поликлинику №14 и паркуются в моем дворе!!! реально достали уже 😠😠😠🔥

тюмень
27 ноя 2020 в 13:48

Медицины на всех не хватает-и это естественно, т.к выгодное строительство развивают наши "Власти" а социалку- уж как получится

Справедливый
26 ноя 2020 в 18:17

Врачи и так на износ работают, а тут ещё вякают

27 ноя 2020 в 06:48

Достали эти жалобщики. Скоро вообще хороших врачей не останется. Итак уже одни выпускники с нулевыми знаниями и таким же опытом. А опыта набраться не у кого. Хороших врачей додавили.

Гость
26 ноя 2020 в 19:25

Вызывали врача 17 поликлиники днём, приехали через час. Были приятно удивлены.

Гость
26 ноя 2020 в 18:45

Лишь бы жаловаться, думаю история вывернута.
Вызывала пару недель врачей после 14:00, к слову в 17 поликлинике, на которую тоже все жалуются, врач пришла, и даже не ночью, за что огромное спасибо!
Детям вызывала и к детям спустя пару часов приходили, но работают врачи итак на износ.

Мося
26 ноя 2020 в 22:26

Это их работа и они должны её выполнять

Гость
26 ноя 2020 в 19:04

Я с высокой температурой спокойно вызвала врача домой через номер 103, врач приехала через два часа, что, как мне кажется, очень быстро! П

Фото пользователя
26 ноя 2020 в 20:33

У женщины силы есть прийти в поликлинику с целью оформить себе вызов. А сил нет раз пришли в поликлинику и пойти на приём к терапевту?
P.s. если бы ей совсем плохо было, то вызвала бы скорую.

Анастасия
26 ноя 2020 в 20:58

В понедельник вызывала врача после 5 вечера и все нормально и пришли достаточно быстро

Мария
26 ноя 2020 в 22:23

Буквально позавчера вызывала врача в 19:00 ничего подобного мне не сказали. В той же 14 поликлинике

Фото пользователя
27 ноя 2020 в 00:30

Вызывала мужу скорую, дозвонилась сразу, приехали быстро. Вызывала врача из 5 поликлиники, пришёл в течение 2 часов. Судя по отзывам, будто в разных городах живём.

Гость
27 ноя 2020 в 01:39

Лично вызывала врача в 14 полинлинике, повторный прием, не первичный. Сама дойти физически не могла 9й день с температурой, мне было сказано дословно: ваша температура 37.8 небольшая, идите самостоятельно. То есть подыхайте, но ползите сами. После нескольких минут препирательств вызов все таки приняли, фельдшер пришел в этот же день.

Гость
27 ноя 2020 в 08:11

В Тобольске вообще в 3 поликлинике к концу недели врач придёт, с понедельника с 9 утра начала звонить, вызов приняли в кол центре, на какой день и час не известно, ждите. Во вторник опять начала звонить, оказалось записали вызов на адрес, по которому мы не проживает уже 20 лет, каким то образом выгрузился в программу. Высокое давление 200/110, скорая приедет, проведёт манипуляции и далее-вызывайте врача. Пришлось пригрозить жалобой, соединили с каким то спецом, записали на четверг! ждите или умрите!! И ещё не всё, сказали приедет фельдшер в течении дня, ждите! Приехал-без ТАНОМЕТРА!!! Говорит я по ОРВИ езжу(( Караул!!!

Гость
26 ноя 2020 в 20:32

я так думаю если врач больше посетил вызавов за свой рабочий день под роспись больного из этого должна складываться его премия.вот тогда они будут торопиться к больным.

Гость
26 ноя 2020 в 19:08

Да, было такое, но все же в 5 часов вечера приняли вызов, а ближе к 21ч пришёл замученный врач (у ребенка температура выше 39° была и не сбивалась).

Ирина
26 ноя 2020 в 19:02

Нечаянно ткнулось на ДА в опросе ((

Гость
26 ноя 2020 в 19:17

Штраф 10000 дайте ей, чтобы успокоилась

Гость
26 ноя 2020 в 22:40

Врачи и так работают на износ! Вызывала врача на дом, предупредили, что в течении 24 часов приедут, так как загруженность большая - приехали вечером этого же дня. Так же вызывала скорую помощь - к сердечнику приехали через 20 минут, к человеку с температурой 38-39 - в 2 часа ночи (вызывали в 17:30). В первом случае сказали ожидайте, во втором предупредили, что в течении 24 часов приедет.

Егор
27 ноя 2020 в 14:10

В 14 поликлинике всегда категорично отвечают и особенно то не церемонятся с пациентами и это было в обычные времена а теперь и подавно.
Там от регистратора до врачей все важные и как будто отбывают срок, им даже невдомек что они заплату получают от отчислений пациентов)) Им слово Бюджет ни о чем не говорит и как он собирается с нас с обычных работающих людей